Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыльцо в дом. Чем облицевать и как правильно сделать?

Рыжая Рыжая

Рекомендовані повідомлення

Начинаем делать крыльцо в дом, вернее 2 крыльца(в большой и гостевой). Как правильно сделать и чем облицевать? Уже на начальном этапе надо определиться какое покрытие будет в последствии и с учетом этого оставить сколько- то см на облицовку.

Вариантов не много, как я понимаю

1. Облицевать керамогранитом для наружных работ, толщина 1 см . У соседей такой вариант-прошло 3 зимы, у них крыльцо как после бомбежки(думаю, что дело не в керамограните, а в плохой работе плиточников). Они уже переделали крыльцо, зимой было страшно скользко, войти к ним можно было только повиснув на ограждении крыльца. Позже они прикрутили резиновые порожки, но мне этот вариант не нравится.

 

2. Купить специальную клинкерную плитку для облицовки ступеней с носиком, но посмотрев в Эпике такую плитку с загнутым носиком впала в уныние от цены- 1 штучка плитки 30 на 30 стоит от 100 гривен до 250, а у меня 2 крыльца и не маленьких, так что плитка на крыльцо может обойтись не в одну в тысячу долларов пока еще не могу посчитать, но догадываюсь..

3. Купить у Беса бетонные плитки для ступеней, по-моему они толщиной 30 мм, цену еще не прояснила

4. Может есть еще вариант, но я о нем не знаю? Тротуарной плиткой облицовывать тоже не хочется.

Да вот еще -строители предложили центральный вход сделать полукругом-это очень красиво, но плитку подрезать будет надо...

Так вот вопрос-как сделать красиво, правильно и не бешенно дорого?

А как вы справились с такой задачей, кто-нить что-нить может посоветовать? А может фоточки есть? Очень хочется посмотреть.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они уже переделали крыльцо, зимой было страшно скользко, войти к ним можно было только повиснув на ограждении крыльца. Позже они прикрутили резиновые порожки, но мне этот вариант не нравится.

Эта проблема решается электроподогревом. Нагревательный кабель под плитку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думала об этом... Так что можно не париться и облицевать ступени керамогранитом, сделать подогрев, тем более что ступени специально для лестниц привезены из Китая, но они глянцевые, а глянец при подогреве скользить не будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а глянец при подогреве скользить не будет?

Подогрев не даст возможности накоплению снега на крыльце, не будет образовываться лед. Будет убирать влагу, делать поверхность сухой.

Точно знаю, что без подогрева глянец будет очень скользкий. (потом народ, чтобы как-то выйти из положения, прибивает/приклеивает разные ленты, полосы, уродливые пластиковые коврики. Ужасно выглядит)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот здесь смотрели (ссылка устарела) ;)

на форуме есть отзывы www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117800&highlight=%EA%EB%E8%ED%EA%E5%F0%ED%E0%FF+%EF%EB%E8%F2%EA%E0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта проблема решается электроподогревом. Нагревательный кабель под плитку.

Ни разу не решается, мокрый керамогранит хуже льда :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни разу не решается, мокрый керамогранит хуже льда

А подогрев дело не дешевое(кабель, я так думаю, да и не выведен он у нас), да и в эксплуатации будет тянуть денежку хорошо, поэтому тут есть над чем подумать... Крепко подумать. А времени -то думать мало, сегодня строители заедут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думаю над этим вопросом. Пока еще ничего не решила, но склоняюсь к обрезкам из керамогранита в виде мозаики со швами. Или второй вариант из песчанника тонкого, но мне кажется, что песчанник долго не протянет на крыльце.... На даче было крыльцо облицовано керамогранитом под рваный камень с неровной поверхность. Это тоже не спасало от скользкости. Причем скользко не только зимой, но и летом, когда вода попадает, а ты становишься на эту воду...

В общем, мне кажется, выход один - зимой и летом постоянно чистить и вытирать, чтобы на керамораните было сухо. Тогда не скользко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто покупал эти ступени , но использовал как подоканники ? что-то мне интересной такая мысль показалась
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выход один - зимой и летом постоянно чистить и вытирать, чтобы на керамораните было сухо. Тогда не скользко.

Я с этим не готова мириться. У меня нет ни малейшего желания посвящать свою жизнь ступеням, только чтобы они были сухими и чистыми. Поэтому керамогранит отменяется, повторюсь у моих соседей напротив в двух домах плитка на ступенях из керамгранита-у них она постояла пару лет, а потом вся как после бомбежки стала. Они ее поменяли на новую, практически такую же, так у них зимой круглосуточный каток на льду. К концу зимы они прибили какие -то резиновые прокладки стало возможно хоть как-то пользоваться парадным входом, но мне эти резинки с железками не нравятся, убирать мусор со ступеней затруднительно. Думаю, что надо сделать один раз и забыть. Посему вижу 2 варианта

1. Клинкерная плитка для ступеней европейских производителей цена порядка от 120 гривен за штучку (Керамида как раз по такой цене) Красиво, но дорого, особенно если крыльцо большое как у меня, да еще их 2 штуки !

2. Заказать и купить у Олега БЕСа (Архитектурный бетон) плитку специальную для ступеней 1 штучка с подступенком 40-45 гривен. Толщина 3 см-круто !. У подруги моей Ольки такие ступени уже 2 года, я неоднократно зимой спускалась по этим ступенькам, никакого дискомфорта. Не скользко . И красиво, что не маловажно !! И намного дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя тоже дошел до крыльца.

Решил однозначно, что буду ложить вместо кафеля кварцит.

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B9+%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=QK0qUvfnKOmj4gTUu4GwAg&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1280&bih=667

 

Стоимость его 120-150 грн за м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Если решитесь на тонкий облицовочный материал, уделите также внимание клею, и особенно затирке.

