Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"письма счастья" кому-то приходили?

LaRsoN

Рекомендовані повідомлення

И мне сегодня пришло "письмо счастья". Что интересно ровно спустя две недели после "съёмки". Но в письме не штраф, а приглашение "пообщаться" на 19.06. Так у всех было? Или сразу штрафы присылали?

Поеду в ПТ на "переговоры" :unknown:

Удивили скоростные показания. Мой рабочий тазик по трассе с трудом 110 км/ч выжмет, по городу же я более 80 км/ч не летаю как правило.

 

З.Ы. А что значит надпись внизу фото: Патруль - 040 км/ч?

 

 

это значит, что он с визирем бежал Вам навстречу со скоростью 40 км/ч, итого Ваша реальная скорость 73 км/ч :D

 

з.ы. мне сразу штраф приходил, без каких либо пообщаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне сегодня пришло "письмо счастья". Что интересно ровно спустя две недели после "съёмки". Но в письме не штраф, а приглашение "пообщаться" на 19.06. Так у всех было? Или сразу штрафы присылали?

Поеду в ПТ на "переговоры" :unknown:

Удивили скоростные показания. Мой рабочий тазик по трассе с трудом 110 км/ч выжмет, по городу же я более 80 км/ч не летаю как правило.

 

З.Ы. А что значит надпись внизу фото: Патруль - 040 км/ч?

 

Как по мне то вы можете поднаехать на них, на фото не только ваш автомобиль и причем сзади газель с явно большей площадью отражения. Коломеец же ясно говорил фото где более одного автомобиля должны идти в мусорку. А патруль - 040 это очень и правда похоже на движение птрульного автомобиля (или самого дпсника:D ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе небольшую памятку сделал, которую вожу в авто.

Вот выдержки:

Згідно 14-1 КУпАП притягати власника а/м до адміністративної відповідальності можна лише у випадку фіксації правопорушення працюючими в автоматичному режимі спеціальними засобами, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису.

 

Оскільки спеціальний технічний засіб «ВІЗИР» керується безпосередньо працівником ДАІ, він не є таким, що працює в автоматичному режимі, тобто його використання - неправомірне.

 

Окрім того, відсутні документи про допуск даного засобу вимірювальної техніки до застосування в Україні, повірку, похибки при вимірюваннях, що робить вимірювання незаконними у відповідності до Закону України „Про метрологію та метрологічну діяльність”.

 

Хочу добавити, що показники швидкості, встановлені приладом,

не можуть вважатись доказом скоєння саме мною правопорушення, так як неможливо встановити автентичність та належність зафіксованої швидкості саме до мого автомобілю (на задньому фоні видно інший транспортний засіб).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня сгодня гаишники "поимели" на 260 грн. Как все было...

 

Еду я значит... звонит телефон, останавливаюсь (как потом оказалось) метрах в 5-ти от перехода, ну не обратил внимания. Начинаю говорить по телефону, тут сзади подкатывает гаишная машина, подходит гай, мол так и так:

-Ваши документы!

-А что я нарушил?-даю документы.

-Вы что не знаете, что остановка ближе 10м до пешеходного перехода запрещена. Могли бы дальше остановиться, чтобы по телефону поговорить.

Я мол так и так - простите, не обратил внимания. Он нифига - протокол!

Ну думаю ладно, пиши, сЦуко, я тебе сейчас такое объяснения состряпаю (ну типа ехал, машина заглохла, докатился до обочины в р-не пешеходного перехода, не специально)- подотрешься своим протоколом, тем более уже пару раз так отмазывался.

Пишет он протокол, дает мне подписать, я начинаю стряпать объяснение. Гаишник (округлив галаза :shock: ):

-А что это Вы пишите?!

-Пишу: "ехал, заглох..." и т.д.

Гаишник (ох..ев@я):

-Дык это... неправда... :no:

-А ты докажи, что я остановился по телефону потрындеть 8-)

И тут по довольному лицу гаишника понимаю, что где-то я дал маху. :oops: А он довольный показывает мне диктофон, на который все пишется.

