Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грузия

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Блин, уже хочу в Грузию. Сколько перелёт? Нужно через турфирму или лучше самостоятельно?

Тут на Ваше усмотрение. Сейчас есть много 3-4-х дневных туров с экскурсионной программой. пусть они будут на 100 у.е дороже,но Вы ни о чем не думаете. А если хотите сами,то Ваши проблемы будут Вашими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

в двух словах расскажу как мой друг в Грузии ощутил гостеприимство, понятно это скорее исключение, но все же

В Тбилиси гулял он (один поехал) по городу и подошел к нему местный Давид, предложил показать город ну и пару часиков поводил его по городу, на след.день договорились что поедут в Мцхету.

На след.день пришел Давид и еще 2 его друга, в Мцхете еще один друг Давида подтянулся, в ресторане заказали много еды и выпивки, местные напились наелись (вели себя кстати не очень культурно) и мой друг вынужден был оплатить им банкет (на это он конечно не расчитывал и не предполагал такой поворот), в общем на всякий случай рассказала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное место в Грузии, 200 км от Тбилиси, Чиатура:

galeria.index.hu/kulfold/2013/10/08/nagyon_oreg_felvono/

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем привет из Батуми...

Не сезон.

Стройки идут шо дурные

Люди благожелательные

Цены на еду в кафешках, ресторанах дешевле раза в 4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет из Батуми...

Не сезон.

Стройки идут шо дурные

Люди благожелательные

Цены на еду в кафешках, ресторанах дешевле раза в 4

 

рад за вас) хорошо отдохнуть

 

а у нас билеты на май-июнь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рад за вас) хорошо отдохнуть

 

а у нас билеты на май-июнь

 

Мы опять в Грузию.:-) только теперь в мае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А мы раньше вас - в апреле летим в Тбилиси!:)

 

Мы планируем Вардзию и Квариати с бот.садом:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Я в теме про Крым обещала найти инфу о турах в Грузию, которые нам в прошлом году предлагала местный гид. Познакомились случайно, гуляя по центру города, она нам на 2 дня нашего пребывания устроила отличные экскурсии и по Тбилиси, и в исторические места в окрестностях города, остались в итоге очень довольны. Хотели ехать осенью в расширенном составе и посмотреть всю Грузию, туры она нам предложила на выбор, но компашка наша не сложилась в итоге. По поводу перелетов, не в качестве рекламы, просто информирую, что МАУ летает в Тбилиси 2 раза в день и планирует с лета летать Батуми. Билет в Тбилиси около 2100грн на сег.день. Остальное можно на сайте посмотреть. Надеюсь, вскоре у меня появится еще инфа по Грузии, буду сюда выкладывать, по мере поступления. Контакты все дам через ЛС.

 

 

I ВАРИАНТ

 

1 ДЕНЬ ПТ

Прибытие в Тилиси/ут***ро /.Размещение*** в гостинице. Экскурсия по Тбилиси 3 часа / старый и новый город/*.Обед. Отдых .Посещение серных бань. Театр марионеток*** Р.Габриадзе.

 

* услуги гида 50 лари за день. Если экскурсия по городу с привлечени***ем транспорта***, то водитель+ машина- 80 лари *номер в серных банях в час стоит от 35 лари/душ и маленький бассейн/ до 80 лари -два бассейна один с холодной, другой с горячей водой, душем/.Вы можете пойти все вместе в один номер, а можете заказать два отдельных номера.Массаж -10 лари ,скраб- 10 на одного человека.Номер можно заказать заранее.

*соимость билетов в театр марионеток*** от 5 до 15 лари /скидок для детей нет/.Билеты бронируютс*я заранее. Начало спектакля в 20 часов.

