Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кабель для домофона

bigbad

Рекомендовані повідомлення

Хочу заложить кабель для домофона от дома к калитке (20-25м), какой кабель нужно закладывать:

 

1) ЩВВП 2x0,75 для электрозамка ?

2) фольгированная витая пара FTP/SFTP 8x2x0.51. Непонятно нужно чтобы это были многожильные или одножильные провода?

3) коаксиал. Насколько я понял это для доп камеры? Какой марки или сопротивления должен быть этот кабель - 50 или 75 Ом?

 

И самый главный вопрос :), можно ли это все закладывать в одну трубу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу заложить кабель для домофона от дома к калитке (20-25м), какой кабель нужно закладывать:

 

1) ЩВВП 2x0,75 для электрозамка ?

2) фольгированная витая пара FTP/SFTP 8x2x0.51. Непонятно нужно чтобы это были многожильные или одножильные провода?

3) коаксиал. Насколько я понял это для доп камеры? Какой марки или сопротивления должен быть этот кабель - 50 или 75 Ом?

 

И самый главный вопрос :), можно ли это все закладывать в одну трубу?

 

Как универсальная закладка на все случаи жизни, то более чем. По коаксиалу - 75 Ом, если домофон не комакс, а гарди, например... Ну или действительно под доп. камеру у ворот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обыкновенный FTP. Ложить в одну трубу можно. Только для начала определитесь в какую строну у Вас будет калитка открываться. То тянут кабеля,делают заливку,а замок в другой стороне. И потом долбить ну и т.д

 

Лучше покупать калитку уже с замком-т.е место под замок делают на производстве.

 

Ну и еще как у Вас с кротами на участке? Ну с животными? Они гады очень любят кушать кабеля. Если у Вас в округе есть эти животные,то все ложите в железной трубе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По коаксиалу - 75 Ом, если домофон не комакс, а гарди, например...

 

Тоесть есть домофоны для подключения которых используется коаксиал, я правильно понял?

Если например брать комакс, то коаксиал не нужен?

 

А для доп камеры, обязательно коаксиал нужен или это все таки завсит от камеры?

 

 

обыкновенный FTP. Ложить в одну трубу можно. Только для начала определитесь в какую строну у Вас будет калитка открываться. То тянут кабеля,делают заливку,а замок в другой стороне. И потом долбить ну и т.д

 

явно хороший совет, я вот тоже уже думал, а с какой стороны кабель затягивать к замку, ну и так как замок на калитке значит затягивать нужно со стороны петель, я правильно понимаю?

 

 

 

Ну и еще как у Вас с кротами на участке? Ну с животными? Они гады очень любят кушать кабеля. Если у Вас в округе есть эти животные,то все ложите в железной трубе.

 

кроты есть, не особо много, но иногда бывают, не ужели они такие дурные :), чтобы грызть пластиковую трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ужели они такие дурные , чтобы грызть пластиковую трубу.
- наоборот, кстати. Пластикат для грызунов как "дэссерт" и что очень нтересно, кабеля ПВХ как раз грызут больше чем даже трубы. :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть есть домофоны для подключения которых используется коаксиал, я правильно понял?

Если например брать комакс, то коаксиал не нужен?

 

А для доп камеры, обязательно коаксиал нужен или это все таки завсит от камеры?

Для комакса не нужен. Для него подойдет витая пара. Для доп. камер, в сущности, тоже подойдет. Прийомо-передатчики по витой паре, если что, помогут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто знает. Домофон Комакс, надо-ли на замок ставить отдельный блок питания? Или же достаточно поставить кондюк и хватит питания от домофона? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто знает. Домофон Комакс, надо-ли на замок ставить отдельный блок питания? Или же достаточно поставить кондюк и хватит питания от домофона? Спасибо.

 

Из опыта скажу что все зависит от расстояния между домофоном и замком. Т.е если не далеко,то нет смысла. Но если метров 20-30 то желательно ставить. Просто если часто пользоваться домофоном,то он живет не долго. Все эти домофоны это "комнатный" вариант и блок питания в них сгорает. И потому если не жалко аж 10-15 у.е, то лучше поставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти домофоны это "комнатный" вариант и блок питания в них сгорает. И потому если не жалко аж 10-15 у.е, то лучше поставить.

