Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черногория или Крым

lim

Рекомендовані повідомлення

[quote

а можете расписать более детально с ценами?

 

жить в черногории хочу у частников в тихом спокойном месте, хотим отдыха от людей (плюс дети очень активные надо чтобы они никому не мешали) подскажите координаты если кто так отдыхал

 

Брал частные апартаменты (ссылка устарела). У меня тоже двое детей поэтому брал 2комнатный номер. Меня все устроило, специально искал место потише.

Где останавливался по дороге скину в личку.

Кстати думаю следующим летом в Грецию махнуть на авто, у кого-то есть опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.gregovic-apartments.com/ru.

там на сентябрь занято

может кто еще места хорошие здаст?

еще такой вопрос насколько реально найти хорошее место прямо там без бронирования? напомню ехать собираюсь в сентябре вроде уже не пик наплыва

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был в высокий сезон, видел апартаменты сдаются "SOBE" на ихнем. При въезде есть автовокзал, там стоят тетки и предлагают жильё, как в крыму. Но это в Петроваце.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я Извращенец с большой буквы

поеду обязательно машиной именно потому что у меня дети, напомню малые я возраст указывал и еще очень активные, поэтому остановиться когда захочеться для меня большой +

поехать на месту куда хочу, уехать домой когда хочу тоже громадный +

а еще я беру кучу вещей которые в самолет не возьмешь

 

уважаемый Виталий Д. Вы такой правильный расскажите о своей семье и о Вашем отдыхе

Вам написали, захотите -едьте, или нет, ваше право.

 

Свое мнение я высказал, могу добавить.

У нас много любителей создавать сложности, которые можно избежать.

1. посетить за раз кучу стран. Куда спешить? Зачем? Дети маленькие (2-3 года) - успеете с ними везде побывать. Перелет в одну Черногорию и походы там по крепостям и отдых на море - достаточно для одного раза.

2. много вещей, что в самолет не влезут. Я таких плюшкиными называю :)

Мой опыт - или что-то проще купить на месте или убедиться, что это будет в отеле (столик для кормления, коляска-санки и т.п.) Поверьте, если подумать, то всё можно продумать :)

3. Будапешт мне понравился ночью, наши партнеры заказали кораблик - изумительный вид на город. Даже подумал, почему в Киеве такого нет (и после этого объявили программу застройки склонов Днепра :) )

4. Аренда авто сейчас очень дешевая в Европе, лет 10 назад помню было по 100 евро за сутки, сейчас до 30.

 

Моя семья - одни пацаны, старшему 8.

Ездим обязательно зимой в горы и летом на море. Я не признаю, чтобы резко менять климат -типа в январе слетать на море.

В горы -там просто говорим хозяину отеля что нам надо и громоздкие вещи поэтому не тащим. И хозяин бесплатно! нас всем обеспечивает (Европа).

На майские - только Крым, изумительно там в это время, всё цветет и после нагрузок по работе, мрачной зимы :) - очень приятно отдохнуть душой. Хоть и не всегда можно купаться (вода обычно +15).

Часто заказываю для детей домик на лето в Италии, если это делать в ноябре, то сумма очень-очень божеская (Крым намного дороже).

 

Малые подрастут, обязательно будет им и экстрим :) - мечта у меня свозить их в Карелию.

 

Вот как то так.

 

ПС. про детей вам Нубира посоветовала, по-моему правильно. Да и вы устанете за рулем. Мне это больше всего не нравится при поездках в машине. Один раз даже водителя брал в Крым ездить, но понял что это не моё :) - не комфортно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там на сентябрь занято

может кто еще места хорошие здаст?

еще такой вопрос насколько реально найти хорошее место прямо там без бронирования? напомню ехать собираюсь в сентябре вроде уже не пик наплыва

 

ИМХО - нужно бронировать заранее. После тяжелой дороги искать жилье на месте - очень тяжело. Велика вероятность, что снимите либо хуже, либо дороже, чем хотели - только чтобы уже остановиться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно заранее, важно предусмотреть все для своего и детского комфорта.

Я для поездки по Европе предварительно просмотрела ВСЕ отели, прочитала отзывы - сам отель, место где находится, и пр. и пр. и пр. Просчитала время переездов с точки на точку + стыковок (мы ехали с партнерами из разных стран). После этого сделала бронировки, списалась с хозяевами чтобы выяснить важные для меня моменты.

Всегда уделяю много времени подготовке к поездке, именно поэтому проходит все гладко и комфортно.

Поездку на следующий год начинаю планировать уже сейчас :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам написали, захотите -едьте, или нет, ваше право.

 

Что-то на меня воспоминания нахлынули. У меня когда друзья и знакомые распрашивали о кипрской поездке - все пытались какую-то логику в ней найти - прежде всего вопрос был: "так что, дешевле, чем по путевке?". Когда я отвечал, что хуже и дороже - все, разрыв шаблона... один человек только понял сразу и безоговорочно в чем суть именно такого путешествия.

