Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укажите недостатки z304 плиз

ВикторЧВ

Рекомендовані повідомлення

День добрый, после просмотра кучи всего решили, что z500.com.ua/uk/project/z304 нам подходит.

 

У нас есть дети, но мы думаем, что они навряд ли захотят с нами долго жить :)

Посему рассчитываем на постоянные набеги детей и гостей, для коих и предназначен второй этаж.

 

Но нужно остудить пыл и указать почему он плох - пока есть время подобрать ещё что то, или переделать этот под себя :)

 

:beer:

111.png.0d6bfaaca53c0e743bb8dc6874773a5d.png

222.png.7a308288bba1c593e351a6082a817549.png

3333.jpg.d100b3aaa8058c9cb41f4d12d3b91ebf.jpg

4444.jpg.dcb069404c9835395c70eed4d1ffa88d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но нужно остудить пыл и указать почему он плох - пока есть время подобрать ещё что то, или переделать этот под себя.

 

1. Еркер їдальні з бічними вікнами, але без центрального - виглядає трохи дивно. :unknown:

 

2. На першову поверсі дві житлові кімнати. Це означає, що на поверсі має бути не туалет, а душова з туалетом. І площею більшою, ніж 2,2 м.

 

3. На першому поверсі величезні вікна. Такий будинок особливо вразливий перед злодіями. Слід вже зараз думати про методи захисту.

 

4. Загалом планування раціональне. Співвідношення житлової/загальної площі дуже гарне. Але на сходах і в холі другого поверху буде темно. Принаймні, я не бачу жодного віконця, яке б давало туди світло.

 

5. Будинок накрито симетричним дахом. Водночас підсліпуватий еркер зсунуто з осі. Це може створювати певний душевний дисонанс. :twisted:

 

6. Добре подумайте, чи готові ви спати у мансардних спальнях з вікнами у небо. Потім подумайте ще раз. Це надовго, якщо не назавжди. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чи готові ви спати у мансардних спальнях з вікнами у небо

у такі вікна чудово тарабанить тощ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у такі вікна чудово тарабанить тощ

 

І град непогано тарабанить. І мокрий сніг непогано налипає. :D

 

І завжди тільки небо. Вікно в інший світ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) По поводу окон в небо - я думал вместо них поставить большие боковые окна. Да и верхние комнаты для гостей, а не для постоянного проживания.

 

2) Хотел лестницу сделать закрытой - дабы закрывать второй этаж на время отсутствия гостей и детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу проекта думал убрать двери там и сделать немного сбоку и сделать большую веранду вместо эркера с раздвижными дверями.

 

Внизу накалякал примерно - балкон убрать как лишнее, не думаю, что он нужен в частном доме. (на размер раздвижной двери не обращайте внимание - это скорую руку в паинте :) )

 

По поводу защиты окон - наружные роллеты.

С большими окнами как теплопотерями - Когда был в Гонконге - видел отличные внутренние жалюзи, которые идут впритык и защищают огромные окна от холодов и ветров ночью. Так же делают с раздвижными дверями. Правда в Украине я таких не видел вроде в продаже :(.

5555.PNG.4527d530f5c4ee71d3d0e721e4b0538b.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) По поводу окон в небо - я думал вместо них поставить большие боковые окна. Да и верхние комнаты для гостей, а не для постоянного проживания.

 

2) Хотел лестницу сделать закрытой - дабы закрывать второй этаж на время отсутствия гостей и детей.

 

Я не зовсім зрозумів: у вас діти дорослі? Чи маленькі розбишаки? :D

 

Якщо дорослі, то для чого і навіщо зачиняти другий поверх, на якому спальня з балконом і велика ванна?

 

По поводу проекта думал убрать двери там и сделать немного сбоку и сделать большую веранду вместо эркера с раздвижными дверями.

 

Внизу накалякал примерно - балкон убрать как лишнее, не думаю, что он нужен в частном доме. (на размер раздвижной двери не обращайте внимание - это скорую руку в паинте :) )

 

Сам по собі еркер дає панорамний вид на три сторони світу. Або тільки на дві, як в цьому проекті. :D Якщо вам треба панорама у їдальні - робіть еркер. Не треба - не робіть.

