Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украина - в ЕС или ТС? Почему?

Андрей1106

Рекомендовані повідомлення

Так за своими стыдливо потихонечку прибирают.Потому и найти не возможно.

Своё ж не пахнет.

Я не использую мат на форуме. Увидите - делайте скриншот.

На данный момент ваши слова это клевета.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилось мнение:

 

цэ

"Для меня вообще непонятна постановка вопроса "или-или" - или ТС, или ЕС. Как будто нет других вариантов? Если страна ставит вопрос так, то сторонний наблюдатель в праве задать резонный вопрос - а самостоятельно Украина не способна существовать? Имея отличное, трудолюбивое и образованное население? Имея природные ресурсы? Имея удобное географическое положение для транзита Восток-Запад?

 

Получается, что оставляя населению Украины лишь выбор "ТС против ЕС" руководство Украины расписывается в своем неумении создать и управлять страной, признает на весь мир, что Украина "неудавшееся государство", так называемое "файлед стэйт"? "

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилось мнение:

И почему я не удивлен? Вам вечно всякое непотребство в отношении Украины нравится. Вы бы своей РФ занялись. Сегодня был сюжет - поселок в пределах Москвы (10км от МКАД) тонет в фекалиях. А вас там нет...

"Для меня вообще непонятна постановка вопроса "или-или" - или ТС, или ЕС.

Т.е. если автору непонятно, то все, амба? А как на счет варианта, что автор просто туп? Или у нас мало тупых журналистов?

Как будто нет других вариантов? Если страна ставит вопрос так, то сторонний наблюдатель в праве задать резонный вопрос - а самостоятельно Украина не способна существовать? Имея отличное, трудолюбивое и образованное население? Имея природные ресурсы? Имея удобное географическое положение для транзита Восток-Запад?

Хороший вопрос! И чего эти немцы в ЕС поперлись... А французы, а итальянцы - одни бездельники кругом, ну ничего сами не могут!

Получается, что оставляя населению Украины лишь выбор "ТС против ЕС" руководство Украины расписывается в своем неумении создать и управлять страной, признает на весь мир, что Украина "неудавшееся государство", так называемое "файлед стэйт"? "

Какой интересный вывод... Можно я продолжу цепочку? Раз окрестности столицы РФ потопают в том самом, то окраины и подавно, ведь не может в столице быть хуже, чем на окраинах! Пользователь fin199 не живет в Кремле, а значит потопает в той самой субстанции по самые уши! Мне дальше продолжить или достаточно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где сейчас СНГ?

по тому же пути идет и ТС, только быстрее ...

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подверг критике Таможенный союз и заявил, что «Россия обманула Белоруссию». Об этом он заявил на пресс-конференции, которая состоялась в Минске.

 

Политик сказал, что Таможенный союз не функционирует, а Россия не выполняет данные обещания при запуске этого проекта и «есть команда Белоруссию не пущать на российский рынок».

 

«Это очень тяжелый процесс. Кажется, кому-то надо было начать это, чтобы продемонстрировать: «Посмотрите, как я работаю в этом направлении!». Так часто было в наших отношениях с РФ», - отметил президент Белоруссии.

 

Между тем, что Лукашенко считает, что если ТС состоится по классическим принципам, которые приняты во всем мире, для Белоруссии это будет неплохо: 170 миллионов рынок, никаких барьеров и преград в торговле.

 

«Мы не боимся, что нас задушит Россия - огромный монстр, не боимся, что она придет на наш рынок. Но и Россия не должна препятствовать нашему движению ни в Казахстан, ни на российский рынок», - утверждает Лукашенко.

 

Он отметил, что пока Россия блокирует продвижение белорусских товаров на российский рынок.

 

«Вы помните – «сахарная война», «молочная война» и т.д. Главный в России идеолог и торговый представитель - Онищенко. Он главный специалист и по молдавским винам, и по грузинским водам, и по нашему мясу-молоку-сахару. Вы знаете, как эти рычаги включаются», - подытожил президент Белоруссии.

 

 

www.inosmi.ru/sngbaltia/20130815/211928106.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МИД Украины рассчитывает, что Евросоюз примет решение о подписании Соглашения об ассоциации Украина - ЕС 21 октября во время заседание Совета ЕС на уровне министров иностранных дел.