 

 

Когда впервые в 6 лет побывал в Крыму - это это был еще СССР и "железный занавес" - на меня очень сильное впечатление произвело, что я нахожусь вот здесь, на самой границе с тем недостижимиым, закрытым зарубежным миром, всего-то 200 км. до "того" берега. Настолько сильное - что мне часто снился повторяющийся сон, как я переплываю море и вижу что там, на той стороне. Вот в 30 лет - я этот сон осуществил вживую :-)

 

Или когда на горизонте встают горы Кипра - ты понимаешь, что хоть и устал как собака - но добрался сюда "как аргонавты в старину" - землей и водой - это сложно описать. Немного пафосно получилось, но это именно так.

 

Конечно, если воображения нема - то 5* AllInclusive со своим пляжем - самое оно, логичнее и дешевле.

 

мечта у меня свозить их в Карелию.

 

"Большинство людей всю жизнь думают, что вот ужо когда-нибудь они как поднатужатся, да поднапружатся - и вот, глядишь уже отдали Богу душу :-)" - из какой-то художественной книги, не помню.

 

Я с детьми в прошлом году проехал всю Карелию - правда транзитом, т.к. основной отпуск был в Финляндии - а что там в Карелии такого ужасного, что нужно ждать пока дети вырастут? Хотя если задача именно классического турпохода с палаткми - то да, с маленькими не получится (я-то вот турпоходы как раз не признаю, не мое это).

 

 

 

Я и сам так жил - все как-то логику включал, вот ведь нужно сначала квартиру, потом машину, потом еще что-то. Да нужно все распланировать, да сделать все дела. А уж вот как я их доделаю - ух, тут я развернусь.. уж я объезжу весь миру, как мечтал об этом.

 

И тут у меня дети родились И я понял, что все - то удачное, подходящее время, когда можно было делать что хочется - оно уже прошло. И еще я понял - что если вот прямо сейчас я не сделаю того, о чем мечтал - а буду следовать логике (подождать пока дети подрастут и т.д.) - то я этого никогда и не сделаю.

 

Поэтому как только детям исполнилось 1.5 года - мы наплевав на логику, советы бабушек/дедушек и т.п. - стали делать что хотелось.

 

"Логика - это фигня. Главная движущая сила у человека называется "я так хочу". А логику мы в основном пускаем в ход, чтобы объяснить свои "хочу". Логика может в течение месяца доказывать, что нужно сделать то-то и то-то, а некий индивидуум в самый последний момент скажем "я так хочу" - и сделаем все наоборот, и логика оказывается посрамлена"

 

© Джек Лондон

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Конечно, если воображения нема - то 5* AllInclusive со своим пляжем - самое оно, логичнее и дешевле.

 

Ну я бы сказала не так. Это просто принципиально разный отдых. И в разное время и физ. состояние тоже хочется разного - или тюленьи 5 звезд с пляжем, или активное путешествие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно отметить, что некоторые люди отдыхают за рулем. И ждут этого отдыха целый год, море нужно только чтобы освежиться и ехать дальше, еда тоже за рулем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был в высокий сезон, видел апартаменты сдаются "SOBE" на ихнем. При въезде есть автовокзал, там стоят тетки и предлагают жильё, как в крыму. Но это в Петроваце.

интересно и какие цены?

я не хочу жить в отеле

 

я хочу у частинка, пусть там даже туалет будет на улице

я хочу чтобы мои дети никому не мешали и в 12 ночи орали (смеялись, активные очень)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно и какие цены?

я не хочу жить в отеле

 

я хочу у частинка, пусть там даже туалет будет на улице

я хочу чтобы мои дети никому не мешали и в 12 ночи орали (смеялись, активные очень)

 

Так не бывает, апартаменты это не отдельная вилла - это тоже домик в котором несколько номеров, или квартира, или что-то типа таунхауза.

В любом случае соседи будут.

 

Добавлено через 59 секунд

А почему у вас дети в 12 ночи не спят, в таком возрасте? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то на меня воспоминания нахлынули.

 

И на меня нахлынули. Красиво Вы написали :beer:

 

А правильно или не правильно, каждый сам себе решает. Это как походы в горы и отдых в палатках, кто-то помнит комаров, отсутствие комфорта и тяжелые рюкзаки, а кто-то рассветы и закаты, костры, задушевные разговоры и Крышу Мира!!!

 

Мы детей тягали с самого маленького возраста везде с собой и в пешие походы, и вело - , и авто - ... дети почти ничего из наших поездок не помнят до 5-ти летнего возраста. Зато у них выработалась привычка к такому подвижному времпрепровождению :D Теперь имеют проблему - очень тяжело найти компанию и однодумцив на такой отдых.

 

Я уже написала раньше, из своего опыта - в Черногории без опыта автотуризма за рубежем одной машиной с маленькими детьми нам было бы очень тяжело. Все возможно, нужна хороша подготовка (как Нубира написала, у нас похожая схема была, готовились минимум за 6-7 месяцев). Просто, если у вас не сложится с первого раза, есть риск, что жена ( или Вы самм) никогда больше не захотие пробовать. А это будет очень жалко, т.к. авто-путешествие - один из лучших вариантов совместного семейного отпуска. ИМХО 3 раза:)

 

Добавлено через 1 минуту

Нужно отметить, что некоторые люди отдыхают за рулем. И ждут этого отдыха целый год, море нужно только чтобы освежиться и ехать дальше, еда тоже за рулем.

