Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мечты человека сбываются (если нет им надо помочь)

Oxana75

Рекомендовані повідомлення

"Забавную" морковь родила наша земля, но вытащив ее стало как то теплее на душе.

Увы, люфу (мочалку) в связи с морозами пришлось снять и забрать в дом, наверное в нашей полосе она вызреть не успеет. Хочу поделиться хорошим сортом яблок, называется "Скифское золото" яблоньке 5 лет весной она очень обильно зацвела, все цветы в связи с малолетством растения сорвали оставили три они созрели, хочу сказать как по мне, яблоко красивее, а главное вкуснее голдена, очень рекомендую.

2016720.jpg.820457c4d5e7fdf03585677059a8be3c.jpg

2016726.jpg.fd0b7e3177f70b6c66df2fb99c5ff6bf.jpg

2016773.jpg.022277c52772ff6c5da6c13b26bdd414.jpg

2016716.jpg.078084024fe77e2c01dcb693a7e4cbc1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Собираемся завести котенка, не знаю как будут уживатся с Феро.. .

У меня опыт двоякий - мой первый кот на момент появления собаки был в возрасте 2года. Сразу дал понять, кто главный. В итоге всю последующую жизнь доминировал над собакой (при этом гонял всех остальных котов :)). Когда собаке было 14лет завели другого кота, пес его тоже опасался, жили они мирно.

Вторую собаку завели когда коту было года три, но с псом он общий язык так и не нашел - выгуливаю их по отдельности, а так кот в доме, собака на улице = полная гармония :)

 

Если хочется подружить животных, ИМХО, нужно делать пока они маленькие, или хотя бы пока один из них маленький.

 

P.S. Извиняюсь за оффтопик :oops:

 

Добавлено через 3 минуты

И самое приятное наш сельский пришлый Сем смирился с Линдой и больше на нее не реагирует.

Прикольные звери :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да "малыши" действительно прикольные, а еще если вспомнить, что появились они у нас по их желанию, а не нашему выбору, то история вообще уникальная, никогда не думала, что возьму в дом взрослое бездомное животное.

Самый большой прикол будет, когда по весне (надеюсь передем) на участке появится еще 2 кота вернее кот Сеня и Кошка Соня, у обоих характеры еще те, вот как они вместе жить буду еще не понятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый большой прикол будет, когда по весне (надеюсь передем) на участке появится еще 2 кота вернее кот Сеня и Кошка Соня, у обоих характеры еще те, вот как они вместе жить буду еще не понятно.

У меня этой весной был случай - подобрал котенка на заправке (ничейного):

attachment.php?attachmentid=388438&stc=1&d=1412661220

 

Планировал, что оставлю себе. Но поскольку у меня еще дом не готов, ему предстояло пожить у родителей с другим взрослым котом. Завершилось это все поиском новых хозяев для Рыжего. К счастью все закончилось хорошо - нашел хорошую хозяйку ему, сейчас он благополучно эвакуировался от нас аж в Черкассы :) Но на будущее взять вот так второго кота не рискну...хотя все это индивидуально и, возможно, все могло бы быть по-другому.

7D_06989.thumb.jpg.df3f1dea39f1af9b615246cf100db150.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня жизнь еще раз преподнесла мне урок. В ничего не имеет значение кроме самой жизни, такой урок у меня уже был, но через 20 лет я сделала туже ошибку, не послушала себя, а понадеялась на мнение специалистов, а ведь внутри все подсказывало будет беда.

В воскресенье наша Лина родила щенка, где то летом мы упустили момент (это была первая оплошность), щенок был один, мы обрадовались, ветеринар по телефону заве рил меня, что если температура нормальная, то все в порядке и ехать ему ни к чему, а ведь я видела как она смотрит на меня. И вот сегодня в 9 утра она умерла, оставив щенка. Бутус в 654 грамма ищет в шерстяном свитере мамку, а я над ним плачу. Конечно попытаемся выкормить, но будет ли от этого мне легче- врядли.

Так что цените кардую минутку прожитую со всеми живыми существа и людьми и животными, а то уж слишком ритм этой жизни быстрый мы просто перестали быть внимательными.

