Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем обложить нагревающуюся стену в ванной?

Nuyta

Рекомендовані повідомлення

Живем в старом деревянном доме, который отапливается двумя газовыми печками. В одном из помещений хотим сделать ванную. Часть одной из стен нагревается при отоплении. Чем лучше обложить эту часть стены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще всего кафельной плиткой на ЦП растворе с добавлением обычной соли (примерно 1кг на ведро 15 л ) или же прикупить жутко дорогие жаропрочные клея ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант сделайте фальшстену из гипсокартона (это, правда съест 5 см пространства). В этой стене сделайте "продухи" в низу и вверху. Чтобы за стеной гулял воздух.

Прокладывать утеплитель между фальшстеной и существующей я бы не стал. Пусть гуляет воздух на всякий. Ванная комната все-таки "мокрое помещение".

На ГК можно будет клеить плитку без требований к нагреванию поверхности стены :

 

1. Нагрев фальшстены будет равномерным

2. Воздух будет подсасываться за стену снизу холодным и будет охлаждать фальшстену

3. За фальшстеной будет сухо (аэрация как никак)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - нужен эффективный теплоизолятор. Минеральный, т.к. температура. И жесткий, если не хочется его штукатурить либо закрывать гипсокартоном, а просто применить что-то вроде фасадной системы. Теплоизолятор монтировать на клей. Дюбеля бить имхо не желательно.

Я против гипсокартона. Гипсокартон, даже огнестойкий - это все-таки бумага. А если кусочек штукатурки отвалится, а если в растворе трещина? Ай-яй-яй может быть. Огонь все таки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, вы что, головой ек?

 

У человека ванная греется от этой стены,

на нее класть - плитку на правильный пластичный клей(выбрать исходя из температуры нагрева стены) и хорошо расшить швы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...