Ну блин... облажался я. :fool:

Ну потом уже разговорились с ним, оказывается теперь у них все разговоры с водителями пишутся, так что имейте в виду. В общем выписал он мне протокол и постанову на минималку, придется теперь оплатить. Впредь буду умнее :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня сгодня гаишники "поимели" на 260 грн. Как все было...

 

Еду я значит... звонит телефон, останавливаюсь (как потом оказалось) метрах в 5-ти от перехода, ну не обратил внимания. Начинаю говорить по телефону, тут сзади подкатывает гаишная машина, подходит гай, мол так и так:

-Ваши документы!

-А что я нарушил?-даю документы.

-Вы что не знаете, что остановка ближе 10м до пешеходного перехода запрещена. Могли бы дальше остановиться, чтобы по телефону поговорить.

Я мол так и так - простите, не обратил внимания. Он нифига - протокол!

Ну думаю ладно, пиши, сЦуко, я тебе сейчас такое объяснения состряпаю (ну типа ехал, машина заглохла, докатился до обочины в р-не пешеходного перехода, не специально)- подотрешься своим протоколом, тем более уже пару раз так отмазывался.

Пишет он протокол, дает мне подписать, я начинаю стряпать объяснение. Гаишник (округлив галаза :shock: ):

-А что это Вы пишите?!

-Пишу: "ехал, заглох..." и т.д.

Гаишник (ох..ев@я):

-Дык это... неправда... :no:

-А ты докажи, что я остановился по телефону потрындеть 8-)

И тут по довольному лицу гаишника понимаю, что где-то я дал маху. :oops: А он довольный показывает мне диктофон, на который все пишется.

Ну блин... облажался я. :fool:

Ну потом уже разговорились с ним, оказывается теперь у них все разговоры с водителями пишутся, так что имейте в виду. В общем выписал он мне протокол и постанову на минималку, придется теперь оплатить. Впредь буду умнее :D

 

Да уж, они тоже исхитряются. А заголовок мне кажется нужно поменять с "Развели как пацана" на "Не получилось развести".

может надо еще было включить свой диктофон и поспрашивать:

- а у вас назначение на дежурство в этом районе?

- а авто у вас служебное? (если не служебное)

- а зачитать права разве не нужно? (если не зачитали)

- и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, они тоже исхитряются. А заголовок мне кажется нужно поменять с "Развели как пацана" на "Не получилось развести".

может надо еще было включить свой диктофон и поспрашивать:

- а у вас назначение на дежурство в этом районе?

- а авто у вас служебное? (если не служебное)

- а зачитать права разве не нужно? (если не зачитали)

- и т.д.

 

Теперь умнее буду. :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, они тоже исхитряются. А заголовок мне кажется нужно поменять с "Развели как пацана" на "Не получилось развести".

может надо еще было включить свой диктофон и поспрашивать:

- а у вас назначение на дежурство в этом районе?

- а авто у вас служебное? (если не служебное)

- а зачитать права разве не нужно? (если не зачитали)

- и т.д.

 

я бы добавил еще немного к списку...

не знаю как сейчас... но раньше срабатывало....

1) самое важно не вести никаких переговоров....

2) внимательно слушать все что они будут рассказывать... молча....

3) дальше по пунктам:

- пусть пишет протокол...

- потом заставить переписать протокол на украинском языке

- потом заставить переписать протокол без ошибок

- потом заставить зачитать в слух на украинском языке, без ошибок что он там написал...

- написать в протоколе там где 63 статья конституции - что не ознакомили...

- заставить прочитать наизусть! 63 статью Конституции на украинском языке и без ошибок

- написать в протоколе свою версию проиществия

- там где Подпись нарушителя - зачеркнуть слово "нарушителя" - написать "з писаниною ознайомлений"....

