Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лопнула чаша канализационной трубы

Кент777

Рекомендовані повідомлення

Углы или коллектор/гребенка.

Вы наверно имели ввиду или на тройниках или коллектор.

ИМХО коллектор лучше, но сложнее.

Если на тройниках то основные трубы 25 трубой, а на приборы 20.

 

И еще одно посмотрите на трубы PEX (тогда основные трубы 20 трубой а на приборы 16). ИМХО в разы лучше ППР, и однозначно лучше опресовочного металлопласта.

И однозначно не ставьте металлопласт на фитингах которые закручиваются - это зло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверно имели ввиду или на тройниках или коллектор.

ИМХО коллектор лучше, но сложнее.

Если на тройниках то основные трубы 25 трубой, а на приборы 20.

 

И еще одно посмотрите на трубы PEX (тогда основные трубы 20 трубой а на приборы 16). ИМХО в разы лучше ППР, и однозначно лучше опресовочного металлопласта.

И однозначно не ставьте металлопласт на фитингах которые закручиваются - это зло.

 

Спасибо.

Дабы не засорять эту тему, создам новую.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2410497#post2410497

Модераторы, пжлста :), объедините если такая уже есть.

Змінено користувачем Кент777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ессно, проще все заменить до подвала.

Но Вы представте себе, сосед снизу делал ремонт лет 5 назад.

Кафеля, около 18 квадратов на стены + гипс, ванная и т.д.

Даже, если допустить, что сосед позволит! мне что-то ломать, представте во сколько оно мне все обойдется.

Поэтому и хочу найти оптимальный и наиболее простой выход.

Обратите внимание на то, как закреплена чугунная труба и закреплена ли. Обычно чугунные стояки крепили к стенам крюками-хомутами, которые жильцами, из эстетических соображений, беспощадно убирались. Стояк оставался на крестовинах, вмурованных в перекрытия.

Как я понял, сосед снизу поменял часть стояка на пластик, если и Вы замените в перекрытии на пластик, то остаток чугунного стояка повиснет между двумя пластиками, что не есть хорошо, особенно если он не закреплён. Да и высока вероятность того, что когда вы будете производить работы на вашем конце чугунной трубы, то эта чугунина ухнет вниз.

Поговорите с соседом, может можно будет вырезать небольшое окно в ГК в том месте, где у него стык чугуна и пластика и заменить чугун на пластик, вытащив чугун через верх к Вам.

 

Добавлено через 32 минуты

остендорфовская штука. думаю найти можно. на крайний случай у поляков могу выпросить.

У Магнапласта каталожный номер этой штуки 12735

 

Добавлено через 7 минут

Резинка, ИМХО, большая по диаметру. Думал там просто черный пластик.

Войдет-ли?

Это раструб для безраструбных труб. Меньший диаметр по пластику - 90 мм, у чугуна внутренний 100. Теоретически должна войти с заметным усилием.

Но - практика критерий истины. Если войдёт (зависит от засранности вашего чугуна), то повезло.

Нмд, в любом случае B.S.V. предложил отличное решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на то, как закреплена чугунная труба и закреплена ли. Обычно чугунные стояки крепили к стенам крюками-хомутами, которые жильцами, из эстетических соображений, беспощадно убирались. Стояк оставался на крестовинах, вмурованных в перекрытия.

Как я понял, сосед снизу поменял часть стояка на пластик, если и Вы замените в перекрытии на пластик, то остаток чугунного стояка повиснет между двумя пластиками, что не есть хорошо, особенно если он не закреплён. Да и высока вероятность того, что когда вы будете производить работы на вашем конце чугунной трубы, то эта чугунина ухнет вниз.

Поговорите с соседом, может можно будет вырезать небольшое окно в ГК в том месте, где у него стык чугуна и пластика и заменить чугун на пластик, вытащив чугун через верх к Вам.

Отличнейшая мысль.

Спасибо.

Я об этом и не подумал. :(

поговорю.

 

 

Это раструб для безраструбных труб. Меньший диаметр по пластику - 90 мм, у чугуна внутренний 100. Теоретически должна войти с заметным усилием.

