Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьковчане! Кто-нибудь газ себе уже подключил по новому закону?

Teila

Рекомендовані повідомлення

Сколько я заплатила:

9300грн официально обл.газу за стандартное подключение.

7000 грн (аванс) за материалы и монтаж внутрянки у меня в доме

1800 грн за проект и согласования

Еще должна 7000 грн - за что, не поняла, но по-моему я уже рассчиталась сполна, нет?

Теила! Вы не наводили справки о наличии у облгаза дозвила на разрытие от горсовета? На харьковском форуме парень бьет в колокола, что газ ему провели, съемку исполнительную он сделал, а саму сеть на план города в градостроении не наносят без дозвила...:unknown:

Я завтра буду в самом облгазе спрашивать, а Вы, по возможности, комиссию в четверг спросите, где нам с вами это может аукнуться...:unknown:

Как бы не было подвоха!:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще должна 7000 грн - за что, не поняла, но по-моему я уже рассчиталась сполна, нет?

Це по карманам пойдет фирме...

Вообще они должны за стандарт все сделать,а там как разведут...

Мои меня так же тянули,пока я им людьми не пригрозил толковыми...Сразу все за два сделали врезку,пуск,проверку...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще должна 7000 грн - за что, не поняла, но по-моему я уже рассчиталась сполна, нет? :rolleyes:

 

Я так понимаю, это намёк на то, что бы оставить эту сумму в виде компенсации за просроченный срок подключения. Это будет вполне оправдано и логично, т.к. вы действительно несёте не только моральные, но и материальные убытки. Думаю что вы успешно освоите эти деньги при борьбе с плесенью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, это намёк на то, что бы оставить эту сумму в виде компенсации за просроченный срок подключения. Это будет вполне оправдано и логично, т.к. вы действительно несёте не только моральные, но и материальные убытки. Думаю что вы успешно освоите эти деньги при борьбе с плесенью.

 

Ну хотя бы половину - в счет оплаты счета за отопление электричеством, этого периода времени, в который мне обещали газ. Счетчик намотал 4000 кВт.:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас нет чего-то типа зарисовки (эскиза) дома, который Вы в градостроение сдавали для получения строительного паспорта? Я показала это в газовом хозяйстве (на Окт. Революции - девушка полненькая Мария Михайловна) - сказала что этого достаточно. Помогла рассчитать размер окна, вентканала и дымохода в топочной. Все очень любезно. Я так поняла, что им это нужно для расчетов (ну, типа высота потолков, размеры помещения и пр.). На моих рисунках согласований и печатей проектировавших не было. Может поискать (через интернет) студента, который Вам за 100-200 гр. все это зарисует, чем обращаться к посредникам по газу?:unknown:

Попробуйте еще раз уточнить в газовом хозяйстве эту информацию, может прокатит...

P.S. Буду в среду у них, сама спрошу и Вам отпишусь!:D

Нет мне не надо рассчитывать...мне тупо надо подключить газ...

А по поводу эскиза, да архитектору сдается эскиз где указаны все параметры строения поэтажный план...НО...в строительный паспорт который они выдают, туда не входят планировка дома и его внутренние параметры только привязка будущего строения к земельному участку и все...

 

А по поводу выполнения договоров его сроки...у меня так было с облэнерго.. месяца 3 с лишнем подключали но потом просто у них на сайте есть mail так вот написал что в связи с невыполнением их условия я собираюсь подавать в суд! Было дело часиков в 5 вечера...на след день в часа в 2 дня уже все подключили отдали все документы и попросили расписку о том что не имею претензий! Так с ними и надо!!!

ps. Простите за отклонение от темы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет мне не надо рассчитывать...мне тупо надо подключить газ...

А по поводу эскиза, да архитектору сдается эскиз где указаны все параметры строения поэтажный план...НО...в строительный паспорт который они выдают, туда не входят планировка дома и его внутренние параметры только привязка будущего строения к земельному участку и все...

 

Так если Вам нужно "тупо подключить газ", то в чем проблема "умно отдать газовикам" копии эскизов строения, которые вы показывали архитектору?:unknown:

Или это чисто принципиальный вопрос?:(

 

По поводу ордера на разрытие и нанесение съемки на план города (по словам газовиков) - нам ничего самим делать не нужно будет, якобы все это входит в подключение-стандарт, но договора я еще не видела, ничем не могу подтвердить эти слова.

Встревожило то, что подтвердили слова Теилы, пуска газа без зарегистрированной декларации о готовности дома не будет!

