Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлические конструкции и изделия. Киев и обл.

Piontkovskiy

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Очень понравились Ваши работы.

 

Спрошу совета, так как у Вас есть большой опыт.

 

Хочу сварить и установить ворота и калитку. Нарисовал чертеж, но терзают сомнения все ли правильно.

 

Калитка 1*2,5 м

Ворота 3,8*2,5 м

Коротко - периметр рамок из трубы 20*40 мм, только со стороны петель труба 40*40. Вверху и внизу с отступом 100-200 мм будет еще труба 20*40 с зашивкой разными "гнутыми" элементами. По середине еще одна труба 20*40. Зашивка ворот и калитки доской 20*120*2000 мм. Доски крепятся к приваренной изнутри полосе 30*4 мм.

Петли по 2 шт, диаметр 30 мм.

Столбы - труба 80*80*2, обложенные фасадным кирпичем и внутрь трубы залит бетон. Глубина заделки в землю 700-800 мм.

Между столбами в земле Ж/Б пояс 200*400 с 4-мя нитками арматуры 10 мм.

 

Какое Ваше мнение о данной конструкции?

Спасибо:)

1469747749_.thumb.gif.6cdc05e8b3502cf77d7d122180141f97.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Очень понравились Ваши работы.

 

Спрошу совета, так как у Вас есть большой опыт.

 

Хочу сварить и установить ворота и калитку. Нарисовал чертеж, но терзают сомнения все ли правильно.

 

Калитка 1*2,5 м

Ворота 3,8*2,5 м

Коротко - периметр рамок из трубы 20*40 мм, только со стороны петель труба 40*40. Вверху и внизу с отступом 100-200 мм будет еще труба 20*40 с зашивкой разными "гнутыми" элементами. По середине еще одна труба 20*40. Зашивка ворот и калитки доской 20*120*2000 мм. Доски крепятся к приваренной изнутри полосе 30*4 мм.

Петли по 2 шт, диаметр 30 мм.

Столбы - труба 80*80*2, обложенные фасадным кирпичем и внутрь трубы залит бетон. Глубина заделки в землю 700-800 мм.

Между столбами в земле Ж/Б пояс 200*400 с 4-мя нитками арматуры 10 мм.

 

Какое Ваше мнение о данной конструкции?

Спасибо:)

Добрый день!

 

Столбы слабенькие. Минимум 80Х80Х3, а лучше 100Х100Х3/4

Каркас ворот (обрамление) - 40Х40Х2. 40Х20 с таким весом створки будет мало.

Чем Вы собираетсь крепить доски к полосе? Если заклепками, то ладно, если саморезами, то они будут торчать внутрь?

Петли можно и 28мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Столбы слабенькие. Минимум 80Х80Х3, а лучше 100Х100Х3/4

Каркас ворот (обрамление) - 40Х40Х2. 40Х20 с таким весом створки будет мало.

Чем Вы собираетсь крепить доски к полосе? Если заклепками, то ладно, если саморезами, то они будут торчать внутрь?

Петли можно и 28мм

 

А разве кирпич не несет основную нагрузку? Труба 80*80*2 это просто армировка вместо арматуры. Трубу можно было бы заменить 4-мя прутками арматуры, а внутрь кирпичной кладки залить бетон.

 

Вес дерева на створку максимум 50 кг + сам каркас.

Каркас из трубы 20*40 можно усилить в верхнем и нижнем прогоне перемычками.

 

Схематично выглядит так.

 

Получится ферма + усиление кованными элементами. Всего горизонтальных труб 20*40 будет 5 шт.

В каком месте будет слабо?

 

Рассматриваю вариант с гнутыми трубами вверху.

 

Возможно доски будут прикладываться к полосе снаружи, крепить изнутри через полосу саморезами не насквозь или мебельными болтами М4-М5 с гладкой шляпкой. Крепление досок меня волнует меньше всего.

 

Вы ничего не сказали про "фундамент" столбов.

497427363_.thumb.gif.b4829c44e3adf2770a05b2100e0dfc30.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве кирпич не несет основную нагрузку? Труба 80*80*2 это просто армировка вместо арматуры. Трубу можно было бы заменить 4-мя прутками арматуры, а внутрь кирпичной кладки залить бетон.

 

Вес дерева на створку максимум 50 кг + сам каркас.

Каркас из трубы 20*40 можно усилить в верхнем и нижнем прогоне перемычками.

--------------------------------------------------------

I I I I

--------------------------------------------------------

Схематично выглядит так.

Получится ферма + усиление кованными элементами. Всего горизонтальных труб 20*40 будет 5 шт.

В каком месте будет слабо?

 

Доски будут снаружи, крепить изнутри через полосу саморезами не насквозь или мебельными болтами М4-М5 с гладкой шляпкой.

Прошу прощения, не всё прочитал:o

Что смущает в столбах - это толщина. Вы же к столбам будете приварить петлю через полосу. усильте это место.

 

Можно сварить и из 20Х20:lol: Это же ферма:fool:

Рекомендую не экономить, и по всему периметру сделать 40Х40.

 

По полосе всё ок:good:

 

А что Вас смущает в фундаменте? С ним всё хорошо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 5 тижнів потому...

