Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IP-камера на стройке (из «Чего бы я никогда…»)

eto_oleg

Рекомендовані повідомлення

Ну дык если по Wi-Fi то это уже IP камеры. Тогда чем вызвано ограничение в 5 камер?

 

Там вродь у модема ограничение на 5 клиентов.

У ИнтерТелекома - тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Камерой пользуюсь уже около полугода и еще не разу не пожалел об ее установке. Рабочим намного сложнее меня обманывать - это как видеорегистратор в машине. Они прозвали камеру "оком Государя", которое все видит.

Из недостатков:

1. Мою модель не поддерживает Ivideon (облачный сервис видеонаблюдения через Интернет). Я задумался в дальнейшем строить всю сеть видеонаблюдения на основе IP камер и "облачного" сервера.

2. Как только я появляюсь на стройке, тут-же звонит мама с криком: "Сынок, я тебя вижу, какая прелесть!":o

 

К стати, у китайцев на ebay можно найти варианты поворотные, с зумом до 100 баксов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, камер можно до 5 штук подключить. Правда будет страдать скорость отправки картинки, т.к. "аплинк" у интертелекома медленный. :(

 

Кстати, если есть покрытие utel, то лучше использовать его с роутером zte ac30. Там uplink гораздо выше.

 

5 пользователей - это действительно ограничений большинства mi-fi. Но есть уже как минимум на 8.

 

Если взять Рев.Б. то аплинк должен быть получше. А если из рев.А - то Пипл тоже имеет неплохой, а порой и лучше аплинк, чем интеровский на рев. А.

 

Что касаемо Утела (ТриМоб), то для видеонаблюдения он мало подходит - аплинк ограничен стандартом, и в 90% случае не превышает 0,35 мбитс. И нет постоянных IP для физлиц-даже контрактным абонентам (важно для тех, кому не подходит сервисы dyndns) - только для юриков..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камерой пользуюсь уже около полугода и еще не разу не пожалел об ее установке. Рабочим намного сложнее меня обманывать - это как видеорегистратор в машине. Они прозвали камеру "оком Государя", которое все видит.

Из недостатков:

1. Мою модель не поддерживает Ivideon (облачный сервис видеонаблюдения через Интернет). Я задумался в дальнейшем строить всю сеть видеонаблюдения на основе IP камер и "облачного" сервера.

2. Как только я появляюсь на стройке, тут-же звонит мама с криком: "Сынок, я тебя вижу, какая прелесть!":o

 

К стати, у китайцев на ebay можно найти варианты поворотные, с зумом до 100 баксов.

 

у китайцев иногда такие "чудиса" бывают.. купил когда то наружную АйПи камеру в кожухе за 100: так у нее "наглухо" вписан адрес 192.168.1.10 и нигде в описании нет какие порты она использует. А как быть если их 2 или 3:fool: Подружилась только со своей коряво-родной программой, которая не пишет на диск...

можно конечно логи на роутере посмотреть и порт вычислить но как менять адрес - я не нашел даже в гуглопереведенных мануалах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в новых технологиях как в женской косметике разбираюсь... подскажите плииз эконом вариант... участок 25х50 на участке стоит только кунг в углу, электричества нет. какие есть варианты для удаленного наблюдения, ну может быть с отправкой какого либо сигнала на мобильный или на почту с уведомлением... может как нибудь через моб итернет... ? какое то ПАДЛО лазит по участку ... хочу узнать... спасибо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
я в новых технологиях как в женской косметике разбираюсь... подскажите плииз эконом вариант... участок 25х50 на участке стоит только кунг в углу, электричества нет. какие есть варианты для удаленного наблюдения, ну может быть с отправкой какого либо сигнала на мобильный или на почту с уведомлением... может как нибудь через моб итернет... ? какое то ПАДЛО лазит по участку ... хочу узнать... спасибо...

 

Меня также интересует такой вариант. Нет возможности постоянно находится на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня также интересует такой вариант. Нет возможности постоянно находится на месте.

