Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ИБП для котла Алектрон-250 (300) - нужна инфа

SkinnerFromKharkov

Рекомендовані повідомлення

Выбираю ИБП для насоса ТТ котла. Варианты: СинПро 200 (онлайн, 2600 грн) и Алектрон 250 (300) - онлайн, 1800 грн ((ссылка устарела))

 

Алектрон нравится форм-фактором, ценой и характеристиками. Но смущает полное отсутствие инфы в инете о его производителе, и соотв. о гарантийной и постгарантийной поддержке. Знаю, что делают вроде в Вышгороде, бывший разработчик Леотона.

 

Интересуют отзывы о работе сего ИБП и о решении проблем по его ремонту. В идеале - контакты производитееля.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, что делают вроде в Вышгороде, бывший разработчик Леотона.

 

от автора и конструктора изделий марки «ЛЕОТОН».

 

Мне хватило бы этой информации, чтобы не покупать это изделие.

Тот человек, который являлся "констуктором" Леотоновских изделий не имеет базовых конструкторских знаний.

 

PS. Конкретное изделие не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать Синпро и не мучаться (в дальнейшем)

И починить (если придется) не нужно будет отправлять за тридяветь земель и ждать х/з сколько.

Скинул цену в ЛС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за мнения.

Тогда еще один претендент - офлайновый Донецкий Volter™ИБП-300, 1900 грн.

volter.ua/shop/263/

- обзор.

Офлайновый тоже нормально, планируеися общий мощный стабилизатор.

 

По поводу Вольтера какие мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем покупать то, что при продаже уже подразумевает ремонт?

 

У меня нет претензий к Синпро-это отличная техника в отличие от леотонов.И внутри они сделаны добротно а не пьяными адептами радиокружка как те же форты.

И если есть выбор - взять неизвестно что (алектрон) с непонятным сервисом неизвестно где и (судя по нику автора он из Харькова) купить Синпро с сервисной поддержкой у себя дома то что выбрать ?

 

И с каких это пор наличие сервиса воспринимается как гавенность продукта ? Замечу что сервис у Синпро развит только по местам средоточения производства и представительств.

Одно из предствительств в Днепропетровске.Будь оно в хацапетовке или мухобрянске - тогда уже не так интересно , для меня уж точно.

 

Добавлено через 2 минуты

Тогда еще один претендент - офлайновый Донецкий Volter™ИБП-300, 1900 грн.

Сравнивать офлайн с онлайном как то моветон.

И если офлайн-чем Синпро плох ? В отличие от вольтера производят они их очень давно и нареканий по ним нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня напряжение в сети без нагрузки - 260. Синпро по хар-кам перейдет на батарейку при такой напруге. Вольтер - можно сдвинуть порог перехода выше, чем 260. Общего стаба пока нет,и в этом году возможно не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
К заявленным ТС ИБП подключать можно и автомобильные аккумуляторы?

 

да можна, але не всі, є рекомендовані для ибп.....ось наприклад:

avtonom.com.ua/akkumulyatornye-batarei/akkumulyator-dlya-ibp-ventura-gpl-12-100-vrla-agm-.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да можна, але не всі, є рекомендовані для ибп.....ось наприклад:

Про рекомендованные не интересно в соответствии с красивым ловандовым букетом.

Алектрон как бы говорит о герметичном свинцовокислотном АКБ емкость. 45-140Ач. Если я правильно понимаю то ктаким АКБ можно отнести необслуживаемые АКБ для автомобилей. Обслуживаемые АКБ нужно ставить в проветриваемом помещении.

Или я где то запутался в информации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про рекомендованные не интересно в соответствии с красивым ловандовым букетом.

Алектрон как бы говорит о герметичном свинцовокислотном АКБ емкость. 45-140Ач. Если я правильно понимаю то ктаким АКБ можно отнести необслуживаемые АКБ для автомобилей. Обслуживаемые АКБ нужно ставить в проветриваемом помещении.

Или я где то запутался в информации?