 

Набагато важливіше, в який бік розсунути стіни санвузла першого поверху.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенности польских проектов, в том числе Z500:

1, Лестница с забежными ступенями. Поменять на нормальнульную можно только переделав проект.

2, Холодная прихожая. Вам предлагают переодеваться в помещении где может быть открыта наружная дверь (кто-то заходит/выходит). На зиму отрезайте коту хвост.

3, Маленькие площади помещений. В данном проекте на мансардном этаже.

4, Беда с вертикальными инженерными коммуникациями. Ну нет у них дымоходной вытяжки с кухни. Польские нормы несколько иные. У нас же газовщики вас замучают. Туалет также не имеет вент. канала. Куда запахи пойдут? - Правильно в коридор и гостиную.

5, Вас не смущает туалет посреди дома? Что этим хотели проектировщики - не знаю. Видимо то, что им на**ать на то, как тут будут жить люди. Центра дома нет - есть обходной путь вокруг туалета.

Двери из туалета открываются в узкий коридор прямо на лестницу - это нечто.

6, Конструкторы поймут - скаты кровли перекрывают бОльший пролет (10,74 - эркер < 9.84). Также расположение несущих стен не оставляет вам выбора как применить дорогие монолитные перекрытия.

7, Несоответствие опций "люкс" (мансардные окна, балконы, витражи, стеклянные ограждения и козырьки, отделка, камины, эркеры) с бюджетностью самого проекта с малыми площадями. Вы тратите деньги в пустую. Отказываясь от таких понтов, вы получите совершенно другой проект с другими техническими решениями.

 

пс: кроме особого расположения туалета любой проект з500 имеет подобные "особенности".

 

Добавлено через 4 минуты

С большими окнами как теплопотерями - Когда был в Гонконге - видел отличные внутренние жалюзи, которые идут впритык и защищают огромные окна от холодов и ветров ночью.

 

В Гонконге зимой бывает -30 по Цельсию?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примного благодарен!

За то, что указали недостатки, буду искать что то подобное :)

Некоторые из указанного нельзя исправить.

Поэтому его откидываю в сторону.

 

Добавлено через 1 минуту

Особенности польских проектов, в том числе Z500:

1, Лестница с забежными ступенями. Поменять на нормальнульную можно только переделав проект.

2, Холодная прихожая. Вам предлагают переодеваться в помещении где может быть открыта наружная дверь (кто-то заходит/выходит). На зиму отрезайте коту хвост.

3, Маленькие площади помещений. В данном проекте на мансардном этаже.

4, Беда с вертикальными инженерными коммуникациями. Ну нет у них дымоходной вытяжки с кухни. Польские нормы несколько иные. У нас же газовщики вас замучают. Туалет также не имеет вент. канала. Куда запахи пойдут? - Правильно в коридор и гостиную.

5, Вас не смущает туалет посреди дома? Что этим хотели проектировщики - не знаю. Видимо то, что им на**ать на то, как тут будут жить люди. Центра дома нет - есть обходной путь вокруг туалета.

Двери из туалета открываются в узкий коридор прямо на лестницу - это нечто.

6, Конструкторы поймут - скаты кровли перекрывают бОльший пролет (10,74 - эркер < 9.84). Также расположение несущих стен не оставляет вам выбора как применить дорогие монолитные перекрытия.

7, Несоответствие опций "люкс" (мансардные окна, балконы, витражи, стеклянные ограждения и козырьки, отделка, камины, эркеры) с бюджетностью самого проекта с малыми площадями. Вы тратите деньги в пустую. Отказываясь от таких понтов, вы получите совершенно другой проект с другими техническими решениями.

 

пс: кроме особого расположения туалета любой проект з500 имеет подобные "особенности".

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

В Гонконге зимой бывает -30 по Цельсию?

 

На высоте примерно 30 этажа - скажу вам не слаще чем у нас в -30! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примного благодарен!

За то, что указали недостатки, буду искать что то подобное :)

 

Подивіться архетонівську "Бесіду":

 

www.archeton.com.ua/proekt-doma_252_obshcheye-opisaniye

 

Він більший за розмірами: 208,9 кв. м.