Без електричества придется, минимум раз в два дня приезжать на объект, менять разрядившийся аккумулятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без електричества придется, минимум раз в два дня приезжать на объект, менять разрядившийся аккумулятор.

 

а если установить подзарядку по месту от солнечных батарей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если установить подзарядку по месту от солнечных батарей ?

Боюсь, это будет первое, что сопрут у Вас на участке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, это будет первое, что сопрут у Вас на участке.

 

понятно, спасибо... какие есть варианты связи, предположим, что установлю на соседском участке с подключением к электросети... какой эконом вариант, комплекта, до участка метров 50 с высоты около 7ми... и сам участок 50 м... ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно, спасибо... какие есть варианты связи, предположим, что установлю на соседском участке с подключением к электросети... какой эконом вариант, комплекта, до участка метров 50 с высоты около 7ми... и сам участок 50 м... ?

Камеру можно подобрать, у соседа интернет есть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камеру можно подобрать, у соседа интернет есть ?

 

в ближайшее время должен подключить... но небезлимит !!! трафик... много ли его будет кушать камера ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ближайшее время должен подключить... но небезлимит !!! трафик... много ли его будет кушать камера ?

 

Можно настроить передачу неподвижных картинок по движению, или вести запись локально у соседа, потом смотреть архив. Еще нужен будет прожектор для ночного времени. Вообще если задача отпугнуть, то лучше обычный прожектор с датчиком движения. Ночью даже с хорошей камерой и прожектором, будет проблема индификации личности, на таком расстоянии наблюдать одной камерой, в "хорошем"качестве ,можно будет ограниченное пространство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно настроить передачу неподвижных картинок по движению, или вести запись локально у соседа, потом смотреть архив. Еще нужен будет прожектор для ночного времени. Вообще если задача отпугнуть, то лучше обычный прожектор с датчиком движения. Ночью даже с хорошей камерой и прожектором, будет проблема индификации личности, на таком расстоянии наблюдать одной камерой, в "хорошем"качестве ,можно будет ограниченное пространство.

 

возможно ли где нибудь в живую увидеть, сравнить варианты камер ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно ли где нибудь в живую увидеть, сравнить варианты камер ?
Камеру подобрать не проблема,можете взять камеру с вариофокалом, т.е изменять фокусное расстояние по месту на участке, т.е. эксперементально подобрать нужный угол и приближение до объекта.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камеру подобрать не проблема,можете взять камеру с вариофокалом, т.е изменять фокусное расстояние по месту на участке, т.е. эксперементально подобрать нужный угол и приближение до объекта.

 

а удаленно возможно изменять фокусное расстояние ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а удаленно возможно изменять фокусное расстояние ?

Насколько я представляю только на камерах с управлением. Цена...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда ставил себе камеру, то удивился, что цена 100 метрового провода для питания, не намного-то отличается от 20-ти ваттной китайской солнечной панельки, с контроллером. Ну еще батарейка. Так что вариант с солнечной батареей имеет право на существование, особенно если его высоко на столб прицепить.

Прожектор ночью не обязателен - к моему удивлению, встроенная в камеру IR подсветка делает свое дело. Конечно, лиц злодеев не разглядеть, но то, что сперли кунг, например, заметишь :lol:

Переменное фокусное расстояние без возможности двигать камеру - выброшенные деньги.

Многие производители указывают фокусное расстояние (f) - это бесполезное значение, потому что у всех разная величина самой матрицы, поэтому фактический угол обзора будет разный у разных производителей при одинаковом f. А вот зная реальный угол обзора (иногда его указывают в спецификации) и высоту столба, применив не хитрые познания математики 5-го класса, можно прикинуть, охватит ли ваша камера весь участок.

Сорри за многобукф и с Рождеством Христовым!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переменное фокусное расстояние без возможности двигать камеру - выброшенные деньги.

