Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой ламинат оптимально брать и не переплачивать?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Очень зря, что не вдаетесь в подробности.

Итак. Работа - 75грн м\кв

Фанера. Вот тут кривить нельзя, ибо клен на стяжку очень не желательно укладывать. ФК по Киеву - 50грн, фсф - 80грн за 1 м\кв, это за 10мм

Клея. Под фанеру можно самый дешевый. Берем уцин мк73, хотя при борьбе за экологичность нужно было бы укладывать на полимер. Но получится совсем дорого. Ладно, дам две цены. мк73 за ведро можно взять в районе 120 евро - 25 кг, полимер можно взять за 55 евро - 8кг, можно взять тот же уцин, дисперсию, будет дешевле - 65евро за 17кг. При расходе 1200г на 1 м\кв по стяжке (меньше при правильном приклеивании не получится) получаем цену на 1м\кв:

Синтетика - 62грн м\кв

Полимер - 90грн м\кв

Дисперсия - 50грн м\кв

Дюбеля пропускаем.

Клей под паркет - смотрим выше, правда дисперсия точно под клен не подойдет, синтетика при таких размерах не желательна, реально можно использовать полиуретан, но он в цене полимера.

Покрытие верхнее.

Лак на водной основе - 500грн за 5 литров - сия цена не отображает действительность, нормальный 2-х компонентный лак стоит от 1000грн за 5 литров, нормальный однокомпонентный - ну пусть будет 500грн

Для полноценной эксплуатации требуется не менее 300г на 1 м\кв лака - получаем на 1 м\кв 30грн на 1 м\кв

Итого: Работа+фанера+2раза клей+лак=

по минимуму 295грн это с фанерой и

Работа+клей+лак = 195грн это если выкинуть фанеру и укладывать на стяжку либо на полимер либо на полиуретан - на другие клея на стяжку клен я бы не рискнул укладывать.

Масло, как верхний слой будет стоить приблизительно в 30-50грн - там еще пады, больше работы, ну в общем.

Итого Ваш паркет+комплекс по минимуму с фанерой = 545грн

Итого Ваш паркет+комплекс по минимуму без фанеры = 445грн

Гдето так.

ПСЫ. Прошу мои расчеты не принимать за основу, ибо все посчитано по минимуму, в результате к сиим расчетам нужно добавит минимум 20%, а то и 30, ну приедут мастера и начнется....

ППсы. прошу упоминание торговой марки не считать за рекламму, ибо уцином не торгую, не торговал и надеюсь торговать не буду. Администрация форума в курсе.

 

Добавлено через 20 минут

Для справедливости и дабы уже свой офтопик закрыть дам цены на лампол.

Подклад.

ППЕ - 2-3грн

Тихий ход - 5мм - 20грн, 7мм - 27грн

Пробка 2мм - 20грн

Туплекс 3мм - 20грн

Там еще всякие тарбиколы и т.д. но мы боремся за экологичность. и по цене нифига не дешевле например пробки

Работа по киеву 25-35грн

Считаем по минимуму итого

200лампол+20подклад+35работа=255грн. И это далеко не рядовой лампол, потому как рядовой буит стоить в районе 130-150грн

Вот так.

Да, еще лампол можно постелить самому, паркет фиг.

Экологичность клеев, лаков и масел (масловоски то отдельная тема - там около 50% растворителя - иначе как растворить воск и перемешать с маслом?) тоже под сомнение можно поставить так же как и экологичность лампола. Ну там гигиену выкладывать не буду, правда вчера специально перечитал лист безопастности на полимер, ну дык можно его почти кушать. Может чего немцы не написали???

В общем вывод в очередной раз таков.

Каждый выбирает полы в силу возможностей и потребностей.

Но на экологичность давить, что вот дерево экологично можно, но в контексте дерева, а вот в контексте готового пола саму экологичность уже можно ставить под большое и большое сомнение - нужен подбор специальный материалов, перечитывание паспортов безопастности и в итоге будем иметь материалы, которые на 20-40% будут по цене выше от общепринятых на рынке.

С уважением.

