Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

участок для отдыха. Западное направление.

Олица

Рекомендовані повідомлення

Для своих состоятельных друзей ищу участок в западном ( Житомирское, Макаровское направление). Не ОСГ, не СТ- только с готовыми документами.

Требования- не плотная застройка, близость воды и леса, реальная возможность подключения к эл-ву и газ в реальной перспективе. Участок не менее 20 соток. Удалённость от крупных сёл. В принципе- человек ищет место для душевного спокойствия и для релакса и друзьями из ближнего зарубежья. Очень важно- чтобы не слышно и не видно сёл и селюков. Только оформленные документы. Никаких "далёких перспектив".

Пишите пожалуйста сюда- не в личку - человек читает форум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для своих состоятельных друзей ищу участок в западном ( Житомирское, Макаровское направление). Не ОСГ, не СТ- только с готовыми документами.

Требования- не плотная застройка, близость воды и леса, реальная возможность подключения к эл-ву и газ в реальной перспективе. Участок не менее 20 соток. Удалённость от крупных сёл. В принципе- человек ищет место для душевного спокойствия и для релакса и друзьями из ближнего зарубежья. Очень важно- чтобы не слышно и не видно сёл и селюков. Только оформленные документы. Никаких "далёких перспектив".

Пишите пожалуйста сюда- не в личку - человек читает форум.

 

Водограй - реально хороший вариант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водограй - реально хороший вариант

 

Пожалуй, участки Водограй- самые лучшие в этом сегменте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом со мной продается участок 25 сот. Место очень красивое ( не побоюсь этого слова :-)). Все опции типа асфальт, газ, электричество - прямо в 1 метре от участка. Вокруг селян нет. Соседей мало. Все дома новые или строятся ( очень вяло, думаю, лет через 10-15 построятся). Завтра срисую телефон, кот. висит на объявлении о продаже.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михаил, прошу прощения за своё неведение. Но я правда не знаю- у кого где ареал обитания.:) Никогда не мониторила- у кого где и чего... Просто знаю имена лучших людей. К Вам у меня отношение мега- уважительное, как к бренду,- ну и конечно- как к коллеге.:rolleyes:

Где участок? Сколько дензнаков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не мониторила- у кого где и чего...

:D

Село Колонщина, аккурат Макаровский район. Восточная ( наиболее красивая) часть. Телефон сегодня переписал со столба, судя по всему, хозяева : 0967398204.

Место и вправду малолюдное, так что адекватные соседи не помешают :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбрал участок родителям

вышеград, это за колонщиной

подъезд асфальт, потом около 800м по отсыпаной щебнем дороге

15кВт уже подъведено

25 соток

по 500 долл

со всеми доками в межах села

это как бы новый массив, село конечно видно, но не очень близко.

относительно недалеко какой то лес

из плюсов участка - по нему проходит какая то старая а-ля речка-канавка и можно (и так и делают) - выкопать пруд на участке. Есть в планах на 6-7 соток сделать.

 

относительно рядом живут в 2х домах. остальное или стройки или просто участки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для своих состоятельных друзей ищу участок в западном ( Житомирское, Макаровское направление). Не ОСГ, не СТ- только с готовыми документами.

 

Для участков "под строительство" в новых массивах даже в межах села есть законодательные подводные камни :) Можно купить участок без перспектив получить разрешение на строительство или заплатить за такое разрешение дороже, чем стоит сам участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для участков "под строительство" в новых массивах даже в межах села есть законодательные подводные камни :) Можно купить участок без перспектив получить разрешение на строительство или заплатить за такое разрешение дороже, чем стоит сам участок.

 

Расскажи пожалуйста подробно!

Что нужно получить на руки, что должно быть написано- чтобы не напороться на мину?

Это интересно прежде всего таким, как я- которые совсем плохо ориентируются.

Информация очень полезная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со всеми доками в межах села

это как бы новый массив, село конечно видно, но не очень близко.

