Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Введение дома в эксплуатацию по-новому - 2013

Teila

Рекомендовані повідомлення

Подскажите сколько экземпляров деклараций нужно отправлять в ГАСК, какие еще нужны копии документов, на какой адресс.

Подскажите приходит ли инспектор с проверкой, что проверяет, акт проверки составляеться на месте?

все ответы в двух коротких документах:

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-%D0%BF

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/553-2011-%D0%BF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все ответы в двух коротких документах:

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-%D0%BF

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/553-2011-%D0%BF

Так 553 постанова для обьектов IV и V категории, а у меня всего чуть больше 200 кв.м. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так 553 постанова для обьектов IV и V категории, а у меня всего чуть больше 200 кв.м. :)

Читаем внимательно, учитывая пунктуацию и подчиненность частей предложения...

 

{ У тексті Порядку слова "господарська діяльність, пов’язана із

створенням об’єктів будівництва" та "господарська діяльність,

пов’язана із створенням об’єктів архітектури" у всіх відмінках

замінено словами "господарська діяльність, пов’язана з

будівництвом об’єкта архітектури, який за складністю

архітектурно-будівельного рішення та (або) інженерного

обладнання належить до IV і V категорії складності" у

відповідному відмінку згідно з Постановою КМ N 148

( 148-2012-п ) від 27.02.2012 }

 

Вас касается фраза:

 

1. Цей Порядок визначає процедуру здійснення заходів,

спрямованих на дотримання вимог законодавства у сфері

містобудівної діяльності

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vorbey,

Добрий день! Скажіть, будь ласка, Ви дізналися про те, чи має бути баня вже побудована, якщо вона є у Стройпаспорті, для того, щоб ввести дім в експлуатацію? Бачила на форумі Ваше запитання, але не побачила відповіді, а в мене така ж ситуація.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amela, відповіді поки що немає... Зачекаєм, може хтось вводив будинок в експлуатацію без бані..

 

Добавлено через 2 минуты

продублюю питання в інших темах..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Я подал повидомлення о начале строительства еще в октябре 12года, но зарегистрировали только в июне этого. за это время я осили построиться вплоть до обоев. сейчас подал документы в БТИ для того чтобы сделали тех паспорт. после сдачи всех документов инспектор приехал через неделю и сказали что еще через 2 недели паспорт будет готов.

 

Добавлено через 20 минут

видела Вашу тему и возник вопрос: а на каком этапе вы получили тех.паспорт в БТИ? И введен ли Ваш дом в эксплуатацию? И сколько по времени это занимает - от обращения в БТИ до получения тех.паспорта? Ну и по деньгам (если можно )?

 

у меня после подачи документов , через неделю выехал инженер для замеров и сказал , что еще через 2 недели будет готов техпаспорт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что для составления техпапорта не нужно вводить в эксплуатацию и подавать декларацию о завершении строительства? Так зачем тогда этот геморой если Вам дали техпаспорт только на основании Повидомлення про початок будивництва? Или я что-то пропустил?:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техпаспорт делается на основании Повидомлення, а Декларация про окончание строительства делается на основании технической инвентаризации, то есть - площади уже берут из техпаспорта! А после получения Д2, в регистрационную службу с техпаспортом и Д2 на получение свидетельства о праве собственности!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, здравствуйте. а Вы указывали кто осуществлял технадзор в декларации?

 

Добавлено через 1 минуту

Скажите LUKO, а вы указывали кто осуществлял технадзор в декларации в гаск?

 

Добавлено через 31 минуту

Скажите, пожалуйста, для декларации о сдаче в эксплуатации нужно ли указывать кто осуществлял технадзор - инженер, приказ?Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, здравствуйте. а Вы указывали кто осуществлял технадзор в декларации?

 

Добавлено через 1 минуту

Скажите LUKO, а вы указывали кто осуществлял технадзор в декларации в гаск?

 

Добавлено через 31 минуту

Скажите, пожалуйста, для декларации о сдаче в эксплуатации нужно ли указывать кто осуществлял технадзор - инженер, приказ?Спасибо.

для тех, кто строит по стройпаспорту, указывать технадзор нет необходимости

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техпаспорт делается на основании Повидомлення, а Декларация про окончание строительства делается на основании технической инвентаризации, то есть - площади уже берут из техпаспорта! А после получения Д2, в регистрационную службу с техпаспортом и Д2 на получение свидетельства о праве собственности!

 

Скажите, пожалуйста, для декларации о сдаче в эксплуатации нужно ли указывать кто осуществлял технадзор - инженер, приказ?Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, для декларации о сдаче в эксплуатации нужно ли указывать кто осуществлял технадзор - инженер, приказ?Спасибо.