Клей - для наружных работ. Затирка - двухкомпонентная.

Я в свое время пользовался Litocol. Дорогая, но великолепная вещь. На форуме читал хорошие отзывы о двухкомпонентном Mapei.

Главная задача - не пустить воду под плитку, тогда не будет как после бомбежки.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Заказать и купить у Олега БЕСа (Архитектурный бетон) плитку специальную для ступеней 1 штучка с подступенком 40-45 гривен. Толщина 3 см-круто !. У подруги моей Ольки такие ступени уже 2 года, я неоднократно зимой спускалась по этим ступенькам, никакого дискомфорта. Не скользко . И красиво, что не маловажно !! И намного дешевле...

 

А где посмотреть? у меня крыльцо развалилось :((( надо переделывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я у себя все облицовывал польским клинкером Paradyz www.paradyz.com/en/catalog/clinker - цены очень доступные и несколько вариантов цветов. Я им делал и ступени и цоколь. Просто вас напугали цены на готовые клинкерные ступени с капиносами (заокруглениями), а вам надо обратить внимание на обычную плитку 30х30 и из нее выложить ступени. Ну вот такая, например www.paradyz.com/en/catalog/clinker/semir/semir-plytka-bazowa-strukturalna-30x30.

Цена на нее будет 130-140 грн за м2 а не за штуку.

 

Лучше клинкера ничего держаться не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет ни малейшего желания посвящать свою жизнь ступеням, только чтобы они были сухими и чистыми.

 

Полностью поддерживаю)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

милый хозяюшки, хотела предупредить, у меня дача ( терраса и ступени) покрыты клинкером ( Чехия), вот с такой фактурой www.paradyz.com/en/catalog/clinker/semir/semir-plytka-bazowa-strukturalna-30x30

лежит отлично уже 8 лет не скользит, но мыть можно только вспоминая кузькину мать:evil:..так что смотрите :roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

милый хозяюшки, хотела предупредить, у меня дача ( терраса и ступени) покрыты клинкером ( Чехия), вот с такой фактурой www.paradyz.com/en/catalog/clinker/semir/semir-plytka-bazowa-strukturalna-30x30

лежит отлично уже 8 лет не скользит, но мыть можно только вспоминая кузькину мать:evil:..так что смотрите :roll:

 

Я без проблем мою мойкой высокого давления karcher)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я без проблем мою мойкой высокого давления karcher)

м.б моя мойка не сильно мощная:(, для машины нормально, а еще у меня хватило ума сделать эту террасу цвета топленого молока :o и все очень видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше используйте облицовочный камень высокого качества , вот например:

А вы сегодня специально зарегистрировались, чтобы свою продукцию прорекламировать? :(

 

Добавлено через 5 минут

Я у себя тоже дошел до крыльца.

Решил однозначно, что буду ложить вместо кафеля кварцит.

https://www.google.com.ua/search?q=%...w=1280&bih=667

 

Стоимость его 120-150 грн за м.кв.

Посмотрела я на этот материал, не нравится мне песчанник совсем...

 

я у себя все облицовывал польским клинкером Paradyz www.paradyz.com/en/catalog/clinker - цены очень доступные и несколько вариантов цветов. Я им делал и ступени и цоколь. Просто вас напугали цены на готовые клинкерные ступени с капиносами (заокруглениями), а вам надо обратить внимание на обычную плитку 30х30 и из нее выложить ступени. Ну вот такая, например (ссылка устарела).

Цена на нее будет 130-140 грн за м2 а не за штуку.

А покажите нам свои ступеньки ! И все равно хочется ступеньки с капиносами, очень уж красиво, надежно и добротно !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

милый хозяюшки, хотела предупредить, у меня дача ( терраса и ступени) покрыты клинкером ( Чехия), вот с такой фактурой www.paradyz.com/en/catalog/clinker/semir/semir-plytka-bazowa-strukturalna-30x30

лежит отлично уже 8 лет не скользит, но мыть можно только вспоминая кузькину мать:evil:..так что смотрите :roll:

 

Вот и думай теперь: что лучше - скользкое, но моющееся, или нескользкое, но немоющееся:lol: Вот если бы нескользкое, грязи чтобы не было видно, и еще бы красивое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю рассмотреть еще один вариант - наливное покрытие. Вот ссылка на мою тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132858 и ролик как раз с моим крыльцом

.

По сути покрытие представляет собой наливную систему на основе полиуретана. Технология спортивных покрытий кортов, беговых дорожек, игровых площадок и т. д. Рассчитана на наружное применение с интенсивной нагрузкой, для бытовых нужд прочности с головой.

Есть два основных вида. Первый с каучуковым наполнителем (один в один технология спорт), это покрытие поглощает удар, пропускает воду, не скользит и с него легко скалывается ледяная корка зимой.

Второй с твердым наполнителем (мраморная крошка, кварцевый песок) 90% камень, поверхность шероховатая противоскользящая.

Оба варианта отличное решение для крыльца. Вариант с каучуком еще и прекрасная грязезащита. Чистить покрытие лучше всего водой, "Керхер" в идеале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю рассмотреть еще один вариант - наливное покрытие.

Боюсь, что это очень дорогое покрытие, дороже чем клинкерная плитка для ступеней, а Родина к этому не готова...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что это очень дорогое покрытие, дороже чем клинкерная плитка для ступеней, а Родина к этому не готова...:D

Да, как раз не дороже клинкера. С мраморной крошкой материал 100 грн выходит на кв. м. если 10 мм слой, по ровному бетону слой можно и меньше сделать. С цветным каучуком дороже 260 грн, но это и грязезащита и травмобезопасность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...