Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ступеньки с крутой горы

delafer

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте кто нибудь,как можно сделать ступеньки своими руками с крутой горы,чтобы не обваливались и без больших затрат.Может есть у кого фото своих или других
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте кто нибудь,как можно сделать ступеньки своими руками с крутой горы,чтобы не обваливались и без больших затрат.Может есть у кого фото своих или других

 

Вариантов существует очень много. От сформированных лопатой до уложенных специально изготовленных конструкций.

Не мешало бы показать фотку места для ступеней и описать тип грунта и длину будущей лестницы. Тогда легче будет что-то советовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спуск крутой,длинной примерно 30м,земля суглинок.Если просто покопать лопатой ,то сильный дождь, и ступенек практически нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самым бюджетным вижу такой вариант.

Ступени таки копать прямо в склоне. Но подступенок крепить вбитыми кольями и доской. Все дерево, разумеется, надо пропитать хотя бы олифой или горячей отработкой. Разумеется, это не на века, но стоять будет долго. Через сколько-то лет какие-то доски надо будет менять..

Зато дешево.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится вариант ступенек из б.у. скатов от грузовых авто,заполненных грунтом.Простоят подольше деревянных...Я думаю на шиномонтажах это не проблема.Гдето в нете видел фото.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На скорую руку набросала вот рисуночек:lol:

Может кто подскажет идеи для обустройства?

Участок тоже наклонный, но в добавок не только вниз, но и в сторону..

Размер примерный, метров 50 на 20.

Как можно его обустроить?Террасы? А какой формы?

58975.thumb.png.2ba1e63a4e4a063b61e8cc27366c0614.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится вариант ступенек из б.у. скатов от грузовых авто,заполненных грунтом.Простоят подольше деревянных...Я думаю на шиномонтажах это не проблема.Гдето в нете видел фото.:)

 

У себя тоже делал из покрышек..... наверное самый дешевый вариант...и самый долговечный... только еще забивал не нужные куски арматуры чтоб не разьезжались.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя тоже делал из покрышек..... наверное самый дешевый вариант...и самый долговечный... только еще забивал не нужные куски арматуры чтоб не разьезжались.....

А фото есть,интересно взглянуть...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего особенного на фото вы не увидите..... ступеньки КАК СТУПЕНЬКИ... выполняют свою роль.....выглядят так себе... но как написал топикстартер ... чтобы не обваливались и без больших затрат... подходят на 100% ...... вот примерное фото с нэта....

avtoshina_2.jpg.b9644291a10cfa8f6ffc97dd9fe3f244.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего особенного на фото вы не увидите..... ступеньки КАК СТУПЕНЬКИ... выполняют свою роль.....выглядят так себе... но как написал топикстартер ... чтобы не обваливались и без больших затрат... подходят на 100% ...... вот примерное фото с нэта....

 

Я делал такие, но после некоторго времени эксплуатирования, пообрезал верх для полного наполнеия колес землей.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уже писал Sass, сделать можно из дерева и кольев. Это самый быстрый и дешевый вариант. Очень часто встречал такие ступени в Карпатах, да и в Крыму тоже в горах есть. На счет того что дерево портится, это да, лучше его чем-то обработать и будет стоять очень долго. Ниже рисунок из инета как лучше делать.

planirovka_20_2.jpg.6be6a7926a23f633e9a792b8661697ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...