- обязательно указать в протоколе - что не показали направление, не представились по форме и тд.....

- перечеркнуть все что можно перечеркнуть.... ))) нигде не оставлять пустых полос для дописей

- там где свидетели - указать, что свидетелей нет.... зачеркнуть поля свидетели

 

!!! 99% процентов - что такой протокол никуда не пойдет дальше )))))

!!! в любом суде - Вам не зачитали Ваши права - гаишник идет в лес....

!!! их обязанность - следить за порядком - а не штрафовать!!!

!!! по-хорошему - чтоб дело довести до суда - они должны стоять на своем месте, иметь 2 (!!!!) двух независимых свидетелей, что Вы нарушили, и соблюсти всю бюрократическую процедуру )))))

 

где то так ))))) главное не пить за рулем ))) и не сбивать переходов - все остальное - можно их красиво отправлять в лес )))))

 

З.Ы. обычно где то в районе зачитывания 63 статьи конституции - мне молча отдавали права и желали больше не нарушать ))))))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня сгодня гаишники "поимели" на 260 грн. Как все было...

 

Еду я значит... звонит телефон, останавливаюсь (как потом оказалось) метрах в 5-ти от перехода, ну не обратил внимания. Начинаю говорить по телефону, тут сзади подкатывает гаишная машина, подходит гай, мол так и так:

-Ваши документы!

-А что я нарушил?-даю документы.

-Вы что не знаете, что остановка ближе 10м до пешеходного перехода запрещена. Могли бы дальше остановиться, чтобы по телефону поговорить.

Я мол так и так - простите, не обратил внимания. Он нифига - протокол!

Ну думаю ладно, пиши, сЦуко, я тебе сейчас такое объяснения состряпаю (ну типа ехал, машина заглохла, докатился до обочины в р-не пешеходного перехода, не специально)- подотрешься своим протоколом, тем более уже пару раз так отмазывался.

Пишет он протокол, дает мне подписать, я начинаю стряпать объяснение. Гаишник (округлив галаза :shock: ):

-А что это Вы пишите?!

-Пишу: "ехал, заглох..." и т.д.

Гаишник (ох..ев@я):

-Дык это... неправда... :no:

-А ты докажи, что я остановился по телефону потрындеть 8-)

И тут по довольному лицу гаишника понимаю, что где-то я дал маху. :oops: А он довольный показывает мне диктофон, на который все пишется.

Ну блин... облажался я. :fool:

Ну потом уже разговорились с ним, оказывается теперь у них все разговоры с водителями пишутся, так что имейте в виду. В общем выписал он мне протокол и постанову на минималку, придется теперь оплатить. Впредь буду умнее :D

 

Ну и чем Вы бравируете? Тем, что Вы их стоите?

"Яке йихало, такэ здыбало".:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он довольный показывает мне диктофон, на который все пишется.

 

Гаец обязан перед тем, как вести разговор, предупредить, что используется диктофон (есть постанова, но номер не помню). В противном случае - он сам нарушитель закона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УК продолжает войну против Визирей уже с привлечение КРУ:

www.cripo.com.ua/?sect_id=5&aid=74469

 

Тю так по ящеку говорили ж что суд, постановил, не считать показания "визира" правдивыми, или я чего то не понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інсан правий даїшник повинен попередити що вас будуть записувати якщо це без попередження і згоди вашої то це є порушення прав громадянина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

ГАИ запретили "заочно" штрафовать водителей с помощью "Визира"

 

ГАИ запретили наказывать нарушителей, основываясь лишь на показаниях прибора "Визир", сообщает газета "Сегодня". Генпрокуратура сделала предписание начальнику ГАИ Украины Сергею Коломийцу с требованием прекратить штрафовать дорожных нарушителей без их ведома. Теперь, согласно предписанию ГПУ, гаишники должны останавливать водителей и вместе с ними составлять протокол, а не просто фиксировать "Визиром" превышение скорости, выписывать штрафы и слать по почте "письма счастья". Если предписание не выполняется, то водитель может подавать в суд. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко.