 

2 ДЕНЬ СБ Винный* тур по региону КАХЕТИ /однодневн***ый / Выезд в 9часов утра.Посещение памятников*** архитектур***ы Алаверди и Греми.Экскурсия по винному заводу в Цинандали и винному погребу в доме -музее А, Чавчавадзе*** с дегустацие***й вин.Обед/Телав**и/.Возвращени**е в Тбилиси

 

* гид + машин**а + водитель - 380 лари

*экскурсия*** по винзаводу и ознакомлен**ие с современно**й технологие**й изготовлен**ия вина с дегустацие***й вин от 4 человек и больше : 2 типа вина-15 лари; 3 типа вина-20 лари;4 типа вина-25 лари / с одного человека/ экскурсия по винному погребу и усадьбе-музею 25 л с человека с дегустацие**й 6 типов вин и ознакомлен**ием технологие**й производст**ва грузинског**о вина

 

3 ДЕНЬ ВС ТБИЛИСИ-КУТАИСИ-БАТУМИ

 

8-9 утра выезд из Тбилиси.Прибытие в Кутаиси.Экскурсия в карстовые пещеры "Прометей"** и" Сатаплиа",** монастырск**ий комплекс Гелати и Моцамета.

Обед.Вечер-отъезд в Батуми

 

*гид + машина+ водитель- 550 лари

*пещера"Пр**ометей": стоимость от 6 лари до 15 лари /с завершение**м экскурсии на лодках/ с человека.

*пещера"Са**таплиа":с*т*оимость билета 6 лари с человека

 

4 ДЕНЬ ПН БАТУМИ

Пляжный отдых

 

что можно посмотреть* в Батуми:

 

* дельфинари*й

*Зеленый мыс /Ботаничес*кий сад/ 10км от Батуми

 

5 ДЕНЬ ВТ БАТУМИ *. Отлет

или

6 ДЕНЬ СР БАТУМИ.Отлет

 

II ВАРИАНТ

 

1 ДЕНЬ ПТ Экскурсия по Тбилиси,се*рные бани,театр* марионеток*

2 ДЕНЬ СБ КАХЕТИ

3 ДЕНЬ ВС ТБИЛИСИ - МЦХЕТА - ТБИЛИСИ

Экскурсия в Джвари /6век/, Светицхове*ли /11 век/ продолжите*льность 3 часа

 

*гид + машина+ водитель- 140 лари

*вечер посещение ресторана " Мельница "/ "Цисквили"*/, в 19 часов начинается* костюмиров*анное представле*ние с грузинским*и национальн*ыми танцами и песнями/ Ресторан несколько дорогой, однако рекомендую* посетить, так как зксклюзивн*о заказывать* песни и танцы -обойдется не дешевле.

 

Может,в то время,когда вы приедете будут давать концерты наши известные танцевальные коллективы или же будут праздники с песнями и танцами на улицах,например,осенью- "Тбилисоба"-день города-ежегодный праздник / в 2012 г он проходил как раз в выходные дни с 5 по 7 октября т. е. / или же вы попадете на национальную оперу "Даиси" или "Абесалом и Этери"-там использованы замечательные грузинские песни и танцы...

4 ДЕНЬ ПН ТБИЛИСИ-КУТАИСИ-БАТУМИ

5 ДЕНЬ ВТ БАТУМИ /пляжный отдых/

6 ДЕНЬ СР отъезд

 

Гостиницы вы сможете выбрать сами на сайтеwww.booking.com В Батуми неплохая,н*едорогая гостиница "РИЦА"

 

Я старалась НЕ ПЕРЕГРУЖАТ*Ь тур на самом деле так у вас дети разных возрастов.Думаю такой тур будет интересен и взрослым и детям.Насчет грузинской* кухни разных регионов: м*огу сказать,чт*о сейчас все смешано. Просто мы различаем если сыр, то имеретинск*ий или мегрельски*й/сулгуни/*; если хачапури-то аджарский или мегрельски*й, или имеретинск*ий и т. д.Насчет рецептов приготовле*ния различных грузинскх блюд-могу рассказать*/написать/*,заранее прикупить необходимы*е для этого специи;да и книги с рецептами про*даются. А попробоват*ь все это-можно в ХОРОШЕМ ресторане,* а затем уже дома,приго*товленное своими руками : - )

 

Вот такие наброски,все можно изменить сообразно вашим желаниям.Счастливо.Пишите.Лана

 

Добавлено через 40 минут

Подскажет хорошее проживание в Грузии?Гостиница?

 

Если Тбилиси, то мы останавливались в этой, расположение - супер, номера неплохие, по цене вроде год назад была более-менее нормальная.

Змінено користувачем InSAn
просьба автора
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Так как мы улетаем на следующей неделе и я впервые лечу в Грузию, то мне любая информация полезна!