Но, буквально пол года назад, такая информация не звучала. Я спросила, что изменилось, где прописана эта процедура, почему свет и воду подключают на этапе стройки, а газ - нет. Ответ не услышала, поэтому сдала все документы в работу, потом будем решать, как поступить дальше. :twisted: Я подписала бумагу, что обязуюсь оплатить определенную сумму вовремя, а не ввести дом в эксплуатацию и оштукатурить стены :twisted:

Креплю списочек-памятку, которую мне там дали:

001.thumb.jpg.60fc698a5e17053ae5a31a1f7908941d.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла такой документ:

ovu.com.ua/articles/21060-pro-vstanovlennya-stavok-plati-za-standartne-pried

Типа, подешевело стандартное подключение, но прибавляю 20% ндс, а на 9300 ну никак не выхожу. А как считают Вам?:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если Вам нужно "тупо подключить газ", то в чем проблема "умно отдать газовикам" копии эскизов строения, которые вы показывали архитектору?:unknown:

Или это чисто принципиальный вопрос?:(

 

Проблема в том что эскиз делается самостоятельно и сдается архитектору, а газовики требуют ПРОЕКТ дома с ЛИЦЕНЗИЕЙ проектной организации которая его делала! Вот и получается что для того что бы построить дом можно получить строительный паспорт предоставив только эскиз, а подключить газ фигушки( А делать целый проект...уж как-то дороговато, на сколько я знаю стоит он от 12y.e.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне архитектор с лицен. сделал проект за 2т у.е. Честно говоря жаба давила отдавать такие деньги, но может быть теперь отпустит (жаба), если он действительно пригодится мне для подключения газа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown::unknown:

Проблема в том что эскиз делается самостоятельно и сдается архитектору, а газовики требуют ПРОЕКТ дома с ЛИЦЕНЗИЕЙ проектной организации которая его делала! Вот и получается что для того что бы построить дом можно получить строительный паспорт предоставив только эскиз, а подключить газ фигушки( А делать целый проект...уж как-то дороговато, на сколько я знаю стоит он от 12y.e.

Глупости! Я в четверг сдала документы в газ на Окт. революции - проекта с лицензией организации или даже печатью какого-то архитектора нет (просто эскизы дома)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Продолжу тему по газу в Харькове!:D

Сегодня уже получила счета на оплату:

- стандартное подключение - 7570+1514(НДС)=9084 (таки подешевело!)

- проектные работы (разводка по участку и дому) - 1285+257(НДС)=1542

- согласование проекта - 9,04+1,81(НДС)=10,85

Изучив проблему общения Teila:roll: с посредниками - решила заказать проект и монтаж у самих газовиков (время у нас не поджимает, нам бы в положенный срок 3 месяца со штукатуркой внутри дома успеть справиться!). Плюсы и минусы пока оценить не могу - напишу уже по факту!;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу тему по газу в Харькове!:D

Сегодня уже получила счета на оплату:

- стандартное подключение - 7570+1514(НДС)=9084 (таки подешевело!)

- проектные работы (разводка по участку и дому) - 1285+257(НДС)=1542

- согласование проекта - 9,04+1,81(НДС)=10,85

Изучив проблему общения Teila:roll: с посредниками - решила заказать проект и монтаж у самих газовиков (время у нас не поджимает, нам бы в положенный срок 3 месяца со штукатуркой внутри дома успеть справиться!). Плюсы и минусы пока оценить не могу - напишу уже по факту!;)

 

Ну и правильно! Мне до сих пор газ не подключили. Срок в 90 дней истекает послезавтра. А завтра они таки приходят - копать траншею, делать врезку и вешать счетчик. Включат ли газ? Неизвестно :unknown: Сказали, только после оплаты чего-то там и заключения договора с Люботинским газ.хозяйством.

Я вот думаю, если бы я с самого начала заключила договор о стандартном и оплатила бы его в тот же день, то у меня газ по договору уже бы был в доме 15 января. Мне фирма сильно затянула - они свои внутренние работы сдали только в январе. А обещали мне решить вопросы и газ в доме под ключ 15 декабря!!! Обманщики... Кстати, название фирмы, чтобы знали все: ТОВ "ТРЕСТ УКРГАЗКОМУНБУД".