Об этом в четверг 26 сентября на конференции в Киеве заявил и.о. директора департамента Европейского Союза МИД Украины Владимир Бачинский.:)

rus.newsru.ua/ukraine/26sep2013/21_oktyabria.html

 

Андрей, тот который военный но поведению похож скорее на прапорщика, уже захлебывается в бессильной злобе и оскорбляет всех подряд, хороший признак, значит подписание ассоциации вышло на финишную прямую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогнозы о крахе украинской экономики после подписания соглашения об ассоциации с ЕС ошибочны.

 

Такое мнение озвучил посол Европейского Союза в Украине Ян Томбинский на пресс-конференции «Зона свободной торговли между Украиной и ЕС: вызовы и возможности».

 

«На протяжении последних нескольких недель мы слышали катастрофические прогнозы о том, что подписание соглашения об ассоциации принесет Украине крах, но я удовлетворен тем, что украинские власти поняли, что эти прогнозы ошибочны...» — сказал он.

news.online.ua/610500/tombinskiy-ob-assotsiatsii-s-es-v-ukraine-ponyali-chto-katastrofy-ne-budet/

 

Добавлено через 7 минут

Грищенко ставит амбициозную цель перед Украиной, полной членство Украины в Евросоюзе.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евросоюз может ужесточить свою политику в отношении России как следствие введения РФ ограничений в торговле с Украиной и Молдавией. Комитет по вопросам иностранных дел Европейского парламента (ЕП) поддержал проект запроса в Еврокомиссию о мерах в ответ на давление России на страны Восточного партнерства (ВП). "Своими действиями в отношении стран Восточного партнерства Россия ставит под вопрос политику восточного соседства ЕС, которую мы должны защищать",— говорится в запросе.

 

 

В качестве ответных шагов комитет рекомендует обеспечить полное соответствие европейским законам деятельности на территории ЕС всех российских компаний, прежде всего энергетических. В случае введения Россией ограничений в отношении товаров из стран—членов ВП Европарламенту рекомендуют принять аналогичные меры в отношении российских товаров. Также ЕП советуют изучить возможность введения "зеркальных" визовых ограничений в отношении трудоустройства граждан России в странах ЕС. По мнению депутатов, Еврокомиссия должна рассмотреть возможность предоставления странам Восточного партнерства финансовой помощи, в одностороннем порядке открыть доступ для товаров из этих стран на рынок ЕС, а также либерализовать визовый режим.:)

www.kommersant.ua/doc/2305165

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не использую мат на форуме. Увидите - делайте скриншот.

На данный момент ваши слова это клевета.

Там присутствовало еще одно имя. Вы пошли паровозом. Примите извинения.

Но остальных матерщинников, по предложению модератора, с этих пор вынужден буду "мочить в сортире" жалобной кнопкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евросоюз может ужесточить свою политику в отношении России как следствие введения РФ ограничений в торговле с Украиной и Молдавией. Комитет по вопросам иностранных дел Европейского парламента (ЕП) поддержал проект запроса в Еврокомиссию о мерах в ответ на давление России на страны Восточного партнерства (ВП). "Своими действиями в отношении стран Восточного партнерства Россия ставит под вопрос политику восточного соседства ЕС, которую мы должны защищать",— говорится в запросе.

 

Угу, звучит вообще свирепо - "проект запроса о мерах по поддержке".

Крайне любопытно когда от пустого декларирования своих хотелок, наши восточные партнеры перейдут к их реализации на практике. А то пока вся эта возня больше напоминает в лучшем случае моральную поддержку, не более. Ну а чо - главное обнадежить человека :lol:

 

В качестве ответных шагов комитет рекомендует обеспечить полное соответствие европейским законам деятельности на территории ЕС всех российских компаний, прежде всего энергетических.

 

Всегда хотел посмотреть на то, как прагматичные европейцы будут пилить сук на котором сидят, особенно ради спасения Молдов и прочих окраин.