Але тут:

- повноцінна мансарда з вертикальними вікнами;

- чотири кімнати на другому поверсі (дві з них 20-метрові);

- 9-метрова крита лоджія нагорі, фактично літнє кафе;

- велика вітальня з окремим камінним куточком.

 

Якщо не потрібен гараж - замість нього зробите кабінет.

 

Головне - будинок виглядає дуже стильно і дуже по-слов'янськи іззовні. :) Я б тільки порадив темно-коричневі віконні рами замість білих, а замість бежевого кольору - обкласти "диким" каменем. І, звичайно, має бути "стара" черепиця.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивіться архетонівську "Бесіду":

 

www.archeton.com.ua/proekt-doma_252_obshcheye-opisaniye

 

Він більший за розмірами: 208,9 кв. м.

Але тут:

- повноцінна мансарда з вертикальними вікнами;

- чотири кімнати на другому поверсі (дві з них 20-метрові);

- 9-метрова крита лоджія нагорі, фактично літнє кафе;

- велика вітальня з окремим камінним куточком.

 

Якщо не потрібен гараж - замість нього зробите кабінет.

 

Головне - будинок виглядає дуже стильно і дуже по-слов'янськи іззовні. :) Я б тільки порадив темно-коричневі віконні рами замість білих, а замість бежевого кольору - обкласти "диким" каменем. І, звичайно, має бути "стара" черепиця.

 

209 квадратов - это много для двоих (жалко жену и её время на уборку), у меня дети хоть и не совсем большого возраста, но я не считаю, что они будут с нами долго жить. Я и моя жена ушли из дому в 16-17 лет и больше туда не возвращались. Дети у меня из той же породы :)

 

 

Я ищу что то от 120 до 160 квадратов с обязательной большой верандой, жилой комнатой на первом этаже и гостевыми под мансардой.

Дом как бы для двоих, но с возможностью приютить на время некоторых гостей или детей.

 

Финансово - не особо заморачиваюсь - могу оплачивать, но не склонен к безумству, гараж не считаю должным иметь в доме - все знакомые имеют навесы и больше чем довольны, не хочу пары бензы внутри дома.

 

Вот и всё заморочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4, Беда с вертикальными инженерными коммуникациями. Ну нет у них дымоходной вытяжки с кухни. Польские нормы несколько иные. У нас же газовщики вас замучают. Туалет также не имеет вент. канала. Куда запахи пойдут? - Правильно в коридор и гостиную.

 

пс: кроме особого расположения туалета любой проект з500 имеет подобные "особенности".

 

Добавлено через 4 минуты

 

Хотелось бы донести, что все проекты z500 адаптируются в киевском офисе, а это значит, что наш инженер проектировщик раздел ОВВК полностью переделывает под укр. нормы

Так что с вытяжками у нас всё норм...приходите к нам в офис и убедитесь лично.

Весь проектный отдел (10чел) работает в нашем офисе, так что при желании можно пообщаться с любым из проектантов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы донести, что все проекты z500 адаптируются в киевском офисе, а это значит, что наш инженер проектировщик раздел ОВВК полностью переделывает под укр. нормы

 

1, Где уже адаптированные проекты - почему на сайте мы видим не адаптированные? Хотите что-то там донести - выкладывайте на украинский сайт проекты сделанные по украинским нормам.

2, Только инженер проектировщик вносит коррективы? Неужели в архитектурной части все остается без изменений?

 

Так что с вытяжками у нас всё норм...приходите к нам в офис и убедитесь лично.

3, Еще вопрос: чтобы убедится в том что у вас инженерия, архитектура или конструкции в норме, это каждому покупателю надо к вам в Киев ездить? Это смешно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1, Где уже адаптированные проекты - почему на сайте мы видим не адаптированные? Хотите что-то там донести - выкладывайте на украинский сайт проекты сделанные по украинским нормам.

- в будущем обязательно это будем делать. Сейчас большая загруженность

 

1,

2, Только инженер проектировщик вносит коррективы? Неужели в архитектурной части все остается без изменений?

нет, все разделы адаптируются.

 

 

3, Еще вопрос: чтобы убедится в том что у вас инженерия, архитектура или конструкции в норме, это каждому покупателю надо к вам в Киев ездить? Это смешно.