Теперь только и остается, что смотреть на последнее фото моей малышки.

1.jpg.75033e833eb6933baa35035f7211afd6.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня жизнь еще раз преподнесла мне урок. В ничего не имеет значение кроме самой жизни, такой урок у меня уже был, но через 20 лет я сделала туже ошибку, не послушала себя, а понадеялась на мнение специалистов, а ведь внутри все подсказывало будет беда.

В воскресенье наша Лина родила щенка, где то летом мы упустили момент (это была первая оплошность), щенок был один, мы обрадовались, ветеринар по телефону заве рил меня, что если температура нормальная, то все в порядке и ехать ему ни к чему, а ведь я видела как она смотрит на меня. И вот сегодня в 9 утра она умерла, оставив щенка. Бутус в 654 грамма ищет в шерстяном свитере мамку, а я над ним плачу. Конечно попытаемся выкормить, но будет ли от этого мне легче- врядли.

Так что цените кардую минутку прожитую со всеми живыми существа и людьми и животными, а то уж слишком ритм этой жизни быстрый мы просто перестали быть внимательными.

Теперь только и остается, что смотреть на последнее фото моей малышки.

[ATTACH]390158[/ATTACH]

 

Блин, Оксана, держитесь! Очень жаль девочку(((( Обязательно надо его постараться выкормить бутуса, и обязательно найти хорошего ветиринара, чтоб помог справиться с этим непростым делом...

Не вините себя, в жизни так бывает.... я тоже когда-то не смогла вылечить своего собакевича, и потом долго страдала... Пройдет время, боль утихнет, а малыш поможет)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Чудо Степушка растет, завтра нам месяц и весим мы уже почти 2 кг., наверное это маловато, но уже недельку даем мясо (говядину) вес начал набирать, аппетит отличный вот только теперь немного поносим, ветврач обьясняет это новыми продуктами, есть все и творог и кашу (молочную овсянку) и мясо сегодня дали вареную морковку с мясом тоже жует. Гоняет кошаков, пытась уцепиться за хвост, на нашу радость они его пока не трогают, просто пытаются отпрыгнуть. Вчера пришла с работы а он всесте с Сеней и Соней встречает у двери, пришлось брать на руки только его, на троих рук не хватило:D

Быстро время летит совсем не заметно, так и жизнь промелькнет, а жаль.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудо Степушка растет, завтра нам месяц и весим мы уже почти 2 кг., наверное это маловато, но уже недельку даем мясо (говядину) вес начал набирать, аппетит отличный вот только теперь немного поносим, ветврач обьясняет это новыми продуктами, есть все и творог и кашу (молочную овсянку) и мясо сегодня дали вареную морковку с мясом тоже жует. Гоняет кошаков, пытась уцепиться за хвост, на нашу радость они его пока не трогают, просто пытаются отпрыгнуть. Вчера пришла с работы а он всесте с Сеней и Соней встречает у двери, пришлось брать на руки только его, на троих рук не хватило:D

Быстро время летит совсем не заметно, так и жизнь промелькнет, а жаль.

 

НЕ промелькнет.... главное, что есть продолжение жизни:) А фоток Степушки нет??? Я за него держала кулаки после смерти мамы, очень хочу, чтоб малыш вырос крепким и здоровеньким, и радовал Вас:roll:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в субботу заливали черновой пол в доме( после 10 куб.бетона), руки сил не поднять, каждый вечер говорю себе надо сфотографировать, но этот угаранчик так носиться, что я за ним не поспеваю. Сегодня вечер будет поспокойнее попробую.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в субботу заливали черновой пол в доме( после 10 куб.бетона), руки сил не поднять, каждый вечер говорю себе надо сфотографировать, но этот угаранчик так носиться, что я за ним не поспеваю. Сегодня вечер будет поспокойнее попробую.

 

У меня детских фоток Феро вообще нет (только пара, что еще Юля делала), а только видео - по-другому не словить)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, такой комок в горле. Здоровья малышастику и вам радости от совместного проживания с ним!:)

 

Лестница зачетная!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, такой комок в горле. Здоровья малышастику и вам радости от совместного проживания с ним!:)

 

Лестница зачетная!:beer:

Да спасибо, до окончательного вида лестницы еще далеко, пока будет так, в будущем планирую ступени из клена и нестандартные перила.

