Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

животные в ремонте

Hadzeka

Рекомендовані повідомлення

Форумчане, подскажите, как вы облегчаете жизнь своих питомцев во время ремонта. У меня метис пекинеса и шпица в квартире, которую мы ремонтиреум (капитально) и живем. Пыль, шум, грязь... но особенно пыль и грязь. Собака постоянно чешется (хоть я ее и купаю два раза в неделю), раздражительная, плохо ест. Может, у кого-то был опыт, может поделиться дельными советами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас был ремонт,а животных в доме много -четыре собаки,два кота и три грызуна...все были в одной комнате, кроме котов -котов интересовала все,что происходит...потому не стала препятствовать...за пару дней коты поселились в шкафу -самим надоело.

Мы делали влажную уборку каждый день,выводили из комнаты только на выгул...на входе в комнату ложили влажную тряпку,чтобы пыль не попадала во внутрь комнаты.

Ну и переодически промывала слизистые водой -нос, глазки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постричь под " ноль" . Тряпочкой протер и красота. Мои и без ремонта чешутся. :D

 

я бы с удовольствием, но пекинесов нельзя стричь :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже висела большая мокрая простынь, перегораживающая вход в комнату, где мы и собаки жили, и еще брезент висел за простыней. Вечером каждый день после окончания работ мыла все и мусор выносили каждый день. У нас был тогда китайский хохлатый (голый) и ротвейлер. Так ротвейлеру все было по....пока рабочие не подходили к двери, а китаец бедный покрывался прыщами и приходилось его купать через день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже висела большая мокрая простынь, перегораживающая вход в комнату, где мы и собаки жили, и еще брезент висел за простыней. Вечером каждый день после окончания работ мыла все и мусор выносили каждый день. У нас был тогда китайский хохлатый (голый) и ротвейлер. Так ротвейлеру все было по....пока рабочие не подходили к двери, а китаец бедный покрывался прыщами и приходилось его купать через день.

 

да, я тоже свою бедняжку через день купаю:(, но все равно мучается

кстати, места особо "высушенные" мажу локоидом, вроде помогает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня-коты,так что мне чуток легче...я закрываю их в комнате на все времемя присутствия рабочих,дверь проклеиваю малярной лентой,которую потом снимаю.После ухода рабочих сворачиваю все,чем застилала пол в прихожей,хорошенько мою пол,вытираю пыль,закрываю дверь в комнату,где идет работа.И так -каждый день.Для самой себя так бы все не вылизывала бы...

Если есть какие-то проявления аллергии-может с ветом посоветоваться?Только с толковым...(если у Вас такой есть:)у меня-нет,увы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hadzeka,

Смотря сколько стройка длится, но если долго очень, то днем я бы отдавала собачек кому то (знакомым, родственникам).

У нас когда перестраивали первый этаж - около три месяца стройка со выламыванием стен, полов, то собакам было все равно, а вот кот чихать начал и ккой то вирус подцепил. Вылечили и отдали свекрам на передержку. Кот правда очень любопытный был, лазил везде, даже караулил верно ли рабочие трубы для полового отопления выложили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, хорошего вета не знаю :( сама ищу. а локоид нам все-таки лучше всех препаратов помог (это типа санодерма, но человеческий и подороже :) ). еще витаминки давали и мыли специальным шампунем каждые три дня. хлопотно, но зато собаке легче :) сейчас вроде все прошло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...