 

Меня сбила с толку картинка, в ней подключается со вторым БП.

 

Значит буду ставить.

sch_commax_cdv-70a.thumb.jpg.0cf3a7a5b5b6177cc11202116c9aab53.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня сбила с толку картинка, в ней подключается со вторым БП.

 

Значит буду ставить.

А что именно сбило!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что именно сбило!

 

При покупке домофона сказали достаточно блока питания от домофона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто знает. Домофон Комакс, надо-ли на замок ставить отдельный блок питания? Или же достаточно поставить кондюк и хватит питания от домофона? Спасибо.

 

Вот здесь, например, подробно со схемами.

А хватит буза или нет, часто от замка зависит. Например, CISA отлично с бузов работает, не припомню проблем с этим.. А вот китайская нержавейка, всеми любимая за свой прайс, иногда брыкается. Или из-за брака катушки, или из-за брака геометрии в механизме О_о!, словом, бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

посоветуйте каким кабелем лучше подключить домофон, длина кабеля от домофона до вызывной панели 40-45 метров.

 

была свободная витая пара (UTP), подключили по черновому все работает, на следующий день попрятали в короба кабель, пропаяли скрутки - звук на динамике вызывной панели очень тихий, в домофоне слышно нормально, замок все остальное работает нормально.

 

может ли быть проблема в кабеле? (Utp неэкран. одесскабель, местами рядом с электропроводкой лежит)

 

зы домофон fortress m9cx2 с родной панелью из комплекта, блок управленрия KTM600М1 + RD-3 + БП 12В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте каким кабелем лучше подключить домофон, длина кабеля от домофона до вызывной панели 40-45 метров.

 

была свободная витая пара (UTP), подключили по черновому все работает, на следующий день попрятали в короба кабель, пропаяли скрутки - звук на динамике вызывной панели очень тихий, в домофоне слышно нормально, замок все остальное работает нормально.

 

может ли быть проблема в кабеле? (Utp неэкран. одесскабель, местами рядом с электропроводкой лежит)

 

зы домофон fortress m9cx2 с родной панелью из комплекта, блок управленрия KTM600М1 + RD-3 + БП 12В

С такими домофонами не работал. Посмотрите на панели регулировку звука. В Вас свободные жилки остались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо Фортрес не самый удачный выбор (ну, коммакс мне больше нравится ;) ).

 

  • Я бы на видео (40-45 метров) кинул коаксиал, а оставшиеся пары продублировал (усилил).

 

  • UTP ОК - нормальный кабель, проблем быть не должно. Он же не люминявый?..

 

  • Наводки от электропроводки - вряд ли. Не гудит? А вообще низзя укладывать 220 и слаботочку рядом!

Сталкивался, когда к готовой проводке (кажется, витая пара) пытались запустить домофон на 100 метров. Как и предупреждали, видео вообще небыло, звук еле-еле, если кричать. Пришлось заказчику ещё коаксиал закапывать. Пары усилили. Даже буз с замком работать стали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как избавится от горизонтальной ряби?

вот видео

 

если долго включать выключать можно получить такую картинку

рябь поменьше но всё же присутствует

 

стоит ли заменить кабель на RG59 + 2Х0,5 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо Фортрес не самый удачный выбор (ну, коммакс мне больше нравится ;) ).

 

  • Я бы на видео (40-45 метров) кинул коаксиал, а оставшиеся пары продублировал (усилил).

 

  • UTP ОК - нормальный кабель, проблем быть не должно. Он же не люминявый?..

 

  • Наводки от электропроводки - вряд ли. Не гудит? А вообще низзя укладывать 220 и слаботочку рядом!

Сталкивался, когда к готовой проводке (кажется, витая пара) пытались запустить домофон на 100 метров. Как и предупреждали, видео вообще небыло, звук еле-еле, если кричать. Пришлось заказчику ещё коаксиал закапывать. Пары усилили. Даже буз с замком работать стали.

 

Зачем кидать коаксиал если все нормально кроме звука? я бы искал крутилку на вызывной панели

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите как избавится от горизонтальной ряби?

вот видео

 

если долго включать выключать можно получить такую картинку

рябь поменьше но всё же присутствует

 

стоит ли заменить кабель на RG59 + 2Х0,5 ?

