Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Канализация, высокий УГВ

Player_0n3

Рекомендовані повідомлення

Уровень грунтовых вод очень высокий, весной 50-60 см в сухое время года 1м. Состав грунта чернозем, возможно есть песок на глубине, еще не копал.

Что я планирую сделать:

канализация для 3х человек (постоянное проживание), 3 кольца по 1,2м диаметр глубиной одно 90 см. в общем будет 3 глубина ямы

Возникают вопросы, дно в колодце делать глухое или просто гравием засыпать? снаружи колец планирую гравий или битый кирпич насыпать + окна 10х10 см в кольцах пробить.

кто сталкивался с подобным? при таком УГВ пластиковый септик нет возможности поставить

Рассчитываю на то что, при правильном расположении сливной трубы у меня в яме постоянно будет один уровень стоять и периодически откачивать осенизатором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы не допустить «всплытия», при установке пластиковые септики рекомендуется крепить специальными тросами или якорями к железобетонному основанию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы не допустить «всплытия», при установке пластиковые септики рекомендуется крепить специальными тросами или якорями к железобетонному основанию.

...................и сразу заполнять водой.

 

Добавлено через 2 минуты

Что я планирую сделать:

И загрязнить вокруг грунтовые воды, и пить их самому вместе с соседями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И загрязнить вокруг грунтовые воды, и пить их самому вместе с соседями.

Ну как Вы можете!

Топикстартер абсолютно уверен, что его случай уникален, поэтому даже не читает и не ищет похожих тем. Это десятки тысяч дурачков загрязнят воды, но не он!

Один проффессор мне рассказывал, что его дерьмо, оказывается, сворачивается в нерастворимые в воде конкреции, абсолютно безопасные для Ыкологии.

А Вы сразу вот так вот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как Вы можете!

Топикстартер абсолютно уверен, что его случай уникален, поэтому даже не читает и не ищет похожих тем. Это десятки тысяч дурачков загрязнят воды, но не он!

Один проффессор мне рассказывал, что его дерьмо, оказывается, сворачивается в нерастворимые в воде конкреции, абсолютно безопасные для Ыкологии.

А Вы сразу вот так вот...

 

Я прекрасно понимаю что делаю, ваши септики с дренажными полями по 12 метров может и очищают стоки но их цена для меня не вариант и к тому же места на их установку во дворе нет, площадь где я могу поставить канализацию всего 6 на 6 метров

если вы это имели ввиду.

в нашей стране у каждого второго частного дома подобные выгребные ямы, а то и хуже, наверное у 8 из 10 нет нормальных фильтров очистки сточных вод.

что же делать то, когда надо ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прекрасно понимаю что делаю, ваши септики с дренажными полями по 12 метров может и очищают стоки но их цена для меня не вариант и к тому же места на их установку во дворе нет, площадь где я могу поставить канализацию всего 6 на 6 метров

если вы это имели ввиду.

в нашей стране у каждого второго частного дома подобные выгребные ямы, а то и хуже, наверное у 8 из 10 нет нормальных фильтров очистки сточных вод.

что же делать то, когда надо ?

 

Вы сначала определитесь...

Потому как "выгребные ямы" это (если по-правильному) нечто АБСОЛЮТНО герметичное...

Заполнили емкость - вызывайте ассенизаторов и откачивайте.

Тогда и загрязнять никого не будете...

Только вот интересно - КАК вы собираетесь копать яму глубиной ТРИ метра, если на глубине ОДИН метр у вас все время стоит вода?

Тут если по-хорошему, то и в самом деле нужно брать станцию автоматической очистки...:(

Я вот сделал вроде как септик, а в этом году вода возьми да и залейся через верх... до сих пор полный-полнёхонький стоит...:bad:

Только я его еще не "пускал в эксплуатацию"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...