Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печная топка Schmid SH11T. Пример установки и дальнейшей эксплуатации.

ОИК-4

Рекомендовані повідомлення

Это непонимание от незнания, только и всего. А вот кто хоть раз пользовался водяной системой в дачном доме, тот знает(помнит), что тепло во всём доме становится уже через час, максимум полтора, после приезда в промёрзший дом.

 

 

У вас дом/дача есть вообще? Вы пользовались водяной системой в промёрзшем доме?

Час?

 

Добавлено через 3 минуты

Да чего тут нормального то?

Это же надо так развести клиента, чтобы замуровать в обычную кирпичную печь, топку стоимостью как 2 теплоёмкие печи?:Bravo:

 

И я свою замуровал... только шамотным и оставил немного для конвекции

Нафига спрашивается...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас дом/дача есть вообще?

Да.

Вы пользовались водяной системой в промёрзшем доме?

Да.

И я свою замуровал... только шамотным и оставил немного для конвекции

Нафига спрашивается...?

Возможно у Вас были на это очень веские причины, не хотите сообщить их?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно у Вас были на это очень веские причины,

не хотите сообщить их?

 

Да...

 

Нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Нет.

Тогда уж действительно - нафига?

Нафига замуровывать в шамотный(т.е. огнеупорный) кирпич чугунную топку, стоимостью как две хорошие теплоёмкие кирпичные печи, чтобы получить на выходе одну плохую кирпичную печь и немного конвекции? На-фи-га?!

Змінено користувачем Алехандро
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что конкретно, Вы имеете в виду?

 

Добавлено через 14 минут

 

Да чего тут нормального то?

Это же надо так развести клиента, чтобы замуровать в обычную кирпичную печь, топку стоимостью как 2 теплоёмкие печи?:Bravo:

.

 

Я вас услышал,по делу есть что сказать? Клиенты в бане ,публичном доме, у меня заказчики.

 

Добавлено через 10 минут

чтобы получить на выходе одну плохую кирпичную печь и немного конвекции? На-фи-га?!

 

Вы эксплуатировали подобный отопительный агрегат? Расскажите тогда про "немного конвекции" и температуру этой конвекции, расскажите до какой температуры нагреваются стенки данного отопительного устройства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас услышал,по делу есть что сказать? Клиенты в бане ,публичном доме, у меня заказчики.

А я и сообщаю всё по-делу.

Не мешало бы вашему заказчику прочитать(изучить) эту тему.

Вы эксплуатировали подобный отопительный агрегат? Расскажите тогда про "немного конвекции" и температуру этой конвекции, расскажите до какой температуры нагреваются стенки данного отопительного устройства?

Я то здесь причём? Это вы тут позиционируете себя как опытный строитель таких вот приборов("агрегатов"), но вот только то что вы тут выкладываете, не выдерживает критики. Налицо явная халтура...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е никакой информации о температуре конвективного воздуха и температуре стенок печи у вас нет? Всё на уровне " я думаю", не густо ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е никакой информации о температуре конвективного воздуха и температуре стенок печи у вас нет? Всё на уровне " я думаю", не густо ....

Дык, это не я же леплю людям подобное, а вы, вот и объясните нафига?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, это не я же леплю людям подобное, а вы, вот и объясните нафига?

 

А так лучше людям?

21.jpg.0c20e0dd41359ec765bafe7b05090c56.jpg

22.jpg.9b256eb9a62844a02b915d7fe036044c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, это не я же леплю людям подобное, а вы, вот и объясните нафига?

 

Давайте интриганством не занимайтесь, а проясните слова:"Нафига замуровывать в шамотный(т.е. огнеупорный) кирпич чугунную топку, стоимостью как две хорошие теплоёмкие кирпичные печи, чтобы получить на выходе одну плохую кирпичную печь и немного конвекции? На-фи-га?!" , Желательно с циферками: температура выходящего конвективного воздуха, температура кирпичных стенок печи . Если охота блеснуть знаниями, так пожалуйста . Ближе к конкретике.

