Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как утеплить такой дом?

donboss

Рекомендовані повідомлення

Вот такой достался мне дом. Стена силикатный кирпич: ½ кирпича +воздух(~12см) +½ кирпича. Декоративные выступы ~2 см + ~1см «шуба». Уровень пола в доме — это уровень бетонной отмостки. Задача: утеплить дом. Думаю клеить на пене ППС М25 50 мм, выступы - ППС М25 30 мм. А что делать с «шубой»? Сбивать? «Шуба» - крепкая, сделана на совесть. Или клеить по «шубе» пеной ЭППС Penoboard 20мм? Задувать простенок пеноизолом не хочу - не верю местным умельцам.

Поскольку цоколя нет, то ЭППС клеить от отмостки. Как ЭППС защитить от дождя и снега?

cc8b6a16d74a2462a1be02e79a57fb95.imx' al 4607f7fff0dce694258e1c637512aa9d.imx803ef56843860e4a48fc4cdb3065e8ce.imx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шубу сбивать не надо. Клейте по ней, если нормально держится. На обычный клей для пенополистерола.

В 2010 делали дом. Был весь в шубе. Все повторили декоры добавили.

1077648819_0325.thumb.jpg.45c905bea7194a475c6ca38801ce5de7.jpg

812835771_-2.thumb.jpg.d1a620727d08d3b5968d11e90856c91e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,plastkiev! Я планировал разной толщиной ППС выровнять стену и сделать ее ровной, чтобы потом покрыть клеевой смесью и стеклосеткой.Вы же, я так понял, декоративные выступы оклеили той же толщины ППС. А как вы закрыли ППС декоров, особенно торцы?Достаточно будеnmd моем случае для защиты от воды и снега клеевой смеси и стеклосетки?ППС клеили пеной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю клеить на пене ППС М25 50 мм, выступы - ППС М25 30 мм.

 

1. На пене хорошо клеить по ровным оштукатуреным стенам - клейте на раствор.

2. Только 100 мм и ни шагу назад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залейте ППУ в воздушный зазор.

 

... и наслаждайтесь парами формалина/формальдегида. :fool:

Лучше уже засыпать перлитом или задуть монтажной пеной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше уже засыпать перлитом или задуть монтажной пеной.

Есть у кого-нибудь ОПЫТ заливки монтажной пеной? На каком расстоянии по стене делать отверстия? что получается по цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у кого-нибудь ОПЫТ заливки монтажной пеной? На каком расстоянии по стене делать отверстия? что получается по цене?

 

У меня зазор 5 см. Исходил из 50 л в баллоне. 1 баллон = 1 кв.м.

Планирую насверлить отверстия через каждые 50 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня зазор 5 см. Исходил из 50 л в баллоне. 1 баллон = 1 кв.м.

Планирую насверлить отверстия через каждые 50 см.

Даже с Пеной Green VIK 70 л дороговато получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и наслаждайтесь парами формалина/формальдегида. :fool:

Лучше уже засыпать перлитом или задуть монтажной пеной.

 

Полиуретан и там и там

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня зазор 5 см. Исходил из 50 л в баллоне. 1 баллон = 1 кв.м.

Планирую насверлить отверстия через каждые 50 см.

Народ на форумах пишет,что реальный выход пены окло 10 л. Да и когда мне монтировали пластиковые окна, то на окно 1400х1300 уходило 2 балона, и это лишнее тому пдтверждение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ на форумах пишет,что реальный выход пены окло 10 л. Да и когда мне монтировали пластиковые окна, то на окно 1400х1300 уходило 2 балона, и это лишнее тому пдтверждение

Это смотря какую пену брать. Цены ведь тоже разные. Да и вообще пены очень разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже с Пеной Green VIK 70 л дороговато получается

 

Если на 1 кв. м стоимость пены будет меньше 200 грн., уже выгодно, так как наружное утепление порядка 220 грн./кв.м плюс необходимость периодического обновления покрытия плюс риск нарваться на халтурщиков плюс утолщение стены относительно мягкой облицовкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ на форумах пишет,что реальный выход пены окло 10 л. Да и когда мне монтировали пластиковые окна, то на окно 1400х1300 уходило 2 балона, и это лишнее тому пдтверждение

 

А вы пену с пистолета пробовали, а ни с балона? Пистолет себя окупает на 2х-3х балонах (Сугубо моё мнение)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы пену с пистолета пробовали, а ни с балона? Пистолет себя окупает на 2х-3х балонах (Сугубо моё мнение)