Летим рейсом МАУ, для проживания заказали квартиру. С хозяином квартиры договорились о трансфере из аэропорта в город.

Остальной информацией смогу поделиться после возвращения!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Так как мы улетаем на следующей неделе и я впервые лечу в Грузию, то мне любая информация полезна!

Летим рейсом МАУ, для проживания заказали квартиру. С хозяином квартиры договорились о трансфере из аэропорта в город.

Остальной информацией смогу поделиться после возвращения!

Почитайте сайт За семью горами. Мне очень помог при первой поездке. Еще на форуме винского есть интересные отчеты.:-) приятного путешествия.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте сайт За семью горами. Мне очень помог при первой поездке. Еще на форуме винского есть интересные отчеты.:-) приятного путешествия.:)

 

З семью горами проштудировала! Спасибо !!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грузия мне очень понравилась. Вроде нечего особенного, очень похожа на Крым, много еще совка осталось, есть места где еще не восстановилась после разрухи..Но страна оставила один позитив. Люди - очень гостеприимные. Летели свои ходом, поездка была спонтанной, прошлой осенью. Билеты дешевые в Визз Аер до Кутаиси, от туда на Юг, потом в Боржоми, горные регионы, ну и в столицу. Маршрут и достопримечательности сами составляли, на такси дешево ездить, аренду машины брать не советую, стремно они ездят. Цены очень умеренные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера мы вернулись из Грузии. Море впечатлений - и все положительные! Немного, правда, расстроили старые полуразрушенные улочки в старом городе. Эх, если бы стены укрепить, балконы отремонтировать-покрасить,

окна поменять... Это был бы сказочный старинный город! Но жители не унывают, воспринимают жизнь такой какая она есть.

Итак, впечатления:

1) грузины очень набожные люди! В храмах большинство - молодые люди и люди среднего возраста, чаще - мужчины;

2) на Пасху у них не принято святить паски, яйца... Расходятся по домам с зажженными свечами;

3) о доброжелательности, отзывчивости грузин можно говорить бесконечно!!! Удивительный народ!

4) попробовать самые вкусные в городе хинкали - не обязательно идти в дорогой ресторан! Кафе на ул.Дадиани рядом с мерией называли нам несколько человек, не догадываясь, что мы сняли квартиру в соседнем с этим кафе доме. :)

5) грузинская кухня предлагала неимоверное количество постных очень-очень вкусных блюд (для меня это было актуально перед Пасхой);

6) немножко о ценах - трансфер из аэропорта в центр города 20$. Подъем на Мтацминду (Святую гору) - можно на фуникулере, а можно на такси - цену надо оговаривать сразу, стоит это 5 лари. Поездка в Джвари, Мцхету - 30 лари. Пешеходная экскурсия по городу обошлась нам в 80 лари, но длилась чуть больше 2 часов вместо обещанных 3-4 часов.:(

В Мцхете в храме Светицховели экскурсовод Дарина за 20 лари провела чудесную экскурсию. Спасибо ей большое!

Ах да - курс лари к доллару: 1,75 лари за доллар США.

Можно было поехать в Кахетию в Сигнахи с посещением двух монастырей, и, простите, не помню каких старых развалин на 12 часов - обошлось бы нам в 350 лари, но это была суббота и мы не решились.

Решили (по совету самих грузин), что в Кахетию - осенью! Когда виноград созреет!:beer:

Ну вот как-то так кратенько.

Наши эмоции словами сложно передать! Об Украине знают, читают - говорят, что в интернете стараются найти информацию правдивую, а не ту, что, простите, льется с российских каналов. Передавали приветы жителям Украины и нашей стране: "Верим в вас! Все будет хорошо! Мы прошли через такое-же, так что знаем - все будет хорошо!!! Мы верим в украинский народ!"

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любители Грузии,

 

а подскажите плз контакты провереных людей или недорогой отель, где можно снять жилье в Батуми, Гонио или Уреки

 

естественно "возле моря" и с удобствами

летим впервые, немного переживаю

 

заранее спасибо

 

ПС: номер в Редисоне не предлагать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то быстро прошел последний месяц:). Скоро ехать, а с проживанием не по всему маршруту разобралась. Остался первый пунк:D

Кто был в Вардзии, порекомендуй плиз где можно остановится. С форума винского контакты взяла, но не очень им доверяю. Был негативный опыт.:)

В Гонио были, но жили в Квариати. Есть фото и могу рассказать как идти. Где то были и телефоны..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гонио или Уреки

В Гонио были, но жили в Квариати.

