Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьковчане! Кто-нибудь газ себе уже подключил по новому закону?

Teila

Рекомендовані повідомлення

как нам сварили на электрический счетчик

дизайн автозака в миниатюре :D

ещё бы решёточку на стекло :D

 

но в целом надёжно ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
дизайн автозака в миниатюре :D

ещё бы решёточку на стекло :D

 

но в целом надёжно ))

Согласна!:good:

По возможности перекрашу в серый цвет, чтобы не было так мрачно...:twisted:

А по сути - уже один раз провода срезали. Просто подняли крышечку на "антивандальном" ящике, отключили пакетники и отрезали...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна!:good:

По возможности перекрашу в серый цвет, чтобы не было так мрачно...:twisted:

А по сути - уже один раз провода срезали. Просто подняли крышечку на "антивандальном" ящике, отключили пакетники и отрезали...:unknown:

 

КТО?!! Зачем?! :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как кто? Дебилы, которые ищут легкий заработок сперли! Заведено к нам было 3 фазы, поэтому (как мне потом объяснили сами представители харэнерго) обрезая по одному проводочку (а не сразу все три) их током не бьет. Так как свет (пока шла стройка) был подключен к строительному вагончику, то они провод от столба срезали (и бросили тупо на землю тот край, который был под напряжением) и смотали аккуратненько до самого вагончика 40 метров и ага - на выход! А, еще при этом замок на калитке срезали! Если бы идиот, который придумал, что счетчики нужно вешать на опорах на улице думал головой, то меньше бы проблем было у нас, конечного потребителя!!!:o

А так имеем - заявление в милицию, бумагу от них несем в районный харэнерго, там тоже пишем заявление в котором истошно кричим, что провод под напряжением и лежит на дороге, просим срочно принять меры, потом покупаем сами провод (они отказались, мол это уже наши проблемы, а у них на это денег нет), потом переподключаем столб, максимально высоко заводим в дом, на счетчик сверху вешаем металлический ящик, чтобы возможности подлезть было меньше.

Ну вот, как то так...:twisted:

Печалька...

Пы.Сы. Пользуясь случаем, написала жалобу в горсвет, чтобы повесили на нашем столбе фонарь, для освещения территории перед участком. Повесили, но не бесплатно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15.02. позвонили газовские геодезисты. Приехали через пол часа на участок. Топосъемку из градостроения привезли с собой (значит не нужно заказывать самим).:good: Съемка свежак, уже с изменениями - в январе только отнесли в градостроение кальку для нанесения на план города воды и канализации, нами проложенной!:good: Побегали минут 40 с приборами и уехали, сказали ждать - нам перезвонят. Мы ждемс!:D

19.03.14.

Забрали оба проекта из харгаза (стандарт+от счетчика до дома и по дому). Посетили монтажный участок. Получили смету на работы 2 этап - от счетчика до дома - 5260 гр. Список материалов (при покупке обязательно требовать лицензии на все материалы в магазинах). Квитанция на оплату за услуги технадзора 290 гр. Все оплаты через кассу.

20.02.14.

Сделали разрытие перед участком (аккуратно, ленточку натянули, "есть, пить, переночевать не просились":D) для стандартного подключения - 1 этап. Ждут оплату, чтобы начать одновременно делать второй этап. На понедельник планируют врезку - стандарт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24.03.14. Подготовили все для стандартного подключения - счетчик, накрыли его желтой коробочкой, вентиль, трубы, переходники всякие. Сварили все воедино и положили в яму, сверху на разрытую трубу, к которой должны будем подключаться. Спросила - так и нужно? Ответили - да! Позвонила в монтажный участок и сказала, что т.к. это все находится на их балансе, то сторожить ночью не буду. Сказали не париться и идти домой.:twisted:

 

Добавлено через 20 минут

25.03.14. Газовики получили счет за 2 этап монтажа (по дому). Приехали в 8-30. За день сделали полностью все. Газ по проекту заводили в дом на опорах. Красить трубы на участке нужно (по их версии) мне самой. Я не против, т.к. знаю, что лучше меня (даже за деньги) все равно никто не сделает. Отверстия в стенах пробурили аккуратно. При проверке целостности труб (проверяли монометром) обнаружили утечку. Бегали осматривали все швы, вроде бы нашли и подварили.

Вчера вызвонила печника. Его акт "готовности дымоходных и вентканалов" нужен для комиссии. Сказал сделать окошко под дымоходным каналом для удаления мусора из дымохода, повесить туда дверцу и вызвать его, когда будет висеть котел на стене, чтобы изготовить трубу от котла до дымохода.