 

Смотрите как вы технично уводите саму суть дискуссии, очень неудобной продавцам ламината, в другую сторону, в сторону стоимости чего то там по пунктам, наличие точечек на упаковке чего то там, чего рядовой покупатель не знает и ему это даром не нужно. Моя точка зрения в дискуссии - ламинат вреден! Я это подтвердил документально выложив сертификаты на сам ламинат, даннае лабораторных испытаний (не моих а государственной экспертизы) на выброс из ламината вредных веществ, с указанием конкретных марок, а так же привёл для сравнения действующие нормы этих же выбросов. Сравнение прямо показывает превышение среднесуточных норм выбросов вредных веществ из ламината по 5 позициям. Здесь вам есть что возразить? Что, я где то что то подтасовал или сертификаты сфальсифицировал?... хоть кто то здесь что то возразил по этому поводу?... не слышу?...

Замолчали?... людей и дальше будем травить дружными усилиями?... ради чего? ради премии в свой карман от поставщиков этого Г...? Потом сами же на аптеку потратите гораздо больше.

 

И уж если вы пытаетесь сравнивать экологичность деревянных полов, утверждая что паркетные клея и масла, на которые лично я ссылался и упоминал - вредные, будте любезны не утверждать это голословно, а подтвердите это документально, примерно так, как это сделал я. Вдруг окажется, что вы представитель как раз тех самых марок, которые я и упоминал, тогда вам это будет сделать очень просто.

Что бы вы не выискивали данные по всем клеям - возьмите упоминаемые мной МК-92, МК-250, Анцеркол, масло Синтеко Натурал и покажите какие из этих компонентов теоретического деревянного пола будут иметь вредные выбросы (только после полимеризации), и сравните их с действующими нормами.

Текст типа "ля-ля ... я думаю... мне кажется... у меня опыт" - не прокатит.

Выложите, сравним наши данные, подискутируем, если я в чём то не прав - извинюсь. У меня только одно желание - совместными усилиями избавить людей от "евродерьма" которое сюда завозят и гробят здоровье нашей нации. На наших ПРавителей надежды нет, им всё равно, они себе ламинат точно не укладывают! :)

 

Добавлено через 32 минуты

Идем на ваш сайт:

Snymok123.pngi.gif

Теперь смотрим сертификат на сайте производителя.

77_800.jpgi.gif

 

опять идем по вашей ссылке:

888_800.jpgi.gif

Превышение ежесуточной нормы даже не в 3 и не в 10, а в целых 500 раз!

Вот вам и факты.

 

Совершенно с вами согласен по поводу клея марки Примус! Если бы вы показали текст на моём сайте полностью, то увидели бы что мы этот клей никому не рекомендуем, о чём прямо и пишем :)

При чём не только по причине экологичности, но и в основном, по причине того что ни один из 4-х видов клея Примус не выдержал наших испытаний на отрыв.

И что собственно вы этим хотели сказать?... у меня мнение аналогичное вашему.

А по поводу экологичности клея Примус, мы прямо написали о том, что это не наше уверение, а уверение Производителя.

Вы бы лучше поискали аналогичные данные по экологии, по тем клеям, которые мы рекомендовали для укладки, а не по тем, которые мы сами забраковали - вы сделали бы людям доброе дело, за что лично я сказал бы вам - огромное спасибо, т.к. сам все данные узнать и проверить не в состоянии. Я вообще предлагаю создать отдельную базу данных по экологичности ламинатов, паркетных досок, фанеры, стройматериалов, паркетной химии и т.д., куда можно было бы выкладывать нормы вредных выбросов и соответствующие сертификаты и исследования лабораторий. Пусть бы люди смотрели и выбирали что для них лучше: заплатить на 2 грн больше денег, или получить двойную дозу аммиака в день.

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж давайте, если просите) Вы там упоминали клей Уцин 92?

Смотрим на его содержимое:

Snymok2_800.jpgi.gif

Совсем безвреден? Идем по вашей ссылке:

Snymok22.pngi.gif

i.gif

Snymok23_800.jpgi.gif

Есть превышение суточной нормы?

Полезный клей? Вы его советовали пару постами выше.

 

Ну да, я советовал, и даже писал о том, что у моих паркетчиков при работе с этим клеем были проблемы с кожей рук и лица. Именно это я и писал, даже целую статью посвятил parket.ieremenko.net/?page_id=662 - читайте. Но были бы вы чуть внимательней и прочитали бы и мою статью и вами же найденный сертификат полностью, то увидели бы, что МК-92 вреден только пока не полимеризовался, точнее вреден один его компонент "В". А после полимеризации застывший клей безвреден. Вы же привели сертификат (читайте внимательно то на что ссылаетесь) на содержимое в банках с клеем, до его использования. Разницу понимаете?

