Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подсунули усеченный кабель

Соседушка

Рекомендовані повідомлення

IEC 60364, ну-ка, друг, расскажи, нет, поведай-как правильно.

Для начала скажи-ка мне, в чем разница между опрессовкой тонкостенными наконечниками и пресс- соединениями посредством толстостенной гильзой?

Когда выучишь, умничай. И читай, что я написал выше. Соединения в распаячных коробках по убывающей- пресс, ваго, пайка.

Все хвосты на розетки, выключатели, светильники и т.д.-опрессовывать наконечниками НШВИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IEC 60364, ну-ка, друг, расскажи, нет, поведай-как правильно.

Тамбовский волк... (с)

Вы слабо ориентируетесь в электротехнике, нормативах и даже терминологии, потому Ваши "советы" малоосмысленны и опасны. Что в принципе видно во всех Ваших постах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IEC 60364, где я плохо ориентируюсь? З.Ы. с образованием все в порядке.

А по поводу нормативов - 3 вещи: ВВГ, пресс, адекватная защита. Дружи с ними и можно в талмуды не заглядывать. К прмеру, лично мне нравится ВВП-2. И ничего с этим не сделаешь. Более того, это не предмет нашего нынешнего разговора. Но тут обсуждается уже существующая электропроводка и не нужно нагнетать. Нужен конструктив. На будущее- да, объяснить, как правильно, сейчас- снизить риски до минимума. Яволь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К прмеру, лично мне нравится ВВП-2.

...

Но тут обсуждается уже существующая электропроводка и не нужно нагнетать.

Я ж и говорю:

Ваши "советы" малоосмысленны и опасны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IEC 60364, ближе к телу. Мои конкретные советы- все соединения в распаячных коробках опрессовать толстостеными гильзами или посадить на ваго 222 без опрессовки, все концы опрессовать НШВ(и). В чем я неправ? По пунктам, пожалуйста. Более того, я указал, что пайка в РК допускается, но выводы, к которым подсоединяются механизмы розеток, выключателей и т.д- только пресс. Ы?

Кстати, по поводу ВВП-2. Вы не правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...