Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом без карниза

henko

Рекомендовані повідомлення

Покритикуйте, пожалуйста, такую идею современного дома

 

l-house-by-moomoo-architects-1.jpg?w=450&h=450&h=450

 

Есть у меня мысль сделать дом без карниза.

Только из профнастила

 

Пирог стены - пеноблок, утеплитель, обшивка профнастилом.

На излом кровли кладу лист жести, закрепляю его снизу на профнастил стены, а сверху на кровле прижимаю профнастилом кровли.

Таким образои вода будет стекать по стене вниз, где под уступом цоколя ее будет ждать ливневой желоб.

 

Конструктор идею не одобрил, но внятно объяснить почему не смог.

 

По мне так сплошная экономия - ни ливневки, ни водосточных труб, ни ветровой доски, ни сосулек. Течет себе вода по стенам, ну и путь течет.

 

На сарае твердо решил реализовать, правда там всего лишь деревянный каркас. А вот на доме - вопрос - не будет ли в наших широтах каких-нибудь обледенений или брыл по углам. Снегодержатели понятно поставлю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня мысль сделать дом без карниза.

Только из профнастила

Внешний вид такого дома будет совсем не такой, как на этой картинке. Посмотрите на заборы из профнастила, и перенесите этот вид на дом. А на картинке гладкие поверхности, как "под покраску".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На излом кровли кладу лист жести, закрепляю его снизу на профнастил стены, а сверху на кровле прижимаю .

 

Это еще тот видос. Сарай будет в самом шанхайном виде.

 

Помните базарчик в Жашкове ?

 

Ну и хочется спросить, а зачем, что так поплющило воображение ?

 

В чем смысл?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профнастил ????

Польские архитекторы компании МУму (Moomoo) материал

"покрытия кровли -пластикового изоляционного материала Thermopian."

Сарай еще ладно, а дом? вам же жить в гараже не очень наверно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешний вид такого дома будет совсем не такой, как на этой картинке. Посмотрите на заборы из профнастила, и перенесите этот вид на дом. А на картинке гладкие поверхности, как "под покраску".

 

внешний вид меня заботит меньше всего. Любая вещь по функции и качеству такая же но дешевле и проще становится красивой в общем восприятии очень быстро - это закон психологии развития

 

Добавлено через 5 минут

профнастил ????

Польские архитекторы компании МУму (Moomoo) материал

"покрытия кровли -пластикового изоляционного материала Thermopian."

Сарай еще ладно, а дом? вам же жить в гараже не очень наверно.

 

если мне предложат 1 дом с клинкером и 2 дома с профнастилом одинаковые по микроклимату и функции - я выберу 2 дома с профнастилом.

 

 

Вообще мне очень нравяцца любые бизнес-строения, которые созданы в условиях жесткой экономии средств. Как показывает практика - именно они есть законодателями моды и технического развития

 

Добавлено через 6 минут

и еще - я не хочу головную боль с фасадом - доштукатуривать там его или подкрашивать, или чистить от солей. Прошелся керхером и вуаля.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Широкий 1-1,2м карнизный свес на нашем доме - это как оказалось по прошествии 9 лет одно из самых удачных и удобных архитектурных решений в доме :). Фасад и цоколь сухой и чистый ( они фактически тоже под крышей) , окна тоже чистые. Можно в дождь обойти весь дом и остаться сухим ( сходить за дровами, открыть калитку, сгонять за помидоркой, забежать в сарай и пр). Широкий карнизный свес при панорамных южных окнах избавляет от необходимости ставить кондиционер и одновременно уменьшает счет за отопление зимой. Под ним удобно оставить уличную обувь и не нести грязь в дом. Под ним удобно оставить стол/стул/ велосипед/инструмент на час-два чтобы он не намок при кратковременном дожде.

 

Мыть штукатурку, тем более керхером ( при том, что у нас белый цвет) до сих пор нет никакой необходимости.Мелкие сколы ремонтируються в течении 5 минут с помощью баночки и кисточки ( от подобных сколов вы профнастилом не защититесь, а подкрашенные места будут сильно видны за счет гладкой структуры листов). Самые злостные загрязнители фасада - пауки. Но тут достаточно пылесоса один раз в год.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внешний вид меня заботит меньше всего. Любая вещь по функции и качеству такая же но дешевле и проще становится красивой в общем восприятии очень быстро - это закон психологии развития

 

Добавлено через 5 минут

 

 

если мне предложат 1 дом с клинкером и 2 дома с профнастилом одинаковые по микроклимату и функции - я выберу 2 дома с профнастилом.

