Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обновление венского стула

ШИрина

Рекомендовані повідомлення

Хотела бы обновить венский стул и заменить седушку на мягкую,ткань куплю.Цвет в готовом виде должен получиться венге.

1259852540_(15).thumb.JPG.3a166b2a618b8e45e8c47ebb222caed1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к вопросу, с вашего позволения))) Интересуют такие моменты:

- как вычистить и зашкурить кресло, в смысле как это сделать в "труднодоступных" местах, в закруглениях там всяких...

- у моего кресла сиденье оббито тканью, предстоит ее удалить и всунуть новую "подушку", как это сделать аккуратно пока не понимаю..

- ну и вопрос покраски такого изделия, как, чем?

Кресло любимое, очень хочется его отреставрировать, но как то страшно подходить к нему (боюсь испортить..)

Спсб:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня были такие стулья, три штуки отдал, одно себе оставил, хотел отреставрировать в основном используя декоративную бечевку. Зашкурить, покрыть дек пропиткой и обвязать седушку бечевкой, сделать из нее декоративные узлы на спинке. Но не судьба, тупо разобрал. Оставил ножки и раму из под седушки пущу на зеркало.

Рекомендации по реставрации самые обыкновенные, сошкурить либо вручную, либо с помощью виброшлифмашинки с разными угловыми насадками. Потом обработка грунтом, пропиткой и лакировка.

Седушка делается из мебельного поролона, обтягивается тканью и крепится степлером.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, тоже люблю реставрировать всякую домашнюю старую, но такую родную :) чепуху. А кто подскажет, может есть современная химия, что вытравливает эмаль (еще советскую краску )?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела бы обновить венский стул и заменить седушку на мягкую,ткань куплю.Цвет в готовом виде должен получиться венге.

 

Я бы не стал делать сидушку мягкую. Стиль стула иной. "колхоз", простите, получится. Если само сиденье не сколото, (там фанера,) то разобрать при помощи отвертки (так не останется потаеных и неудобных мест), аккуратно зашлифовать и дальше по вкусу темнее или оставить натуральное дерево цвет, потом лак .. Гнезда разбитые уплотнить чапиками...

И постраться сохранить аутентичные старые саморезы. обычно там 2 вида- совсем простые шурупы и с 6гранной головкой винт.

 

Сидушку можно и лучше кинуть отдельную.Съёмную.

Змінено користувачем finn199
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть смысль реально оценить свои возможности. И материальные и физические.

На мой взгляд лучше всего поменьше вмешиваться в конструктив с переделкой. Если Вам важен стил " венского стула" то стоит его придерживаться. Если стол не коцаный , то просто ошкурить и покрыть лаком , если есть сколы или глубокие царапины от которых просто не избавишься то обыграть в стиле -ретро а-ля деревенский стиль.

 

Покраска по мне беее... примитив...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть комплект стулья,как на фото в начале темы, и стол настоящей фирмы Тонне в идеальном состоянии.Были из бука,цвет мне не подходил.

Сошкурила вручную лак.Потом несколько слоев краски+завершает несколько слоев лака.Использовала белую краску акриловую фирмы изовал ,заколерованную в слоновую кость.

По инструкции достаточно один или два слоя лака,но я перестраховывалась и покрывала 3-4раза.

Самое тяжелое - сошкурить лак.не так тяжело,как долго и не удобно.Ну и при покраске стараться не набирать на кисть много краски,чтоб не было потеков.Но результатом очень довольна.Хотя второй раз на такой подвиг не решусь.

Сидушки не меняла,а планирую из остатков штор пошить мягкое съемное сиденье,чтоб можно было стирать,тк все будет светлое кремовое.

 

Добавлено через 3 минуты

Покраска по мне беее... примитив...

Какое категоричное и главное ничем не оправданное мнение...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Какое категоричное и главное ничем не оправданное мнение...

 

Вполне оправданное наблюдение что люди творят когда решают или пойти по простому пути "покрасить и забыть" или поддаются влиянию современного веяния моды с покраской.

