Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт с декоративной шпаклевкой

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

А как прикрепить деревянный багет к ромбу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как прикрепить деревянный багет к ромбу?

 

У меня рамки из полиуретана,а дерево крепите на жидкие гвозди.только не на ромб,а вокруг него.Основной цвет www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=91&pictureid=868 стены должен быть светлее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как раз думала именно на ромб -- он слишком большой, рамка его может уменьшить в размерах. А полиуретан цветной бывает? Под дерево?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как раз думала именно на ромб -- он слишком большой, рамка его может уменьшить в размерах. А полиуретан цветной бывает? Под дерево?

 

Бывает,но дерево выйдет дешевле,да и купить дерево без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Нам сейчас делают ремонт в квартире после пожара. Вот что получилось. Не знаю, как называется такая техника, она не похожа на то, что показывает Дима в теме о декоративной шпаклевке, она другая, более грубая и рельефная. Выполнена из смеси шпаклевок стартовой и финишной. Покрашено два раза. Потолок с кремовым оттенком, стены салатовые с ромбом по центральной стене, окантовка ромба по цвету потолка. Стены в квадратиках, потолок свободные линии. Даю в двух вариантах -- с электрическим светом и без него. -- очень меняется от этого цвет.

 

Хотелось бы, чтобы знатоки высказали свое мнение по поводу этой техники, я ее не знаю, раньше такого не делали.

Я не хочу Вас обидеть. И конечно то, что сделано своими руками всегда приносит удовлетворение - -но это просто УЖОС!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kimura, это не своими руками, это делала бригада рабочих с прорабом. И получилось в результате неплохо. Стиль кантри. Сочетание ярко-салатового и коричневого. Себе в доме буду делать точно так же -- нам очень нарвится рельефный контрастный дизайн. Хорошо, что увидела, как это можно сделать. Кстати, декор из шпаклевки все более и более входит в моду. Так что Вы напрасно. Плохо с модой знакомы. Надо догонять время!!! Отстаете! Стареете! Не знаю, может в интеренет-языке "ужос" пишется, но я как-то более привычна к написанию "ужас".

 

Я уже докрашивала дерево и оформляла рамочки с картинками. Картинки -- русский, украинский и французский авангард начала ХХ века. Кандинский, Малевич, Ван Гог. Рамочки покрыты серебром.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Основные достоинства декоративной штукатурки:

 

* Хорошая тепло- и звукоизоляция.

 

Я глубоко сомневаюсь в звукоизоляционных свойствах декор. штукатурки - так рождаются МИФЫ о звукоизоляции, напр. пенопласт, пенополиэтилен, яичные лотки и пр.

 

Сертификат не представите? протокол испытаний?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декор из шпаклевки делают не потому , что модно, а от нехватки денег. Я не осуждаю людей, выполняющих такие работы, но рекламировать подобное не стоит. Слишком много минусов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Согласен это не ужос,это по хуже будет.А по поводу кончи заспы,ни разу такого (жаль нельзя вырожатса)не видел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то я поняла! Спасибо! Декоративная штукатурка -- это краска, а не способ нанесения. А у меня именно способ нанесения самой обычной шпаклевки. Понятно! Вопрос только в том, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ТАКОЙ СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ, КАК Я ПОКАЗАЛА, ВПОЛНЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ? А то у меня сомнения:(

В теме о разных стилях декоративных штукатурок этот прием называется - это вы можете и сами сделать. Там есть ролик, как без опыта и фантазии, применяя разные ролики, валики и пр. можно сделать разные узоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще говоря, эта ветка очень сильно устарела:) Но что касается того, что вы сами можете сделать, то сейчас любую декоративную штукатурку можно сделать самому, будь то Эльф или Веос... Да и на этом форуме есть прекрасные примеры того, как сами хозяева делают внутрянку с декоративкой в своих домах... Так что не боги горшки обжигают...

 

Сейчас мы делаем холл в нашем строящемся доме с помощью декоративной штукатурки Итака от Эльфа, а потом на втором этаже будем применять фактурную краску Колорит Декор. Так что время на месте не стоит, а квартира, которая тут показана на фото, давным-давно весьма успешно сдается в аренду и зарабатывает для своих хозяев деньги на стройку дома...

Я заметила, что она особенно нравится иностранцам и людям творческих профессий. Один американец посмотрел на фото в интернете и написал, что будет жить только здесь, больше ничего искать не нужно... И жил там, пока не пришло время уезжать домой. Расстались с сожалением. Сейчас там обитает телевизионщик, талантливый парень. Ему тоже все нравится...

 

Так что веточка эта давно устарела, и я предлагаю переориентировать ее в сторону декоративных штукатурок своими руками. Это меня сейчас действительно интересует.

 

Ну никак не могу привыкнуть к тому, что слово "ужас" нужно писать через "О". Хоть убейте меня!

Змінено користувачем Белая Рысь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну никто вас убивать не собираетса,просто еслиб вы увидели,что можно сделать стартовой шпаклёвкой,вы бы не оброщали внимания ,через а или о.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грубовато смотрится такая техника, как по мне, так лучше декоративную штукатурку всё же
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарна, если покажете фото декоров со стартовой шпаклевкой, это несомненно интересно. И с какой именно шпаклевкой. Да, у нас получилось грубо, но это стиль кантри, деревенский, он подразумевает в некоторых своих вариантах такой рустик. Хотя зеленый цвет очень веселый, жизнерадостный. Мы даже решили в доме сделать такого цвета спальню: уже вагонку на потолках зеленым покрасили, теперь будем красить фактурным Колоритом Декор.

 

Сразу хочу попутно спросить, вижу, здесь собрались опытные люди. А чем отличается декор, сделанный краской, от декора, сделанного штукатуркой? Нет ли у кого фото декоров, выполненных фактурной краской? Если есть опыт окрашивания фактурным Колоритом. то вообще будет здорово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу Вас обидеть. И конечно то, что сделано своими руками всегда приносит удовлетворение - -но это просто УЖОС!:o

 

Согласен, это даже не ужАс, это конкретный УЖОС!:lol:

Идею можно смело брать для новых серий "Нашей раши" - про Равшана и Джамшута:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветка исчерпала себя и должна быть закрыта. Информация в ветке давно устарела. Судя по аватару Краймиа, наша Раша находится как раз перед моим постом, в посте №68.

 

Задачей ветки совсем не была необходимость оценки проделанной работы. Если бы я в этом нуждалась, я бы свою задачу определила именно так. Но коль скоро этого нет и не было, то позвольте уж вам не позволить хамить в моей ветке, дорогая Раша! И не пошла бы ты, Раша, подальше от этой ветки?

 

И вообще милые мои, необходимо все же учиться правилам вежливости и хорошего тона, свойственным цивилизованным людям. И писать в интернете все же по-русски, а не по-жлобски! Либо же вообще не писать -- зачем сеть засорять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...