Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Он регулирует высоту реза, толщину срезаемой стружки... а поскольку зам зуб который режет под наклоном то толщина срезаемого материала каждый раз при заточке уменьшается...

 

 

Вот что я имел ввиду

с 0:53

 

не, так не делаю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, так не делаю..

 

Вот по этой причине она и режет не так... хорошо видно по стружке на новой цепи она была покрупнее,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по этой причине она и режет не так... хорошо видно по стружке на новой цепи она была покрупнее,

 

ага, разобрался. согласен.

а почему пилу иногда уводит в сторону? и шину новую ставлю, и старую постоянно затачиваю - а уводит.. это проблема, когда торцы сруба торцевать нужно. чуть прозевал - и капец. ползи на 7 метров вгору и пили опять вниз 1 см..

 

добавлю, что особенно это касается Штиля 180. МС192 вроде нет, но и торцуем им редко..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, разобрался. согласен.

а почему пилу иногда уводит в сторону? и шину новую ставлю, и старую постоянно затачиваю - а уводит.. это проблема, когда торцы сруба торцевать нужно. чуть прозевал - и капец. ползи на 7 метров вгору и пили опять вниз 1 см..

 

Зубы по разному заточены, те что влево и право смотрят тут надо смотреть в оба при заточке... хотя такая проблема обычно бывает при ручной заточке на станке должно быть ровно...

 

Есть такой прикол что зубы точат под 90градусов, это для пилорам и продольного реза...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специально сделать цепь для такого реза?

 

 

Нет лутьше ту что есть максимально ровно заточить, можно и шаблон какойто взять чтобы углы перепроверить...

 

А вот если вдоль чегото придется распускать то можно и специально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за идеи..

 

Пожалуйста.... сам с этой заточкой немного намучался, приходилось резать всякую гадость со стройки с гвоздями, понимаю шо немного не по фен-шую.... но точить часто приходилось цепь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специально сделать цепь для такого реза?
нет, если вы пользуетесь эпизодически то не нужно. Такая заточка предполагает распиловку вдоль волокон при этом угол атаки составляет 90 гр. .... для правильного понимания представте что пенек будете пилить строго сверху в низ..... такие условия как правило в станке

 

 

стачивая ограничитель нужно быть очень внимательным и обязательно пользоваться шаблоном, если лишнее возьмешь будет в сторону вести или нехватит мощности двигателя. Я первый раз подтачиваю ограничитель примерно после половины изношенности резца. По книжкам после 2-3 заточек резца необходимо править ограничитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, если вы пользуетесь эпизодически то не нужно. Такая заточка предполагает распиловку вдоль волокон при этом угол атаки составляет 90 гр. .... для правильного понимания представте что пенек будете пилить строго сверху в низ..... такие условия как правило в станке

та приходится довольно часто распускать надвое бревно диаметром 20-22 см. и длина его может быть метра 3-4.. как я его вертикально поставлю??

 

и еще. а ежели пилить бревно под углом 45 градусов - какую цепь нужно ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та приходится довольно часто распускать надвое бревно диаметром 20-22 см. и длина его может быть метра 3-4.. как я его вертикально поставлю??
да ее и не надо так ставить. Я подумал что описать процесс так будет понятней,а цепи поставить можно обычную с углом 30 градусов заточки.Человек перетачивал цепь под 10 градусов , преимущество есть, но не значительные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть ли ресурс таких заточек?

Если отдавать в заточку — Вам её заточат так, что на второй раз затачивать нечего будет… :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отдавать в заточку — Вам её заточат так, что на второй раз затачивать нечего будет… :o

 

Для такого надо сильно постаратся...) Лично я сторонник ручной заточки точнее подтачивания при каждой 3-4 заправке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отдавать в заточку — Вам её заточат так, что на второй раз затачивать нечего будет… :o

 

Увы да, мне всего второй раз так дебилы заточили что пила стала полукругом резать (( Толстое дерево разрезать -подвиг (((

 

Когда новая цепь затупится, буду вручную подтачивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда новая цепь затупится, буду вручную подтачивать
столько много интересных открытий впереди вас ожидает...:).....точить цепь вручную не так просто и сравнимо с искусством:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь я что-то насчет глобальных открытий в процессе ручной заточки.

