Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печная топка Schmid SH11T. Пример установки и дальнейшей эксплуатации.

ОИК-4

Рекомендовані повідомлення

Закончились тесты построенной конструкции. Вес теплоемкой оболочки больше 2-х тонн.

Первая закладка 5,5 кг, вторая 5,5 время горения с 12-00 до 13-30.

В 12-37 замер температуры поверхности топки- 176 градусов, через 15 минут второй замер -276 градусов, температура стекла топки- 206 градусов.

В 13-30 замер температуры конвективного воздуха- 264 градуса.

Температура выходящих в трубу дымовых газов- 157 градусов.

Температура на поверхности печи (фото)

134.jpg.be33cdf6729e71fb02284138304f3a52.jpg

234.jpg.3e288f23ed76e33da8eae88cd0e64730.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончились тесты построенной конструкции. Вес теплоемкой оболочки больше 2-х тонн.

Первая закладка 5,5 кг, вторая 5,5 время горения с 12-00 до 13-30.

В 12-37 замер температуры поверхности топки- 176 градусов, через 15 минут второй замер -276 градусов, температура стекла топки- 206 градусов.

В 13-30 замер температуры конвективного воздуха- 264 градуса.

Температура выходящих в трубу дымовых газов- 157 градусов.

Температура на поверхности печи (фото)

уточни Т на поверхности.в смысле когда мерелась. я б дык и через час после закрытия померял.То что будет все работать я и не сомневался.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты бы еще получше температуру для испытаний выбрал +12 на улице)

 

Ну а теперь собственно пытання)))

 

Оик, у тебя 11 кг дров сгорело за полтора часа? И за полтора часа ты нагрел две тонны кирпича?) Вообще в курсе, что по паспорту в эту топку макс. закладка ограничена 4кг в час?!!)

 

Температура конвективного воздуха 264 и что? Скорость потока где?

 

Температура дымовых газов в какой момент? Или она у тебя на всем протяжении ровная?))))))

 

Температура стенок, и что по твоему она выдает по мощности для такого дома???

 

Посчитай всем может мощность(могу я тебе потом на пальцах)), сколько выдала топка конвекцией с этих закладок и сколько накопила тепла конструкция и какую выдаст СРЕДНЮЮ мощность печь из этих двух!!) закладок большая половина энергии которых улетела вместе с конвекцией), на восполнение теплопотерь этого огромного дома? Точно чудеса, не иначе))

 

Что это за тест? Хочется спросить И ЧТО В ИТОГЕ? Хватит этой печи больше ста квадратов площади обогреть?)) Пока спрашиваю, как ты пока думаешь, ибо даже дураку изначально должно было быть понятно, что не хватит) Тебе об этом инвестор в морозы расскажет..)

 

Ну давай я тебе таким образом протестирую Йотул, на максимальной мощности, так там 200 будет не то что в одной дырке, а еще в шести остальных больше ста, а если это все в одну соединить...и что, что считать то будем??) Детский сад.

 

Алехандро, пытайте хлопца, вам как раз на stovemaster будет тема поржать, вы там любите цифры поразбирать)

 

гы: ты хоть бы думал, когда цифры придумываешь, у тебя температура поверхности разогретой топки подскочила за 15мин!! аж на 100 градусов?!) Точно не топка, а чудеса) Просто сказочная, ага, и топка и чудо печь, вопреки законам физики)

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончились тесты построенной конструкции. Вес теплоемкой оболочки больше 2-х тонн.

Первая закладка 5,5 кг, вторая 5,5 время горения с 12-00 до 13-30.

В 12-37 замер температуры поверхности топки- 176 градусов, через 15 минут второй замер -276 градусов, температура стекла топки- 206 градусов.

В 13-30 замер температуры конвективного воздуха- 264 градуса.

Температура выходящих в трубу дымовых газов- 157 градусов.

Температура на поверхности печи (фото)

Дык, кладка же вроде не просохла, или цифры проставлены на старых фотографиях?

Если да, то всё же надо было указать с какой температуры был старт, а то может печь до этого теста топили всё утро?

.......................

Есть ли возможность прострелять пирометром всю печь(каждый кирпич в двух точках), чтобы можно было построить термограмму примерно такую(см вложение): www.forumhouse.ru/useralbums/126214/view-image ?

В принципе в двоём это не так уж и сложно, один стреляет и сообщает показания, а другой записывает показания на заранее прорисованную схему. На схеме вычерчены четыре стороны печи, с кирпичами поделенными на две части.