Внешне все выглядит вполне прилично, но присутствует впечатление какой-то хлипкости, что-ли... По проекту все совпадает. Посмотрим, что скажет комиссия, при приемке. Этот процесс разделим на два этапа, хотя можно было бы все сделать за раз. Но у нас еще нет штукатурки в доме, после нее будем делать отопление, а вешать котел и подключать газовую поверхность, а потом все снимать - глупо, да и жалко технику туда сюда тягать. Ну и комиссия (вроде бы) без всего этого не примет.

Материалы обошлись около 1500 гр. Печник 300 гр. (акт).

Проект+стандартное подключение+согласование 10725

Разводка по дому+технадзор 5700

Итого: 18225 гр. (стандарт до счетчика+по дому)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
24.03.14. Подготовили все для стандартного подключения - счетчик, накрыли его желтой коробочкой, вентиль, трубы, переходники всякие. Сварили все воедино и положили в яму, сверху на разрытую трубу, к которой должны будем подключаться. Спросила - так и нужно? Ответили - да! Позвонила в монтажный участок и сказала, что т.к. это все находится на их балансе, то сторожить ночью не буду. Сказали не париться и идти домой.:twisted:

 

Добавлено через 20 минут

25.03.14. Газовики получили счет за 2 этап монтажа (по дому). Приехали в 8-30. За день сделали полностью все. Газ по проекту заводили в дом на опорах. Красить трубы на участке нужно (по их версии) мне самой. Я не против, т.к. знаю, что лучше меня (даже за деньги) все равно никто не сделает. Отверстия в стенах пробурили аккуратно. При проверке целостности труб (проверяли монометром) обнаружили утечку. Бегали осматривали все швы, вроде бы нашли и подварили.

Вчера вызвонила печника. Его акт "готовности дымоходных и вентканалов" нужен для комиссии. Сказал сделать окошко под дымоходным каналом для удаления мусора из дымохода, повесить туда дверцу и вызвать его, когда будет висеть котел на стене, чтобы изготовить трубу от котла до дымохода.

Внешне все выглядит вполне прилично, но присутствует впечатление какой-то хлипкости, что-ли... По проекту все совпадает. Посмотрим, что скажет комиссия, при приемке. Этот процесс разделим на два этапа, хотя можно было бы все сделать за раз. Но у нас еще нет штукатурки в доме, после нее будем делать отопление, а вешать котел и подключать газовую поверхность, а потом все снимать - глупо, да и жалко технику туда сюда тягать. Ну и комиссия (вроде бы) без всего этого не примет.

Материалы обошлись около 1500 гр. Печник 300 гр. (акт).

Проект+стандартное подключение+согласование 10725

Разводка по дому+технадзор 5700

Итого: 18225 гр. (стандарт до счетчика+по дому)

Уже покрасила все трубы двумя слоями грунтовки по металлу, под опоры (места соединения газовой трубы с палками, на которых они держатся) положила диэлектрические прокладки - так по проекту нужно (порезала камеру с велосипеда малого). Сделали окошко для прочистки дымохода. Покрасили даже в желтый цвет трубу на улице перед забором (по участку сказали, что можно в любой!). Заказали в котельную вторую металлическую дверь на вход (по проекту, чтобы фитиль на котле не погас при открывании и выходе на улицу). Купили газовый сигнализатор РОСС - 456 гр. (по проекту). Купили газовую варочную поверхность (нужна на момент приезда комиссии, чтобы подключили и проверили сразу - старой и ненужной печки 4-конфорочной в хозяйстве не нашлось). Закончили штукатурку стен (:D) - делали машинным нанесением (очень быстро и качественно - даже с мультифинишем - можно сразу клеить обои). Сейчас делаем отопление, вешаем котел и подключаем к системе, потом стяжку полов. И только затем зовем комиссию.

На улице яма разрытая так и стоит - еще никто врезку не делал, хотя на прошлой неделе мне позвонили с Плехановской и предложили прийти и открыть лицевой счет, что я любезно и сделала...:lol: Торопить их не буду, если неделю еще протянут, то будет возможность сдать дом сразу в один этап. По их срокам до 15 мая они еще укладываются.:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уже покрасила все трубы двумя слоями грунтовки по металлу, под опоры (места соединения газовой трубы с палками, на которых они держатся) положила диэлектрические прокладки - так по проекту нужно (порезала камеру с велосипеда малого). Сделали окошко для прочистки дымохода. Покрасили даже в желтый цвет трубу на улице перед забором (по участку сказали, что можно в любой!). Заказали в котельную вторую металлическую дверь на вход (по проекту, чтобы фитиль на котле не погас при открывании и выходе на улицу). Купили газовый сигнализатор РОСС - 456 гр. (по проекту). Купили газовую варочную поверхность (нужна на момент приезда комиссии, чтобы подключили и проверили сразу - старой и ненужной печки 4-конфорочной в хозяйстве не нашлось). Закончили штукатурку стен (:D) - делали машинным нанесением (очень быстро и качественно - даже с мультифинишем - можно сразу клеить обои). Сейчас делаем отопление, вешаем котел и подключаем к системе, потом стяжку полов. И только затем зовем комиссию.

