Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декор из шпаклевки.

ДимаПальцев

Рекомендовані повідомлення

А мы когда-то делали такой эффект (6 лет назад про венецианку еще никто не знал - было просто творчество, семейно) Садолином, шпатлевка для каменных работ LHW. Наносили на оштукатуренную стену, обычным шпателем муж делал. До сих пор все "стоит" , ничего не потрескалось. Садолин не дорогой, если столько лет держится, ничего не трещит и ремонт не делали уже давно, все, как новенькое :)

 

А фото нельзя ли Вашего декора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делал из смеси стартовой, финиша и воды где валикы мыл от краски. найду фото - выложу

 

Пожалуйста, найдите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Диму за консультации и советы по поводу декоративного нанесения шпаклевки в нашей квартире. Мы купили серебряную лазурь и будем завтра наносить губкой так, как рассказал Дима.

 

В своем доме ничего кроме шпаклевки, не хочу. Очень понравилось. А обои пойдут как акцент на одной из стен. Не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень понравились представленные работы, молодцы!

на сегодняшний день имею стены штукатуренные цементно-песчаной штукатуркой, подскажите можно ли декоративную шпаклевку наносить прямо на штукатурку или надо сделать шпаклевку а потом по ней декоративную?

 

Обязательно пошпаклевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзовитесь мастера из Крыма.

Нужно сделать типа венецианки только из более дешевых материалов.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BlackAlex, очень понравился декор, но ведь такое должно быть поддержано в интерьере еще чем-то. А как у Вас остальные стены в этом же помещении?

 

Мы продолжаем усовершенствовать свой декор из шпаклевки. Очень основательно шлифанули свои гребешеи почти до полного исчезновения. Пыли огромное количество, работать надо чуть ли не в противогазе, соседи жалуются, что все парадное в цементе. Но становится значительно лучше. Потолок покрасили белым полуматом, он стал визуально выше. Кроме того, в интерьере известен эффект, когда светлый потолок и темные стены увеличиваю высоту визуально. Для маленькой хрущевки с декором это очень важно. В общем-то декор, как я убедилась, предназначен для относительно больших пространств.

 

Стены после шлифовки покрываем салатовой краской и по ней лаком для венецианки. Получается эффект мокрой штукатурки. Как бы там ни было, а получается лучше, чем старые гребешки. Фотки будут по окончании работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже продолжаю свои эксперименты).

 

Декор из шпатлёвки.

 

 

Мирок, респект за мастер класс!

1) Какую краску-грунтовку использовали под шпаклевку?

2) Я немного не понял, на фотке, где наносится воск, стена кажется белее, чем готовая? За счет чего достигается эффект? Или просто после высыхания она такая становится?

3) Сколько ориентировочно получается себестоимость м2, без работы?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вчера был на выставке на Нивках, мастер классы по дек.штук., проводили на нескольких стендах в 3 павильоне и будут проводить, каждый день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мирок, респект за мастер класс!

1) Какую краску-грунтовку использовали под шпаклевку?

2) Я немного не понял, на фотке, где наносится воск, стена кажется белее, чем готовая? За счет чего достигается эффект? Или просто после высыхания она такая становится?

3) Сколько ориентировочно получается себестоимость м2, без работы?

Спасибо!

 

Грунт-краска снежка. Можно любой грунт краской, только без песка. У каждого производителя есть. Не знаю номера у церезита. в принципе ее задача выбелить стену, чтобы не было пятен, и укрепить шпатлевку.

 

2. Просто высохла. Шпатлевка Дюфа по высыхании очень белая, чем и хороша.

 

3. Себестоимость еще не прикидывал, чуть позже напишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос - воск этот - он колоруется под заказ или уже готовые цвета?

 

Он изначально бесцветный почти. Краситель отдельно, и карта с образцами и дозами. Хочешь тыкаешь пальцем и мешают там. Хочешь - сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои образцы в начале темы декора из шпаклевки делаются совсем иначе, чем делает их Мирок. Никаким валиком никогда на моей практике не накатывал шпаклевку и т.д. Не спорю, что каждый делает как хочет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати по валику - какой, какой ворс?

 

8мм, но я взял просто из тех что были. Теоритически ворс побольше, фактура погрубее будет. Я сначала наносил шпателем а потом катал валиком, а потом начал валиком сразу наносить. Да, забыл - стену увлажняю перед этим чтобы не так подсыхало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой объем?

 

Гостинная 8 на 5,9 высота 3

Кухня 4 на 6 высота 3

Мансарда 11,4 на 10,60.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть дешевые акриловые венецианские штукатурки, но по работе за них не дешевле будет, можно сэкономить на материалах, а вот работа начинается от 120 грн за квадрат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декор из шпаклевки и венецианская штукатурка это совсем разные вещи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше саму шпаклевку жиже развести и погрунтовать.

 

Грунтовали, не то. Жиже развести - будет другой рисунок, более гладкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, если сильно развести, то немного растекается узор, особенно если именно по вашему методу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, если сильно развести, то немного растекается узор, особенно если именно по вашему методу...

 

Я делал несколько образцов. Но заказчика устроил самый трудный).

 

Зы. Лично мне фактура не особо. Но захотел именно такую. Показывал журнал, копировали оттуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

эх... видел вещь аналогичную.. суперски!!! правда там целое панно было, с домами и Эйфелевой башней... это была кофейня в Донецке на Университетской - называлась - Париж - там сейчас ПУМБовское отделение... интерьер был суперский, кофейня была классной, жаль что закрылась - видно было что делали как для себя с любовью и душой! Надо будет попрактиковаться у себя дома... ванну чуть обновить в таком вот стиле, а то есть места без плитки...

 

Во влажных помещениях можно использовать сию технику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...