Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Введение дома в эксплуатацию по-новому - 2013

Teila

Рекомендовані повідомлення

Разрешение на начало строительства выдавала инспекция архитектурно-строительного контроля, срок действия такого разрешения был 1 год, а потом ежегодно его продлевали. Инспекция входила в структуру районной исполнительной власти.

Последовательность действий я Вам указал, но есть и второй вариант - оформлять как самострой, но это дороже.

 

6.6. Регіональні правила відображають механізм отримання дозволу на будівництво об'єктів фізичними або юридичними особами, які мають намір здійснити будівництво об'єктів на земельних ділянках, що належать їм за правом власності чи користування, відповідно до статті 24 Закону України "Про планування та забудову територій" ( 1699-14 ).

Перелік необхідних для отримання дозволу на будівництво документів та матеріалів, які додаються до письмової заяви забудовника, включає:

витяг із рішення виконкому сільської, селищної чи міської ради про надання земельної ділянки з визначенням цільового призначення;

державний акт на право власності або право користування землею, акт установлення меж земельної ділянки в натурі;

економіко-фінансове обґрунтування проведення проектних і будівельних робіт (у разі необхідності кредитування);

для об'єктів виробничого призначення - техніко-економічне обгрунтування запланованого будівництва, для екологічно небезпечних об'єктів - висновок державної екологічної експертизи .

Забороняється вимагати від заявника документи, не передбачені законодавством.

 

Останнім дозвільним документом для початку виконання будівельних робіт є дозвіл місцевої інспекції державного архітектурно-будівельного контролю.

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0004-02

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может подсказать, может кто работал с конторой "Добрі справи консалтинг Україна"?

На словах, конечно, все красиво говорят и даже обещают ввести дом в эксплуатацию до Нового года. А как оно на деле?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а уведомление в ГАСК было?

 

Есть 2 дока

 

1. От главного архитектора К.Св р-на отдел архитектуры и строительства

На зем. участке.... можно произвести строительство двух одноквартирных домов.... (первый ввели в экспл. в 2009)

Исполнительному комитету сельрады рассмотреть воприс и вынести решение

Предупредить меня что до розработки тех.докум. строиться запрещено

 

2. Исполнительный комитетпредоставить

Предоставить мне разрешение на изготовление тех.документ.

...

2 года

 

На проектах и на плане застройки печати и подписи гл.районного архитектора...

 

Это и есть уведомление..?

Писать все это в п.9

А как быть с п.10?

 

9. Інформація про проектну документацію (будівельний паспорт)

 

10. Інформація про дозвільні документи (повідомлення про початок виконання будівельних робіт, декларація про початок виконання будівельних робіт, інші документи у разі їх наявності)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и есть уведомление..?

я, конечно, могу и ошибаться, но это не похоже на уведомление :(

надо поднять законодательство, которое действовало на тот момент...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, конечно, могу и ошибаться, но это не похоже на уведомление :(

надо поднять законодательство, которое действовало на тот момент...

 

Выдача решения от отдела строительства и архитектуры Август 2006

Тех.паспорт - Апрель 2008

 

Когда ввели проекты и "повидомлення"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдача решения от отдела строительства и архитектуры Август 2006

Тех.паспорт - Апрель 2008

 

Когда ввели проекты и "повидомлення"?

насколько я понимаю, все началось с этого закона zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3038-17

 

а Вам надо смотреть, что действовало в августе 2006...

сорри, но так глубоко я не копала :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вам надо смотреть, что действовало в августе 2006...

сорри, но так глубоко я не копала :(

 

До появления № 466 13.04.2011 - действовал ещё какой-то с 2008 кажись - там уже начались карусели с "повидомленнямы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ввода дома в эксплуатацию сегодня надо хорошо подумать, какую фирму нанять для технической инвентаризации и составления технического паспорта (ТП). В ГАСКе есть перечень фирм, которые, так сказать, "аккредитовались" там с определенным откатом ГАСКу. У меня в руках даже была распечатка сумм откатов в зависимости от местонахождения дома и его площади :o

 

Пошла именно по этому пути. Получила зарегистрированные декларации на ввод в эксплуатацию на два дома. Причем, исполнители по изготовлению техпаспорта ( из "аккредитованных") были очень строги и придирчивы, вымеряли все четко по инструкции.

 

Добавлено через 4 минуты

До появления № 466 13.04.2011 - действовал ещё какой-то с 2008 кажись - там уже начались карусели с "повидомленнямы".

 

У меня по моему дому в Музычах есть все документы от 2007-2008 годов (разрешение сельрады, проект, стройпаспорт), кроме Уведомления. Причем, районный архитектор в 2008 году говорила, что никаких уведомлений никуда отправлять не надо, в результате БТИ мне поставило клеймо "самострой" и я буду оформлять дом в эксплуатацию по 95 приказу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...