 

Можно попробовать втулить пассивные согласователи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать втулить пассивные согласователи

 

вот еще несколько скриншотов

(ссылка устарела)

заметил что панель демонстрирует 2-ва режима

с понижений яркостью и с "нормальной", при чем "нормальная" включается очень редко :(

хочу обратить внимание что на всех скриншотах цветность подвисла полосками одинаково

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте каким кабелем лучше подключить домофон, длина кабеля от домофона до вызывной панели 40-45 метров.

 

была свободная витая пара (UTP), подключили по черновому все работает, на следующий день попрятали в короба кабель, пропаяли скрутки - звук на динамике вызывной панели очень тихий, в домофоне слышно нормально, замок все остальное работает нормально.

 

может ли быть проблема в кабеле? (Utp неэкран. одесскабель, местами рядом с электропроводкой лежит)

 

зы домофон fortress m9cx2 с родной панелью из комплекта, блок управленрия KTM600М1 + RD-3 + БП 12В

 

Ну как бы Вам сказать про пропайку скруток на UTP. Это вообще нельзя делать... Только цельным бросать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем кидать коаксиал если все нормально кроме звука? я бы искал крутилку на вызывной панели

...

Вообще, автор спросил, каким кабелем лучше. Я и ответил. Заодно и посоветовал, как бы я сделал. Если качество видео устраивает, то крутим подстроечный резистор на вызывной панели. Но этот совет уже и до меня звучал 2 раза.

 

2 gramilon

В Вашем случае, без тайных знаний вуду африканских колдунов сложно что-то посоветовать. Дайте форумчанам хоть какой-нибудь шанс - больше информации: Шо за система, какие камеры, регистратор, домофон, кабель, бп, скока всего и скока метров... Чем подробнее - тем больше шансов.

 

Щас рискну предположить, что плохой сигнал.

А может, это оно так и должно быть ;)

 

Добавлено через 13 минут

Ну как бы Вам сказать про пропайку скруток на UTP. Это вообще нельзя делать... Только цельным бросать.

А чего?..

Я тоже что-то подобное слышал, что скручивать не желательно, а пропаивать скрутку ваще низзя. Но это не про домофон, а про комп. сеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как избавится от горизонтальной ряби?

вот видео

 

если долго включать выключать можно получить такую картинку

рябь поменьше но всё же присутствует

 

вот еще несколько скриншотов

(ссылка устарела)

заметил что панель демонстрирует 2-ва режима

с понижений яркостью и с "нормальной", при чем "нормальная" включается очень редко :(

хочу обратить внимание что на всех скриншотах цветность подвисла полосками одинаково

 

2 gramilon

В Вашем случае, без тайных знаний вуду африканских колдунов сложно что-то посоветовать. Дайте форумчанам хоть какой-нибудь шанс - больше информации: Шо за система, какие камеры, регистратор, домофон, кабель, бп, скока всего и скока метров... Чем подробнее - тем больше шансов.

 

Щас рискну предположить, что плохой сигнал.

А может, это оно так и должно быть ;)

 

Оборудование:

Вызывная панель Slinex ML-15HR

Видеодомофон Slinex MS-04

 

Кабель 4-х жильный экранированный (20 м.), заземление оплетки кабеля на помехи не влияет, подключение кабеля: красный - питание, белый - аудио, черный - земля, желтый - видео

 

Видна крупная рябь, микрофон выключен (включение вызова на картинку не повлияло), рядом нет силовых кабелей, на улице кабель спрятан в металлопластиковую трубу.

 

Еще только что померил питание в видеодомофоне пишет 14V (ссылка устарела) :( и немного греется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо Фортрес не самый удачный выбор (ну, коммакс мне больше нравится ;) ).

Это вы ещё корректно, скажем, сказали...

Сталкивался, когда к готовой проводке (кажется, витая пара) пытались запустить домофон на 100 метров. Как и предупреждали, видео вообще небыло, звук еле-еле, если кричать. Пришлось заказчику ещё коаксиал закапывать. Пары усилили. Даже буз с замком работать стали.

