Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Буча: найдена овчарка!!!!

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

Ув.друзья!!!!! Если Вы из Бучи или Ирпеня, посмотрите не бегают ли где седеющие хозяева.....

 

Сегодня в Буче найдена овчарка: молодая сука, скорее восточно-европейская, крупненькая, чистюсенькая, блестящая, очень ухоженная, в двух ошейничках, первичная дрессура. Собака явно любимица. Очень надеемся максимально быстро разыскать владельцев! Полагаю, что они сейчас и сами с ума сходят(.

067-446-19-73

81f31bdcbca7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Найдены хозяева нашей "найды бучанской"....... собака у нас с 11 сентября.

Люди не спешат собаку забрать (собака уже идентифицирована - это точно их животное), они даже признались, что не искали ее и мою объявочку увидели случайно.... блин, этими объявочками увешена вся Буча, все бучанские/ирпенские ветклиники), в ЦИЖе есть объявка, в нете их пруд-пруди........

Они пока думают когда им будет УДОБНО собаку забрать....

Я уже вообще ничего не понимаю в этой жизни?(((((

Я уже могу ругаться матом? Это то время? или "лучшее впереди".....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они даже признались, что не искали ее

Ругаться можно и нужно... вот только барбосине это разве поможет?

 

Не нужна она им.... к сожалению...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдены хозяева нашей "найды бучанской"....... собака у нас с 11 сентября.

Люди не спешат собаку забрать (собака уже идентифицирована - это точно их животное), они даже признались, что не искали ее и мою объявочку увидели случайно.... блин, этими объявочками увешена вся Буча, все бучанские/ирпенские ветклиники), в ЦИЖе есть объявка, в нете их пруд-пруди........

Они пока думают когда им будет УДОБНО собаку забрать....

Я уже вообще ничего не понимаю в этой жизни?(((((

Я уже могу ругаться матом? Это то время? или "лучшее впереди".....

 

Это ППЦ... я думаю ей нужны другие хозяева...в очередной раз убеждаюсь, если собаку никто активно не ищет - то видимо хозяева полное г**о, извините, наболело!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со вчерашнего вечера мне пока никто не звонил. Видимо, еще не самое удобное время для хозяев(((((

 

Я бы и не отдавала им собаку, но псина была очень ухожена на момент находки. Хотя, оказалось, что убегает она уже второй раз(((( - в прошлый раз сама пришла через некоторое время. В этот раз сделала подкоп и умотала (у собаки была течка).

Я сегодня планировала ее везти на стерилизацию и начинать поиск новых владельцев. Вот теперь сижду жду "удобное" время((((.....

в душе тихо надеясь, что ни это время не найдут.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не решитесь отдавать хозяивам то я могу забрать. P/S Очень давно мечтал себе овчарку, а купить денег не хватало...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не решитесь отдавать хозяивам то я могу забрать. P/S Очень давно мечтал себе овчарку, а купить денег не хватало...

кроме этой собаки, у нас хватает овчарок......

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 14 минут

едет наш хозян

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. В этот раз сделала подкоп и умотала (у собаки была течка).

.

 

Ну что ж, можно ждать очередные находки в поле-лесу-на обочине.

 

Не хочется вслух озвучивать пожелания таким людям, вернее нелюдям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грустно это все, но жизнь такая непредсказуемая штука, что делать окончательные выводы может быть преждевременно. Если все таки хозяева приедут за девочкой - значит не все еще потеряно.

Некоторое время назад я писала о найденном нами амбуле по кличке Багс. Я тогда была в очень растрепанных чувствах, когда хозяйка предложила оставить нам его себе. А хозяин забрал. Я слежу за судьбой псины, часто гуляем вместе (у них еще и овчарка), Багс ухожен, накормлен и даже возмужал как-то (ттт). Так что по-разному бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж, можно ждать очередные находки в поле-лесу-на обочине.

да, блин, понять не могу..... человек просто так говорит"да, не искали. вот случайно увидела объявление", я говорю, что если бы хоть как-то в поисковик ввели "буча овчарка", то нашли бы свою собаку уже давным-давно. А она мне о том, что собаку уже воровали.......

на первом фото видно где воровали мы собаку(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень давно мечтал себе овчарку, а купить денег не хватало...

Простите, но вот если нет денег на "купить" ( я так понимаю, речь не идет о щенке от родителей-чемпионов и победителей соревнований), то как же содержать собаку? Дрессировки, хороший корм, игрушки, вольер, не дай Бог, ветеринарные услуги...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрессировки, хороший корм, игрушки, вольер, не дай Бог, ветеринарные услуги...

Да кто об этом думает-то?

Вот к примеру - село Осокорки - да не принято у местных пейзан собак кормить....

Философия убийственная - "захочет жрать - само чего-нибудь найдёт"....

Тех, кто на цепи сидит кормят остатками со стола, а если нет оных - так просто кастрюлю от борщика сполоснут и хлеба туда покрошат чуток - один раз в день..... какой нах корм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх...... приехал хозяин с веревкой, оставил 300 гривен за питание и уехал. Не уверена, чо он меня услышал о том, что собаке нужно повесить жетон и хорошо бы стерилизовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко, что вы не успели это сделать... Он бы даже не заметил...

А собака то как, рада ему была?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх...... приехал хозяин с веревкой,

вот такое опустошает иногда даже больше, чем более серьезные промахи, понимаешь, что собаку ни на грамм не ценят и ничего для неё никогда не сделают((((((((( ничего и никогда......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но вот если нет денег на "купить" ( я так понимаю, речь не идет о щенке от родителей-чемпионов и победителей соревнований), то как же содержать собаку? Дрессировки, хороший корм, игрушки, вольер, не дай Бог, ветеринарные услуги...