Да, это мои решетки!

Спасибо Станиславу, качество на высоте, рекомендую! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 1 місяць потому...

Добрый день!

Подскажите, интересует несколько вопросов:

1. Делаете ли Вы навесы под машину. Есть ли примеры?

2. Если у нас металлические ворота (в каменном заборе из бута), в которых просели створки, занимаетесь ли ремонтом? Переварить створки, покраска и т.д. Я создавал тему на форуме, www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=125872&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, интересует несколько вопросов:

1. Делаете ли Вы навесы под машину. Есть ли примеры?

2. Если у нас металлические ворота (в каменном заборе из бута), в которых просели створки, занимаетесь ли ремонтом? Переварить створки, покраска и т.д. Я создавал тему на форуме, www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=125872&page=2

Добрый день!

Да, занимаемся навесами. Какой размер навеса? Чем накрывать? Пожелания по форме? Месторасположения?

 

Фотографий автонавесов нет. Не думаю, что это проблема (вас же что-то сподвигло написать в моей теме?)

 

По ремонту ворот нужно смотреть в чем причина, и тогда понимать что делать оптимальнее всего. Может быть: прогнулись створки, порвало швы, износились петли, завалились столбы и ещё куча разных мелких нюансов.

 

Напишите мне на почту: fullinua@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 3 місяці потому...

Итого есть дом в Буче.

 

Есть наклонная рампа-заезд. Ширина около 5 метров, длинной 7 метров

 

Хочу накрыть данный заезд козырьком полукруглым.

 

Передний край должен крепиться строго на середины столбиков анкерами через накладку столбика, по 2 столбика-опоры по бокам и задний край должен как то прицепиться к козырьку крыши. не нашел фотки под рукой пока

 

Есть ли образцы работ козырьков и сколько примерно стоить будет?

zabor-2.thumb.jpg.d0aae55a81a8308a2208c4e6bca2522b.jpg

2030941638_ent1.thumb.jpg.49cd516d968b577bde0aa3c9b1c11c73.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого есть дом в Буче.

 

Есть наклонная рампа-заезд. Ширина около 5 метров, длинной 7 метров

 

Хочу накрыть данный заезд козырьком полукруглым.

 

Передний край должен крепиться строго на середины столбиков анкерами через накладку столбика, по 2 столбика-опоры по бокам и задний край должен как то прицепиться к козырьку крыши. не нашел фотки под рукой пока

 

Есть ли образцы работ козырьков и сколько примерно стоить будет?

 

Здравствуйте, Андрей!

Буду Вам ООООЧЕНЬ благодарен, если продублируете на почту: fullinua(собака)gmail.com

 

Спасибо за понимание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Решетки для нашего форумчанина:)

_PRb0Z9BsDs.jpg

9_BaWHrrqTo.jpg

6t4puiAKUpQ.jpg

 

Буду рад продолжить сотрудничество:beer:

 

здравствуйте, Станислав.

понравился такой вариант решеток на окна.

могли бы посчитать 15 конструкций (отправил на мыло размеры).

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 4 тижні потому...
Добрый день! Нужны металлические перила для П-образной бетонной лестницы, бюджетный вариант, Длина общая 5,5 метров. Подскажите стоимость. Змінено користувачем Дядя Воллодя
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нужны металлические перила для П-образной бетонной лестницы, бюджетный вариант, Длина общая 5,5 метров. Подскажите стоимость.

 

Здравствуйте! Бюджетные варианты могут быть разными. Нужен рисунок/эскиз для просчета. От 1200грн/м.п.

 

С Уважением, Станислав!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! подскажите пожалуйста порядок цен по изготовлению каркаса на калитку (1000х2000) и откатные ворота (4000х2000) под зашивку профнастилом? Нужен только каркас, чтобы можно было самому зашить его профнастилом (уже куплен) и повесить на столбы (уже забетонированны). Если делаете, конечно, такое.

 

Отец уже третий год сам все варит и похоже, что так и не доварит. А закрываться поддонами уже надоело. :sad:

 

Хорошего дня!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день! подскажите пожалуйста порядок цен по изготовлению каркаса на калитку (1000х2000) и откатные ворота (4000х2000) под зашивку профнастилом? Нужен только каркас, чтобы можно было самому зашить его профнастилом (уже куплен) и повесить на столбы (уже забетонированны). Если делаете, конечно, такое.

 

Отец уже третий год сам все варит и похоже, что так и не доварит. А закрываться поддонами уже надоело. :sad:

 

Хорошего дня!

Здравствуйте! Каркас под откатные ворота лучше изготавливать в цеху/мастерской. Попадаете на доставку.

На выезде такую работу лично я делать не буду. Спасибо за понимание!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш бункер для пеллет:

3000мм высотой, разборной, 5-и секционный, с двумя крышками сверху и приставной лестницей. Как обычно, в порошкеЖ-)

HGm3JrP0Ez8.jpg

mdWZWgXnDUU.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Наш бункер для пеллет:

3000мм высотой, разборной, 5-и секционный, с двумя крышками сверху и приставной лестницей. Как обычно, в порошкеЖ-)

 

мой бункер :) сделано на совесть, все как было оговорено. испытание полной загрузкой прошел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...