Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

megaflex

Пользователи
  • Публікації

    100
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача megaflex

  1. Плитку мы не производим, но поставляем сырье многим производителям. Рекомендую "Укрплит" Бровары - одни из первых производителей, стабильное качество, есть выбор цветов. 30 мм стоит порядка 480 грн. 30 мм для стандартной детской площадки достаточно.
  2. Надеюсь, не очень поздний ответ. Покрытие из резины и полиуретана не является гидроизоляцией и здесь не поможет.
  3. Порядка 500 грн с укладкой и доставкой по Киеву и пригороду.
  4. Здравствуйте, спасибо за интерес к теме. Отвечаю по порядку: 1. Плитка неплохой вариант. При толщине от 25 мм можно уложить без приклейки, соединяется на пластиковые втулки между собой. Обеспечит достойную травмобезопасность и эстетику. В случае необходимости любую плитку можно заменить. Из нюансов, должен быть уклон по основанию 1 см на 1 м.п. для отвода воды, в противном случае будет стоять вода под плиткой, может появиться запах, а зимой начаться разрушение бетона. 2. На детской площадке с твердым покрытием иск. трава поможет только с внешним видом, удары при падении она не погасит. Под нее нужно делать эластичную основу или из песка и щебня или из тех же резиновых матов, деревянный каркас не поможет. Работать будет хуже травмобезопасной плитки, а исполнение и стоимость будет затратней. 3. Если делать резину по моей технологии толщина для детской площадки должна быть от 20 мм. 10 мм из дешевой черной и 10 мм цветной, в два этапа. Цена с материалом и работой по форуму за 20 мм 650 грн. По моему мнению самым оптимальным вариантом будет резиновая плитка. Цена за квадрат 500 грн, смонтировать можно самостоятельно.
  5. Здравствуйте. Не было возможности отписаться раньше. Нужно вырезать все поврежденные участки, очистить основание (на фото не видно, в каком оно состоянии) и уложить новое покрытие на места вырезов. Если есть возможность убрать песок с целых участком, то можно все перекрасить для однородности цвета. Вот фото баскетбольной площадки в Гидропарке, напротив воркаута. До ремонта трехочковая зона была в таком же состоянии как ваша площадка. Вырезали и заменили все по линию, она скрывает стык.
  6. Масло и бензин покрытие не растворят, но внешний вид испортят, из пористого покрытия их сложно вымыть. Есть вариант с водонепроницаемой поверхностью, но масло думаю и на нем пятна оставит. Если я правильно понял второй вопрос по обеспылеванию бетона. Это по сути полиуретановый лак, он создает тонкую желтовато-прозрачную пленку на бетоне и предотвращает его износ, облегчает уборку, как лак на паркете. Если на бетоне есть трещины и сколы - обеспылевание их не исправит.
  7. Что то я пропустил вопрос . Цена пока 18 грн./кг. Еще кроме однотонных покрытий можно делать миксы из нескольких цветов, как на картинке, получается похоже на гранит.
  8. Вот еще один пример работы Александра. Столешницей очень доволен, смотрится превосходно, солидный камень а по цене только немного дороже ламинированной ДСП. При нынешнем курсе, забавная ситуация получается, бюджетный импортный материал равен по цене более элитному отечественному аналогу и так не только с камнем. Александру еще раз спасибо и всех с наступающим рождеством.
  9. Здравствуйте, подскажите как гранитная столешница крепится к кухонным тумбам? Клеится к каркасу из ДСП или какой-то особый монтаж? Нужно прикинуть финальную высоту столов учитывая габариты встроенной посудомойки, если столешница гранит 30 мм.
  10. Наружные резиновое покрытия состоят из резиновой крошки и полиуретана, они водопроницаемые, между гранулами резины остаются полости, поэтому вода на поверхности не стоит и само покрытие мягче цельной резины. Вот тема если интересно www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132858.
  11. При чем тут "бизнес", я про натуральную тараву писал, как вариант для жары, но со своими недостатками по уходу и в дождливую погоду. И резина и искуственная трава воду пропускают луж и там и там нет, при нормальном дренаже.
  12. Сейчас делаем только зеленую и красную, самые востребованные цвета для данных покрытий. Окрашивается крошка составом на основе полиуретана. Стойкость покрытия высокая. Сколько сохранится цвет сказать трудно, это зависит от нагрузки. Для общественной спорт площадки - 3 года, для частного двора знаительно больше. Окрашенный слой начинеет изнашиваться только после того, как износился слой основного связующего скрепляющего все покрытие.
  13. Есть в Люберцах под Борисполем - "Экогума", но качество другое (надеюсь не прочтут ), в Харькове и Днепре делают мелкими партиями и вроде все. Добавлено через 25 минут Ну, на площадке на солнце в жару ребенку вообще лучше не сидеть, должна быть хоть какая то тень для комфорта и покрытие тут действительно принципиально ничего не меняет. Натуральный газон единственный вариант который не раскалится, но без ухода он долго не протянет, а на общественной площадке и с уходом. Кроме того у нас жара 2 месяца в году (если повезет), нужно учитывать как ребенку играть на площадке и зимой и после дождя и резина здесь самый универсальный вариант - без луж и грязи.