Если найдёте аналогичные исследования на уже застывший клей МК-92 - буду вам очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, я советовал, и даже писал о том, что у моих паркетчиков при работе с этим клеем были проблемы с кожей рук и лица. Именно это я и писал, даже целую статью посвятил parket.ieremenko.net/?page_id=662 - читайте. Но были бы вы чуть внимательней и прочитали бы и мою статью и вами же найденный сертификат полностью, то увидели бы, что МК-92 вреден только пока не полимеризовался, точнее вреден один его компонент "В". А после полимеризации застывший клей безвреден. Вы же привели сертификат (читайте внимательно то на что ссылаетесь) на содержимое в банках с клеем, до его использования. Разницу понимаете?

Если найдёте аналогичные исследования на уже застывший клей МК-92 - буду вам очень благодарен.

Добрый день.

В паспорте безопастности на пу клея почитайте пункт о пожарной безопастности и что выделяет клей при горении. И про утилизацию остатков и тары. Сие косвенные доказательства небезвредности клея, который застыл. касается что 1 так и 2-х компонентных полиуретановых клеев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "Примуса" - я рассматривал данный клей выборочно (какой попался на глаза) не из-за клеющих способностей, а в силу того что там было написано что он вроде как поэкологичнее какого-то другого клея Анцер.

По поводу МК-92 - а вы паркет собственно на застывший клей укладываете? Или на еще жидкий? Если на жидкий - то из него еще идут испарения. А если испарение прикрыть деревом - то куда они пойдут? Для объективности в тестах по гигиене как для ламината, так и для клея измеряется не содержимое клея/ламината, а воздуха над ними.

По поводу прочтения сертификатов. Во всех сертификатах которые публиковались в этой теме (клея или ламината) дано идентичное заключение или не так? В противном случае сертификат бы не выдали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что сможет сказать по ламинату Honnex Premiera 4V, 32 класс, 8мм., пишут что Австрия. У нас сейчас в супермаркете на этот ламинат акция - продают по 120грн.м.кв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои "5 копеек", так как работала с ламинатом.

Главное, не берите с выраженным рельефом и с фасками (v- образными канавками) - грязь будете удалять зубной щеткой и "раком"...

Я себе в 2007 году постелила Quick step U1184 и U1163 коллекции Eligna, 8мм. Уже 6 лет, как новая. В семье имеется собака стаф (а это - когти, иногда -лужи). Муж- танкист( World of Tanks) - все свободное время проводит на стуле с колесами, его вес около 95 кг. Я мою полы в два этапа: сначала мокрая тряпка, затем-насухо. Верите - ни один край не прогнулся, не вздулся! Вот по верхнему слою и цвету мне больше нравится второй артикул.

Так что присмотритесь к этой коллекции, там есть выбор цветов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что сможет сказать по ламинату Honnex Premiera 4V, 32 класс, 8мм., пишут что Австрия. У нас сейчас в супермаркете на этот ламинат акция - продают по 120грн.м.кв.

 

Австрию по 120грн я бы не брал, как то сложно поверить что качественный ламинат из Австрии будет столько стоить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Что скажете по поводу данного ламината? Уж очень он мне нравится, к тому же подходит по дизайну и цене (108,50грн. м/кв). Спасибо.

610575792_.thumb.jpg.3fe12e570e690e7eec92a1c366179362.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Quick step U1184 и U1163 коллекции Eligna, 8мм. Уже 6 лет, как новая. В семье имеется собака стаф (а это - когти, иногда -лужи). Муж- танкист( World of Tanks) - все свободное время проводит на стуле с колесами, его вес около 95 кг.

Один из лучших ламинатов в мире!

Мужу-танкисту респект и уважуха:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои "5 копеек", так как работала с ламинатом.

Главное, не берите с выраженным рельефом и с фасками (v- образными канавками) - грязь будете удалять зубной щеткой и "раком"...

Я себе в 2007 году постелила Quick step U1184 и U1163 коллекции Eligna, 8мм. Уже 6 лет, как новая. В семье имеется собака стаф (а это - когти, иногда -лужи). Муж- танкист( World of Tanks) - все свободное время проводит на стуле с колесами, его вес около 95 кг. Я мою полы в два этапа: сначала мокрая тряпка, затем-насухо. Верите - ни один край не прогнулся, не вздулся! Вот по верхнему слою и цвету мне больше нравится второй артикул.

Так что присмотритесь к этой коллекции, там есть выбор цветов.