относительно недалеко какой то лес

 

На сегодня "все доки в межах села" в новом массиве должны прежде всего иметь разработанный и утвержденный Детальный План Территории. Чтобы было понятно, просто покажу на конкретном примере одного села двух новых массивов:

 

В этом массиве хозяин нарезал массив на участки и продал их. Сейчас покупатели этих участков получить разрешение на строительство не могут, потому что ни в составе Генерального плана села, ни отдельным документом Детальный План Территории этого массива никто не сделал и не утвердил:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

На этом фото Детальный План Территории на массив сделан внутри Генерального плана села, вроде бы отличие от первого фото только в том, что здесь на каждом участке нарисованы домики:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Если говорить простым языком, если собрались покупать землю "под строительство" на новом массиве и вам не покажут Детальный План Территории или в сельраде в Генеральном плане села вы не увидите на интересующем вас участке нарисованного домика - не покупайте этот участок ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить простым языком, если собрались покупать землю "под строительство" на новом массиве и вам не покажут Детальный План Территории или в сельраде в Генеральном плане села вы не увидите на интересующем вас участке нарисованного домика - не покупайте этот участок

 

у меня такое есть))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что нужно получить на руки, что должно быть написано- чтобы не напороться на мину?

Это интересно прежде всего таким, как я- которые совсем плохо ориентируются.Информация очень полезная.

 

Продавцы тебе на руки в лучшем случае дадут копию акта на землю, или копию договора-купли продажи, или копию свидетельства на право собственности, даже ткнут пальцем в кадастровую карту:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А потом ты заходишь в сельраду и смотришь на Генеральном плане села, что массив, на котором расположен этот участок выглядит вот так:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

То есть, Детальный План Территории этого массива никто не сделал и получить разрешение на строительство даже на очень далекую перспективу не возможно.

Ты сегодня была в Ясногородке в доме Боры-б и моем, вот Детальный План Территории наших "Трех поросят", мы на основании него получали разрешение на строительство и ты легко найдешь на нем наши домики :):

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Если все-таки найдешь супер участок "под садоводство" и тебе будут рассказывать, что это земля "под садоводство", а ты, щелкнув на кадастровую карту, после кадастрового номера увидела циферки 01.03

 

(ссылка на изображение устарела)

 

знай, что это бывший пай, которому законно нельзя изменить целевое назначение.

При продаже такой земли продавец обязан предоставить нотариусу справку из Державного земельного агентства, что земля сельхозначения (а "садоводство" тоже входит в категорию сельхозназначения) не распаевывалась. А так как целевое назначение менялось незаконными способами, то и справку продавец тоже купит.

Змінено користувачем Надежда
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в сильраде мне точно покажут? а вдруг там договорятся продаваны с головой сильрады? И ничего не покажут? Ужас какой ! Я вообще в шоке. Тоесть- если нет ДПТ,- то участок только под картошку? А как долго делается ДПТ?

:(

 

Надя, спасибо тебе огромное. Напиши ещё что ты знаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в сильраде мне точно покажут? а вдруг там договорятся продаваны с головой сильрады? И ничего не покажут?

 

Такой вариант не исключен. Самую точную информацию можно получить в районном отделе архитектуры, у них вся база по наличию Генеральных и Детальных планов всех сел.

 

 

Ужас какой ! Я вообще в шоке. Тоесть- если нет ДПТ,- то участок только под картошку? А как долго делается ДПТ?

 

Самое грустное, что есть по жлобски нарезанные на участки массивы с шириной дорог метров 6-7 (фото такого массива я привела выше). Так там в принципе невозможно сделать и утвердить ДПТ, лишиться лицензии и заплатить огромный штраф не захочет ни один сертифицированный архитектор. Поэтому на таком массиве можно ставить только дачи на колесиках.