Евгения, поздравляю вас! Держите в курсе!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15.02. позвонили газовские геодезисты. Приехали через пол часа на участок. Топосъемку из градостроения привезли с собой (значит не нужно заказывать самим).:good: Съемка свежак, уже с изменениями - в январе только отнесли в градостроение кальку для нанесения на план города воды и канализации, нами проложенной!:good: Побегали минут 40 с приборами и уехали, сказали ждать - нам перезвонят. Мы ждемс!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня дали газ. Договор заключили 14 ноября. Стандартное подключение. Пуск газа состоялся 19 февраля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если не учитывать, что это были зимние 3 месяца, то этот срок не такой уж и большой.

 

Примите мои поздравления. Систему отопления уже запустили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня дали газ. Договор заключили 14 ноября. Стандартное подключение. Пуск газа состоялся 19 февраля.

:beer:Не вижу повода не выпить:lol::lol::lol:

Поздравляем!:rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

А какой котел покупали? Вызывали Вы специалиста с сервисного центра по котлам или же газовики запустили систему отопления?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если не учитывать, что это были зимние 3 месяца, то этот срок не такой уж и большой.

 

Примите мои поздравления. Систему отопления уже запустили?

 

Ну да, летом бы я не так кипишевала. Спасибо за поздравления. Запустили. :)

 

:beer:Не вижу повода не выпить:lol::lol::lol:

Поздравляем!:rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

А какой котел покупали? Вызывали Вы специалиста с сервисного центра по котлам или же газовики запустили систему отопления?:unknown:

 

Котел двухконтурный, турбированный, 28 кВт. Приехал спец из сервисного центра подключать. Газовики этого делать не могут. Немного расстроил тем, что сказал, что не хватит насоса котла, чтобы прокачать весь дом и отопление и горячую воду. А продавец утверждал, что хватит. Пять часов проработал котел. Конвекторы отключили еще в пять вечера. Сейчас в доме тепло. Воду спускать не надо, сразу идет горячая. Будем надеяться, что он некомпетентен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, летом бы я не так кипишевала. Спасибо за поздравления. Запустили. :)

 

 

 

Котел двухконтурный, турбированный, 28 кВт. Приехал спец из сервисного центра подключать. Газовики этого делать не могут. Немного расстроил тем, что сказал, что не хватит насоса котла, чтобы прокачать весь дом и отопление и горячую воду. А продавец утверждал, что хватит. Пять часов проработал котел. Конвекторы отключили еще в пять вечера. Сейчас в доме тепло. Воду спускать не надо, сразу идет горячая. Будем надеяться, что он некомпетентен.

 

А какой фирмы?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления! Счастья в теплом доме!:rolleyes:

 

Спасибо большое!

 

Хочу добавить, что газконтора газ пустила, а яму не закопали :o Это входит в стоимость по договору. Я звонила неделю им - дадада, и не приезжают. Позвонила в пятницу на горячую линию газа - в субботу утром яму закопали :D

 

Добавлено через 1 минуту

Осталось еще добиться обещанного по договору "домика для счетчика" - защиту от погодных условий. :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось еще добиться обещанного по договору "домика для счетчика" - защиту от погодных условий.

А що це таке?:twisted: И на каком этапе должны ставить?

У Вас по итогу счетчик где висит - на фасаде, во дворе или до забора на улице?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що це таке?:twisted: И на каком этапе должны ставить?

У Вас по итогу счетчик где висит - на фасаде, во дворе или до забора на улице?:unknown:

 

Ну по договору счетчик должен быть спрятан от погодных условий. Счетчик на заборе со стороны улицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счетчик на заборе со стороны улицы.

считаю это неправильным.

любой прохожий может сорвать пломбу с вашего счётчика, а вам платить огромный штраф.

я слышал, что они обязаны ставить на заборе, но с внутренней стороны.

прячьте счётчик обязательно. от погоды ему ничего не станется, а вот он недоброжелателей легко ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по договору счетчик должен быть спрятан от погодных условий. Счетчик на заборе со стороны улицы.

Нам тоже будут вешать со стороны улицы. Говорят, что должны проверять показания чуть ли не каждую неделю. Дома бывают дети сами, не хочу, чтобы кто-то ломился во двор, пока дома не будет взрослых и пугал детей! Мало ли кто может под шумок с такой же проверкой ввалиться во двор...:twisted: Поэтому согласилась на такие условия. Если что, то повесим антивандальный ящик на счетчик, такой, как нам сварили на электрический счетчик.:D

040220142805.thumb.jpg.d9b15ad1acf5e618f09c194a6e643392.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...