Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто-то строил из поротерма??? поделитесь тонкостями

Romka

Рекомендовані повідомлення

"реально единственный"? Смешно читать :) Остался незакрытый вопрос: Что делать с морозостойкостью 15 циклов?

 

Ну это могут написать только абсолютно не понимающие что пишут люди.

Поротерм имеет польский марку 100 по аналогии с нашим любимым рядовым кирпичем, а венгерский 125 марку. А теперь, знающие люди, на этом форуме пусть расскажут, как при такой марке цикл морозостойкости может быть 15 - ну это полный бред. Поротерм керамический блок, а у керамики цикл морозостойкости 200-300 циклов.

 

И если уж совсем не верите - то напоследок напомню - портерм не финишный материал, его либо штукатурят либо закрывают облицовочным кирпичем и морозостойкость перестает играть уж оч. большую роль.

 

Ну, а если честно, 15 циклов - это вообще бред - у плитки грес из китая и то циклов 50 будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой кирпич, рядовой СБК например больше, а с поротермом выбора нет вообще... Я про то, что звучит как рекламный слоган - "реально единственный", а это не так. ;)

 

Да???

А что же вы предложите - к Вашему сведению, в Европе строят коттеджи из 2-х материалов - газобетон и поротерм. без вариантов. Так как люди привыкли считать свои затраты - на работу, на тепло и т.д.

 

Правда у них нет такого материала как ракушняк, он по теплосвойствам не хуже названых выше, но правда несущая способность похуже.

 

А насчет рекламы эт вы зря. Могу вам тоже самое про газобетон изложить.

Просто прежде чем строить и писать, получите квалифицированную информацию, а не слухи и домыслы, который тут пишут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"реально единственный"? Смешно читать :) Остался незакрытый вопрос: Что делать с морозостойкостью 15 циклов?

 

Действительно не понятно, откуда 15 циклов)).. наверное от фонаря :)

хотя автор наверное это о нашем рядовом кирпиче хотел сказать (весь в трещинах, туда две капли воды попадет и капец), а если сравнивать с клинкерным кирпичем то это совсем другие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто прежде чем строить и писать, получите квалифицированную информацию, а не слухи и домыслы, который тут пишут.

 

Опять 25... :) Какие слухи товарищ!!! Пережевали этот поротерм по двум темам в этом форуме уже вдоль и поперек! Провели испытания - морозостойкость реально 15 циклов. Где тут домыслы? Готовы использовать открытый фасад с морозостойкостью в 15 циклов в нашем климате - вперед, но не нужно делать из этого истину.

 

По секрету Вам открою тайну - я сам себе дом из поротерма построил, но иллюзий на его счет не имею и прекрасно знаю, что это за материал, поэтому к стене из 38-го поротерма добавил облицовочный керамический кирпич и прослойку сделал, которая перлитом засыпана... Да, удобный и качественный материал, почти идеальный, но "ПОЧТИ"... А на спор могу в вашей однородной поротермовой стеночке дырку с человеческий рост молотком за 2 минуты сделать. Давайте посморим? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по аналогии с нашим любимым рядовым кирпичем, а венгерский 125 марку. А теперь, знающие люди, на этом форуме пусть расскажут, как при такой марке цикл морозостойкости может быть 15 - ну это полный бред. Поротерм керамический блок, а у керамики цикл морозостойкости 200-300 циклов.

 

Елы палы! Да Вы это скорее нашим производителям лицевого кирпича сообщите! А то у них сплошь и рядом марка кирпича 125-150, а они пишут морозостойкость 25-35 циклов... Наговаривают на себя наверное... Или 0 в конце забывают писать... :lol: Клинкерный кирпич и тот обычно в районе 100 циклов заканчивается...

200-300 циклов это Вы загнули по-полной! Гиперпресованый кирпич и тот отстает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да???

А что же вы предложите - к Вашему сведению, в Европе строят коттеджи из 2-х материалов - газобетон и поротерм. без вариантов. Так как люди привыкли считать свои затраты - на работу, на тепло и т.д.