Но - практика критерий истины. Если войдёт (зависит от засранности вашего чугуна), то повезло.

Нмд, в любом случае B.S.V. предложил отличное решение.

Попробую, если наду Отсендорф.

Сомнений в решении B.S.V. у меня не может быть априори. Ему респект и удачи во всех начинаниях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно чугунные стояки крепили к стенам крюками-хомутами, которые жильцами, из эстетических соображений, беспощадно убирались. Стояк оставался на крестовинах, вмурованных в перекрытия.

Иногда не на крюках а на ленте пристреленной к стене дюбелями. Правда и их тоже часто из эстетических соображений удаляли. Но вопрос не в этом. Если соседу с низу меняли каналку, то могли оставшуюся чугунку захомутать. Тогда ее не вынуть. Но поговорить с соседом однозначно необходимо.

 

Добавлено через 2 минуты

Сомнений в решении B.S.V. у меня не может быть априори

Вы ему позвоните, он обещал Вам одну :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда не на крюках а на ленте пристреленной к стене дюбелями. Правда и их тоже часто из эстетических соображений удаляли. Но вопрос не в этом. Если соседу с низу меняли каналку, то могли оставшуюся чугунку захомутать. Тогда ее не вынуть. Но поговорить с соседом однозначно необходимо.

Добавлено через 2 минуты

Позвонил соседу.

Он не помнит.

Успокаивает меня, что трубы там 1-1,5 м и она упирается в 110, которая в свою очередь, заходит в замурованный пластиковый тройник. :)

Все система в изовере и обшита гипсом.

Но че-то мне не спокойно .

Вы ему позвоните, он обещал Вам одну :).

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если соседу с низу меняли каналку, то могли оставшуюся чугунку захомутать. Тогда ее не вынуть. Но поговорить

Если соседу, при замене канашки, отрезали чугунину не под потолком, что было бы правильнее, а посередине, где удобнее работать, то делали лентяи, которые вряд ли бы заморачивались дополнительной работой. Нмд.

Но, как я понял ТС, он видит трубу соседа, значит и крепления увидит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если соседу, при замене канашки, отрезали чугунину не под потолком, что было бы правильнее

Золотые слова.

а посередине, где удобнее работать, то делали лентяи, которые вряд ли бы заморачивались дополнительной работой. Нмд.

Логично

Но, как я понял ТС, он видит трубу соседа, значит и крепления увидит.

Даже если сейчас не видно, то разбить больше дыру и посмотреть. Если крепления нет, тянуть тянуть тянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если соседу, при замене канашки, отрезали чугунину не под потолком, что было бы правильнее, а посередине, где удобнее работать, то делали лентяи, которые вряд ли бы заморачивались дополнительной работой. Нмд.

Но, как я понял ТС, он видит трубу соседа, значит и крепления увидит.

 

я вижу у себя только часть трубы в плите перекрытия.

У соседа, тоже вижу ее часть. Сантиметров 15. И та в изовере.

Осталное зашито гипсом и кафелем.

Так, что ТС там не увидит ничего. :)

 

Добавлено через 3 минуты

Золотые слова.

 

Даже если сейчас не видно, то разбить больше дыру и посмотреть. Если крепления нет, тянуть тянуть тянуть.

Не соглашусь.

Повторюсь. Все зашито гипсом.

Ограниченность пространства и видимости.

Допустим, начинаю вытягивать чугун.

Переход на пластик с манжетом, наверняка на селиконе.

И что я вытяну.

Полагаю, что вытяну трубу где-то в крестовине.

А попадать потом пластиком с высоты более 3 метров.

Да в ограниченном пространстве и с ограниченной видимостью...

Уж извините, но я себе слабо это представляю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда звоните B.S.V., просите одну детальку. Аккуратненько подрезаете то, что мешает ее установке. И забываете об этом. И не надо думать о том что отвалится или упадет. Когда упадет тогда и решать будете. Проблемы надо решать по мере их поступления :).