 

Добавлено через 3 минуты

Илья-нормальный ход.Та же теплоемкая симметричная печь тока с мет.топкой.Всем известно как напряжно топливник из шамота городить, как его перекрыть и как сберечь его от разрушения, а тут-- готовый. Кстати а как там предусмотрено отобрать тепло по приезду? Не видно никаких конв.дырок?Ж-)

 

Эта топка предназначена для подключения к каналам, конвективка есть, ее можно перекрыть, завтра закончу и затоплю. Фотографии будут где и как поступает и выходит воздух. На следующей неделе начинаю гипокауст с печной топкой. Будет интересней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте интриганством не занимайтесь, а проясните слова:"Нафига замуровывать в шамотный(т.е. огнеупорный) кирпич чугунную топку, стоимостью как две хорошие теплоёмкие кирпичные печи, чтобы получить на выходе одну плохую кирпичную печь и немного конвекции? На-фи-га?!"

Давайте без давайте!

Чего тут прояснять то? Тут и так ясно, что для отопления домика вашего заказчика, слепленный вами "отопительный агрегат", мягко говоря, не совсем подходит.

Впрочем, у вас есть шанс доказать обратное.

 

 

, Желательно с циферками: температура выходящего конвективного воздуха, температура кирпичных стенок печи . Если охота блеснуть знаниями, так пожалуйста . Ближе к конкретике.

Не смешите, причём тут эти ваши циферки, здесь же не форум печников?

Объясните людям, в чём предполагаемая прелесть, для вашего заказчика, замурованной в аляповатый и дешёвый кирпичный саркофаг, дорогущей заморской чугунки? И не надо никаких циферек, всё равно вы их ещё сами не знаете. Расскажите лучше как вы уговаривали человека, что обещали?

Или это эксперимент, т.с. на "живом человеке", проба "пера", "домашняя работа"?

 

Добавлено через 3 минуты

А так лучше людям?

Прикольно...:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, это не я же леплю людям подобное, а вы, вот и объясните нафига?

Однако идеи черпаем и советы раздаем www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1381525&postcount=24 , не понимая даже причины, по которой такие приборы создают. По сути мы (печники) приделываем к вашим, дорогущим и не очень, топкам костыли. Перевожу на "европейский" : "костыль для топки" - аккумулирующий блок www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2463824&postcount=230, теплоемкий портал www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=139174.

Кстати вот уже реализованный проект - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2442286&postcount=5 . Дом пока не жилой, но думаю можно будет получить отчет по эксплуатации от пользователя. Вот и будет ответ на "нафига?".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут и так ясно,

 

 

 

Не смешите, причём тут эти ваши циферки, здесь же не форум печников?

Объясните людям, в чём предполагаемая прелесть, для вашего заказчика, замурованной в аляповатый и дешёвый кирпичный саркофаг, дорогущей заморской чугунки?

 

Добавлено через 3 минуты

 

Кому ясно,вам? Имеете право на личное мнение, для этого и форум существует. Высказываясь столь категорично надо опираться на цифры или опыт практический, а не на "итак ясно".

Эта чугунка и предназначена для подключения к теплоемким каналам, а материал для реализации может быть любой, в данном случае-кирпич витебский.

Так вы высказав сомнения расскажите на чем они основаны, без патетики и словоблудия. Особенно расскажите про конвективный воздух и степень нагрева конструкции, вы ведь специалист? А я в свою очередь, покажу и расскажу с пирометром, как и что нагревается и происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и сообщаю всё по-делу.

Не мешало бы вашему заказчику прочитать(изучить) эту тему.

 

 

Алехандро, может хорош захламлять тему не по существу???? Я, как наблюдатель со стороны, вообще не вижу никакой конкретики от Вас!!! Людям, которым эта тема интересна, просто уже противно будет читать эту ветку из-за Вашего словоблудия без конкретики Ж-) Зачем заказчику читать эту тему??? что бы в очередной раз понять, что народ у нас "и сам не гам, и другому не дам" ведь Вы этому заказчику не предложили ничего другого, Вы даже ничего по сути темы не сказали....Очернять другого конечно легче, чем блеснуть знаниями самому????

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому ясно,вам?

Я уверен, что это очень скоро станет ясно и вашему заказчику.

Высказываясь столь категорично надо опираться на цифры или опыт практический, а не на "итак ясно".

А я и опираюсь на практический опыт, в том числе.

Эта чугунка и предназначена для подключения к теплоемким каналам...

"А ребята не знают..."

Так вы высказав сомнения расскажите на чем они основаны, без патетики и словоблудия.

А что, хамство у печников, это врождённая черта?(или приобретённая?)

Пока от вас только пара крайне неинформативных фоток и куча похвальбы и саморекламы.

Особенно расскажите про конвективный воздух и степень нагрева конструкции, вы ведь специалист? А я в свою очередь, покажу и расскажу с пирометром, как и что нагревается и происходит.

