Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция погреба

15828

Рекомендовані повідомлення

Привет всем, такой вопрос.

У меня в дачном домике есть погреб (2*2*2)м

С одной правой стороны домика находится идущая в погреб приточная труба (∅90), над землей 60см, с лицевой стороны вытяжная труба (∅150), над землей 2м.

 

С лицевой стороны я буду пристраивать беседку, и соответственно данная вытяжная труба мне мешает.

 

Возникла следующая идея. Отпилить трубу ниже уровня земли и из пластиковой 110 трубы с помощью 45-ого угла провести ниже уровня земли

трубу в сторону приточной, затем поднять на 2-3м.

 

Вопрос следующий, насколько это допустимо делать подобные горизонтальные ходы и ничего если вытяжная труба будет находиться на той стороне что и приточная? В другую противоположную сторону не получится тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С лицевой стороны я буду пристраивать беседку, и соответственно данная вытяжная труба мне мешает.

А как на счет поменять местами приточку и вытяжку ? В погребе колхозить проще, там красота не нужна. :)

 

Отпилить трубу ниже уровня земли и из пластиковой 110 трубы с помощью 45-ого угла провести ниже уровня земли трубу в сторону приточной, затем поднять на 2-3м.

Вопрос следующий, насколько это допустимо делать подобные горизонтальные ходы

С углом в 45 с вертикали в горизонталь перейти невозможно. :D

Как то более детально опишите, а лучше нарисуйте. :beer:

Приток и вытяжку лучше разносить подальше, идеально по диагонали, т.е. макс. удаление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет поменять местами приточку и вытяжку ? В погребе колхозить проще, там красота не нужна. :)

 

А смысл, все равно в беседке труба торчать будет

 

С углом в 45 с вертикали в горизонталь перейти невозможно. :D

 

Ошибся, 90:)

 

Приток и вытяжку лучше разносить подальше, идеально по диагонали, т.е. макс. удаление.

 

В погребе так и расположено, практически по диагонали. Вытяжная под потолком, приточная в противоположенном углу. Проблема в торчащей трубе со стороны беседки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить одинаковых тем, позвольте вклиниться.... под домов есть погреб, размер 4*2*2.3 м. полностью под уровнем земли. Как делают вентиляцию, каким диаметром должны быть трубы и где должны находиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Уважаемые спецы, позвольте задать дилетантский вопрос.

Имеет ли значение расположение приточной и вытяжной трубы в погребе по отношению к входу погреба ?

Поясню более простыми словами.

У меня приточная труба находится в левом углу при входе в погреб, а вытяжка в правом дальнем.

При этом погреб очень сырой.

Что посоветуете ...

 

Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет ли значение расположение приточной и вытяжной трубы в погребе по отношению к входу погреба ?

При наличии двери в погреб - фиолетово.

При этом погреб очень сырой.

Что посоветуете ...

Вентилировать. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наличии двери в погреб - фиолетово.

 

Вентилировать. :D

спасибо

Т.е без принудительной вентиляции не обойтись - так ?

 

Какие трубы утеплять нужно ?

Приточную, Вытяжную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е без принудительной вентиляции не обойтись - так ?

Ну чё так сразу. :) Все зависит от конструктива вытяжного канала.

Какие трубы утеплять нужно ?

Приточную, Вытяжную?

С этого места подробней, что имеется по факту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чё так сразу. :) Все зависит от конструктива вытяжного канала.

 

С этого места подробней, что имеется по факту.

 

Размер погреба 2,5 на 3,5 и высота 2,10

В погреб ведет лестница под углом ~ 45 град.

От входной двери слева находится приточная труба. Высота трубы на погребом около 40 см. По диагонали в другом конце погреба вытяжная труба. Высота трубы над погребом около метра. Приточная и вытяжная труба не утеплены.

Знать бы , что конкретно нужно описать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота трубы над погребом около метра. Приточная и вытяжная труба не утеплены.

Для полноценной естественной вентиляции вытяжная труба должна быть выведена выше кровли и выше зоны ветрового подпора. Кроме того она должна находиться в "тепле". Ежли труба торчит "голой" на улице, то и утепление оной судьбу матча не решит. :)

При нежелании или невозможности вывести згидно правилам, на вытяжную трубу можно поставить небольшой вентилятор с таймером. Время вкл/выкл подобрать индивидуально, в зависимости от хотелок влажности в погребе. Приточку можно не утеплять. В сильные морозы она будет вся в инее, что на функциональность не влияет. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...