Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пульт гудит?

Rack

Рекомендовані повідомлення

установили каменку и пульт sawo,при включении пульт достаточно грлмко гудит.каменка греет,по крайней мере,за те 30 сек работы уже чувствовалось тепло.выключил,что то страшно стало...должен пульт звуки издавать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.должен пульт звуки издавать?

Вообще то они электронные как мне помниться и гудеть там нечему. Может что с подключением не то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гудит контактор, точнее его катушка, если очень громко - может сигнализировать о проблеме.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки проблема была - фазировку перепутал - горе электрик(я). В самом пульте все верно - а на каменку 2 фазы верно воткнул,а одну с нулем перепутал.Честно говоря,думал не жить ей.Ан нет - пере коммутировал - работает! и гудеть перестало ) .Хорошая техника,защита от дурака есть) Электрик знакомый в телефонном режиме консультировал- сказал,что был такой же случай-так каменка минут 5-10 даже грелась,а потом сгорела в пульте катушка - так еще и по гарантии поменяли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
таки проблема была - фазировку перепутал - горе электрик(я). В самом пульте все верно - а на каменку 2 фазы верно воткнул,а одну с нулем перепутал.Честно говоря,думал не жить ей.Ан нет - пере коммутировал - работает! и гудеть перестало ) .Хорошая техника,защита от дурака есть) Электрик знакомый в телефонном режиме консультировал- сказал,что был такой же случай-так каменка минут 5-10 даже грелась,а потом сгорела в пульте катушка - так еще и по гарантии поменяли.

 

эх не бережете вы себя, хорошо что так все удачно разрешилось

приглашайте квалифицированных электриков - которые все подключат и проверят, на этом лучше не экономить, последствия могут быть плачевны

 

берегите себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...