нет, нам задают вопросы - мы отвечаем и высылаем при необходимости доп. инфо

 

как видите, форум одно из мест для донесения этой информации

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас большая загруженность...

...как видите, форум одно из мест для донесения этой информации

 

Вы уже три года на форуме. И ситуация с сайтом не меняется. Не видно ваших адаптированных проектов, не видно. Ни на сайте ни тут, на форуме. Зато есть отзывы клиентов. Чтобы доказать что что-то существует достаточно это предъявить ).

 

пс: можете прокомментировать остальные замечания в адрес проекта, а то не только вент. каналы смущают в данном проекте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже три года на форуме. И ситуация с сайтом не меняется. Не видно ваших адаптированных проектов, не видно. Ни на сайте ни тут, на форуме. Зато есть отзывы клиентов.

 

Вы бы тогда сделали бы ссылку и на наш ответ...не показывайте ситуацию только с одной стороны

 

данный процесс уже запущен и в первые планировки на сайте уже внесены изменения

 

впереди зима, за время которой мы постараемся показать все изменения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы тогда сделали бы ссылку и на наш ответ...не показывайте ситуацию только с одной стороны

 

Там потом был целый диалог в теме. Желающие могут с ним ознакомится. Я так понял что ваш клиент остался недоволен вашим ответом:

 

Общались с вашими специалистами в телефонном режиме. И скажите что дадут мне ваши 10 дней если ошибки и грубые недоработки проекта всплыли или, как в случае с лестницей, после возведения стен или ошибки кровли - когда ее монтировали. Про вентиляцию кухни вопрос возник у газовщиков вообще после того как коробка была выстроена и накрыта. Вы будете прокладывать вентиляционный стояк с разборкой крыши за свои деньги? Стены ломать для того чтобы лестница была нормальных параметров? Я уже молчу что из-за ошибок в вашей спецификации было закуплено газоблока на 15 кубов больше. Вы его выкупите? Кстати вам предлагалось это сделать.

 

Добавлено через 1 минуту

впереди зима, за время которой мы постараемся показать все изменения

Было б неплохо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там потом был целый диалог в теме.

 

с такой ссылкой будет лучше...

мы всегда открыты к диалогу, даже если он идет не совсем в дружеском и позитивном тоне

на данный момент нами продано более 2тыс проектов на Украине....и к нашей большой радости доля таких отзывов меньше 1%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенности польских проектов

В том числе и в некоторой разнице в подходах к конструктивному разделу. Не всегда польский проект, построенный у нас, безопасен для своих обитателей. Иногда, бывает, прогибаются спроектированные и "адаптированные" перекрытия(см. пост 38).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы всегда открыты к диалогу, даже если он идет не совсем в дружеском и позитивном тоне

Ну так ведите его в позитивном тоне и он будет таковым ;)

 

Вы опять проигнорировали остальные замечания. Непонятно согласны вы с ними или нет.

Змінено користувачем tort
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы опять проигнорировали остальные замечания. Непонятно согласны вы с ними или нет.

 

с какими именно? вроде ответили на все Ваши комменты/вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с какими именно? вроде ответили на все Ваши комменты/вопросы

 

Пожалуйста прокомментируйте пункты 1, 2, 3, 6, 7 в моем посте #8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1, Лестница с забежными ступенями. Поменять на нормальнульную можно только переделав проект.

 

Данный тип лестницу очень часто применяется в небольших двухэтажных домах. Основная причина – экономия полезной площади

 

2, Холодная прихожая. Вам предлагают переодеваться в помещении где может быть открыта наружная дверь (кто-то заходит/выходит). На зиму отрезайте коту хвост.

 

Могу предложить 2 варианта:

- поставить двойные двери

- раздеваться/одеваться в гардеробной сделав проход в гардеробную из прихожей

 

3, Маленькие площади помещений. В данном проекте на мансардном этаже.

 

Вы считаете площадь по полу 15 /17/22 маленькими? – опять же обращаю Ваше внимание, что габарита дома небольшие и ВикторЧВ указал, что второй этаж для «набегов детей и гостей»

 

6, Конструкторы поймут - скаты кровли перекрывают бОльший пролет (10,74 - эркер < 9.84). Также расположение несущих стен не оставляет вам выбора как применить дорогие монолитные перекрытия.

