Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по БТИ

Лиса

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Ситуация такая: построен двухэтажный дом, окна стоят, штукатурные работы сделаны. С\у обложены плиткой, на втором этаже уже клеятся обои. НЕ сделано: пока не утеплен фасад (вата 100 мм + вентилируемый фасад), не стоят межкомнатные двери и в прихожей нет штукатурки, так как планировала все пространство зашить ламинатом.

Вызвали БТИ. Приехали, смотрели и сказали, что вызывать их надо будет, когда будут стоять межкомнатные двери, утеплим фасад и закончим все работы. Иначе они напишут в техпаспорте, что дом находится в стадии строительства...

Что лучше - пусть пишут, что дом в стадии строительства? Или вызывать, когда все будет готово? С другой стороны, пока приедут они, пока сделают техпаспорт, пока подам в ГАСК... К тому моменту я должна буду въехать, и уже ГАСК скажет, что мы вселились самовольно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте дать им почитать zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01

Там есть перечень работ, без которых возможно принятие в эксплуатацию строений

Внутренние ремонтные работы относятся к ним

 

ЗЫ. У нас обмер делали только по штукатурке. Без фасада и межкомнатных дверей. Даже без плитки в санузле. Васильковское БТИ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше читаю таких тем, тем больше понимаю, что каждое БТИ - это как отдельное государство. Везде свои порядки и правила. У нас про двери не заикнулись даже...:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу отдельного "государства" - самое "в яблочко" :(

Попробую дать почитать, но... А действительно, что будет, если напишут, что дом в стадии строительства? Типа, это будет не настоящий техпаспорт? И придется его переделывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замовте інвентаризацію у приватного інвентаризатора з сертифікатом, я думаю будуть раді замовленню
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Ситуация такая: построен двухэтажный дом, окна стоят, штукатурные работы сделаны. С\у обложены плиткой, на втором этаже уже клеятся обои. НЕ сделано: пока не утеплен фасад (вата 100 мм + вентилируемый фасад), не стоят межкомнатные двери и в прихожей нет штукатурки, так как планировала все пространство зашить ламинатом.

Вызвали БТИ. Приехали, смотрели и сказали, что вызывать их надо будет, когда будут стоять межкомнатные двери, утеплим фасад и закончим все работы. Иначе они напишут в техпаспорте, что дом находится в стадии строительства...

Что лучше - пусть пишут, что дом в стадии строительства? Или вызывать, когда все будет готово? С другой стороны, пока приедут они, пока сделают техпаспорт, пока подам в ГАСК... К тому моменту я должна буду въехать, и уже ГАСК скажет, что мы вселились самовольно...

А у вас есть первая декларация от ГАСКа, на начало строительства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас есть первая декларация от ГАСКа, на начало строительства?

 

Вы имели ввиду уведомление о начале строительных работ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно, уведомление в ГАСК отправляли, и вот теперь, спустя 4 месяца, ко мне даже решили приехать на участок посмотреть, как мы строимся...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вам БТИ говорит? Спросите у них, как это будет выглядеть: они пишут "дом на стадии строительства", но пока они сделают техпаспорт (больше месяца им на это надо), плюс пока Вы подадите Декларацию (и не факт, что ее с первого раза примут - уйдет еще месяц, а может и больше. Вот и поинтересуйтесь у них, как будет выглядеть их техпаспорт если к тому моменту в доме все недоделки будут сделаны.

Например, замерщик моего БТИ сказала, что за месяц можно и дворец еще один забабахать рядом с домом, так что надо все вносить по максимуму.

 

И да, въезжать в дом ДО того, как зарегистрируют Декларацию лучше не стОит. Начинайте бумажную волокиту уже сейчас, а там, глядишь, все и срастется. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиса, вспомнила, что еще одну ссылку Вам не дала zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0039-09

она Вам больше "в тему" будет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...