Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

трещина в стене, буто-глиняный фундамент

Mavrozy

Рекомендовані повідомлення

И так! Меня зовут Николай, мне 25 лет!Нужен совет бывалых строителей и просто умных людей!:) Досталась мне квартира в одноетажном доме...квартира в плачевном состоянии, и я взялся её "поднимать" (неимея опыта) . так вот... первым делом я пристроил комнатку и кухню по 11 и 8 кв.м, но обнаружилась интересная вещь, дело в том что несущая стена (в камень на глинено-песчанном растворе, фундамент буто-глиняный, цоколь два ряда ракушечника плотного и крупного) к которой я пристроил пристройку (в пол камня на цементно-песчянном растворе, буто-бетонный фундамент глубиной 60см) отошла примерно на 8-11 мм (по трещине), ну я конечно очканул... думал что от нагрузки, пристройка тянет и оно отходит, но нет, так как стены пристройки уже штукатуреные и на них нет ниединой трещинкии я понял что это не так... Потом я узнал от своей мамы что оказываеться стена трескает уже на протяжении 30 лет и они её с покойным отцом просто замазывали и все, а трескала она по маминому мнению от того что под неё текло, так как нет рынв отводящих воду, да и обмостка была никакая! И меня осенило что этот эфект получился от того что я перекрыл влагу пристройкой, фундамент и цоколь которые постоянно были подмокшими, начали сохнуть... и соотвецтвенно крошиться и сужаться и по стене пошла трещина почти по всему потолку вдоль стены ну и по соединением с примыкающимы стенами (в углах) и выглядит это примерно вот так (набросал за две минуты, времени нет просто) :

 

 

449500038_.thumb.jpg.22a7a70c401a7e72ab056b00325752b2.jpg

 

 

Обдумав все это дело и чуток порывшисть в инете надумал свою проблему решить таким образом: вырыть траншеи в комнатах пристройки на глубину цоколя и чуток фундамента, в цоколь вставить арматуру, а под цоколем прорыть нишы в фундаменте по 20 см в глубину 30 см толщину и 30 ширину на опредиленном ростоянии одна от другой, примерно так :

 

 

2077829193_2.thumb.jpg.e5e512dd2332d25af4d512e9c974c336.jpg , 1655677137_3.thumb.jpg.74b9717d88f93e56dc8600866f2a37ac.jpg

 

 

+ ко всему я надеюсь что и стены пристройки выполнят роль "поддержки" ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно нужна консультация Змінено користувачем Mavrozy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, в даной проблеме никто мне непоможет!?

 

какой вы быстрый, да и все на форуме телепаты и бездельники в вашем понимании наверное.

 

что бы разобраться в вашей проблеме нужна задать уйму вопросов, видеть непосредственно сами трещины, понимать их развития. прочитав ваш пост я подумал что скорее всего вы связали пристройку с существующей стеной, под которой нет фундамента, пристройка дала осадку естественно получили развитие трещин... но это так для начала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет... трещины появлялись и ранше, до пристройки! там же написано что их постоянно замазывали!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вроди внимательно... я просто говорю что трещины появлялись и до возведения пристройки! данное сооружение потом сфоткаю... ну и трещины сфоткаю и выложу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видеть непосредственно сами трещины, понимать их развития.

 

вот о чем я говорил. трещина может появится и лет 10 не развиваться, а другая на оборот. от этого зависит какие мероприятия нужного провести... и тд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо...

 

Добавлено через 2 минуты

а сколько времени примерно происходит осадка здания!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осадка может длится годами, все завист от фундаментов, грунтов, нагрузок.......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...