Когда сделаете отпишитесь о результате. А если Вы сделаете фото процесса, так это и остальным может пригодится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда звоните B.S.V., просите одну детальку. Аккуратненько подрезаете то, что мешает ее установке. И забываете об этом. И не надо думать о том что отвалится или упадет. Когда упадет тогда и решать будете. Проблемы надо решать по мере их поступления :).

Когда сделаете отпишитесь о результате. А если Вы сделаете фото процесса, так это и остальным может пригодится.

 

:D

Сегодня замер.

Завтра ЭпиК

Очень надею, что все сростется.

Отпишусь обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак,

внутренний размер чугунной трубы = 100 мм

высота от среза чугунной трубы, без учета чаши (на выломанном секторе)

до среза гофры - 95; отвода крестовины 110-го (снизу) 130 мм

крестовина вот такая

578_medium.jpg

Искал размеры крестовины и наткнулся на это

goods.marketgid.com/goods/3163/17664605/

Возможно, это не то пальто...

но если есть Патрубок переход с чуг. 50мм ЕвроПласт,

интересно, есть ли то же самое но на 110 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал размеры крестовины и наткнулся на это

goods.marketgid.com/goods/3163/17664605/

Возможно, это не то пальто...

Не то пальто, это переход на ЧК.

Самый оптимальный вариант то что предложил B.S.V.. Тем более он пообещал редкостную детальку. Берите пока он не передумал.

 

ИМХО: Эта крестовина не самый оптимальный вариант. Даже когда выпуск отвода сотки лежит на перекрытии (что не всегда хорошо), отвод полтиника весит в воздухе на несколько сантиметров. Радиальные центры выпуска сотки и выпуска полтиника на одном горизонтальном уровне. Попробуйте сначала отвод полтиника, а потом отвод сотки. Если по высоте не проходит (отвод сотки выше, чем 12 см. от чистового пола), то возьмите крестовину с двумя отводами по сто, на один из них переход 110 на 50. Переход эксцентричный. Центр смещаете вниз, следовательно выигрываете несколько сантиметров.

Змінено користувачем Всеволодович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не то пальто, это переход на ЧК.

Самый оптимальный вариант то что предложил B.S.V.. Тем более он пообещал редкостную детальку. Берите пока он не передумал.

:)

та я и не думал возражать против советов B.S.V. :)

просто ищу, ищу, ищу ;)

Ну, а что-либо просить у B.S.V. мне совесть не позволит.

И так ему огромадное СПАСИБО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а что-либо просить у B.S.V. мне совесть не позволит.

И так ему огромадное СПАСИБО.

А что, шапка упадет?:)

Я за них и вспомнил только из-за Вас, а так бы лежали на резерве, еще неизвестно сколько времени.:)

Завтра можете забрать. Кину в машину.

С Вашими проблемами: "Вам безвозмездно, то есть даром":beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, шапка упадет?:)

Я за них и вспомнил только из-за Вас, а так бы лежали на резерве, еще неизвестно сколько времени.:)

Завтра можете забрать. Кину в машину.

С Вашими проблемами: "Вам безвозмездно, то есть даром":beer:

:beer:

Та какая там шапка? :)

Спасибо Вам огромное.

Но мне из Днепродзержинска, немного не с руки :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Та какая там шапка? :)

Спасибо Вам огромное.

Но мне из Днепродзержинска, немного не с руки :D

Завтра поеду на Новую почту получать посылку.

Давай вышлю.

Куда слать, в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте как лучше сделать

274743294_.jpg.2c5f968b652c9aab2e8aab2b0d968c0b.jpg

Возможно и так получится

1795802761_2.jpg.3c1744fdb2e0a47c3c8317143f2fb977.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра поеду на Новую почту получать посылку.

Давай вышлю.

Куда слать, в личку.

Сергей, ну я так не могу.

Сегодня посмотрю в ЭпиКе и других магазинах.

Если не найду, то прийду к Вам с челобитной. :)

 

Добавлено через 21 минуту

Подумайте как лучше сделать

[ATTACH]302089[/ATTACH]

Возможно и так получится

[ATTACH]302093[/ATTACH]

Спасибо Огромное за наглядность, потраченное время и внимание.

