Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"письма счастья" кому-то приходили?

LaRsoN

Рекомендовані повідомлення

А кто подскажет куда подавать в суд. В район где выписали постанову или по месту прописки и регистрации авто. Выписали постанову в Фастове, прописан в Киево-Святошинском. Куда бежать. Протокол не подписывал, лист пояснений написал, хочу потягаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смотрите сроки не пропустите, пока будет с прокурорами и ГАИ переписываться.

О каких сроках вы говорите, если копию протокола мне прислали через 3 недели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом 10-ти дневынй срок на обжалование Вы уже пропустили. Поэтому Вам надо его востанавливать. То есть когда пишете жалобу в суд, то кроме того пишете клопотання про поновлення строкыв, где мотивируете, что в 10-ти дневый срок не смогли подать жалобу по объективным причинам. Без клопотання про поновлення строкыв ваши жалоби рассматриваться не будут.

Когда суд будет решать вопрос о востановлении сроков, он еще посмотрит, а сколько времени прошлос того момента как узнали о вынесении решения, и если прошло больше 10-ти дней, то могут тоже отказать в востановлении сроков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом 10-ти дневынй срок на обжалование Вы уже пропустили

Пропустила, но не по своей вине.

Так как вы описали- всё так и сделала.

А вы гаишник?:) Или судья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропустили не по своей вине согласен. Но если срок на обжалование Вам суд востановит, то он скорее всего его посчитает, с того момента когда Вы узнали о наложении на Вас админвзыскания. И пока Вы будете с прокурорами переписываться, Вы пропустите 10 дней на обжалование, если их считать с даты "когда узнали". А обращение в прокуратуру этот срок не пресекает.

По поводу своей работы ответил в личку.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару месяцев назад рассказывал мне приятель комедийную историю, своего знакомого. Прокатился он из Киева в Одессу, пришло "писем счастья" на 6 тыс.грн., в это время только начали гайцы с везирем "работать", рассказывает тулю по одесской трассе, никто не останавливает, красота и я чуть не до пола газ давлю. Пришли фотографии правонарушений, машина не затонирована, для жены была отмазка еду в командировку в Одессу. На фотографиях просматривается через лобовое стекло по дороге в Одессу он и рядом женщина, жена спрашивает, а это кто, он говорит "попутчицу решил подбросить по дороге", а на фотографиях на обратной дороге в Киев он и та же женщина рядом сидит. В общем и штраф пришлось 6 тыс. заплатить и перед женой долго оправдываться.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему 10 дней отсчитывается от даты получения заказного письма а не от даты отправки или даты постановы. Я вчера получил попробую обжаловать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 дней считается с даты вынесения постановления о привлечении к ответственности. Это однозначно. Если вы позже получили "письмо счатья", то это может быть основанием для востанавления сроков. Но об этом необходимо обязательно просить суд. Если не будете просить востановить срок, то суд не будет рассматривать даже если там очевидно, что ГАИ не право.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про то что мне принесли рекомендованное письмо. Всю ночт не спал:(

Прихожу на почту - а там уведомление из банка о том что он мне % ставку снижать не будет. Вот и не знаю как теперь быть - радоваться или плакать и в какую ветку всунуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dzol спасибо за статейку.

Самое обидное что каждый день проезжаю мимо машинки, с которой ведётся съёмка из кустов, а сделать ничего не могу...

Пришёл мне ответ из ГАИ- действия гаишника в рамках закона, письмо прислали вовремя...

Теперь суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dzol спасибо за статейку.

Самое обидное что каждый день проезжаю мимо машинки, с которой ведётся съёмка из кустов, а сделать ничего не могу...

Пришёл мне ответ из ГАИ- действия гаишника в рамках закона, письмо прислали вовремя...

Теперь суд.

По ящику сказали,что фотосъемка из частных машин запрещена или это опять фикция?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассказываю свой личный опыт.У меня было 6 писем (предупреждаю - это не руководство к действию),приходили сомнительные фото, на которых была "морда" моей машины и только. Стационарных камер на тот момент, когда пришло первое письмо не было, значит меня сняли на "визир", ее дальность 400м, (если я правильно информирована) в картинке должны были отражены окрестности по пути следования- их не было. Это первое. Второе - заказное письмо на почте я получила через 21 день после совершения нарушения. Меня никто не останавливал, протокола не составлял, предупреждающего знака , что за движением ведется видеонаблюдение не было. После получения на почте письма я сразу взяла документ, подтверждающий , когда я его получила.Пошла в ГАИ.На все мои претензии "мои друзья" сказали - забудь, якобы это все разводки. "Правонарушение" случилось 20 декабря, а вчера мне пришел вызов в суд. О дальнейшем развитии событий проинформирую, впереди у меня еще пять. Не подумайте, что я злостный нарушитель, но по трассе ехать не превышая "ими" допустимые пределы - кощунство, в городе я законопослушная гражданка, стараюсь соблюдать скоростной режим, благо подсказывает навигация. Кстати, ни на одном из фото не видно лиц присутствующих в авто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письмо заказное?

Это кому вопрос?

 

Пришёл мне ответ из ГАИ стандартный- всё тщательно проверили, действия прапорщика полностью законны, письмо отослали вовремя...

Лично мой вопрос закрылся подружкой из ГАИ.

Не хотелось мне трепать нервы, да и стройка сейчас на первом месте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. За Днепр. У нас в Николаеве так инспектора из машины вытащили и побили (он был в штатском). Осторожно надо быть с такими вещами.

2. За Львов. Заяву писал какой то дебил, а не адвокат, смешал грешное с праведным, не советую с нее переписывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

И мне сегодня пришло "письмо счастья". Что интересно ровно спустя две недели после "съёмки". Но в письме не штраф, а приглашение "пообщаться" на 19.06. Так у всех было? Или сразу штрафы присылали?

Поеду в ПТ на "переговоры" :unknown:

Удивили скоростные показания. Мой рабочий тазик по трассе с трудом 110 км/ч выжмет, по городу же я более 80 км/ч не летаю как правило.

 

З.Ы. А что значит надпись внизу фото: Патруль - 040 км/ч?

Mail.thumb.JPG.84c72ecfe0add2de1e564d34335ce9b6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...