 

Правда у них нет такого материала как ракушняк, он по теплосвойствам не хуже названых выше, но правда несущая способность похуже.

 

А насчет рекламы эт вы зря. Могу вам тоже самое про газобетон изложить.

 

Про газобетон - НЕ НАДО!!! :lol:

 

Про европу красиво... Считают люди... Молодцы какие! А у нас тут никто не считает! Вот строят дома и НИКТО НИЧЕГО НЕ СЧИТАЕТ! :lol: Короче, читайте форум, тут уже считано-пересчитано, половина тем о теплосвойствах материалов, оценке конечной стоимости и потребительских качеств :)

 

Ракушняк по теплосвойствам не хуже вышеуказанных материалов? Опять неправда :) Один вопрос - сколько весит ракушечный блок и тот-же поротерм одного обьема? Ответьте и задайте себе вопрос - а что является теплоизолятором в строительном материале? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно не понятно, откуда 15 циклов)).. наверное от фонаря :)

хотя автор наверное это о нашем рядовом кирпиче хотел сказать (весь в трещинах, туда две капли воды попадет и капец), а если сравнивать с клинкерным кирпичем то это совсем другие деньги.

 

Ребята, разговор ТОЛЬКО о поротерме! В этом форуме есть два-три большие темы про поротерм. Не поленитесь их прочитать с начала - люди выкладывали официальный протокол испытаний поротерма - все как надо сделано, неужели трудно найти прежде, чем писать бред? Если лень, то скажу в 2х словах: морозостойкость - 15 циклов, прочность соответствует заявленной.

 

Кстати, производитель вообще не афиширует цифры морозостойкости, как Вы думаете, почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, разговор ТОЛЬКО о поротерме! В этом форуме есть два-три большие темы про поротерм. Не поленитесь их прочитать с начала - люди выкладывали официальный протокол испытаний поротерма - все как надо сделано, неужели трудно найти прежде, чем писать бред? Если лень, то скажу в 2х словах: морозостойкость - 15 циклов, прочность соответствует заявленной.

 

Кстати, производитель вообще не афиширует цифры морозостойкости, как Вы думаете, почему?

 

ладно не поленюсь пороюсь))

часом не изба был этим официальным лицом))?

 

А это что по вашему?

www.wienerberger.ua/servlet/util/getDownload.jsp?blobtable=WBDownload&blobcol=urlimageupload&blobkey=id&blobwhere=1137406591549&blobheader=multipart/octet-stream&blobheadername1=Content-Disposition&blobheadervalue1=attachment;filename=Certificate_Porotherm_PL_01.pdf&sl=wb_ua_home_uk

Змінено користувачем vmvalery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часом не изба был этим официальным лицом))?

 

А это что по вашему?

www.wienerberger.ua/servlet/util/getDownload.jsp?blobtable=WBDownload&blobcol=urlimageupload&blobkey=id&blobwhere=1137406591549&blobheader=multipart/octet-stream&blobheadername1=Content-Disposition&blobheadervalue1=attachment;filename=Certificate_Porotherm_PL_01.pdf&sl=wb_ua_home_uk

 

Нет, не Изба :)

 

И что с этого сертификата? Ничего не написано! Протокол покажите, который в сертификате указан! Я с официальными дистрибьюторами поротерма год назад общался - 0 информации по морозостойкости :) Прям государственная тайна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не Изба :)

 

И что с этого сертификата? Ничего не написано! Протокол покажите, который в сертификате указан! Я с официальными дистрибьюторами поротерма год назад общался - 0 информации по морозостойкости :) Прям государственная тайна :)

 

Так это для начала госты по кирпичу (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это для начала госты по кирпичу (ссылка устарела)

 

ГОСТы всего лишь указывают на характеристики, т.е. морозостойкость 15 циклов - вполне соответствует ГОСТу, если тот-же кирпич будет использоваться в помещении или в сухой атмосфере.

А вообще, чего я вам что-то доказываю... Хотите верить в 200-300 циклов морозостойкости, верьте на здоровье!