 

Так Вам же сказали - если строитесь по стройпаспорту, то все графы про технадзор НЕ заполняете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть номер зарегистрированного уведомления о начале строительства. У меня есть дата, когда они это уведомление получили курьерской почтой. А какую дату ставить в декларации? День получения и есть день регистрации? :rolleyes: Просто на сайте даты нет, а вдруг они на следующий день зарегистрировали, или через 10 дней?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть номер зарегистрированного уведомления о начале строительства. У меня есть дата, когда они это уведомление получили курьерской почтой. А какую дату ставить в декларации? День получения и есть день регистрации? :rolleyes: Просто на сайте даты нет, а вдруг они на следующий день зарегистрировали, или через 10 дней?

 

хм, у меня на уведомлении есть дата, и есть их номер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, у меня на уведомлении есть дата, и есть их номер...

 

А как Вы его получили? Делали запрос? Мне ничего не присылали, просто я есть в базе :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы его получили? Делали запрос? Мне ничего не присылали, просто я есть в базе :(

 

все, я поняла в чем прикол: я же им лично уведомление отвозила, они мне его вернули с номером и датой.У тех, кто отсылал почтой, видимо, по-другому...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все, я поняла в чем прикол: я же им лично уведомление отвозила, они мне его вернули с номером и датой.У тех, кто отсылал почтой, видимо, по-другому...

 

Все ясно. Тогда дата подання и номер из базы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ясно. Тогда дата подання и номер из базы :)

ОНИ считают другую дату - дату регистрации, и она не совпадает с датой подання... :(

на самом деле это их проблемы, но в графе я бы все-таки указывала, что Вы ставите дату подачи, а не регистрации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ось тема, де я задаю таке ж питання.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=126116

 

По поточному стану речей відписав у ній.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все, я поняла в чем прикол: я же им лично уведомление отвозила, они мне его вернули с номером и датой.У тех, кто отсылал почтой, видимо, по-другому...

 

Ничего не по - другому, я по почте отправляла 2 экземпляра уведомления. Мне 2-ой вернули по почте-же, вместе с письмом о присвоении номера с подписью и печатью, и вписали регистрационный номер во 2-ой экземпляр уведомления.

 

Добавлено через 1 минуту

Забыла - пару дней назад позвонила инспектор и очень вежливо попросила подъехать расписаться в актах ( они участок посещали без меня).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не по - другому, я по почте отправляла 2 экземпляра уведомления. Мне 2-ой вернули по почте-же, вместе с письмом о присвоении номера с подписью и печатью, и вписали регистрационный номер во 2-ой экземпляр уведомления.

 

Добавлено через 1 минуту

Забыла - пару дней назад позвонила инспектор и очень вежливо попросила подъехать расписаться в актах ( они участок посещали без меня).

 

А давно ли Вы отправляли уведомление? И о чем расписаться - нашли нарушения? Два экземпляра отправлять по почте - меня не посетила такая гениальная идея :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поясню по техпаспорту, как действующий инвентаризатор.

 

Техпаспорт на самострой, можно делать любой, если собираетесь вводиться сугубо в рамках закона.

Если будете декларацию "покупать" то тогда есть смысл заказывать "аккредитованый" техпаспорт.

Техпаспорт "аккредитованой" фирмы - не есть гарантия ввода в эксплуатацию. Если вы такой техпаспорт кинете в общий ящик - 99% вероятность отказа. Этот техпаспорт работает только в связке ТП+10 у.е за декларацию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поясню по техпаспорту, как действующий инвентаризатор.

 

О, какие люди среди нас!!! :rolleyes: Подскажите, пожалуйста, занимается ли сейчас БТИ разработкой плана на газификацию? Раньше такое было, а как сейчас? И на каком этапе можно заказать такой план? Заранее огромное спасибо за Ваш ответ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, какие люди среди нас!!! :rolleyes: Подскажите, пожалуйста, занимается ли сейчас БТИ разработкой плана на газификацию? Раньше такое было, а как сейчас? И на каком этапе можно заказать такой план? Заранее огромное спасибо за Ваш ответ :)

 

Для подключения газа необходим техпаспорт и акт ввода в эксплуатацию. В зависимости от района, газ могут подключить и к самовольно построенному дому. Но техпаспорт необходим.

Проект подключения газа могут сделать газовщики или лицензированные газовые проектировщики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давно ли Вы отправляли уведомление? И о чем расписаться - нашли нарушения? Два экземпляра отправлять по почте - меня не посетила такая гениальная идея :rolleyes:

Да меня она бы тоже не посетила :D - мне всё подробно расписала барышня, которая делала строй паспорт.

Уведомление отправляла в начале апреля, акты у меня без

нарушений, т.к. 9 апреля уведомлению был присвоен входящий номер, с 11-го можно было начинать строиться, мы начали 15 июня, а участок инспектор посетил 13 июля, уже был фундамент, попросили в ГАСКе накладную на бетон и типа пояснительную записку на эту тему, и через 2 недели ( в начале августа) прислали и письмо и 2-ой экз. с проставленным регистр. номером. вот как-то так.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...