1.jpg.47760ba8334d5a5d22f84f3e49d5e075.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточни Т на поверхности.в смысле когда мерелась. я б дык и через час после закрытия померял.

В том то и дело, что тут уточнять надо, а то ведь непонятно, если Т на поверхности, через 2,5ч после начала теста, то это вроде и есть через 1 час после закрытия, а если 2,5ч после окончания теста, то эта температура уже на спаде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка просохла.Стартовал с теплой печи 30 градусов.

Закончил топить в 13-30, печь постояла и в 17 затопил снова, закладка 4 кг, потом еще 4кг. В 19-00 закончил.Боковая стена.

134.jpg.f30e5e29dc1bc21f3547c516928d47de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что тут уточнять надо, а то ведь непонятно, если Т на поверхности, через 2,5ч после начала теста, то это вроде и есть через 1 час после закрытия, а если 2,5ч после окончания теста, то эта температура уже на спаде...

Через 2,5 часа после окончания протопки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вообще в курсе, что по паспорту в эту топку макс. закладка ограничена 4кг в час?!!)

 

Хочется спросить И ЧТО В ИТОГЕ? Хватит этой печи больше ста квадратов площади обогреть?)) Пока спрашиваю, как ты пока думаешь, ибо даже дураку изначально должно было быть понятно, что не хватит) Тебе об этом инвестор в морозы расскажет..)

 

Я много чего в курсе, например этого.

44.jpg.ac53d671d5e4d5e19124bb3c52703fd1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оик, ты меня просто поражаешь)) Это же текст из общего описания к топкам Шмид) Такое же описание можно увидеть к Шапртерму и Австрофламму, но у них же(как и у Шмид) для каждой конкрентной топки в мануале совершенно четко уже до десятых указывается максимально допустимая закладка для каждого режима,для печных так вообще всегда указывается полная закладка и минимальная, так как для таких топок и это важно. И что значит не топить длительно в активных режимах? А на каких еще топить печную топку?:D в общем как и говорил тебе ранее - слишком мало два семинара,чтобы вникнуть с суть))

 

Зы: Ты бы даже логически подумал, зачем писать дальше за тем,что ты красным выделил,что превышение максимально допустимой закладки может привести к перетопу прибора?) Получается,что закладывая 5.5 кг в данном случае,ты превысил или нет максимально допустимое среднее количество в 3- 4кг способное угробить топку али нет? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МишаК, сразу видно что ты печную топку подключенную к каналам не топил, там не домна, очень ровно горит.

Ты вообще много говоришь, руками мало делаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МишаК, сразу видно что ты печную топку подключенную к каналам не топил, там не домна, очень ровно горит.

Ты вообще много говоришь, руками мало делаешь.

Ага, это ж тольки у нас три печника с беларускага форума у прошлым годе упервые затопили, остальные даже заграницай не былИ:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, не щелкай клавой, приезжай, сейчас еще один монтаж печной топки будет, все из шамота( как ты любишь), найдем тебе работу по силам.Чтобы спорить, надо ручками работать, ошибки делать, а не по рекламкам дурь рассказывать.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Зы: Ты бы даже логически подумал, зачем писать дальше за тем,что ты красным выделил,что превышение максимально допустимой закладки может привести к перетопу прибора?) Получается,что закладывая 5.5 кг в данном случае,ты превысил или нет максимально допустимое среднее количество в 3- 4кг способное угробить топку али нет? ))

 

Так я логически и подумал, топка имеет доступ к работе в закрытом режиме, а у меня она очень хорошо обдувается. Поэтому 5,5 для нее, как тебе стакан минералки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх А че мне с тобой спорить, ты же сам уже наверное понял, что написал бред натянутый за уши, а как на самом деле какая масса и какой топкой нагревается, какую мощность смособны выдать какая конструкция - я знаю и мне этого достаточно, а на своих ошибках учатся,только дураки, остальные учатся как минимум.. в общем не пиписьками сразу трясут, а учатся, учатся и учатся начиная с средней школы, тогда и все остальное дается намного проще;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо спорить, иди зачеши форумчанину про гипокауст, у тебя новая и дорогая забава.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующий день топка печи продолжилась и был установлен интересный факт: при не интенсивном горении в топке и подбрасывании дров по 1-2 палена, стенки печи нагреваются сильнее,чем при активном горении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мне открытие..) Любой школьник знает, что температура и скорость нагрева стенок при повторной топке, зависит от начальной температуры печи..))) А так же, что на нагрев остывшей массы - требуется больше намного тепловой энергии, чем для ранее нагретой и полностью не остывшей.