Я здесь выступаю как потребитель, правда достаточно компетентный.

Это вы расскажите про конвективный воздух и прочее, вы же автор этого проекта?

Скорее всего, вы сознательно скрываете исходные данные, т.к. по тем крохам что вы уже представили, даже не специалист понимает, что проект довольно затратен, но крайне неэффективен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я здесь выступаю как потребитель, правда достаточно компетентный.

 

Что потребляем, Ма,асква?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, не надо так. Алехандро просто видно, что человек грамотный, поэтому ему понятна суть и "эффективность" данной системы. А то, что ёрничает, так и я над такими ёрничаю, когда кроме пустой рекламной лабуды, никаких конструктивных обоснований нету. Можно конечно сразу открыть паспорт на эту топку и на цифрах показать и посчитать всю безграмотность данного проекта, но подождем практических замеров)) Правда рассчитывать на их правдивость от Оик не приходится, так как он на таких "системах" зарабатывает, соответственно лицо напрямую заинтересованное, и хвалить будет как та кукушка петуха, поэтому попкорн закуплен, подождем продолжения:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, зарабатывать на печах и системах, это мой хлеб, с этого и живу. Репутацией дорожу. Скажи что нибудь по делу, в конце концов. А ёрничать? Ты простой продаван, всего.Руками никогда ничего не делал, опыта не имеешь.Попкорном не подавись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, не надо так. Алехандро просто видно, что человек грамотный, :)

 

Если грамотный и знает дофига по теме - пора уже или критиковать проект ТС или просто промолчать...

 

Вы сразу отнеслись критично - ваша позиция ясна

 

Если Александро желает внести замечания - пускай

Критика по-делу принимается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...пора уже или критиковать проект ТС или просто промолчать...

Дык, с самого же начала замечалось, что этот т.н. проект не имеет под собой, не то что технических, но даже разумных, экономических и эстетических обоснований, а это у нас называется халтура. Полагаю что многим знакомо это понятие.

Топикстартер даже постыдился показать более подробные фото, где бы было видно устройство его "отопительного агрегата", т.ч. критиковать можно в основном только убогий внешний вид.

Ну и, как справедливо заметил Misha_k, мощность применяемой, хоть и довольно хорошей, топки недостаточна. Для ПМЖ, в климате РБ, она может и подошла бы(как дополнительный или резервный источник), или для дачи в межсезонье(осень-весна), но только для менее просторного домика.

В результате, заказчик получит дорогую и бесполезную "систему".

Данная топка конечно же достойна более продуманного к себе отношения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2-х словах - шоб было понятно для застройщика

топка - слабовата по мощности для данного объекта

портал и теплоемкий дымотвод из кирпича - забольшой для этой топки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартер даже постыдился показать более подробные фото, где бы было видно устройство его "отопительного агрегата", т.ч. критиковать можно в основном только убогий внешний вид.

Ну и, как справедливо заметил Misha_k, мощность применяемой, хоть и довольно хорошей, топки недостаточна. Для ПМЖ, в климате РБ, она может и подошла бы(как дополнительный или резервный источник), или для дачи в межсезонье(осень-весна), но только для менее просторного домика.

 

Что вы хотите увидеть подробно? Печная топка и симметричная теплоемкая конструкция с двух сторон. Два опускных канала и 2 подъемных, дальше- второй ярус и труба.

подача воздуха для обдува топки через отверстия у основания печи и дополнительно через поддувальную дверку с лицевой стороны, выход воздуха с тыльной части печи, выход перекрывается дверкой.

Печь под отделку, отделка- штукатурка и вставки изразца.

Сегодня затопили, посушат неделю,потом пирометром простреляю стены,взвешу дрова, и на форум предоставлю.

12.jpg.5d05c734804cb471fcbf90ec0dcb4fca.jpg

7.jpg.fafd87b5437be364ca5c60b1d59f9b26.jpg

6.jpg.59551440413c83fdd295d3fe6b28d93c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы хотите увидеть подробно? Печная топка и симметричная теплоемкая конструкция с двух сторон. Два опускных канала и 2 подъемных, дальше- второй ярус и труба.

Подключение топки к кирпичу покажете(если не секретно)?

Дымоход какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дымоход кирпичный,санирован нержавейкой, узел подключения-двойной ниппель, топку можно выкатить из массива для замены футеровки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...