 

В ГПУ считают, что использование "Визира" лишь для фиксации нарушений не отвечает конституционным правам, а также закону "О милиции". "Действия ГАИ, которая только фиксирует нарушения, противоречат требованиям статьи 10 закона "О милиции", в соответствии с которым милиция должна пресекать административные правонарушения", - гласит один из пунктов предписания ГПУ.

 

По информации ведомства, за последнее время только в Донецкой и Тернопольской областях суды отменили более 100 постановлений инспекторов ГАИ об уплате штрафов (нарушения были сняты на "Визир"). Как сказала нам начальник пресс-службы ГАИ Нина Хмелевская, до ознакомления с документами ГАИ не комментирует предписание ГПУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАИ запретили "заочно" штрафовать водителей с помощью "Визира"........Теперь, согласно предписанию ГПУ, гаишники должны останавливать водителей и вместе с ними составлять протокол, а не просто фиксировать "Визиром" превышение скорости, выписывать штрафы и слать по почте "письма счастья".....

 

.......В ГПУ считают, что использование "Визира" лишь для фиксации нарушений не отвечает конституционным правам, а также закону "О милиции". "Действия ГАИ, которая только фиксирует нарушения, противоречат требованиям статьи 10 закона "О милиции", в соответствии с которым милиция должна пресекать административные правонарушения", - гласит один из пунктов предписания ГПУ....

 

 

Наконец-то!!!!!!!!! Тоже слышал сегодня по радио эту новость! Может действительно пропадут папарацци из-за кустов! (Повбивав би гаденят)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то!!!!!!!!! Тоже слышал сегодня по радио эту новость! Может действительно пропадут папарацци из-за кустов! (Повбивав би гаденят)

В прошлое воскресенье на Троещине стоял пост в начале ул. Бальзака. "Визир" (по моему), стоял демонстративно на треноге, рядом патрульная машина, ну и как положено, пару горемык пойманных. Но хоть не прятались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта новость была на юрпрактике вывешена 28 августа...

Кстати, предписание пошло еще 02 июля 2009 года... По поводу писанины в протоколе сейчас - да, это возможно, но вся фигня в том, что вас таки привлекут к админотвественнотси - ведь ГАИшник сейчас в большинстве своем шлепает постановы, и уже вы будете ее обжловать в порядке КАС в суд по месту жительства, путем подачи админ иска... да, по КАС Украины именно ГАИШник будет обязан доказать правомерность своих действий, ввиду чего у вас таки есть шанс победить, ибо они не любят ходить в суды, а суды этого не любят и рубают их постановы нараз.

 

если на свой запрос я получу ответ из ГПУ и от Коломийца по поводу рассмотрения этого Предписания ГПУ - скину сюда инфо. НО, вся херня ситуации в том, что народ то подоили в течении 8 месяцев... и из начиленных ок 500 млн грн, только некоторые обжалывают привлечение к админотвестаенности... И если использование ВИЗИРА незаконно, то вопрос, что делать с уплаченными деньгами... или с начисленными но пока не уплаченными... вот в чем вопрос... по идее, эти денги надо взыскивать из бюджета... но там их нет...

 

Эх... вот в чем вся плачевность ситуации, народ снова красиво поимели... причем как в случае с таврией (пирожком) - лохотрон чистой воды....

Визир работал в патрульном режиме, стоял в режиме - самая быстрая, прилбижающаяся цель... поле зрения фотика на Визире - ну 70 метров в хорошую погоду стационарно - а так - ну метров 40-50, тогда как радар в таком режиме хирачит на 400 метров и на этом отрезке выбирает метку с самой быстрой скоростью, фоткая при этом ту, что в кадре... как вам, супер, правда?))))))))))))))))))

 

в общем, пока что я топор войны с ГАИ не закопал... работаем))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАИ запретили наказывать нарушителей, основываясь лишь на показаниях прибора "Визир", сообщает газета "Сегодня". .