 

В наших типовых проектах во всех двухэтажных домах монолитное перекрытие, при запросе от клиента мы можем переделать его под дерево – в этом проекте это будет не сложно

 

 

7, Несоответствие опций "люкс" (мансардные окна, балконы, витражи, стеклянные ограждения и козырьки, отделка, камины, эркеры) с бюджетностью самого проекта с малыми площадями. Вы тратите деньги в пустую. Отказываясь от таких понтов, вы получите совершенно другой проект с другими техническими решениями.

 

В Европе почему-то думают по другому ;-)….клиент сам пусть решит, жить ему с внешним дизайном как в «сельском домике» или же выбрать современный дизайн дома, который относительно недорогой в строительстве.

 

Такое виденье именно этого проекта у архитектора Z500, а выбор всегда остается за клиентом

 

Думаем, что на нашем сайте можно найти проект на любой вкус – от классики до современного дизайна…последнее слово всегда остается за клиентом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный тип лестницу очень часто применяется в небольших двухэтажных домах. Основная причина – экономия полезной площади

Не экономьте полезную площадь на лестнице. Делаете адаптацию двухэтажного дома, сделайте нормальную лестницу людям.

 

Добавлено через 9 минут

Могу предложить 2 варианта:

- поставить двойные двери

- раздеваться/одеваться в гардеробной сделав проход в гардеробную из прихожей

 

Вы это себе представляете? Я пока с трудом. Нужен обычный тамбур и прихожая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы:

 

Данный тип лестницу очень часто применяется в небольших двухэтажных домах. Основная причина – экономия полезной площади

Поправлю: данный тип лестницы очень часто применяется в небольших двухэтажных домах западноевропейских стран с высокой плотностью застройки, но не у нас. Экономия составит 6 ступеней это всего лишь 1,5 - 1,8 м2 или же 1% от общей площади дома.

 

...Могу предложить 2 варианта:

- поставить двойные двери

- раздеваться/одеваться в гардеробной сделав проход в гардеробную из прихожей

 

- двойные двери это очень неудобно для помещения в 2,9м2 в котором к тому же стоит шкаф

- переделка гардеробной в прихожую, а прихожую в тамбур влечет изменения в проекте, за которые придется вашему заказчику платить дополнительно.

 

Вы считаете площадь по полу 15 /17/22 маленькими? – опять же обращаю Ваше внимание, что габарита дома небольшие и ВикторЧВ указал, что второй этаж для «набегов детей и гостей»

 

Да, я считаю что площади по полу 15/17/22 это мало, так как площадь по полу в мансарде это не площадь самих помещений. Которая высчитывается по линии с высотой потолка от 1,5м - это по ДБН, а по хорошему стоит учесть площадь под потолком с высотой от 1,8м. Площадь помещений 7,5 / 8,8 / 11,7 нереально малы для одноместной жилой комнаты/одноместной жилой комнаты/двухместной спальни. Тут ни нормы не соблюдены, ни здравый смысл.

 

В наших типовых проектах во всех двухэтажных домах монолитное перекрытие, при запросе от клиента мы можем переделать его под дерево – в этом проекте это будет не сложно
Насколько я помню любые переделки у вас стоят денег. Таким образом заказчик поставлен перед выбором: либо заплатить за более дорогой тип перекрытия либо за переделку проекта. Изменения типа перекрытий потребует дополнительного места под несущие конструкции - что уменьшит площадь помещений.

 

...В Европе почему-то думают по другому :wink:….клиент сам пусть решит, жить ему с внешним дизайном как в «сельском домике» или же выбрать современный дизайн дома, который относительно недорогой в строительстве.

 

Я вас разочарую, но в Европе так не думают, лишним подтверждением тому отсутствие реализованных объектов по данному проекту даже на польском сайте. На польском сайте кстати вообще не смог найти данный проект. Буду рад увидеть обратное, если у вас есть что показать, конечно. Стеклянный козырек и ограждение уж точно там никто не лепит к "сельскому домику". Такая непрактичность не свойственна европейцам. А такие "изыски" несвойственны типовым проектам. В противном случае они перестают таковыми быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...