 

Как бы то ни было станком наверное и обезьяну можно научить пользоваться, тем не менее умельцы в человеческом обличье умудрились мне цепь испортить всего за два раза. В первый раз просто зубья стали на треть меньше, но при этом пила хоть пилила нормально. Во второй от зубьев осталась половина и пилить что-то ровно невозможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь я что-то насчет глобальных открытий в процессе ручной заточки.
я не знаю вашего уровня , но смею уверить что вопрос после нескольких заточек "почему не пилит?" появиться. В руководствах по заточке не дается полная инфо....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю вашего уровня , но смею уверить что вопрос после нескольких заточек "почему не пилит?" появиться. В руководствах по заточке не дается полная инфо....

 

 

Тоже немного правда первые блины как правило комом...))) но если есть понимание процеса резания и того какой должна быть заточеная цепь то все получится. Планочку конечно на напильник желательно одевать которая углы показывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сторонник заточки цепи на станке, с последующим подправливанием каждые 2 заправки или 1 заправку - все зависит от условий пиления и самой древесины.

Кто бы и что бы не говорил станок может сделать все зубья одинаковыми, с одинаковым углом и размером.

В ручную этого не сделать.

Плюс ко всему все забывают подтачивать ограничитель врезания - он же выталкиватель стружки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда может подскажет кто - стоит ли покупать отдельно цепь для дуба и если стоит - то какую для Штиля 180?

 

(подразумевается, что дуба пилить много - к примеру, пидвалыны для двух срубов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что заточка или подправка цепи после 2 бачков это лишнее,если пила режет без нажима или с легким усилием то ничего точить не надо! Моя постоянно пилит акацию,дуб и разные твердые породы хуже всего берет сухую яблоню но брать для этого цепь с пабедитом не вижу смысла так как у нас её не где точить.И вам прийдётся менять шину и звездочку вовремя чтоб не убить внутреннюю сторону цепи раньше времени.

 

Добавлено через 2 минуты

Если дуб сырой то пилиться на ура ,а при наличии 2-3 цепей за день и руки не выдержат.

 

Добавлено через 13 минут

Да точить желательно в тисках, при этом сильно натянуть цепь, главное потом не забыть отпустить до нужного натяга. Хотя и при этом в заточке напильником есть свои ньюансы(ко всем приходят с разной скоростью):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что заточка или подправка цепи после 2 бачков это лишнее,если пила режет без нажима или с легким усилием то ничего точить не надо!

 

Возможно и так но материал из которого сделана относительно не твердый и реально через 2-3 бачка чуствуется что резать стает хуже хотя всеже жерет еще вполне нормально... мне кажется в даном случае каждый для себя должет решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто бы и что бы не говорил станок может сделать все зубья одинаковыми, с одинаковым углом и размером.

Ога. Только вот когда я сдал цепь в заточку, мне все зубья заточили по-разному. На станке, да. Причём пару зубьев заточили так, что ещё раз там затачивать будет просто нечего: сточили на 3/4. Один из этих зубьев оторвало нафик почти сразу же.

ЗЫ На планочке к напильнику нарисованы несколько углов и написано, какие цепи с какими углами точить. А «заточники» точат все цепи одним станком не меняя углов.

.точить цепь вручную не так просто и сравнимо с искусством

Да, не очень просто, но это лучше, чем каждый раз покупать новую цепь, потому что старую убивают за одну заточку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ На планочке к напильнику нарисованы несколько углов и написано, какие цепи с какими углами точить.
это не столь важно, желательно что бы были они под одинаковым углом.

Большинство дешевых станком сконструированы таким образом ,что не способны правильно затачивать цепь там конструктивные ошибки. нужен дорогой станок начиная от суммы в 1000 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...