 

 

Вообще мне очень нравяцца любые бизнес-строения, которые созданы в условиях жесткой экономии средств. Как показывает практика - именно они есть законодателями моды и технического развития

 

Добавлено через 6 минут

и еще - я не хочу головную боль с фасадом - доштукатуривать там его или подкрашивать, или чистить от солей. Прошелся керхером и вуаля.

 

Визуально дом - как гроб. А ТС точно поплющило - такое морозите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

henko, подерживаю!!! так держать!!! я бы не прочь поучаствовать в таком строительстве...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуально дом - как гроб. А ТС точно поплющило - такое морозите...

 

надо брать(с)служебный роман

 

Добавлено через 8 минут

Широкий 1-1,2м карнизный свес на нашем доме - это как оказалось по прошествии 9 лет одно из самых удачных и удобных архитектурных решений в доме :).

 

если в Вашем доме самым удачным архитектурным решением был карниз, то какими же были все остальные решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наехали на ТС, а один форумчанин в Харькове такой уже построил. Только нужно использовать не профлист, а райнцинк - это фальц такой, только дорогой. В итоге дом смотрится весьма неординарно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

henko, подерживаю!!! так держать!!! я бы не прочь поучаствовать в таком строительстве...

 

А пожить до старости как тюлька в банке?

 

 

Это как геморрой. И самому не посмотреть и людям не показать.

 

Впрочем, каждый дрррр-ит, как он хочет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наехали на ТС, а один форумчанин в Харькове такой уже построил. Только нужно использовать не профлист, а райнцинк - это фальц такой, только дорогой. В итоге дом смотрится весьма неординарно.

 

а чем он лучше профнастила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем яхта лучше баржи?

только тем что дороже?

 

Добавлено через 2 минуты

на форуме много людей у которых цель не совет дать, а продажи поднять, потому стоит прислушивацца только к рекомендациям удешевляющим решение. Великая китайская мудрость гласит, что легче продавать один и тот же товар по разным ценам чем создавать разнокачественную линейку

 

если вы спросите как сделать лучше - ответят все. Если спросите как дешевле - никто не ответит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только тем что дороже?

на форуме много людей у которых цель не совет дать, а продажи поднять, потому стоит прислушивацца только к рекомендациям удешевляющим решение. Великая китайская мудрость гласит, что легче продавать один и тот же товар по разным ценам чем создавать разнокачественную линейку

 

если вы спросите как сделать лучше - ответят все. Если спросите как дешевле - никто не ответит

насчет продаж - это вы о себе?:D если про меня - то я не продаванец...:)

Кстати, что то ваша "Великая китайская мудрость" :D сегодня неактуальна, и выглядит совсем иначе: гонят откровенное дерьмо, а всякие эпицентры распродают его...Так же и с профлистом - одно гуано, облазиющее через пол-года. Вобщем, дерьмо - оно сразу видно, хоть на заборе, хоть на доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені здається, що у цьому будиночку найцікавіше - це концепція даху без звісів , щось подібне я бачив під Краковом. але водосточка там була- прямокутні короби і по кольру вона була підібрана під фасад , тільки уміло в цей фасад інтегрована - фасад сайдинг , а дах фальц
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отмечусь и я в вашей теме, работал с представителями такой известной в узкой кругах компании "Кингспан" называется. очень мне нравится их асортимент, втч водоотводные системы.

пс нереклама, интересно гугл в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в Вашем доме самым удачным архитектурным решением был карниз, то какими же были все остальные решения?

 

Вот такими :

P1010106.thumb.JPG.ada6ac21198c791011d066f3dd77550c.JPG

IMAG0354.jpg.679e2e924af0b0b4d60f5d804bcc35d2.jpg

P1010028.thumb.JPG.c7c1bd96aa749bd46473d8f287bb043d.JPG

P1010029.thumb.JPG.58f26f9510d6fb541227e3c6d1611508.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

henko, та визуализация которую вы показали тут - это ОЧЕНЬ дорогой дом ОЧЕНЬ неудобный в повседневной жизни.