 

 

 

Мой опыт эксплуатации той же Eligna, через два года вздулся на стыках,визуально почти не видно, тактильно ощущается на стыке утолщение, при изучении вопроса что брать, продавцы выше упомянутой проблемы не отрицали, рекомендовали с фаской такой проблемы не будет, в итоге выбор пал на Балтерио коллекция Стретто,проблем с "грязь будете удалять зубной щеткой и "раком"..." нуль, единственное новый замок требует просто идеальной стяжки, иначе ретро скрип на стыках обеспечен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехал в новую линию, какая-то фигня мало того нету того что в инете насоветовали, так ещё и выбор скудный, поехал в эпик выбор побогаче, но тоже не густо и опять же нету того что на форумах советовали, какие-то неизвестные марки..расцветок тоже не ахти.

 

Но и ждать и искать не хотелось, по этому выбрали и купили некий польский King floor, на упаковке написано серия Роял лайн, но в инете этот же ламинат ищется только как фирма Кронопол, а марка Платинум серия, видать эпик заказывает что б на бирках писали то что они просят. Кронопол относится к некой Swiss Krono Group типа со 100 летней историей...

 

По цене отдал 168 грн. за метр квадратный, в упаковке не 2 метра как у остальных, а 1.6 метра квадратных. Есть антистатичность, 33 класс, цвет Дуб Силезия номер цвета- d2669 wp. Толщина 10 мм.

 

Ламинат на балкон, так что посмотрим как оно будет, в квартиру тоже планируем, только позже и может уже по опыту зная что в строймагах выбор скудный, в инете придётся искать и заказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зайдите в любой салон напольных покрытий. Вот там и будет брендовый ламинат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ложили сами ламинат, первый раз клали, по видео мануалу смотрели, только там легко всё, а тут как-то не очень, приходилось подбирать ламинатины из коробки, а то не все в друг-друга хотели лезть нормально.

 

Мне чё-то кажется что это польский ламинат такой не ахти и оно в пазы не идеально влазит...Могу предположить что лучше польшу не брать, а всё таки смотреть германию, бельгию, швейцарию.

 

Во вторых первый раз работая с ламинатом, не понравилось что он из картона прессованого, неужели оно 30 лет выдержит как указано, я ещё понимаю фанера, но картон прессованный...к тому же при укладке он и ломался и мялся иногда и работать с ним надо аккуратно..

 

Теперь в квартиру даже не знаю что выбирать, вроде есть паркетные доски по 300 грн метр, может они лучше и надёжнее выглядят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложили сами ламинат, первый раз клали, по видео мануалу смотрели, только там легко всё, а тут как-то не очень, приходилось подбирать ламинатины из коробки, а то не все в друг-друга хотели лезть нормально.

 

Во вторых первый раз работая с ламинатом, не понравилось что он из картона прессованого, неужели оно 30 лет выдержит как указано, я ещё понимаю фанера, но картон прессованный...к тому же при укладке он и ломался и мялся иногда и работать с ним надо аккуратно..

 

Теперь в квартиру даже не знаю что выбирать, вроде есть паркетные доски по 300 грн метр, может они лучше и надёжнее выглядят.

 

Наконец то в форуме появилось одно мнение Покупателя, а не десятки мнений продавцов. Покупатель купил, посмотрел, и сразу включился мозг... понял, что разница между рекламируемый и реальным примерно как в анекдоте, между туризмом и иммиграцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложили сами ламинат, первый раз клали, по видео мануалу смотрели, только там легко всё, а тут как-то не очень, приходилось подбирать ламинатины из коробки, а то не все в друг-друга хотели лезть нормально.

 

Мне чё-то кажется что это польский ламинат такой не ахти и оно в пазы не идеально влазит...Могу предположить что лучше польшу не брать, а всё таки смотреть германию, бельгию, швейцарию.

 

Во вторых первый раз работая с ламинатом, не понравилось что он из картона прессованого, неужели оно 30 лет выдержит как указано, я ещё понимаю фанера, но картон прессованный...к тому же при укладке он и ломался и мялся иногда и работать с ним надо аккуратно..

 

Теперь в квартиру даже не знаю что выбирать, вроде есть паркетные доски по 300 грн метр, может они лучше и надёжнее выглядят.

 

Ну я тоже сам себе укладывал ламинат. На выходных закончил (порядка 150 м.кв.). Никаких проблем не было, ничего не ломалось и, тем более, не мялось. Это-ж что с ним нужно делать чтобы смять?