 

+100!!! Тоже правда:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы сказала не так. Это просто принципиально разный отдых. И в разное время и физ. состояние тоже хочется разного - или тюленьи 5 звезд с пляжем, или активное путешествие.

 

Согласен.

 

Это я к тому, что значительная часть людей "второго варианат" просто искренне не понимает - зачем нужно тащиться в путешествие, если Туриция 5* дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не бывает, апартаменты это не отдельная вилла - это тоже домик в котором несколько номеров, или квартира, или что-то типа таунхауза.

В любом случае соседи будут.

в Крыму я так и живу - отдельный маленький домик

в сентябре резкий уменьшение наплыва

 

Добавлено через 2 минуты

А почему у вас дети в 12 ночи не спят, в таком возрасте?

2 летний высыпается днем, может ночью в 4 часа проснуться и лазить по комнате

может и в 12 активничать

 

3.5 летнего до 12 положить нереально, гоняет как угорелый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дети почти ничего из наших поездок не помнят до 5-ти летнего возраста. Зато у них выработалась привычка к такому подвижному времпрепровождению

Ну не знаю помнят или нет, но моим проще поставить палатку рядом с домиком и там жить, как и мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

 

Это я к тому, что значительная часть людей "второго варианат" просто искренне не понимает - зачем нужно тащиться в путешествие, если Туриция 5* дешевле.

 

Путешествия - это кайф!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати думаю следующим летом в Грецию махнуть на авто, у кого-то есть опыт?

 

мы сейчас в Греции.

уже позади 2 "пальца" Халкидики, Салоники, Метеори, итд.

сейчас сижу на балконе номера, над нами возвышается гора Олимп.

и єто не сон...будем до 19.08, по приезду то-ли создам тему и напишу, то-ли отвечу на Ваши вопросы.

 

ехали через Венгрию, Сербию, Македонию - 1500 км до первого привала.

автострада везде, правда бывают участки, где достраивают, ремонтируют

в Крым тоже ездили раньше - пока дорог не будет - не поеду!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сейчас в Греции.

уже позади 2 "пальца" Халкидики, Салоники, Метеори, итд.

сейчас сижу на балконе номера, над нами возвышается гора Олимп.

и єто не сон...будем до 19.08, по приезду то-ли создам тему и напишу, то-ли отвечу на Ваши вопросы.

 

ехали через Венгрию, Сербию, Македонию - 1500 км до первого привала.

автострада везде, правда бывают участки, где достраивают, ремонтируют

в Крым тоже ездили раньше - пока дорог не будет - не поеду!

 

Если не затруднит, насобирайте контактов апартаментов которые Вам приглянутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотрудница в том году отдыхала с семьей в Черногории..как приехали от туда то говорили что понравилось и что не дорого..но в этом году чего-то поехали в Крым)) я уже и не спрашивала почему так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сейчас в Греции.

уже позади 2 "пальца" Халкидики, Салоники, Метеори, итд.

сейчас сижу на балконе номера, над нами возвышается гора Олимп.

и єто не сон...будем до 19.08, по приезду то-ли создам тему и напишу, то-ли отвечу на Ваши вопросы.

 

ехали через Венгрию, Сербию, Македонию - 1500 км до первого привала.

автострада везде, правда бывают участки, где достраивают, ремонтируют

в Крым тоже ездили раньше - пока дорог не будет - не поеду![/QКонечно.у ас в Чопе хорошая дорога начинается через 3 км от города .. только виньетку купи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотрудница в том году отдыхала с семьей в Черногории..как приехали от туда то говорили что понравилось и что не дорого..но в этом году чего-то поехали в Крым)) я уже и не спрашивала почему так.

 

Надо было спросить.

После Югославии ехать в Крым это....о экстрим это.:D

 

По теме топика.

Спокойно едите себе через Венгрию и Хорватию. Дорога до границы вроде нормальная. На автоюа десятки маршрутов и отзывов. Хорошо отдохнуть и оздоровить деток.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спокойно едите себе через Венгрию и Хорватию

чем плохо/опасно ехать напрямую через Сербию?

 

пока никак немогу найти подходящее место проживания (у меня хотелка специфическая)

 

может по приезду искать? хотелось бы всеже заранее договориться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем плохо/опасно ехать напрямую через Сербию?

 

пока никак немогу найти подходящее место проживания (у меня хотелка специфическая)

 

может по приезду искать? хотелось бы всеже заранее договориться

 

Автобан от украино-венгерской границы прямо до адриатического побережья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автобан от украино-венгерской границы прямо до адриатического побережья.

 

да, в хорватию вообще, как к соседу в гости ехать, да еще по хорошей дороге.

у меня не крутая иномарка, но положить стрелку на 140 и ехать - могу.

от меня до риеки - 900 км, как и до киева, но это 2 большие разницы...

сейчас доехал до сарти (греция, 1540 км) и ужаснулся, средняя скорость 110 км, расход 10,3 л\100 км!(обычно 7,1-7,3, но видимо жара и скорость...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...