Змінено користувачем Hordi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГОСТы всего лишь указывают на характеристики, т.е. морозостойкость 15 циклов - вполне соответствует ГОСТу, если тот-же кирпич будет использоваться в помещении или в сухой атмосфере.

А вообще, чего я вам что-то доказываю... Хотите верить в 200-300 циклов морозостойкости, верьте на здоровье!

 

200-300? ниче себе))

вы знаете, с поротермом вернее его морозостойкостью мы то разберемся, тем более для меня это абсолютно не актуально - стены по проекту будут обшиваться пенопластом 14см.

Меня другое задевает - наши заводы изготовители кирпича заявляют одни характеристики, а на практике это не кирпич а труха.

как такая труха может хоть что-то выдержать, ну совсем не понятно гостами там и не пахнет.

Давайте быть реалистами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня другое задевает - наши заводы изготовители кирпича заявляют одни характеристики, а на практике это не кирпич а труха.

как такая труха может хоть что-то выдержать, ну совсем не понятно гостами там и не пахнет.

Давайте быть реалистами.

 

Это да. Кирпич перед покупкой нужно смотреть глазами. Я вот взял себе прошлой зимой 6 тысяч рядового полнотелого местного завода - пожалел, много наглого недожога, геометрия на 2см!!! по толщине пляшет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да. Кирпич перед покупкой нужно смотреть глазами. Я вот взял себе прошлой зимой 6 тысяч рядового полнотелого местного завода - пожалел, много наглого недожога, геометрия на 2см!!! по толщине пляшет :)

 

Вот и как тут оддерживать отечественного производителя?

Бабло все хотят, причем давно прошли те времена, когда наши материалы стояли копейки а качества нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я построил из поротерма 44. строители не очень верят в этот материали и пилить его не стали вообще.

 

поэтому выход на нулевой уровень, углы и выходы под окна, выходы под перемычки сделали из обычного кирпича.

 

Также сделали армопояс - выложили кирпичом траншею поверх поротерма и залили бетоном + внутри пенопласт в качестве утеплителя

кладку из поротерма делали на металлическую сетку - для каждого ряда поротерма.

 

Очень сильно строители переживают насчет отсутствия вертикальных швов - говорят будет сифонить :)

 

утеплять буду. у меня очень большая площадь остекленения и обычного кирпича. буду использовать теплую штукатурку Тепловер - не хочу многослойных стен.

 

вопрос с морозостойкостью поротерма я понимаю следующим образом - заявленное кол-во морозостойкости - это минимум который необходим для получения сертификатов и официального использования. Т.е. как минимум его можно использовать в строительстве.

Далее сколько реально - вопрос денег - это испытания в независимых лабораториях - ради какой цели нужно тратить эти деньги?, желания - а нужно ли вообще узнавать эти пределы, ведь получение сертификации уже однозначно показывает, что морозостойкость в норме для строительства. желания самого винербергера - ведь понятно, что это не материал с самым лучшим показателем морозостойкости - но ведь поротерм и не был разработан для самых морозостойких областей мирового шарика (из дерева стройтесь :) )

 

ото таке.

Photo-0056.jpg.d175aaabb0acc68db79d8013aac0ba7a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тут эта... никто про самые морозостойкие области и не заикается...

Я про то, что утеплять нужно, штукатурка не поможет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тут эта... никто про самые морозостойкие области и не заикается...

Я про то, что утеплять нужно, штукатурка не поможет...

 

вот найди теплую штукатурку Тепловер, почитай....

для меня 3х слойная стена - хуже некуда...

 

думаю лучше иметь худшие на пару пунктов параметры сохранения тепла дома чем 3х слойная стена.

 

простые решения всегда денежно выгоднее сложных, даже если расчеты показывают иное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я построил из поротерма 44. строители не очень верят в этот материали и пилить его не стали вообще.

поэтому выход на нулевой уровень, углы и выходы под окна, выходы под перемычки сделали из обычного кирпича.

а смысл тогда было использовать поротерм ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот найди теплую штукатурку Тепловер, почитай....

