Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по автоматике Вайлантов

esav

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане,

 

 

Вопрос , возможно кто знает.

 

В течении года работает Vaillant atmoTEC plus VUW.

Все гуд.

 

Но имею теплые полы и внешний насос который через гребенку качает воду постоянно. Не зависимо включен котел или в режиме ожидания. Слышен шум насоса теплого пола.

 

 

Теперь вопрос.

 

Как сделать , что бы насос отключался если отключается котел?

 

Например в моем узле ICMA (гребенка) есть блок (блок рассеивания тепла?) который отключает внешний насос если температура превышает. Можно ли его завязать с котлом или завязать подачу 220 на внешний насос через какой то контроллер ?!

 

Как это сделать по правильному?

 

 

Вот блок

attachment.php?attachmentid=237437&d=1356117681

 

 

 

кстати, по схеме котла я вижу шину "внешний насос".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сделать , что бы насос отключался если отключается котел?

Так делать нельзя. Насос на теплых полах должен работать постоянно. Это не радиаторы, теплый пол нагревается очень долго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так делать нельзя. Насос на теплых полах должен работать постоянно. Это не радиаторы, теплый пол нагревается очень долго.

 

Насос ТП отключается только после отопительного сезона. В отопительный сезон он работает постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но имею теплые полы и внешний насос который через гребенку качает воду постоянно.

Как сделать , что бы насос отключался если отключается котел?

Ежли все отопление тока ТП, то можно привязывать, если еще есть радиаторный контур, то сами помиркуйте логику работы котла и двух независимых контуров отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так делать нельзя. Насос на теплых полах должен работать постоянно. Это не радиаторы, теплый пол нагревается очень долго.

 

все же я хочу отключать насос

надумал как использовать

 

управление сейчас через комнатный термостат от которого сигнальный кабель идет в котел.

 

теперь в поиске пускателя который размыкает-смыкает 220в (в насос внешний), в зависимости от смыкания или размыкания сигнального кабеля.

 

Буду рад в помощи где купить такой пускатель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду рад в помощи где купить такой пускатель

в сигнальном скорее всего нет достаточного лишнего питания для питания обмотки пускателя. по сути сигнальная цепь это "слоботочка".

а какой термостат используется? тип, название?

вы хотите чтобы когда вкл термостат на нагрев- работал насос, и когда термостат выключился то выключался и насос?

насколько я знаю насосу желательно еще немного поработать.... есть подобные термостаты для котлов(не для пола)

для пола там более мелкая градация регулировки температуры поддерживается в термостатах, поэтому такие термостаты выступают "отдельным классом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я напутал с термином ... Но в общем мне нужна электрическая штука которая при размыкании рубил 220 и наабарота.

 

Имею euroster 2510.

 

Все же хочу, что бы в бойлерной тихо было, а не жужжал насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужна электрическая штука которая при размыкании рубил 220 и наабарота.

при размыкании чего? как вы эту штуку стыкуете с тем что есть обьясните?

пускатель например требует подачи 220в на свои контакты которые у него на "размыкание" реагируют. вы подадите на цепь термостата внешние 220в ?

 

Добавлено через 1 минуту

Все же хочу, что бы в бойлерной тихо было, а не жужжал насос.

хм, в автомобиле когда он едет тоже слышно вой мотора, как бы это и должно так быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Все же хочу, что бы в бойлерной тихо было, а не жужжал насос.

 

Ваше хочу с точки зрения отопления мягко сказано бред.

Представим. На улице холод. Вы включили термостат, полы за день разогнали помещение до заданой на термостате температуры. Далее гаснет насос. Одна комната остывает больше чем другая (по разным причинам) остыла комната за пару часов или десятки часов. Далее стало холодно, термостат вкл. Но с момента включения до ощущения тепла проходит снова пару часов... и так постоянно. или холодно или тепло. Но не будет постоянства. Полы, это не радиаторы. Они имеют большую инерционность. А Ваша затея, это лишний гемор. Купите безшумный насос нормального производителя и спите спокойно.

 

А если всеже решите делато по своему, то берите обычный пускатель на дин рейку за 150 грн и подключайте через него насос. А обмотку пускателя на термостат. И будет Вам (не) счастье.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше хочу с точки зрения отопления мягко сказано бред.

Представим. На улице холод. Вы включили термостат, полы за день разогнали помещение до заданой на термостате температуры. Далее гаснет насос. Одна комната остывает больше чем другая (по разным причинам) остыла комната за пару часов или десятки часов. Далее стало холодно, термостат вкл. Но с момента включения до ощущения тепла проходит снова пару часов... и так постоянно. или холодно или тепло. Но не будет постоянства. Полы, это не радиаторы. Они имеют большую инерционность. А Ваша затея, это лишний гемор. Купите безшумный насос нормального производителя и спите спокойно.

 

А если всеже решите делато по своему, то берите обычный пускатель на дин рейку за 150 грн и подключайте через него насос. А обмотку пускателя на термостат. И будет Вам (не) счастье.

тут бы я поспорил ... зимой, ночью термостат выставлен на 16 помоему , я к тому, что ночью у нас свежо но не так, что бы очень холодно. В 5 утра включается обогрев и к 7 уже тепло.

 

Так зачем , что бы насос гонял воду под полом?

 

Насос у меня хороший, но шум распространяется все равно.

 

 

А можно ссылку на пускатель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ссылку на пускатель?

 

Вот такое, например: www.relpol-altera.com/rus/catalog/?action=assortment&id=50

И колодку к нему на дин-рейку.

Но вообще, народ прав, зряшное вы дело задумали. Но я думаю, 100грн - небольшие деньги для того, чтобы на своем опыте убедиться в этом. Так что дерзайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое, например: www.relpol-altera.com/rus/catalog/?action=assortment&id=50

И колодку к нему на дин-рейку.

Но вообще, народ прав, зряшное вы дело задумали. Но я думаю, 100грн - небольшие деньги для того, чтобы на своем опыте убедиться в этом. Так что дерзайте!

 

Спасибо. Нормуль дело ... сейчас просто таймером отключается, а нужно поумнее сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ссылку на пускатель?

 

Я вот такие контакторы иногда использовал (13017)

 

cabel.com.ua/catalogue/contactors-schneider-electric/

Мало места занимают и все понятно по подключению...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...