Проще и дешевле было комплект пассивников для витой пары накинуть. Если же у Вас, ко всему, домофон коммакс был, то и коаксиал был совсем ни к чему. Ибо комаксы не расчитаны на 75-омную коаксиальную линию. Они заточены под 120-омный кабель.

З.Ы. Хотя, в последнее время, похоже что инженеры в комаксе дружно зАпили.. Отжиг за отжигом.

 

Добавлено через 9 минут

Оборудование:

Вызывная панель Slinex ML-15HR

Видеодомофон Slinex MS-04

 

Кабель 4-х жильный экранированный (20 м.), заземление оплетки кабеля на помехи не влияет, подключение кабеля: красный - питание, белый - аудио, черный - земля, желтый - видео

 

Видна крупная рябь, микрофон выключен (включение вызова на картинку не повлияло), рядом нет силовых кабелей, на улице кабель спрятан в металлопластиковую трубу.

 

Еще только что померил питание в видеодомофоне пишет 14V (ссылка устарела) :( и немного греется

14 вольт - норма.

Копайте на предмет контакта металического корпуса панели вызова (или общего контакта "-") с какой нибудь металоконструкцией... Если таковой имеется, изолируем крепления (исключаем "петлю") и радуемся результату.

 

Ещё, возможно, что имеется проблема электросети. БП домофона - недорогой импульсник, всякую гадость пропустить способен. Один и монтажников знакомых решил проблему наводок по электросети элементарно перевернув вилку домофона (комакс CDV-72BE) в розетке :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо Фортрес не самый удачный выбор (ну, коммакс мне больше нравится ;) ).

 

  • Я бы на видео (40-45 метров) кинул коаксиал, а оставшиеся пары продублировал (усилил).

 

  • UTP ОК - нормальный кабель, проблем быть не должно. Он же не люминявый?..

 

  • Наводки от электропроводки - вряд ли. Не гудит? А вообще низзя укладывать 220 и слаботочку рядом!

Сталкивался, когда к готовой проводке (кажется, витая пара) пытались запустить домофон на 100 метров. Как и предупреждали, видео вообще небыло, звук еле-еле, если кричать. Пришлось заказчику ещё коаксиал закапывать. Пары усилили. Даже буз с замком работать стали.

да если б же я покупал, это на предприятии, чем дешевле - тем лучше :fool:

видео похуже картинка, чем была на столе, но все же удовлетворительно, а вот звук.. главное что в трубке все слышно нормально что говорят под дверью, а вот в обратном направлении слышно как будто там динамик от телефона

 

Добавлено через 3 минуты

Зачем кидать коаксиал если все нормально кроме звука? я бы искал крутилку на вызывной панели

крутилки, нет искал, ни в панели, ни в контроллере

 

Добавлено через 2 минуты

Ну как бы Вам сказать про пропайку скруток на UTP. Это вообще нельзя делать... Только цельным бросать.

да хоть раз но все равно придется скручивать, один конец то могу обжать на rg-12, а у вызывной панели все равно скручивать провода придется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Проще и дешевле было комплект пассивников для витой пары накинуть...

Вот не помню, там витая пара была или восьмёрка?.. Ну, чё-то не поставили передатчики. Да и кабель продали - 100 метров ;)

 

Ибо комаксы не расчитаны на 75-омную коаксиальную линию. Они заточены под 120-омный кабель.

З.Ы. Хотя, в последнее время, похоже что инженеры в комаксе дружно зАпили.. Отжиг за отжигом.

ХЗ. Картинка от коаксиала получилась хорошая, заказчик доволен :)

 

...Копайте на предмет контакта металического корпуса панели вызова (или общего контакта "-") с какой нибудь металоконструкцией... Если таковой имеется, изолируем крепления (исключаем "петлю") и радуемся результату.

 

Ещё, возможно, что имеется проблема электросети. БП домофона - недорогой импульсник, всякую гадость пропустить способен...

Вряд ли там двойная земля, но всякое бывает. Я бы в качестве провода засомневался - часто алюминий под медью попадается :( .

Надо "на столе" собрать и посмотреть качество. Может, и домофон "не очень"...

 

крутилки, нет искал, ни в панели, ни в контроллере

Печально. Остаётся руководство предприятия поставить перед фактом - плохой домофон, качество звука тоже плохое. Поменять на другой, с "крутилкой"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...