Ламинат был Кроно Ориджинал. Так вот тот, который польский - вообще все как по маслу, а тот, который made in Russia более хрупкий (скалывался при распиле) и все стыки чувствуются (при нормально защелкнутых замках).

Так что если у вас именно Польский, то вам еще повезло.

Больше всего мне понравился Квик Степ, а вот Балтерио тяжелее укладывать чем Кроно.

Это все ИМХО из личного опыта в своем доме.

 

2 Академик: если тема про ламинат, не нужно всем парить свой паркет т.к. чкловек спрашивал именно про ЛАМИНАТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно что это именно этот польский такой не очень хороший попался, но по цене он как и европейские бренды аля германия, бельгия. Просто если одна доска вкладывалась и подбивалась что б зазора не было нормально, то другая никак не хотела влазить, подбивал хреновиной пластиковой специально стуча по ней резиновым молотком, а зазоры не уходили и так на 20% ламинатин, стелил правда 7 кв\м., то есть не много, но стелили мы его с отцом с заходом в 3 дня, потому что психовали и не хотелось зазоров, но всё равно получилось часть с зазорами...уже и крутили вертели и били сильнее из-за этого кромки мялись и ломались, замки на некоторых сами отлетели, а где я срезал потому что никак не лезло, делали всё как по видео на ютубе, но там оно легко всё один-два лёгких стука и оно входило всё, а тут прям мучение какое-то, возможно это или бренд фиговый или партия бракованная, но больше польский точно не возьму чисто психологически, даже если и есть нормальный...хотя я хотел брать бельгию или германию, но брату понравился этот рисунок и всё тут..

 

 

что не понравилось ещё что блоки не распаковывают и если на одну досочку больше надо, то придётся блок брать, но это наверное у всех так..вроде и цена не большая, но и куда потом выкидывать остальное если квартиру захламлять не хочется и на даче в подвале оно как корове седло..

 

короче следующее если буду брать, то надо искать что-то с лёгкой укладкой, а не как тут ещё приходилось шатать вниз вверх раз 10 что б оно кое как залезло..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2 Академик: если тема про ламинат, не нужно всем парить свой паркет т.к. чкловек спрашивал именно про ЛАМИНАТ.

 

Слушайте, деятель, якобы только укладывающий ламинат и только себе, вы в написанном мной комментарии хоть где то слово ПАРКЕТ или слово ПРОДАЮ, или что то подобное видели? Если нет, тогда будьте любезны извиниться.

Или моя продукция отобрала у вас весь заработок? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, деятель, якобы только укладывающий ламинат и только себе

 

Какая-то не адекватная реакция. Наверное что-то типа условного рефлекса на слово ламинат.

 

якобы только укладывающий ламинат и только себе ... Или моя продукция отобрала у вас весь заработок?

 

Опять голословные заявления без всяких аргументов. А ведь многие из форумчан выполняли работы на моем доме и многие поставляли материалы.

 

вы в написанном мной комментарии хоть где то слово ПАРКЕТ или слово ПРОДАЮ, или что то подобное видели? Если нет, тогда будьте любезны извиниться.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2469731&postcount=8

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2513943&postcount=55

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2516611&postcount=59

 

Так кто должен извиняться?

 

И вообще, если вас так воротит от слова ламинат, чего вы лезете в чужую тему с названием "Какой ламинат оптимально брать и не переплачивать?" Создайте свою и рассказывайте там про все + и - ламинатов, клеев, фанер и т.п..

 

П.С. Я долго работал в КПИ и знаю многих настоящих академиков (а не никовых) так вот в отличии от вас они все грамотные, вежливые и адекватные люди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, зашла про ламинат почитать... 80% ветки - излияния ламинатоненавистника. Уважаемый Академик, спасибо за ваши старания на просветительской ниве! Уверена, что все, кому было интересно, прочли (скопировали, распечатали, выучили наизусть) ваши выкладки, соображения, схемы, диаграммы и пр..Мне кажется, что вы немало уже написали, но ветка о выборе ламината, она не называется 'Помогите определиться: паркет или ламинат'. Уважайте чужой выбор, и не стоит так агрессивно навязывать свое мнение. А то прям хочется пойти купить какого-то самого трэшакового ламината, ''обгазить'' его формальдегидом и выложить в ветке - пусть воняет, может, отпугнет особо чувствительных;) Хочется почитать людей, которые довольны/не довольны какой-то маркой ЛАМИНАТА! И, возможно, кому-то это облегчит их выбор напольного покрытия.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто слышал о качестве ламината эггер с наклеенной подложкой?