__________________

А вот это было сказано в обиду... Я всего лишь предложение закинул, а в семье у нас всю жизнь были собаки и помню еще когда маленьким был то у отца был здоровенный полностью черный овчарик размерами наверное с московскую сторожевую. По поводу "корма" так у нас в семье к нему всегда относились негативно, кушать всегда варили себе и с той же кастрюли насыпали животным! И денег не нет, а просто буджета не хватает на то что бы "купить" собаку...

 

Добавлено через 2 минуты

А по поводу дрессировки, я не мало книг прочитал и поверьте азы дрессировки я точно знаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу дрессировки, я не мало книг прочитал и поверьте азы дрессировки я точно знаю!

 

Ха-ха, умилило))) Азы дрессуры, книги, это все хорошо если собачка покладистая, а вот если с характером или вредностью, то никакие книги вам особенно не помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кушать всегда варили себе и с той же кастрюли насыпали животным!
Животным надо варить не то, что вы варите себе. Впрочем, всё это относительно, главное - на что вы ее лечить будете, не дай Бог? Даже середнячку, который может позволить себе купить щенка именитых родителей это влетает ох, в какую копеечку..

Берите двортерьеров, они хоть естественный отбор какой-никакой прошли :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите двортерьеров, они хоть естественный отбор какой-никакой прошли

это все вымыслы. Болеют они так же, как и остальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все вымыслы. Болеют они так же, как и остальные.
:) Вымыслы - это прочесть "прошли какой-никакой естественный отбор" как "они не болеют" ;)

Болеют, разумеется, причем многие хроническими болезнями, носят паразитов на теле и в себе, просто среди выживших процент смертности от болезней гораздо ниже, чем у домашних собак, потому что иммунитет сильнее. У нас от одного укуса клеща улица держит своих домашних собак под капельницами минимум по три дня, а некоторые дурноватые хозяева, затягивая визит к врачу в надежде, что сам вычухается, потом хоронят питомцев.:( А наши уличные без какого-либо лечения живут уже по 10 лет. :)

Если двортерьерчику есть хотя бы год - это значит, что он выжил сам, иммунитет справился с тысячей возбудителей заболеваний без реанимационных мероприятий, прививок и лечения. Ум и сообразительность им тоже присущи, если сумели уберечься от нелюдей, других хищников и просто конкурентов за пищу. :)

Уличные собаки питаются тем, чем хочет кормить свою собаку вышевысказавшийся потенциальный владелец - объедками с людского стола, пережив несварение, завороты желудка и проколы костями кишечника, требующих в случае домашних любимцев экстренного врачебного вмешательства.

Так что разница между жизнью на улице и жизнью у такого хозяина для дворовых собак невелика: есть место, откуда не прогонят и еда каждый день (наверное)

Впрочем, вмешалась я в тему только для того, чтобы высказать мыслю: если у людей нет денег на покупку щенка, нельзя ему отдавать спасенных и выстраданных собак, о которых болит душа, и которые уже почувствовали человеческое тепло и ответственность. Такие люди при желании могут брать собак прямо с улиц, ИМХО.

И всё равно в любом случае лечить придется, и сразу, некоторые паразиты представляют опасность и для людей. И кормить следует лучше.

 

Лиля, сил Вам и больше хороших хозяев Вашим подопечным. Спасибо за то, что Вы делаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если двортерьерчику есть хотя бы год - это значит, что он выжил сам, иммунитет справился с тысячей возбудителей заболеваний без реанимационных мероприятий, прививок и лечения. Ум и сообразительность им тоже присущи, если сумели уберечься от нелюдей, других хищников и просто конкурентов за пищу.

Если бы не приходилось столько двориков хоронить и от пироплазмоза, паразитов, бактериалок и от вирусняков..... я бы согласилась, что они должны быть условно сильнее. Но это не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не согласна на счет денег, тут это не главное, главное - приоритеты, вспомните брошенных алабаев в Конче, деньги тут имеют коственное значение, мои соседи, например, когда заболела их собака брали деньги в долг...хотя, щенка им подарили...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это было сказано в обиду... Я всего лишь предложение закинул, а в семье у нас всю жизнь были собаки и помню еще когда маленьким был то у отца был здоровенный полностью черный овчарик размерами наверное с московскую сторожевую. По поводу "корма" так у нас в семье к нему всегда относились негативно, кушать всегда варили себе и с той же кастрюли насыпали животным! И денег не нет, а просто буджета не хватает на то что бы "купить" собаку...

 

Добавлено через 2 минуты

А по поводу дрессировки, я не мало книг прочитал и поверьте азы дрессировки я точно знаю!

 

Полностью поддерживаю. Поднадоел подход "если вам не хватает на золотые ошейник/коляску/диски то и нечего заводить собак/детей/машину". Мне кажется что многим брошенным собакам, детям и даже машинам гораздо лучше живется в "скромных" условиях обычных семей-неолигархов, чем на улице, в приюте или на помойке. Мало того, их там зачастую любят намного больше, чем в дорогих домах и навороченных ветклиниках.

 

У меня в детстве-юности была овчарка. Родители завели для нашей с братом безопасности, да и свое тоже. В квартире. Денег не хватало нам самим на еду, были лихие девяностые. Но купить в клубе мясо дорезанных животных, сварить кашку и супчик собаке мы ухитрялись. Собака счастливо прожила с нами много лет, умерев в старости от онко (слишком поздно поставили правильный диагноз, долго успокаивали нас, что это просто жировики :( ). И на ветклинику находили денег, если надо было. Не так уж часто болеют собаки.

 

Добавлено через 15 минут

Главное, чтобы любви и терпения хватило, а деньги - дело наживное.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...