 

В случае введения Россией ограничений в отношении товаров из стран—членов ВП Европарламенту рекомендуют принять аналогичные меры в отношении российских товаров. Также ЕП советуют изучить возможность введения "зеркальных" визовых ограничений в отношении трудоустройства граждан России в странах ЕС. По мнению депутатов, Еврокомиссия должна рассмотреть возможность предоставления странам Восточного партнерства финансовой помощи, в одностороннем порядке открыть доступ для товаров из этих стран на рынок ЕС, а также либерализовать визовый режим.:)

 

Ну прям пестня... А шо значит слово "рекомендуют" и кто "рекомендует"?

Случаем не восточные партнеры? :lol:

И эта, вы полагаете если европейцы решат взять на содержание своих восточных партнеров (как Грецию), Россия удавится? Не, ну я не можу - видать настало время гопак танцевать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мнению депутатов, Еврокомиссия должна рассмотреть возможность предоставления странам Восточного партнерства финансовой помощи, в одностороннем порядке открыть доступ для товаров из этих стран на рынок ЕС, а также либерализовать визовый режим

1.Какого кол-ва депутатов?

2.С правом решающего голоса?

3.По "мнению" или по утержденному протокольному решению? Согласитесь, разница есть.

4. "По их мнению должна" и "приняла решение"-согласитесь, две большие разницы.

5."Должна рассмотреть" и "рассмотрела"-кому должна? Большая разница.

6."Рассмотреть возможность". Ну и?. Ответ"Рассмотрела, возможности не нашла".

7."Открыть доступ для товаров"-каких товаров? Перечислите группы товаров.В каком обьеме? На какой срок?Протокольчик подписанный предьявите.

8."Либрализовать визовый режим"-по каким пунктам? С каким обеспечением? Какие механизмы, процедуры? К какой дате, сроку?

Я тебя поцалую.

Потом.

Может быть

Если захочешь.

Украина в Евро-Российском проекте "Большая разница"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутуз, Вы здесь так щедро делитесь информацией по Грузии и Молдове, что захотелось услышать Ваши личные впечатления о положении в экономике этих стран до-периода Саакашвили-и теперешнего, при Иванишвили. Не поделитесь? Но хотелось бы личных впечатлений. Вы ж там я так понимаю были и все это - на основе личных наблюдений, так?

а вот интересно, действительно... в свете вчерашней дискуссии по грузинскому вину нашел у них на сайте такую инфу...

ТБИЛИСИ, 20 сен - Новости-Грузия. На 1 сентября 2013 года в Грузии прожиточный минимум для трудоспособного мужчины составил 146,1 лари (около $88), для среднего потребителя - 129,4 лари ($78), для средней семьи - 245,2 лари ($148), сообщили в Национальной службе статистики Грузии "Сакстат" (Грузстат).

88 баксов - это где то 720 грн... у меня в НЕДЕЛЮ на еду и бензин больше уходит... у них там что, уже коммунизм наступил ???:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dnepr64, а в динамике, до и после Саакашвили, не поделитесь ощущениями. Общественность волнуется!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, жена плотно общалась с одной болгаркой сбежавшей на заработки Германию после вступления Болгарии в ЕС.... впечатления ай-я-яй.

это конечно аргумент!

 

Прошлой зимой был в Маерхофене, в Австрии, так в отеле где мы проживали, обслуживающий персонал были болгары и словаки...

так говорят, "вау"... очень хвалят ЕС... высокая официальная зарплата, соц и мед страховка и т.д.... домой возвращаться не хотят...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dnepr64, а в динамике, до и после Саакашвили, не поделитесь ощущениями. Общественность волнуется!

вопрос не ко мне... я в Грузии не был... мне самому интересно узнать мнение народа там побывавшего...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилось мнение:

 

цэ

"Для меня вообще непонятна постановка вопроса "или-или" - или ТС, или ЕС. Как будто нет других вариантов? Если страна ставит вопрос так, то сторонний наблюдатель в праве задать резонный вопрос - а самостоятельно Украина не способна существовать? Имея отличное, трудолюбивое и образованное население? Имея природные ресурсы? Имея удобное географическое положение для транзита Восток-Запад?