На улице яма разрытая так и стоит - еще никто врезку не делал, хотя на прошлой неделе мне позвонили с Плехановской и предложили прийти и открыть лицевой счет, что я любезно и сделала...:lol: Торопить их не буду, если неделю еще протянут, то будет возможность сдать дом сразу в один этап. По их срокам до 15 мая они еще укладываются.:twisted:

Врезку на улице газовики сделали сами (без моего присутствия). Случайно заметила следы от костра на газоне, всполошилась, что такое... Присмотрелась - а в яме уже врезка готова, а костер - это они смолу грели, чтобы трубы обработать!:o

Комиссия приехала 12 мая. Долго ходили, щелкая языком по дому, суя нос то в проект, то по сторонам. А потом откровенно начали ржать (!!!), говоря друг другу - смотри и окно на улицу открывается, и сигнализатор газовый висит, и отверстия для притока воздуха в топочной просверлили... Говорят, что такой готовности дома еще не видели...:D

А что смешного, говорю я им, это прежде всего безопасность моей жизни и членов моей семьи, а вам раз дай копейку, то вы потом сюда дорогу протопчете.:-x

Вот так и подписали все без вопросов! Ура!:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Встревожило то, что подтвердили слова Теилы, пуска газа без зарегистрированной декларации о готовности дома не будет!

Но, буквально пол года назад, такая информация не звучала. Я спросила, что изменилось, где прописана эта процедура, почему свет и воду подключают на этапе стройки, а газ - нет. Ответ не услышала, поэтому сдала все документы в работу, потом будем решать, как поступить дальше. :twisted: Я подписала бумагу, что обязуюсь оплатить определенную сумму вовремя, а не ввести дом в эксплуатацию и оштукатурить стены :twisted:

Креплю списочек-памятку, которую мне там дали:

в Одессе от меня потребовали документ на право собственности на дом, наши газовщики тоже говорили, что этот документ получают только после ввода дома в эксплуатацию. Отдал им право собственности на неоконченное строение (степень готовности 25 процентов) - сказали, что теперь нужно принести тех паспорт на дом, зарегистрированный в БТИ. Пошел в БТИ, вызвал специалиста (дом не был оштукатурен ни снаружи ни внутри), составили тех паспорт, поставили печать.

Газ включили 11 декабря. Отопление работает, продолжаем стройку, залили теплые полы.

Подключение газа самая муторная процедура, вторая по сложности - подключение воды - долго утверждали проект. Сама простая, прозрачная и ответственная организация - подключение электричества (правда дом в странном месте - через дорогу дома Одесса, а мы в области).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ включили 11 декабря. Отопление работает, продолжаем стройку, залили теплые полы.

 

Как удачно! Поздравляю! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла такой документ:

ovu.com.ua/articles/21060-pro-vstanovlennya-stavok-plati-za-standartne-pried

Доступ заборонено

скиньте в личку пжста текст

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Обманщики... Кстати, название фирмы, чтобы знали все: ТОВ "ТРЕСТ УКРГАЗКОМУНБУД".

Руководитель: Ахмедов Джавад Гаджи Оглы — директор

:lol:

 

По теме....

Месяц назад сдал документы на ТУ(голая коробка).

Сегодня получил ТУ...но на руки не дали)))

Сказали подпишите-дадим квитанцию(9100).Оплатите-вот тогда и ТУ на руки...бред.

Но оно у меня все равно есть)

Смущает одно...9100 стандартное подключение.Туба от забора в 1 метре...по ТУ счетчик на забор.

Т.е. 1м трубы под землей+2 м сверху+ счетчик=9100))

Отдельно 1700 за проект от счетчика к котельной(пректная организация)+700гр за надзор+130гр еще за что-то +3000-5000гр за монтаж от счетчика до газколоки(3м по прямой).

У всех так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает одно...9100 стандартное подключение.

Так и есть. До 10м в городе или 25м в селе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...