Процедура по разработке и утверждению ДПТ описана в законе zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3038-17 в статье 19. Время тратится на получение на сессии разрешения на разработку, на проведение общественных слушаний, на рассмотрение жалоб и заявлений, на подачу объявлений в газете, на согласование с инстанциями, на утверждение на сессии.

 

Напиши ещё что ты знаешь.

 

Так я много знаю :) Спрашивай конкретнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я много знаю Спрашивай конкретнее.

я даже не знаю что спрашивать... Я просто слов таких раньше не слышала.

Думала- всё прозоро- заплатила у нотариуса деньги, получила бумажки, зарегистрировала их,- и строй что понравилось...Можно и продать потом...Семейные деньги преумножив.

 

Хорошо. У меня например такой вопрос:-если я хочу построить, скажем аптеку, или мойку- я что-то слышала о целевом назначении и его изменении. Что такие участки по- другому облагаются земельным налогом, другие тарифы эл-ва. И только на таких участках можно строить дл бизнеса.

Все эти изменения совершаются ДО или после покупки участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто слов таких раньше не слышала.

 

обращай так же внимание, на то, что в акте может быть интересная формулировка - земля "под забудову", а выдана распоряжением райдержадминистрации. Это говорит о том, что при деребане земли, Райдержадминистрация выдала кусок земли с незаконным назначением, фактически, это подлог.

Относительно паев - их кодировка 1.01. Относительно ОСГ - кодировка 1.03. Земли 1.03 - это особысте сильске господарство, которые по стандартной процедуре переводятся в "садоводство". 1.01 перевести в садоводство нельзя. Кстати, земли с изначальной кодировкой 1.03 - это "Ясногородска Садыба", да и остальные 99% земель поза межамы, попроси Надю объяснить :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня "все доки в межах села" в новом массиве должны прежде всего иметь разработанный и утвержденный Детальный План Территории.

Скорее всего, уже в этом месяце могут приостановить требование этой нормы закона до 1 января 2015 года. В этой теме все обсуждалось уже.

 

Добавлено через 2 минуты

Относительно паев - их кодировка 1.01. Относительно ОСГ - кодировка 1.03. Земли 1.03 - это особысте сильске господарство, которые по стандартной процедуре переводятся в "садоводство". 1.01 перевести в садоводство нельзя. Кстати, земли с изначальной кодировкой 1.03 - это "Ясногородска Садыба", да и остальные 99% земель поза межамы, попроси Надю объяснить :-)

А где можно посмотреть, что означают эти все кодировки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думала- всё прозоро- заплатила у нотариуса деньги, получила бумажки, зарегистрировала их,- и строй что понравилось...Можно и продать потом...Семейные деньги преумножив.

 

Строить, конечно, можно. Но будь добра готова платить штрафы за самовольное строительство, за проживание в доме, не введенном в эксплуатацию, за несоблюдение строительных норм.

 

Если я хочу построить, скажем аптеку, или мойку- я что-то слышала о целевом назначении и его изменении.Все эти изменения совершаются ДО или после покупки участка?

 

Если ты хочешь построить аптеку\мойку в селе, ты должна посмотреть Генеральный план села и увидеть там землю, запланированную под аптеку\мойку. На фото этого Генплана аптека запланирована под строительство там, где цифра 2.3 в кружочке:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Если решила строить аптеку на земле, где запланировано строительство домов, то тебе никто не разрешит поменять назначение земли "под строительство" на "коммерческое назначение". Таков сейчас закон. Или оплачивай изменение Генерального плана села (можно вносить изменения один раз в 5 лет), чтобы тебе на том участке, где ты хочешь иметь аптеку, её нарисовали :)

Если решила строить аптеку в садовом кооперативе за межами села, то любое строительство там разрешено при наличии утвержденного ДПТ. Есть в ДПТ аптека, покупаешь тот участок, на котором та аптека нарисована, меняешь целевое назначение земли. Если нет аптеки в ДПТ, то вначале нужно внести изменения в ДПТ, утвердить изменения по полной процедуре со всеми согласованиями, потом менять целевое назначение земли на основании изменений в ДПТ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно посмотреть, что означают эти все кодировки?