  14. Вот фото образца из окрашенной крошки. Бордовый и зеленый:
  15. Вот что у меня получилось. Снял 3 см грунта, поставил бордюрную ленту, постелил геотекстиль и засыпал 3 см крашенной резиновой крошки, как мульчу. Выглядит симпатично, посмотрим, что будет через год. В теории резина пропускает воздух и воду, не даст прорости сорнякам не сгниет и не резко меняет температуру в жару и мороз.
  16. Учтите, что искусственный газон без засыпки песком на утрамбованном основании это чисто декоративное покрытие. При падении на него с высоты удар не гасится в отличии от резиновых покрытий. Если планируются высокие домики, горка и качели не самый лучший вариант. Плюс без засыпки под качелей и у спуска с горки искусственная трава уже после первого года будет с износом и может прорываться. У укрплита есть коллекции светлой плитки желтая, оранжевая - они меньше нагреваются на солнце. Качество у них хорошее - пока вырастут дети хватит. Толщину я бы рекомендовал 25 мм, ее можно укладывать на сыпучее основание без приклейки и цена меньше 30 мм. Для сравнения бесшовное покрытие из резины и полиуретана по сыпучему основанию минимальной толщиной 20 мм под ключ стоит около 530 грн. на кв.м.
  17. Разница в цене из-за резиновой гранулы. Эпдм - дорогая импортная. Окрашенная - дешовая. Фото бордовой выложу позже.
  18. Вот несколько фото с крыльцом объекта в Харькове. Бетон главное, чтобы не крошился. Относительно стоимости детально сейчас расписать не могу. Ориентировочно вариант как на фото из Харькова епдм - 850 грн вадрат, вариант как на фото беседки окрашенная черная - 450 грн.(цвета зеленый, бордовый).
  19. Извините за "оперативность", но наверно лучше поздно чем никогда . Для беседки годится, вот один из вариантов:
  20. Подобные дискуссии у нас начала теща, при выделении участка из "фонда" ее цветников. Усугубляет картину еще и то, что у нас это дача: круглый год мы там не живем, только летом. И я в принципе согласен, что много времени на площадке ребенок проводить не будет. Но если хотя бы 2 года площадка будет ему интересна это уже того стоит, сейчас малому 3. Я передумал делать домик, горку, качельку такой площадкой точно ребенка не "удивишь". Хочу сделать, что-то типа веревочного лабиринта на малой высоте учитывая возраст. Концепт пока "г" образная конструкция, на углу домик в 2 уровня, по краям башенки, соединенные мостиками. Малый был бы в восторге от пиратского корабля, но боюсь, поскольку планирую делать сам, не осилить такой проект, а так будет считаться крепостью. Материал б/у сосновый кругляк, с разобранной веранды + металлический трос 20 грн м.п. Крепить бревна планирую насквозь, резьбовыми стяжками. Надоест ребенку всегда можно колоды назад в кучу под шифер вернуть :D.
  21. А как вы крепились к бетонным основам? Летом хочу построить нечто подобное. Участок под площадкой не ровный, хочу тоже сделать пятки из бетона. Вопрос как к ним крепиться, что бы качели не опрокинулись?
  22. В прошлом году делали покрытие на детской площадке. Там вписали и спорт уголок и домик с горкой. Делали ребята которые строили деревянную баню на участке из такого же кругляка. Не знаю сколько это стоит но простоит долго. Хотя, как по мне в жизни выглядело слегка "тяжеловато". 426885[/ATTACH]
  23. Добрый день. Самый дешевый вариант это 10 мм по бетону бесшовным методом выйдет 230 грн на квадрат по материалу (резина 7 кг и полиуретан 1,3 кг.). По сыпучему основанию нужно минимум 20 мм покрытия делать с геотекстилем и машиной на покрытие потом не заезжать. Что касается матов - минимальная толщин для укладки на грунт 25 мм она при укладке соединяется на пластиковые втулки. Основу отсыпать щебнем 200 мм утрамбовать, расклинить отсевом. Но самостоятельно делать маты смысла нет готовая резиновая плитка 500*500*25 стоит 450 грн - это те же затраты, что и при самостоятельном производстве (если не меньше), без пресса и нагрева, когда идет большой расход полиуретана.
  24. Нужно, обязательно, обеспечить дренаж под покрытием иначе все утонет в грязи. С участка под площадкой нужно убрать дерн, спланировать, можно сделать небольшую песчаную подушку, потом засыпать щебнем 20 см и гран отсевом 5 см и утрамбовать. Подготовка аналогичная укладке тротуарной плитки. Дальше основа покрывается геотекстилем и укладывается резиновое покрытие толщиной не менее 20 мм. Покрытие из черной крошки и покрашенное в один цвет выйдет с работой порядка 600 грн. на квадрат. Цена может меняться в зависимости от объема, расположения объекта ну и от курса евро - основной компонент покрытия импортный.
×
×
  • Створити...