Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрочайники

mars77

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
Посоветовать не знаю что, но из линого опыта :не берите Витек ,полная ерунда.Взял чайник из нержавейки этой марки, за 360 грн. потек через 4 мес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу хороший чайник с нержавейки....

 

Был как-то недорогой ELENBERG с нержавейки. Отпахал лет пять, если не больше, я и не ожидала от него столько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я только про чайники из нержавейки слышу - "текут"... Удивительно, конечно, но наводит на размышления...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я только про чайники из нержавейки слышу - "текут"

У меня Тефаль экспресс уже больше 5 лет и ничего не течет, перед ним перебывала куча чайников пластиковых, а пластик все-таки при нагревании воняет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня Браун-уже 5 год фурычит ооочень гуд! У этого производителя есть чайники так же из нержавейки.:)

Удачи в выборе!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на KENWOOD, моя невеста говорит, что это хорошая фирма:) чайнику почти два года, работает как новый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрочайник-это расходник домашнего обихода,можно сказать самый примитивный бытовой прибор ,но с обязательной гарантией безопасной эксплуатации.

Китайский до 200 грн. ,с контактной группой база\чайник от "Sun Light" без проблем служат два-три года.

Только внешне в нержавейке,стекле или пластике- кому как нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет про электрочайник стекляный?

Вкус чая в стекляном чайнике лучше чем в металическом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет про электрочайник стекляный?

Вкус чая в стекляном чайнике лучше чем в металическом.

 

Как по мне то вкус чая зависит от качества чая:)...а вообще вкус чая отличается если кипятить воду в дешевом пластиковом чайнике ( у меня у мамы такой из него я чай пить не могу..воняет ) а в остальных чайниках чай как чай))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то вкус чая зависит от качества чая:)...а вообще вкус чая отличается если кипятить воду в дешевом пластиковом чайнике ( у меня у мамы такой из него я чай пить не могу..воняет ) а в остальных чайниках чай как чай))

 

 

 

Не скажите.

Делаем чай и из пластикового чайника,

и из чайника металлического.

Вкус не скажу что плохой, но какой то не такой.

С каким то послевкусием

И не всегда вкусный и ароматный получается.

А вот есть стеклянный чайник который правда не электрический.

Он служит и как заварник.

Всегда чай ароматный.

Хочу отметить что чай хорошего качества.

Мы большие любители чая.

Вот и задалась вопросом,

а в чайнике стеклянном электрическом тоже будет вкусный чай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас такой - не дешево, но очень удобно, особенно с маленькими детьми в семье, когда надо греть воду для каш или др целей до определенной температуры
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажите.

Делаем чай и из пластикового чайника,

и из чайника металлического.

Вкус не скажу что плохой, но какой то не такой.

С каким то послевкусием

И не всегда вкусный и ароматный получается.

А вот есть стеклянный чайник который правда не электрический.

Он служит и как заварник.

Всегда чай ароматный.

Хочу отметить что чай хорошего качества.

Мы большие любители чая.

Вот и задалась вопросом,

а в чайнике стеклянном электрическом тоже будет вкусный чай.

 

Совершенно с Вами согласен! Тоже мучался долго и неутешительно с разными чайниками, причем опыт этих мучений около 13 лет.

Все пластиковые чайники - отказать. Меняют вкус чая, каким бы качественным ни был бы пластик! Есть еще категория металлических, содержащие пластиковые окна, например у Филипса такие есть - отказать! Два куска пластика все равно умудряются все испортить. Причем, чувствуется практически только с чаем. Какая-то реакция происходит. Если не пить чай, то вроде и нормально.

Когда-то ранее металлических моделей было очень мало - и я покупал знаменитый белый Бош-Сименс, это неубиваемый чайник, представляющий из себя глухой стакан без указателя уровня. Течь там нечему, работает десятилетиями. Но как только производство перенесли в Китай - они и тут напортачили, он стал капать с носика, как ни лей. Наливать можно только над раковиной.

Вторая металлическая модель, про которую тут упоминали уже, была Vitek. Через год-два 100% начинала течь через указатель уровня. Но дешевая, со своими задачами справлялась, чай получался превосходный. Поэтому, даже пару раз ее покупал, потом отправлялась в мусорку :) А как резервный, всегда лежит неубиваемый Бош.

И тут пару недель назад, покупая пылесос в Эльдорадо, консультанты говорят: у вас товар акционный, можете взять еще что-то за полцены. Смотрю стоит за 199грн Эленберг, стекло. Думаю, ладно, за менее чем 100грн надо все-таки его попробовать. Взял. Погонял.

Прикольный, симпатичный, подсветка дна, очень красиво закипает подсвеченная вода. Отключается когда надо, ни раньше, ни позже - это порадовало. Вкус чая великолепный. Пока доволен. У стеклянных чайников есть один недостаток - накипь. Чтобы он был всегда красивым, придется частенько кипятить его с лимонной кислотой или спецстредствами для снятия накипи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу хороший чайник с нержавейки....

Дома пользуюсь уже более 9 лет braun wk210 (пластик). Давно надоел, но работает!

Такой же был в офисе (ок. 30 человек).

Прослужил почти 4 года (рекордсмен, 1-е место). А потом несколько раз включали без воды и роняли. Сломался.

Для примера, vitek спиральный (где-то по цене 1/5 от wk210) работал в тех же условиях от 1 до 1.5 месяца. Три или четыре штуки подряд поменяли, пока не стало ясно, что это не вариант.

Потом был какой-то philips 630, из нержавейки. Проработал больше года, но очень быстро вышла из строя крышка, пластмассовая.

Еще пользуюсь Scarlett Alison, из нержавейки, уже несколько лет, полет нормальный.

У металлической колбы чудовищный недостаток - сильно нагревается, очень легко получить ожог.

Тем более, если дети будут пользоваться.

 

Добавлено через 4 минуты

У стеклянных чайников есть один недостаток - накипь. Чтобы он был всегда красивым, придется частенько кипятить его с лимонной кислотой или спецстредствами для снятия накипи

Накипь образуется в любом чайнике, даже пластиковом.

В первую очередь на ТЭНе. И периодически чистить нужно любой.

Имхо, самый лучший вариант - использовать очищенную воду.

Вкус чая меняется в лучшую сторону, и накипь вообще не образуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 6 назад купил родителям домой чайник TEFAL BF 5601, тогда он стоял гривен 500 где то... Один раз начал выходить из строя - перестал выключаться самостоятельно, после чего я проинструктировал как правильно пользоваться электрочайником: снимать и наливать воду только после того как чайник закипел, выключился и перестал бурлить! Он сомареанимировался и отлично работает по сей день! До него было несколько дешевых китайских чайников, больше года которые не жили... Кстати никакого запаха пластика тефаль не оставляет в воде...

А теща моя покупала обычно недорогие чайники, которые опять же работали год-полтора, пока опять же я не подарил ей на этот новый год электрочайник PHILIPS HD-4640, который опять же не передает никаких запахов воде! Ж-)

Сам грею дома воду в металлической кружке или обычном чайнике на газу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
На работе купили Тефаль из нержавейки еще в 2006 году. До сих пор работает без сбоя (там с ним никто не церемонится, работает на износ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
а по моему опыту все чайники одинаковые, только пластики у супер дешевых могут вонять. на работе стоит за 80 грн и 2 года нормально, домаза 300 и тоже несколько лет нормально. единственное если металличнеский берете, то нужно чтоб носик литой был, а не приклеян, а то независимо от марки через пару месяцев отвалится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...