как по мне то смысла проживания в подобных селах нет...

море...2 ряда домиков...трасса посередине...2 ряда домиков...и все...

от скуки завоешь на 3й день (в 1й упьешся чачей-вином...на 2й крепость в Гонио посмотришь)...

 

только Батуми.

снимается номер-гестхаус в районе пляжей...

море и пляжи чистые...народу мало...

вечерами что делать и что посмотреть найдется на пару недель)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне то смысла проживания в подобных селах нет...

море...2 ряда домиков...трасса посередине...2 ряда домиков...и все...

от скуки завоешь на 3й день (в 1й упьешся чачей-вином...на 2й крепость в Гонио посмотришь)...

 

только Батуми.

снимается номер-гестхаус в районе пляжей...

море и пляжи чистые...народу мало...

вечерами что делать и что посмотреть найдется на пару недель)

 

дайте, пожалуйста, хоть какие то контакты этого гестхауза где Вы были)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря кто -что ожидает от отдыха. Батуми шумно, машины, много людей. Да, есть масса кафе, отелей, ресторанов, аттракционы и магазины :) Если нужно толпа и развлечения - жить в Батуми во время отдыха –правильное решение.

Нам была интересна природа, тишина, и как можно меньше людей. Квариатти подходит больше под эти требования. Можно погулять в горах или по поселку. Пройтись по пляжу, по старой дороге дойти до Сарпии. В маленьком ресторанчики на речке поужинать форелью. На берегу моря посидеть в милой кафешке и пообедать очень вкусными блюдами национальной кухни. До Батуми ехать 20 минут маршруткой. На детальный осмотр достаточно 1-дня. Или 2х дней с повторны посещением понравившихся мест.

:)

1371171092_.thumb.jpg.221e7877e11e6f0639d9b348bfbc54e5.jpg

e06447495e8a.jpg.50094b4c2dbe55accb77e7569b490d43.jpg

f6b90a1e0f47.jpg.f12fbb3e468809290f17508bce24abd0.jpg

82fc03b84d50.jpg.cb9251d4a4531188d3dde53c3aa15310.jpg

Змінено користувачем SergAnt
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте, пожалуйста, хоть какие то контакты этого гестхауза где Вы были)

 

контакты ессно были...но не помню где записал...

 

я лично не заморачивался и наперед ничего не искал.

там в аеропортах\на вокзалах и т.д. есть инфоцентры для туристов с картами, инфой что посмотреть, где поселиться и т.д.

 

я например брал такси (в Кутаиси в аеропорту, Тбилиси и Батуми на автовокзале) и говорил надо такие-то условия проживания и посмотреть ваши достопримечательности.

ответ - сейчас все будет в лучшем виде)

быстрее и дешевле чем самим ездить искать)

 

это же не Крым))) никто ничего обанывать и накрутить не пробовал а наоборот помогали как могли) да им и видней что как и по чем)

 

Добавлено через 1 час 31 минуту

На детальный осмотр достаточно 1-дня. Или 2х дней с повторны посещением понравившихся мест.

:)

 

мы с вами в каких-то разных Батуми были... :D

там только на ботсад полный день надо :rolleyes:

уютный красивый курортный город...

 

ну может кто и едет за тишиной и как можно меньше людей...тогда да - прямо в Гонио и надо)

я лично еду узнавать культуру и историю страны\региона...дегустировать местную кухню...смотреть достопримечательности...

 

Пройтись по пляжу...в маленьком ресторанчики на речке поужинать форелью...на берегу моря посидеть в милой кафешке и пообедать очень вкусными блюдами национальной кухни - все это можно и нужно и в Батуми делать :beer:

но гораздо романтичней и красивей как по-мне посидеть вечерком с вином возле Нино и Али...или поющих-показующих фонтанов...или на канатке\колесе обозрения вечерним городом полюбоваться.

 

 

 

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

позавчера вернулись из Грузии

 

практически все понравилось, чуть правда погода подкачала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...