Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с теплоизоляцией стен

pycckuu

Рекомендовані повідомлення

Проблема заключается в том,что в двух угловых комнатах зимой при отоплении очень быстро улетучивается тепло,когда в центральных комнатах тепло.Утеплять снаружи пенопластом не представляется возможным, по этому остановился на варианте гипсокартон+минвата,за одно хочу спрятать трубы отопления+неровности стен.Меня интерисует помимо минваты требуется ли делать что-нибудь еще например паро-гидроизоляция или что-то в этом роде?нужно-ли укутывать или что-то делать с трубами отопления которые будут зашиваться?отступать от стен буду примерно 7см и я планировал брать вату 10см 30-40плотности и ужимать ее или брать 5см и оставлять двухсантиметровый зазор? И еще одна стена и перегородка нуждаются в хорошей звукоизоляции,перегородка ровно 10см а отступ от стены тоже примерно 7см как поступить в этом случае? На сколько я понял от ужимания ваты из-за плотного ее прижимания к стене и гипсе от звукоизоляции толку не будет никакого,прав ли я?) и как себя поведет в таком варианте теплоизоляция?Вату планирую базальтовую.

Что посоветуете?Буду очень признателен)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит брать вату толще, при монтаже гк при сжимании она будет выпирать гк! трубы можете обмотать для теплосбережения!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интерисует помимо минваты требуется ли делать что-нибудь еще например паро-гидроизоляция или что-то в этом роде

нет, не нужно ничего делать.

 

 

нужно-ли укутывать или что-то делать с трубами отопления которые будут зашиваться?

Лучще одеть мирелон. Зачем же вам зимой наружную стену греть.

 

отступать от стен буду примерно 7см и я планировал брать вату 10см

Не стоит, выпрет гипсокартон. Вам даже проблематично будет его прикручивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет. У знакомого наклеили снаружи жесткую минвату кривовато. Мало того, что отвеса нет, так еще и перепады до 2 см.

 

Насколько понимаю, нормальную отделку на таком не сделаешь. Он хочет какую-то мелкозернистую шубку.

 

Если кто понимает по точке росы. Стена в один кирпич,+ 5 см жесткой мин ваты. Есть ли риск что точка росы будет в мин вате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Скажите еще пожалуйста туда где нужна звукоизоляция класть спец.звукозащитные плиты или те-же базальтовые? что лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Скажите еще пожалуйста туда где нужна звукоизоляция класть спец.звукозащитные плиты или те-же базальтовые? что лучше?

Всегда лучше спец материалы. Но как я слышал шумоизоляция и звукоизоляция это две большие разницы :) Если для шумоизоляции то как по мне пойдет и базальтовый утеплитель. А если по науке, то еще по мимо самого звукоизоляционного материала и сам гипсокартон от профилей нужно отделять резиновой или пробковой лентой ну или что-то в этом роде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для шумоизоляции то как по мне пойдет и базальтовый утеплитель. А если по науке, то еще по мимо самого звукоизоляционного материала и сам гипсокартон от профилей нужно отделять резиновой или пробковой лентой ну или что-то в этом роде.

Не скажу, что имею опыт и знания по шумоизоляции, в перегородках из Г/К...

Но из того, что пробовал (личный свой опыт)...

_вата держит звук из-нутри и исключает барабанный стук...

_уплотняющая лента "дихтунг" и специальные вибро-подвесы, либо подвесы через дихтунг - ефективны от шума соседей...

Имхо (мнение делитанта ... как неруский - pycckuuому, :)) ... Наверное - два в одном (вата+ дихтунг) будет наиболее ефективным...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...