а вот тут классификатор есть - zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1011-10

 

Добавлено через 8 минут

Тоесть- если нет ДПТ,- то участок только под картошку?

картошку или помидоры :-)

 

А как долго делается ДПТ?

3-4 месяца со всеми согласованиями

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно паев - их кодировка 1.01. Относительно ОСГ - кодировка 1.03. Земли 1.03 - это особысте сильске господарство, которые по стандартной процедуре переводятся в "садоводство".

 

Таня, есть хоть один нормативный документ, который ты изучила от начала и до конца? Сертификаты на пай в коллективном хозяйстве меняли на основания решений местных органов на госакты с двумя видами назначения земли:

01.01 - Для ведення товарного сільськогосподарського виробництва;

01.03 - Для ведення особистого селянського господарства .

 

 

А если прочитать Земельный кодекс, то там однозначно наложен мораторий на изменение целевого назначения как на товарку, так и на ОСГ.

 

 

Кстати, земли с изначальной кодировкой 1.03 - это "Ясногородска Садыба", да и остальные 99% земель поза межамы, попроси Надю объяснить :-)

 

Так как я планирую продавать дом в Ясногородской садыбе вместе с участком, то проверила "историю" своего участка по державному кадастру. У меня в "истории" только одно назначение 01.05 - для індивідуального садівництва :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, есть хоть один нормативный документ, который ты изучила от начала и до конца? Сертификаты на пай в коллективном хозяйстве меняли на основания решений местных органов на госакты с двумя видами назначения земли:

01.01 - Для ведення товарного сільськогосподарського виробництва;

01.03 - Для ведення особистого селянського господарства .

Надюш, реально улыбнуло :-). Ты, каг бы, несколько не права. Но я понимаю, объяснять бессмысленно, ведь цель - не поиск истины ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, уже в этом месяце могут приостановить требование этой нормы закона до 1 января 2015 года. В этой теме все обсуждалось уже.

 

Это норма закона, которая касается передачи или "(надання) земельних ділянок із земель державної або комунальної власності у власність чи користування фізичним та юридичним особам". Говоря простым языком, речь идет о приватизации земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как я планирую продавать дом в Ясногородской садыбе вместе с участком, то проверила "историю" своего участка по державному кадастру. У меня в "истории" только одно назначение 01.05 - для індивідуального садівництва

Это последнее назначение :-), а ранее - 01.03.

 

Добавлено через 58 секунд

в акте может быть интересная формулировка - земля "под забудову", а выдана распоряжением райдержадминистрации. Это говорит о том, что при деребане земли, Райдержадминистрация выдала кусок земли с незаконным назначением, фактически, это подлог.

очень интересно узнать твое мнение по данному вопросу, ведь ты всегда очень внимательна к документам :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надюш, реально улыбнуло :-). Ты, каг бы, несколько не права. Но я понимаю, объяснять бессмысленно, ведь цель - не поиск истины ;)

 

Таня, если честно, уже стали напрягать твои фразы ни о чем. Может, объяснишь где не права, в чем не права, насколько не права, и хоть с маленькой ссылочкой на законодательную базу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если прочитать Земельный кодекс, то там однозначно наложен мораторий на изменение целевого назначения как на товарку, так и на ОСГ.

Становится скучно :-(. Ты не пробовала уточнить этот вопрос в компетентных источниках?

 

Добавлено через 2 минуты

Таня, если честно, уже стали напрягать твои фразы ни о чем. Может, объяснишь где не права, в чем не права, насколько не права, и хоть с маленькой ссылочкой на законодательную базу.

 

Меня, к сожалению, тоже. Напрягать. Надь, поищи сама, почему РДА не может выдать никому землю "пид забудову", при том, что эта земля "поза межамы". Хотя нет, один район Киевской области таки так делал.

Спокойной ночи :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...