Он потребует дорогих материалов, пряморуких ( читай дорогих) строителей и домработницы для содержания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет продаж - это вы о себе?:D если про меня - то я не продаванец...:)

Кстати, что то ваша "Великая китайская мудрость" :D сегодня неактуальна, и выглядит совсем иначе: гонят откровенное дерьмо, а всякие эпицентры распродают его...Так же и с профлистом - одно гуано, облазиющее через пол-года. Вобщем, дерьмо - оно сразу видно, хоть на заборе, хоть на доме.

зелен виноград

 

Добавлено через 1 минуту

Вот такими :

очень круто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог стены - пеноблок, утеплитель, обшивка профнастилом.

На излом кровли кладу лист жести, закрепляю его снизу на профнастил стены, а сверху на кровле прижимаю профнастилом кровли.

 

смоделируйте такой узел на какой-то маленькой крыше типа сарайчика - половина вопросов отпадет сама :-)

 

Если спросите как дешевле - никто не ответит

главное, что бы Вы захотели слушать...

 

дом имеет право на жизнь, дешевым он не будет, если такой странный выбор обусловлен фактором необходимости "оч дешево". Профнастил по 50 грн Вам не подойдет - через два года замените, да и его вид будет далек от вида дома на фото, нужно брать что-то приличнее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смоделируйте такой узел на какой-то маленькой крыше типа сарайчика - половина вопросов отпадет сама :-)

 

 

главное, что бы Вы захотели слушать...

 

дом имеет право на жизнь, дешевым он не будет, если такой странный выбор обусловлен фактором необходимости "оч дешево". Профнастил по 50 грн Вам не подойдет - через два года замените, да и его вид будет далек от вида дома на фото, нужно брать что-то приличнее

у Вас советское сознание - Вы думаете что цена обуславливает качество. Это не так. Себестоимость производства лишь 5% от стоимости конечной. Остальное - налоги, маркетинг, аренда площадей, прибыль владельцев, транспортные расходы и т.п. Так что если товар дешевый это не значит что он плохой, это значит что у его поставщиков лучше менеджмент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас советское сознание - Вы думаете что цена обуславливает качество. Это не так. Себестоимость производства лишь 5% от стоимости конечной. Остальное - налоги, маркетинг, аренда площадей, прибыль владельцев, транспортные расходы и т.п. Так что если товар дешевый это не значит что он плохой, это значит что у его поставщиков лучше менеджмент

 

а у Вас - детское восприятие реальности :-), ничего, это пройдет с опытом, главное, что бы Вы дошли до этого этапа :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Так что если товар дешевый это не значит что он плохой,

в профнастиле - это так и значить - толщина металла и покрытие :-), там нет космических технологий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у Вас - детское восприятие реальности :-), ничего, это пройдет с опытом, главное, что бы Вы дошли до этого этапа :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

 

в профнастиле - это так и значить - толщина металла и покрытие :-), там нет космических технологий

 

профнастил 0,5мм как раз и стоит 50грн

Или Вы собираетесь отражать танковую атаку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

henko, да нет не круто, достаточно традиционно и стандартно.

 

Я вам предлагаю до выбора материала стен для этого дома подумать например вот о чем :)

 

На вашем фото изображен СЕВЕРНЫЙ фасад дома . На плане по схеме видно. что ограждающая стенка тупиковая . Теперь вопросы :

- на рисунке нарисован газон под самые двери. Будет ли там расти трава в реале? Нет. Т.е. или земля и грязь с порога или мощение и снижение вау-эффекта от дома.

- куда будет деваться снег с северного ската крыши? Судя по рисунку крыша не будет иметь холодного чердака,значит сход снега с крыши вам обеспечен. А падать он будет куда? Правильно , в промежуток между северной стеной дома и декоративной стенкой. Где и будет благополучно лежать до поздней весны и разводить вам сырость в доме

- практически все окна в доме панорамные и ориентированы на юг. Зимой и в межсезонье - супер, но летом счет за электричество и счет за термошторы вас мягко говоря не порадует. Или ставьте ставни снаружи и прощайтесь с минимализмом.

 

Я не знаю вашего опыта в строительстве и ремонтах, но исходя из моего - красивый минимализм это дорого.Потому что он высокотехнологичен, требует высокого профессионализма, профессионального инструмента и современных ( читай дорогих) материалов. Иначе получается как в анекдоте "Хотели хай-тек , получился хай-так..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...