 

Выбрала из коллекции MEDIUM

Дуб Цермат песочный ( см.фото)

Толщина :10,5 8 мм доска и !!! 2,5 мм наклеенная на доску подложка!!!

 

Предполагаю , что сплошная основа (подложка) даст меньше оснований для того, чтобы ламинатины разъехались в стороны.

Имеет ли смысл , положить вниз сплошную , а сверху ламинат с наклеенной?

Как он поведет себя спустя некоторое время?

Кто -что знает поделитесь , пожалуйста...:)

DSC_0109.thumb.jpg.f8c6df8dfcfc7b82df113c2b1faf2c86.jpg

1184661139_EM7134a_--.jpg.86a677ebc4ed3c43fabfa62b7085e66e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Опять голословные заявления без всяких аргументов...

 

Так кто должен извиняться?

 

П.С. Я долго работал в КПИ и знаю многих настоящих академиков (а не никовых) так вот в отличии от вас они все грамотные, вежливые и адекватные люди.

 

Вот именно, что вы к КПИ просто работали, а я тоже работая в КПИ ещё и Гос премию Совета министров СССР получил, за свои разработки.

 

Ещё раз повторю свой комментарий, на который вы неадекватно ответили: "Наконец то в форуме появилось одно мнение Покупателя, а не десятки мнений продавцов. Покупатель купил, посмотрел, и сразу включился мозг... понял, что разница между рекламируемый и реальным примерно как в анекдоте, между туризмом и иммиграцией".

Где здесь слово ПАРКЕТ или слова похожие на КУПИТЕ У МЕНЯ?

 

Добавлено через 17 минут

Господи, зашла про ламинат почитать... 80% ветки - излияния ламинатоненавистника. Уважаемый Академик, спасибо за ваши старания на просветительской ниве! Уверена, что все, кому было интересно, прочли (скопировали, распечатали, выучили наизусть) ваши выкладки, соображения, схемы, диаграммы и пр..Мне кажется, что вы немало уже написали, но ветка о выборе ламината, она не называется 'Помогите определиться: паркет или ламинат'. Уважайте чужой выбор, и не стоит так агрессивно навязывать свое мнение. А то прям хочется пойти купить какого-то самого трэшакового ламината, ''обгазить'' его формальдегидом и выложить в ветке - пусть воняет, может, отпугнет особо чувствительных;) Хочется почитать людей, которые довольны/не довольны какой-то маркой ЛАМИНАТА! И, возможно, кому-то это облегчит их выбор напольного покрытия.

 

Совершенно с вами согласен, что право каждого человека - самому определять что покупать. А влез я в эту тему не потому, что мне нечего делать, а именно за тем, что бы любой покупатель получил информацию не только ту, которую дают продавцы, но и ту, о которой они сознательно умалчивают, или вообще не владеют. Вы же видите, как устроена эта ветка форума: сидит десяток продавцов и набрасываются с кучей предложений на появившегося покупателя: купи у меня и будет счастье. А покупатель ведь совета просит! Его вопрос - это вопрос в названии ветки "какой ламинат выбрать..."?, посоветуйте. И вот прочитав эти "советы" я увидел, что обсуждают что угодно, только не экологию и не здоровье покупателя. На это всем продавцам ламината, извините, начхать. Вы зайдите на склад, где лежит ламинат, или просто пройдите в торговом центре мимо - запах сразу почувствуете. Вот я и выложил, то, что выложил, и успокоился. Теперь я понимаю, что у человека зашедшего сюда, есть шанс увидеть и обратную сторону ламината, о котором я и писал именно в этой ветке форума. И спасибо вам, что читаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а кто знает, чисто интересно, а ламинат вообще кладут с подбором?

Я понимаю, что это геморно, но меня укладчики заверили, что ламинат с подбором не кто не кладет.

Я буквально пару дней назад уложила ламинат в комнаты. И мне не очень нравится :(

Укладывали доставая из коробки, ламинат достаточно темный но есть и более светлые ламинатины.

И при укладке, получилось как бы пятнами. Т.е. на темном фоне есть пару мест где сбор пары светлых ламинатин и они смотрятся как пятно...а не хаотично :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а кто знает, чисто интересно, а ламинат вообще кладут с подбором?

 

За отдельные деньги Вам сделают что хотите, а в стандартной цене этого нет, одинаковый цвет - ответственность поставщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...