 

Тебе, чтобы ты понял приведу пример из школьной физики) Когда мы ставим на огонь кастрюлю с холодной водой, мы открываем газовую комфорку полностью, чтобы вода закипела быстрее(на всю мощность) и ждем. А когда та закипела, мы убавляем огонь для поддержания процесса, расход газа соответственно меньше... Любому школьнику понятно, что время доведения уже ранее нагретой воды опять до кипения, будет намного меньше, чем нагревать с 0) То, что у тебя на второй день температура стенок стала выше, даже при меньшей интенсивности горения, означает, что в первый день тепловой энергии тупо не хватило накачать на 100% массив. Да здесь и дураку это понятно, что 2.2 тонны слишком много для данной топки и уж тем более для такого количества дров. Я вообще просто фигею, бегать на форумах тряся рекламками Вольсхоер, и даже не читать, что там написано... Это я про принцип расчета массы каналов называемый в Германии "принцип большого пальца". Оик, там по этому простому принципу расчетов, столько выходит кг массы для этой топки?)))) Так зачем тогда пипиською трясти про - у меня два семинара?)) Ты что там вообще слушал, как шамот Вольсхоер продавать и топки Шмид?) Ну наверное точно, не о том как рассчитывается под эти топки какая масса) Точно как на том российском печном форуме кто то правильно подметил - сейчас печники больше подались в коммерсанты.. Оик, только физику(как минимум) нужно знать всем, иначе будет лажа, что там, что там..

 

зы: ну извини, что так на пальцах "печник"))

 

Ну и в данном случае, наша "кастрюля"(опять из средней школы) - это очень большой и массивный дом(учитывая тем более, что это каменная дача), в который ты такую низкоэффективную по мощности систему впиндюрил.. Да и сама печь, по сути, это тоже "кастрюля" только поменьше, которая как и дом является не только аккумулятором тепла, а и холода.. Вот когда приморозит на улице эдак под -25, заедь к этому заказчику в промерзший дом и "позабавляйтесь" с замерами вместе, может вместе тогда вспомните школьную физику, танцуя с бубном вокруг печи сутками.. и не добившись желаемого результата, "испытатель" ты наш.. вот тогда наверное дойдет до обоих, что физика она одна для всех, и ее знать нужно, все расчитывать прежде, понимать физику процессов, чем начинать, что то руками делать, а не решаться не назову иначе, как для умных людей, изначально итак понятно - реальную авантюру.

 

 

зы: Про избыточно выхоложенные дымовые газы и последствия связанные с этим, в этом посте, пока промолчу, подождем, результаты сами себя проявят через некоторое время..

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много пишешь по пустому, особенно вот такие перлы: "То, что у тебя на второй день температура стенок стала выше, даже при меньшей интенсивности горения, означает, что в первый день тепловой энергии тупо не хватило накачать на 100% массив."

Постоянное упоминание тобой неких членов, которыми ты трясешь, указывают на проблему личного характера, так форум не для этого, сюда выносить не надо. Тебе к гипокаустам,иди туда, в вопросах печного отопления, ты мягко сказать ботаник распальцованый. С высоты манагерского кресла трущий по ушам.. так три в других темах.... ты знаешь на чем развести...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующий день топка печи продолжилась и был установлен интересный факт: при не интенсивном горении в топке и подбрасывании дров по 1-2 палена, стенки печи нагреваются сильнее,чем при активном горении.

Это действительно так. Проверено на практике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина банальна, газы дольше по времени контактируют с поверхностью каналов. Температура отходящих в пределах 150-180, достаточно.

Сейчас у них печь не остывает,топят по чуть-чуть 1 раз в день, очень мощный конвективный съем с корпуса топки, набор температуры в доме происходит быстро, если жарко то выход теплого воздуха можно закрыть, топка может работать в закрытом режиме без перегрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Это действительно так. Проверено на практике.

Это обычные сказки т. н. "потомственных печников". Эти самые "потомственные", печи не топят, живут в городских квартирах.

Не может печь прогреться сильнее при медленном горении, неужели это так сложно понимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обычные сказки т. н. "потомственных печников". Эти самые "потомственные", печи не топят, живут в городских квартирах.

Не может печь прогреться сильнее при медленном горении, неужели это так сложно понимать?

Это зависть или глупость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...