Безусловно, только пистолет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе на силикатный белый кирпич клеил на клей "мастер", самый обыкновенный и "дюбелями" пластмассовыми прибивал ( засверливаясь). Все неровности ушли. Только маловато уж очень Вы решили 50 мм. Минимум 100 мм. считаю нужно. Я себе делал так : сначала 50 мм. ППС весь дом, затем, перекрывая швы сверху 100 мм. ППС. Сверху штукатурка с сеткой и вот буду короедом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе на силикатный белый кирпич клеил на клей "мастер", самый обыкновенный и "дюбелями" пластмассовыми прибивал ( засверливаясь). Все неровности ушли. Только маловато уж очень Вы решили 50 мм. Минимум 100 мм. считаю нужно. Я себе делал так : сначала 50 мм. ППС весь дом, затем, перекрывая швы сверху 100 мм. ППС. Сверху штукатурка с сеткой и вот буду короедом.

Расчет по моей стене на (ссылка устарела)

1. сейчас без утепления теплопотери 0.87 Вт/м2/K

2. с пенопластом 50мм теплопотери 0.42 Вт/м2/K

3. с пенопластом 100мм теплопотери 0.27Вт/м2/K

Стоит ли клеить 100мм для уменьшения теплопотерь на 0.15Вт/м2/K ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчет по моей стене на (ссылка устарела)

1. сейчас без утепления теплопотери 0.87 Вт/м2/K

2. с пенопластом 50мм теплопотери 0.42 Вт/м2/K

3. с пенопластом 100мм теплопотери 0.27Вт/м2/K

Стоит ли клеить 100мм для уменьшения теплопотерь на 0.15Вт/м2/K ???

 

Разница между 50 мм и 100 мм ППСом порядка 10 грн.

Сколько лет необходимо для перехода 0.15Вт/м2/K в 10 грн.? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница между 50 мм и 100 мм ППСом порядка 10 грн.

Сколько лет необходимо для перехода 0.15Вт/м2/K в 10 грн.? :)

Цена в моем городе:

Пенопласт М25 1000 х 1000 х 50 мм - 18 грн/кв м

Пенопласт М25 1000 х 1000 х 100 мм - 36 грн/кв м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно личное дело каждого. Лично я утеплил 150 мм. и не жалею. В этом году утеплился 200 мм. крушу. Ожидаем холодов. У меня вообще то до утепления дом был ооочень холодным, мы в нем не жили, делался ремонт, так в морозы за -20, при включенном котле на максимум ( 5 делений ), темпер. в доме была максимум 16 град. После утепления стен, котел можно держать на среднем делении ( 2.5 ) темпер. в доме 22 град. и это при темпер. за бортом до -25. При -30 делали конечно котел и на четверочку из 5-ти делений ( и это было без утепленной крыши ). И нужно не забывать что газ будет постоянно дорожать и дорожать.:beer:

 

И Вы не забудьте, что все эти расчеты при условии полностью герметичного утепления, чего добиться очень сложно. Лично для меня утепление менее 100 мм. это так, абы что то было. Большие теплопотери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена в моем городе:

Пенопласт М25 1000 х 1000 х 50 мм - 18 грн/кв м

Пенопласт М25 1000 х 1000 х 100 мм - 36 грн/кв м

 

Надо сделать перерасчёт согласно этих цен.

 

Добавлено через 47 секунд

Лично я утеплил 150 мм. и не жалею. В этом году утеплился 200 мм. крушу.

 

Если на стены ППС 100 мм, то на крышу ваты 200 мм (практика согласно норм);

Если на стены ППС 150 мм, то на крышу ваты 300 мм (Ваш случай).

Добавьте 100 мм ваты на крышу. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить тем, прошу прощения ТС.

Народ, подскажите, чем утеплить/олбицевать цоколь из красного кирпича термодома? Слышал, есть облицовка на бронированном пенопласте "под кирпич".

И еще вопрос - хочу декоративные элементы вокруг окон/дверей и по углам дома "под кирпич". Есть ли такие в продаже или придётся самому нарезать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на 1 кв. м стоимость пены будет меньше 200 грн., уже выгодно, так как наружное утепление порядка 220 грн./кв.м

 

 

А задувка перлита, при толщине 120 мм. - 110 грн.\кв.м

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на 1 кв. м стоимость пены будет меньше 200 грн., уже выгодно, так как наружное утепление порядка 220 грн./кв.м

А задувка перлита, при толщине 120 мм. - 110 грн.\кв.м

Юра, с удовольствием задулся бы перлитом, но я во всей Донецкой области пока не нашел ктобы это делал.Может подскажешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с удовольствием задулся бы перлитом, но я во всей Донецкой области пока не нашел ктобы это делал.Может подскажешь?

 

А самому? Сколько там той работы. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...