 

Получается, что оставляя населению Украины лишь выбор "ТС против ЕС" руководство Украины расписывается в своем неумении создать и управлять страной, признает на весь мир, что Украина "неудавшееся государство", так называемое "файлед стэйт"? "

это Россия требует определится или ЕС или ТС...

Медведев угрожает, что на двух стульях сидеть не получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... у них там что, уже коммунизм наступил ???:)

 

(ссылка устарела) ну молоко дороже чем в Италии.... коммунизма не наблюдаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подверг критике Таможенный союз и заявил, что «Россия обманула Белоруссию». Об этом он заявил на пресс-конференции, которая состоялась в Минске.

 

Политик сказал, что Таможенный союз не функционирует, а Россия не выполняет данные обещания при запуске этого проекта и «есть команда Белоруссию не пущать на российский рынок».

 

«Это очень тяжелый процесс. Кажется, кому-то надо было начать это, чтобы продемонстрировать: «Посмотрите, как я работаю в этом направлении!». Так часто было в наших отношениях с РФ», - отметил президент Белоруссии.

 

Между тем, что Лукашенко считает, что если ТС состоится по классическим принципам, которые приняты во всем мире, для Белоруссии это будет неплохо: 170 миллионов рынок, никаких барьеров и преград в торговле.

 

«Мы не боимся, что нас задушит Россия - огромный монстр, не боимся, что она придет на наш рынок. Но и Россия не должна препятствовать нашему движению ни в Казахстан, ни на российский рынок», - утверждает Лукашенко.

 

Он отметил, что пока Россия блокирует продвижение белорусских товаров на российский рынок.

 

«Вы помните – «сахарная война», «молочная война» и т.д. Главный в России идеолог и торговый представитель - Онищенко. Он главный специалист и по молдавским винам, и по грузинским водам, и по нашему мясу-молоку-сахару. Вы знаете, как эти рычаги включаются», - подытожил президент Белоруссии.

 

 

www.inosmi.ru/sngbaltia/20130815/211928106.html

Лукашенко наверное Нусса начитался и наслушался выступления Саакашвили в ООН....:beer: Змінено користувачем Pilot_L29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Россия требует определится или ЕС или ТС...

Медведев угрожает, что на двух стульях сидеть не получится...

только Россия?? :)

КИЕВ, 28 мая. В Европейской комиссии не согласны с мнением министра иностранных дел России Сергея Лаврова, допускающего одновременное членство Украины в Таможенном союзе и создании глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Евросоюзом. Об этом заявил представитель европейского комиссара по вопросам торговли Карла де Гухта Джон Кланси.

(ссылка на изображение устарела)

 

По его словам, отличие между глубокой и всеобъемлющей зоной свободной торговли с ЕС и Таможенным союзом состоит в том, что Украина в ТС "теряет свой торговый суверенитет, потому что Таможенный союз идет дальше, чем ЗСТ с ЕС".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлой зимой был в Маерхофене, в Австрии, так в отеле где мы проживали, обслуживающий персонал были болгары и словаки...

так говорят, "вау"... очень хвалят ЕС... высокая официальная зарплата, соц и мед страховка и т.д.... домой возвращаться не хотят...

 

Дык все верно. В Австрии хорошо, а в Болгарии как-то не очень.

 

Не, если у Ураины цель превратить свое население в официантов и домашнюю прислугу, то ЕС самое оно. Но вы тут сопли жуете про какое-то самолето- ракето- и коралестроение... не? Или жопы мыть и таскать кирпичи в ЕС - предел мечтаний?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, если у Ураины цель превратить свое население в официантов и домашнюю прислугу, то ЕС самое оно.

 

А в Австрию все влезут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык все верно. В Австрии хорошо, а в Болгарии как-то не очень.
в Болгарии всегда было как-то не очень, но теперь болгары имеют возможность официально работать на условиях не хуже коренных австрийцев!

Не, если у Ураины цель превратить свое население в официантов и домашнюю прислугу, то ЕС самое оно. Но вы тут сопли жуете про какое-то самолето- ракето- и коралестроение... не? Или жопы мыть и таскать кирпичи в ЕС - предел мечтаний?
вас не устраивает, что украинцы получат возможность найти себе применение в ЕС?

