Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрического плиткореза

sand61111

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как выбрать электрический плиткорез.

Цель-резка кафеля полового и стенового для своего ремонта и небольших подработок.Поэтому наверное интересует не профи инструмент а бытовой.

Из того что я изучил в интернете-многие пишут-что в плиткорезе-главное-хороший круг,-диск,что заводской нужно выбросить и купить хороший диск.Хороший это какой?И еще пишут-что плиткорез-типа циркулярки-это барахло,что он некачественно режет и т.д.

На чем остановиться?болгарка для подрезки у меня есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
плиткорез-типа циркулярки-это барахло

совершенно верно! я сдуру купил такой себе (теперь не знаю как избавиться). Отрезал им 4 плитки и отставил. остальное запиливал под 45 болгаркой, прямые стеклорезом (получаеться лучше чем плиткорезом в ... разы))))) хороший плиткорез для дома смысла нет покупать.

Выход: или закрывать глаза на свои грехи или заплатить квалифицированному плиточнику (идеальный вариант- Бонис на ютубе). Удачи Вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий год работаем плиткорезом Feida TC200. Сколько километров плитки порезали не скажу, но он в работе 2-3 дня в неделю точно! На одном обьекте резали гранит толщиной 30мм. Не быстро,но режет. Ещё пробовал у себя на даче резать дикарь четвёрку(40мм.толщина)- нужно было крышки подпорных стенок изготовить рамером 300х400мм.с надрывом,но порезал. В общем, в нашем хозяйстве, жизнь у него не сахар ,как видите:) Единственное что потребовалось сделать-это после его покупки выставить эксцентрики на направляющей,ато ездил рывками.

Насчёт дисков, стоковый выкидывать не спешите, режет он нормально,только он не сильно живучий,на китайцах по крайней мере. В общем смело можно рекомендовать его к покупке,тем более для не частого пользования!

Пы.сы. видел вышло второе поколение этой модели,в чём отличие от первой не знаю,в живую не видел ещё!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Из того что я изучил в интернете-многие пишут-что в плиткорезе-главное-хороший круг,-диск,что заводской нужно выбросить и купить хороший диск.Хороший это какой?

Я на феиду Дистар ставлю, толщина 1.5мм(белый диск для мокрой резки). Стоковый диск выкинул через месяц работы, диск Дистар один уже закончился, второй еще режет- и это за три года средней интенсивности эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
посмотрел цены по ссылкам, и ужаснулся.... три года назад взял тс200 за 1560 грн на академгородке в киеве. сейчас больше 3-х косарей... раньше за 4 тыс. можно было Хускварну взять... а цены на услуги такие же остались. хрень какая-то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...