для меня 3х слойная стена - хуже некуда...

 

думаю лучше иметь худшие на пару пунктов параметры сохранения тепла дома чем 3х слойная стена.

 

простые решения всегда денежно выгоднее сложных, даже если расчеты показывают иное :)

 

Почитал - при толщине слоя штукатурки 10см цена 1м2 = 220грн и это без учета работы. ОДНАКО!!! :)

По простым решениям... поживем - увидим ;)

Змінено користувачем Hordi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я построил из поротерма 44. строители не очень верят в этот материали и пилить его не стали вообще.

поэтому выход на нулевой уровень, углы и выходы под окна, выходы под перемычки сделали из обычного кирпича.

а смысл тогда было использовать поротерм ?

 

дело в очень большом остекленении моего дома и площади мансарды, т.е. в любом случае платить буду газом. Соотношение поротерм - кирпич в районе 95%-5% по площади стен жилых помещений.

 

Армопояс с утеплением, вывод на 0 с большим кол-вом кирпича у меня в гараже. это там не критично, в жилых комнатах - теплый пол, поэтому остаются только углы, а холодный угол такой один (в других углах сразу начинается остекленение) поэтому в этот угол засунем радиатор.

 

я думаю что полуторный кирпич с теплой штукатуркой все-таки более теплоизоляционный материал чем двойной стеклопакет, поэтому вывод кирпича под окна и перемычки - формально просто продолжение окон.

 

+ я не воспринимаю трехслойные стены.

 

 

Почитал - при толщине слоя штукатурки 10см цена 1м2 = 220грн и это без учета работы. ОДНАКО!!! :)

По простым решениям... поживем - увидим ;)

 

по расчетам мне хватает 3 см чтобы утеплить сами стены. по факту будет 4-5 см.

 

по трехслойным стенам - интересно было бы сравнить с учетом работ, а потом задуматься о разнице и рисках :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я построил из поротерма 44. строители не очень верят в этот материали и пилить его не стали вообще.

 

поэтому выход на нулевой уровень, углы и выходы под окна, выходы под перемычки сделали из обычного кирпича.

 

ото таке.

 

На счет углов это строители конечно загнули :) перестраховщики.

Первый раз такое вижу :)

Могу только представить из чего крыша будет сделана, наверное легированная сталь никак не меньше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет углов это строители конечно загнули :) перестраховщики.

Первый раз такое вижу :)

Могу только представить из чего крыша будет сделана, наверное легированная сталь никак не меньше :)

 

так все таки - такие углы это плюс или минус? :) :) :)

 

с крышей все будет ок, пуленепробиваемые мансардные окна, железобетонный настил (выдерживающий прямое попадание снаряда из Новобогдановки) под титановую черепицу, выполненную по технологии стелс.

над домом будет висеть спутник с управлением через мобильный телефон хозяина, осуществляющий разведку, погоду, предсказание будущего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так все таки - такие углы это плюс или минус? :) :) :)

QUOTE]

 

Ну скорее минус- это мостики холода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозвонился в Винерберг сказали что проводили испытания поротерма для сертифицирования, достигли F25, больше циклов не делали так как для рядового кирпича F =15, и этого достаточно для сертификата в Украине, поротерм имеет марку 100.

И еще попросили не забывать укрывать кладку от дождя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозвонился в Винерберг сказали что проводили испытания поротерма для сертифицирования, достигли F25, больше циклов не делали так как для рядового кирпича F =15, и этого достаточно для сертификата в Украине, поротерм имеет марку 100.

И еще попросили не забывать укрывать кладку от дождя.

 

Так пусть покажут официальный протокол испытаний! Неправда все это! Как это достигли и не делали? Морозостойкость - это один из основных параметров, зачем тогда прочность проверяли до 100, если для сертификации достаточно и 75? Хорошие цифры никто никогда не скрывает - это глупо и минус перед конкурентами.

 

Поротерм не всякий имеет марку 100, 25й например, имеет марку 125, так что и тут неверно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...