Я себе еще не совсем представляю до конца, как оно будет :D, но 50 пойдет в стене, а возможно и в стяжке под плиткой. 110, тоже будет замурована насколько возможно..

Старая стяжка разваливалась, поэтому сбил ее до гидроизоляции. Место есть :)

Надеюсь, все будет тютелька в тютельку. :)

Всеволодович, если будет недоставать высоты от перехода до крестовины, я же могу взять 110*300, обрезать с фаской до нужной длины и вставить в переход, а в нее крестовину?

И еще вопрос, почему именно 12 см? Из-за унитаза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос, почему именно 12 см? Из-за унитаза?

 

Да, у унитаза, с горизонтальным выходом, размер от пола до нижней точки раструба 12 см. Если раструб канализации (именно внутренний нижний край), будет выше 12 см. подключение будет затруднено (12 см. это впритык). Если получается попасть в размер 12 см. или чуть меньше (11,5) то унитаз можно придвинуть максимально к стояку канализации. В некоторых наших "крупногабаритных" туалетах, это позволяет не упираться коленками в дверь.

если будет недоставать высоты от перехода до крестовины, я же могу взять 110*300, обрезать с фаской до нужной длины и вставить в переход, а в нее крестовину?

Я думал у Вас не хватает высоты, от ремонтного переходника до чистого пола, а если высоты есть, то тогда всегда можно подняться, но минимальный шаг подъема это высота раструба. Мне просто Ваша крестовина (та которая на рисунке) не нравится. Если ее поставить что бы удобно подключать унитаз, то выход полтиник получается очень высоко (это не хорошо). Если же утопить в пол сотку, так что бы полтиник был как минимум на уровне пола, то за счет переходов, гофр или еще каких приспособ, при подключении унитаза он шагает вперед. Иногда это критично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал у Вас не хватает высоты, от ремонтного переходника до чистого пола, а если высоты есть, то тогда всегда можно подняться, но минимальный шаг подъема это высота раструба. Мне просто Ваша крестовина (та которая на рисунке) не нравится. Если ее поставить что бы удобно подключать унитаз, то выход полтиник получается очень высоко (это не хорошо).

Для перехода Остендорф, боюсь, что высоты будет мало. Но то такое. На месте будет видно.

Если же утопить в пол сотку, так что бы полтиник был как минимум на уровне пола, то за счет переходов, гофр или еще каких приспособ, при подключении унитаза он шагает вперед. Иногда это критично.

1. не совсем понял.

от крестовины труба 110, затем тройник 110 на унитаз и переход 50 на стиралку.

2. Не подскажите по поводу слива стиралки? Для уменьшения штроб в стене, намереваюсь сделать переход с 50 на 32 и выход под слив стиралки.

Достаточно ли 32 или все же лучше 50?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для наглядности, если нет фирменных ремонтных деталей:

644909196_3.jpg.4968de71464315556c291fce6d78b30f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно ли 32

Более чем. На стиралку поставьте специальный сифон.

Подъем на умывальник тоже переходите на 32, а вот кухню меньше чем 40 делать не рекомендую. На ванную 50.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для наглядности, если нет фирменных ремонтных деталей:

[ATTACH]302152[/ATTACH]

Спасибо.

Но муфты, ИМХО, будет много по высоте.

Принцип соединения я понмаю.

Кстати, а разве муфта наденется на раструб перехода Остендорф?

Я не понял

за счет переходов, гофр или еще каких приспособ, при подключении унитаза он шагает вперед. Иногда это критично.

 

Добавлено через 4 минуты

Более чем. На стиралку поставьте специальный сифон.

Подъем на умывальник тоже переходите на 32, а вот кухню меньше чем 40 делать не рекомендую. На ванную 50.

Подскажите, пожалуйста, Что за специальный сифон?

Я полагал, что - это раструб или угол и в него вставляется уплотнитель/резинка для входа слива стираки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понял.

Так будет нагляднее

1169307043_4.jpg.de194aa27be7980feeab090b35b879f1.jpg

1840086838_5.jpg.8643aff88d622d9fa70c2a34c4a44b4e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...