Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недобросовестный конструктор-мошенник.

Ansambl

Рекомендовані повідомлення

Нанял для выполнения серьезного проекта конструктора Сергея Калиновича (Сумы) +380663035227 скайп и ник на Stroimdom drosselbeere. Стоимость только конструкторского раздела 12 000грн. Необходимо было выполнить расчет деревянного каркаса, фундамента и кровли жилого здания. Сергей сказал, что это ему по плечу, так же был не против и принял задание от нас, все его замечания и просьбы устранялись и выполнялись. Аванс получил он 4 марта 2013 в размере 3000грн. Срока четкого установлено не было, но была договоренность, что чем быстрей выполнится работа тем актуальней заявленные суммы. Так же была договоренность обсуждать его работу и вносить поправки по ходу. Первый раз он должен был представить ГОТОВУЮ работу 15-18мая, не представил. На первое июня должен был предоставить готовый проект-не предоставил. Оправдание-сломалась флэшка часть данных утеряна. На первое июля так же проект предоставлен не был, заболел ребенок и он сам. Первого августа Сергей был предупрежден, что если пятого не будет проекта, все договоренности аннулируются. Сегодня (5го августа) с утра он позвонил и сказал, что у него поломался винчестер, полностью готовый проект канул в небытие, но надежда еще мол есть. Он предложил вернуть аванс, на что был отчет: "потраченного времени не вернешь!" Ни разу он не предоставил промежуточного этапа, хотя неоднократно просили. Я считаю, что он сознательно саботировал проект, подставил меня перед серьезным заказчиком. Аванс в 3000 грн вылетел в трубу, для меня это ощутимая цифра, так как в этом году с заказами не густо.

 

Я подумал, что некоторые архитекторы или заказчики могут оказаться в такой же ситуации.

Поделитесь этой информацией, дабы ваши друзья и близкие извлекли из нее наш горький опыт.

 

Могу посоветовать, чтобы избежать этого, работать надо четко по стадиям, если проектировщик без предварительного предупреждения не предоставил в назначенный срок материал, значит Что то не чисто. Любой уважающий себя человек заранее предупреждает когда он опаздывает на встречу или не успевает выполнить работу по тем или иным причинам.

 

Недобросовестный исполнитель: Сергей Калинович, +380663035227, скайп и ник на Stroimdom: drosselbeere, (ссылка устарела)

Пожалуйста, поделитесь этой информацией, дабы ваши друзья и близкие извлекли из нее наш горький опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Константин, я приношу свои извинения.

Я действительно не прав, не имея четких сроков на первом этапе, несколько расслабился и подвел вас :sad:. Со своей стороны гарантирую возврат 3000 грн в полном объеме. Прошу вас лишь о некоторой отсрочке, по ряду причин сейчас мне будет очень сложно сейчас закрыть мой долг перед вами. Еще раз приношу свои извинения за ваше потраченное время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сергей полностью вернул аванс и извинился за предоставленные неприятности.

К сожалению потраченного времени не вернешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...