 

Радость от жизни с "малышастиком" уже полно, сегодня в 5 утра разбудил меня вместо будильника, просто стянув одеяло зубами с меня. :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...
Оксана, как Вас щеночек? Уже подрос, окреп, наверняка.

Да спасиба, Слава Богу растем по немногу нам уже 3 месяца и весим мы 14,5 кг.

Поскольку "папка" бывает дома редко (все на стройке) повиснуть на шортах любимое дело. Скоро один пояс и остнется.

7561.jpg.54b2cb082584be5a309200dac54d86db.jpg

7560.jpg.25a786b37fef9a03b3c712334cced9d1.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

А мы переехали домой в свой дом!!!!

Наверное теперь будет совсем не просто, но в душе стало как то спокойно (20 лет мытарств по квартирам наверное отразились).

За последние 4 месяца провели в доме свет, установили окна, поштукатурили первый этаж изнутри, пошлифовали и покрасили одну спальню на втором этаже. В общем освоили еще несколько профессий. Теперь наверное все будет хорошо, в хозяйстве к Степке любителю полежать на кровати, 2 кошкам и 2 котам добавился котенок (надо кому то пристроить это голубоглазое чудо) еще купили курочек с Петром Алексеевичем.

Несмотря на все неудобства (недостроя) теперь хоть могу насладиться ярким цветение своих любимых розочек, и чудом рождение пчелок. В этом году чудный урожай клубники.

На очереди заливка теплого пола на первом этаже и столбиков под терассу. Вот такой уголок у нас получатеся.

 

274419.JPG.84c0369b5663f292c334937d939619dd.JPG

 

274422.JPG.9bda3fd6ab81a5a2b262dc9d55df93f4.JPG

 

274423.JPG.1ee1ab013fe0e7bd5a023ff503e2231a.JPG

 

274424.JPG.52f91ed31b683e04d040087d7db3558f.JPG

 

274425.JPG.2890f0e2746c43dd1fca2d3b45848242.JPG

 

274427.JPG.64e8b36331dcebd824ba47b0d2d98136.JPG

 

274428.JPG.a3f507e45a988f248aeb04869c45c9da.JPG

 

274433.JPG.54d983c70408d3dc34f0cbc6f9378b69.JPG

 

274434.JPG.6359f3806955fdeeae39a35b2da2d4a7.JPG

 

274435.JPG.b14e08c3828f1b3912721525eb19b5e1.JPG

 

274436.JPG.6eb47e0821b3cd9b30f704f2a997be53.JPG

 

274437.JPG.3b801a98a652efad4073ae6af7072290.JPG

 

274438.JPG.8b4dd511c171facf4be35264df9692e1.JPG

274414.JPG.fafdb7c5a4780df68458aab9075d2aae.JPG

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые большие- пребольшие поздравления:beer: живите в нем счастливо и долго!!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые большие- пребольшие поздравления:beer: живите в нем счастливо и долго!!!!

Спасибо огромное, так приятно каждый день возвращаться домой, надеюсь к зиме обоснуемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное, так приятно каждый день возвращаться домой, надеюсь к зиме обоснуемся.
конечно обоснуетесь, да и сколько там той зимы, а потом опять розы, травка, птички, пчелки-красота:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, поздравляю!!!!!!

Мне очень нравится твой дом, обожаю дерево:) Все у вас здорово. И собакевич классный (особенно уши:D) и кошка на нашего котика похожа:beer:

В своем доме хоть и сложнее достраиваться, но дышать легче и приятнее:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Катюша, мне тоже домик нравится, во вторник вот приедет важный цензор(свекровь), посмотрим что скажет, она была у нас посдений раз 7 лет тому (на свадьбе), а по телефону все зудила "зачем нам такой большой дом и вообще зачем этот дом", вот это сложности, а с остальным справимся.:beer: Огород полоть закончили, на выходных планируем штукатурить внутри откосы окон.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...