 

Может и резко прозвучало , просто нагляделся сколько и как люди гробят натуральное дерево, его игру фактуры... Лично мне обидно. После краски дерево уже увы теряет себя... Причем наиграются в необычность года два-три и на выброс..

 

Мои вкусы по обработке дерева сформирован во много благодаря японским мастерам. Оцените сами.

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

finn199,совсем не убедили Вы меня...

Картинки может и милы,но совсем не мое...я могла бы точно так же накидать из инета противоположных идей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

finn199,совсем не убедили Вы меня...

Картинки может и милы,но совсем не мое...я могла бы точно так же накидать из инета противоположных идей...

 

Ну не убедил... не страшно ни разу... у каждого есть своё видение.

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея прелестна!видела аналоги,облизывалась...жаль,не могу такое сама сделать...

Почему нет?

Только у Вас будет цельных два стул-полочка.

Мне тоже такое нравится.

Или так

А для чего еще стулья нужны? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне оправданное наблюдение что люди творят когда решают или пойти по простому пути "покрасить и забыть" или поддаются влиянию современного веяния моды с покраской.

 

Может и резко прозвучало , просто нагляделся сколько и как люди гробят натуральное дерево, его игру фактуры... Лично мне обидно. После краски дерево уже увы теряет себя... Причем наиграются в необычность года два-три и на выброс..

Полностью согласна с Вами, finn199!:rolleyes:

Если есть хоть малейшая возможность сохранить натуральное дерево, то не стоит хвататься за краску.

Бывают, конечно, ситуации, когда трудно испортить:)

Перед отправкой стульчика в костёр почему бы и не развлечься?

Мне достались в наследтво четыре таких гнутых красавца.

Здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=90606&page=2

я описала, что и как делала.

Возможно ТС что-то пригодится из моего скромного опыта:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь

(ссылка устарела)

я описала, что и как делала.

 

В целом получилось весёленькое ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу! Дачненькое, цветастенькое :D

 

Вполне

 

 

 

К сожалению у "нас" нет желания сохранять старинные вещи. Как часть истории быта. Приходилось наблюдать как выбрасывались на помойку стариные кресла начала века эддакий совдепиевский апмир 30-40 годов.

Аргумент? перезжаю, у меня там в лифт не влезет, в дверь не входит.

Хорошо. ладно. НО зачем выкидвать в помойку где оно испачкается хз в чем ? Ну не продаешь просто повесь обьявление -ОТДАМ. Просто поставь -рядом. Не пачкай. Не рви.

почему в Дании есть такая традиция? Там по разным причинам (банально тот же переезд и везти обычную стандартную мебель стоит столько же сколько купить другую) выносят и культурно отставляют .

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты переделок.

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот...

В очередной раз затюкали человека :(

Крылья, можно сказать, подрезали на взлёте:(

"бее", "колхоз", куча труднореализуемых для барышни вариантов...

Возможно, ТС не нужен классический Тонет? Или стульчик в таком состоянии, что ни сил, ни возможности, ни знаний как его правильно отреставрировать (ротанг, к примеру, натягивать) нет?

Да и "шкурка вычинки не стОит". Мы ведь не видели сам "объект", не знаем, в каком он состоянии.

ШИрина! :rolleyes:

Не расстраивайтесь и не отчаивайтесь!

Перед началом пересмотрите в инете массу различных вариантов реставрации, переделки подобных стульчиков: от классических до всевозможных "для души".

Решите, в каком стиле Вы видите "его величество СТУЛ", оцените свои возможности и дерзайте!:beer:

Одно из главных правил - шедевры быстро не делаются.:)

Наберитесь терпения, выдерживайте все технологические процессы.

Будьте предельно аккуратны.

Всё у Вас получится!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы тема не выглядела слишком ругачей...:)

 

вариант крашенного стула. А вот стол обратите сделан из досок от паллет + декор ножки.

(ссылка на изображение устарела)

 

И еще стол который нравится

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...