Почти согласен. + в том, что при первоначальном монтаже, можно по месту более корректно настроить - место монтажа не всегда доступно любое, и встроенный зум может как раз пригодиться: приблизить/отдалить кадр. Ну и при переезде/смене места расположения камер опять же.

с Рождеством Христовым!

Действительно хорошие поздравление! И Вас!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех и с Рождеством Христовым!

Исходя из условий форумчанина ZIZU, камера будет находиться в 50 м. от участка, ИР подстветка тут бесполезна (или ее цена превысит стоимость камеры), изменяемое фокусное расстояние очень полезная функция, когда нет четкого пониманию что нужно видеть на участке(это можно определить експерементально на объекте), поворотная камера вообще супер, но иногда дешевле и эффективнее поставить вторую камеру с другим фокусом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электричества нет. какие есть варианты для удаленного наблюдения,

теоретические.. практически - дорого, на батарейках видео не работает, дорогие аккумуляторы (2-3-5 тыс грн) вы покупать вряд ли решитесь.

вам проще будет протянуть временно от соседнего участка 220в, пусть даже вы соседу 100 грн в мес давать будете за лампочку на участке.

тогда можно сделать, это будет дешевле чем полностью автономное питание.

 

вот с gsm сигнализацией полностью автономной там проще, может и на батарейках работать, там потребление меньше.

 

Добавлено через 3 минуты

Прожектор ночью не обязателен - к моему удивлению, встроенная в камеру IR подсветка делает свое дело.

и далеко она "делает свое дело" ? на 10 метров сделает? боюсь нет, и угол зрения такого освещения намного уже чем угол зрения видеокамеры.

 

Добавлено через 2 минуты

а удаленно возможно изменять фокусное расстояние ?

ваш бюджет огромен? все что отличается от стандартных вариантов в лучшую сторону - начинает несоразмерно тянуть по финансам, здесь или черту нужно указать, или все же тянуть временные 220В от соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько будет стоить gsm сигнализация на участке без електричества?? Для охраны строй материалов (возможно просто датчик движения)..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ваш бюджет огромен? все что отличается от стандартных вариантов в лучшую сторону - начинает несоразмерно тянуть по финансам, здесь или черту нужно указать, или все же тянуть временные 220В от соседа.

 

как любой украинский еврей хотелось бы ПОДЕШЕВЛЕ... купить... мне хотя бы силуэт различить и с какой стороны заходят. вопрос 220 Вт с соседом решен...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько будет стоить gsm сигнализация на участке без електричества?? Для охраны строй материалов (возможно просто датчик движения)..

простой датчик движ. там точно не будет, и вот почему:

если это не склад с добротными дверями, окнами и крышей, значит это или открытая площадка, или только стены. в этих условиях комнатный датчик не поставить, он будет только ложные регулярно давать. а уличный реальный датчик движения для охраны стоит 600-700 грн и выше, и должен монтироваться на уровне 1,5 метра от земли, вы же первый зададите вопрос: а если такой дорогой датчик упрут??

 

вот поэтому датчик движения туда не поставится, вы же хотите очень бюджетное и очень надежное? вот два последних фактора должны найти свое место, ибо там не букву И нужно ставить, а ИЛИ !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простой датчик движ. там точно не будет, и вот почему:

если это не склад с добротными дверями, окнами и крышей, значит это или открытая площадка, или только стены. в этих условиях комнатный датчик не поставить, он будет только ложные регулярно давать. а уличный реальный датчик движения для охраны стоит 600-700 грн и выше, и должен монтироваться на уровне 1,5 метра от земли, вы же первый зададите вопрос: а если такой дорогой датчик упрут??

 

вот поэтому датчик движения туда не поставится, вы же хотите очень бюджетное и очень надежное? вот два последних фактора должны найти свое место, ибо там не букву И нужно ставить, а ИЛИ !

а какие есть очень бюджетные варианты? Писали на форуме о каких то пищалках за 42 грн., но так и не понял принцип..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...