 

все вірно, лише герметичні, бажано не звичайні свинцеві а більш новіші свинцеві (AGM технологія або гелеві) вони вроді як небояться частої глибокої розрядки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все вірно, лише герметичні, бажано не звичайні свинцеві а більш новіші свинцеві (AGM технологія або гелеві) вони вроді як небояться частої глибокої розрядки....

Учитывая разность в ценнике между именными и банальными то думаю выгоднее поменять обычный на новый чем сразу покупать сейчас брендовый.

А какие еще есть ИБП работающие в паре с простыми АКБ ну и с ценой для тонкого кошелька?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая разность в ценнике между именными и банальными то думаю выгоднее поменять обычный на новый чем сразу покупать сейчас брендовый.

А какие еще есть ИБП работающие в паре с простыми АКБ ну и с ценой для тонкого кошелька?

 

да ну.....звичайний на 100мА коштує 1800-2000грн, гелевий 3000грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну.....звичайний на 100мА коштує 1800-2000грн, гелевий 3000грн

Для начала нужно гаджет выбрать да еще и за не большой букет лавандовый . АКБ это уже по мере аппетита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для котла нужен online ибп
конечно самовару я про себя сложно понять прогресс, но когда ставил котел то не мог ни где найти как того требовал мануал на котел реле скачка напряжения с отсечкой 0.2с кажется. Сейчас это как жареные пирожки под любую упаковку. Тогда в маркетенговых целяй к котлам давали как хоть какоето защитное устройство ИБП что то на 350ВА. может у кого и до сих пор котлы барабанят с этими ИБП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для котла нужен online ибп

У меня ТТ котел. ИБП работает на насос. Так-что мне онлайн не нужен.

+ стоит он (ИБП) за большим домовым стабилизатором, что обеспечивает частичную "онлайновость".

Аккум - Sonnenschein A412/120 FT (www.onx-line.ru/catalog/electric-feeding/accum-list/gel-accum/gel-accum_42.html) брал чуть БУшным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком раскладе вообще марка не критична - самое дешевое, к чему можно прикрутить аккумулятор большой емкости.

Если стоит большой стабилизатор - часто просадки напряжения в сети?

Что повлияло на выбор именно этого ИБП:

1. Нормальный Укр. производитель - это возможность гарантийного и пост. гарантийного ремонта без особых проблем. Правда производитель в Донецке, но кто знал тогда. Да и они работают.

2. Нормальный синус на выходе от аккума.

Т.е. китайцы и прочие Леотоны отошли на второй план.

 

Большой стаб - у меня , сеть херовая. На холостом ходу зимой (когда мало народа) напруга в сети доходит до 265В. Под нагрузкой 5 кВт эти 265 просаживаются до 200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Думаю брать Volter ИБП-300, скажите был ли какой-то негатив за время эксплуатации?

В конце гарантийного срока умер (не запускался, на экране ошибка с каким-то номером). Отвез в Харьковское пр-во, они пересылали в Донецк. Вернулся примерно через 10-14 дней, с комментарием "ремонт платы управления". В Харькове обещали подмену, если ремонт затянется, но меня сроки не напрягали. Денег не взяли. Сейчас полет нормальный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце гарантийного срока умер (не запускался, на экране ошибка с каким-то номером). Отвез в Харьковское пр-во, они пересылали в Донецк. Вернулся примерно через 10-14 дней, с комментарием "ремонт платы управления". В Харькове обещали подмену, если ремонт затянется, но меня сроки не напрягали. Денег не взяли. Сейчас полет нормальный.

Харьковское то, что на Московском проспекте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьковское то, что на Московском проспекте?

Да. Мне кажется, оно единственное в Х-ве.

 

Добавлено через 6 минут

Да, перед покупкой прозондируйте почву насчет "как себя чувствует производитель в Донецке". Когда я покупал свой ИБП, войной еще и не пахло :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил им, говорят с производителем все в порядке, единственное что последние поставки были полтора месяца назад и сейчас в наличии нет, обещают в течении пары недель. В худшем случае, я думаю, перевезут производство сюда или в Днепр.

 

Спасибо вам огромное за всю предоставленную информацию! Очень вам признателен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...