 

да уж всего лишь год понадобился чтоб понять это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю блин, и опять не то читаете... журналисты такого насочиняют, мама не горюй!!!

 

Не запретили на основаниях ВИЗИРа, а признали, что фиксация нарушения ПДД Визиром, которым управляет ГАИшник, без остановки ТС, выяснения личности нарушителя, составления простокола (т.е. рассылка писем счастья - собственникам авто) - есть незаконной!!! а то что вас будут шлепать на визир и тормозить, составляя простокол - вполне нормально.... наши ж деятели повадились дружно руководствоваться статьей 14 прим КоАП Украины, не сильно вдаваясь в ее содержание, а также почему то забыв, что 122 КоАП Украины предусматривает спецсубъекта админ отвественности - а именно - водителя!!!! Водителя и никого больше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tredex-company.com/article_show.php?id=74

 

На основании этого сайта, а также личных телефонных разговоров с авторами статьи, я в суде пришел к компромису с судьей что, она мне максимум что может сделать, так это закрыть дело за истечением "срока давности". Срок для рассмотрения - 3 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не защищая гаишников - но может, все таки начать с самого себя. Не превышаем скорость - и гаишники останутся без денег. Около 80 км/час по городу - вполне нормальный скоростной режим, но, к сожалению, очень много водителей, которым и этого мало. Я обеими руками за то, что бы нарушителей драли по всей строгости военного времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не защищая гаишников - но может, все таки начать с самого себя. Не превышаем скорость - и гаишники останутся без денег. Около 80 км/час по городу - вполне нормальный скоростной режим, но, к сожалению, очень много водителей, которым и этого мало. Я обеими руками за то, что бы нарушителей драли по всей строгости военного времени.

 

:oops: Бывает, превышаю... Только днем!!! В сумерках или вечером нет. Зрение падает и много идиотов вижу без габаритов ездящих...

Но днем я уверенно езжу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не запретили на основаниях ВИЗИРа, а признали, что фиксация нарушения ПДД Визиром, которым управляет ГАИшник, без остановки ТС, выяснения личности нарушителя, составления простокола (т.е. рассылка писем счастья - собственникам авто) - есть незаконной!!!!

Может и так, но вот сегоднящний пример: зять захотел поменять права - справку о том что не изымались права и, опаньки, висит штраф 300 грн: зимой сфоткали из ДВИЖУЩЕЙСЯ гайцовской машинки визиром сзади (в движении, на пр-те Бажана). Никто ничего не присылал домой, выяснилось чисто случайно.

И что делать - добиваться "правды"? Поскольку зашел не с улицы, то решилось все как всегда, оказывается все это удаляется из базы без последствий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и так, но вот сегоднящний пример: зять захотел поменять права - справку о том что не изымались права и, опаньки, висит штраф 300 грн: зимой сфоткали из ДВИЖУЩЕЙСЯ гайцовской машинки визиром сзади (в движении, на пр-те Бажана). Никто ничего не присылал домой, выяснилось чисто случайно.

И что делать - добиваться "правды"? Поскольку зашел не с улицы, то решилось все как всегда, оказывается все это удаляется из базы без последствий.

 

Так это развели Вас............ Они же понимают что, Вы судится не будете... Долго, нудно и никому не нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tredex-company.com/article_show.php?id=74

 

На основании этого сайта, а также личных телефонных разговоров с авторами статьи, я в суде пришел к компромису с судьей что, она мне максимум что может сделать, так это закрыть дело за истечением "срока давности". Срок для рассмотрения - 3 месяца.

 

ну нет... если судья рассматривает админ материалы по привлечению Вас к админолтветсвенности за превыщение более чем на 50 км/ч - то да - 3 мес, а вот если Вы обжалуете постанову гайца о наложении штрафа за 90 км в городе - то тут суд не связан этим сроком - ибо Вас привлекли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...