или лучше, чтобы они сидели в своих селах без работы или получали 800-1000грн за рабский труд на украинской ферме, без выходных, больничных, соц.страховок?

 

Добавлено через 1 минуту

А в Австрию все влезут?
это не самоцель, а лишь дополнительная возможность...

 

з.ы.у меня знакомый в Киеве для своих малолетних детей выписал няньку из Китая... платит ей 1000баков..

она детей учит китайскому, а сама русский учит... что здесь плохого?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Россия требует определится или ЕС или ТС...

Медведев угрожает, что на двух стульях сидеть не получится...

 

Ну тут стоит обратить внимание на следующее:

Во-первых, не требуют, а констатируют факты - не возможно одновременно находится в двух местах сразу (если вы конечно не фантом)

Во-вторых, Россия в отношении "определения вектора интеграции" констатирует ровно тоже самое, что и ЕС или может быть вы готовы привести высказывания уважаемых представителей из ЕС о том, что они готовы подписать договор об ассоциации с Украиной в случае подписания оной договора с ТС ? Вот я могу привести аналогичные российским заявления из ЕС о том, что ИЛИ ТС, или ассоциация с ЕС. Например,

«Украина должна выбрать, по какому пути следовать, зная, что Таможенный союз и Соглашение об ассоциации Украина-ЕС являются взаимно несовместимыми» – заявляют в Брюсселе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык все верно. В Австрии хорошо, а в Болгарии как-то не очень.

 

Не, если у Ураины цель превратить свое население в официантов и домашнюю прислугу, то ЕС самое оно. Но вы тут сопли жуете про какое-то самолето- ракето- и коралестроение... не? Или жопы мыть и таскать кирпичи в ЕС - предел мечтаний?

Дык это "кто на что учился": наши внутренние "гастарбайтеры" с киевского вокзала вроде и у нас не в самолето- ракето- кораблестроении пристраиваются. Для кого-то и у нас те же кирпичи таскать, на в Киеве - предел мечтаний. Или у нас заниматься этим - патриотично, а западнее Мукачево -это уже позор? Странная логика.

ЗЫ. У меня товарищ живет в Италии, подбирает и организует поставки одежды в Украину, дочка моего друга с мужем защитились в Гронингеме, закончив там и аспирантуру, кот. кстати оплатила корпорация Филипс, сын учится в Штатах на пиэйчди - оплачивает университет. И еще около 15 его друзей и подруг его выпуска с курсов учатся и работают в Европе и Штатах. А вот "жопомоек" в окружении почему-то нет .

Может проблема не в ЕС?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут стоит обратить внимание на следующее:

Во-первых, не требуют, а констатируют факты - не возможно одновременно находится в двух местах сразу (если вы конечно не фантом)

Во-вторых, Россия в отношении "определения вектора интеграции" констатирует ровно тоже самое, что и ЕС или может быть вы готовы привести высказывания уважаемых представителей из ЕС о том, что они готовы подписать договор об ассоциации с Украиной в случае подписания оной договора с ТС ? Вот я могу привести аналогичные российским заявления из ЕС о том, что ИЛИ ТС, или ассоциация с ЕС. Например,

«Украина должна выбрать, по какому пути следовать, зная, что Таможенный союз и Соглашение об ассоциации Украина-ЕС являются взаимно несовместимыми» – заявляют в Брюсселе.

вы настаиваете, что после ассоциации товарооборот Россия - Украина прекратится?

 

Кстати, Беларусь и Казахстан не видят проблем в ассоциации Украины....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня товарищ живет в Италии, подбирает и организует поставки одежды в Украину, дочка моего друга с мужем защитились в Гронингеме, закончив там и аспирантуру, кот. кстати оплатила корпорация Филипс, сын учится в Штатах на пиэйчди - оплачивает университет. И еще около 15 его друзей и подруг его выпуска с курсов учатся и работают в Европе и Штатах.

 

Так может ну его, государство Украина? Объявим себя колониальной территорией ЕС или США, разъедемся по миру. Человек же ищет, где лучше. Глобальное общество, открытый рынок, демократические ценности. Нафиг она нужна, Украина эта?

 

Добавлено через 33 секунды

или пофлудить вздумали?

 

Куда мне до вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...