Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление перекрытий - ЭППС или ПСБ?

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Если утеплитель будет ложиться не на грунт, а на бетон/черновую стяжку/плиты - можно ли использовать обычный ПСБ-35 плотности вместо ЭППС?

Надо ли ложить дополнительно пленку под и сверху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал несколько тем - не увидел для себя ответа.

Неужели все утепляют исключительно немецким ЭППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал несколько тем - не увидел для себя ответа.

Неужели все утепляют исключительно немецким ЭППС?

 

Для особо пугливых между бетоном и ПСБ прокладывается слой плёнки, но можно и не ложить (где-то по форуму мелькали цифры, как этот пенопласт впитывает влагу - все в пределах норм). Поверх пенопласта - смысла никакого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня черновой пол по грунту. Буду вначале наплавлять гидроизоляцию (какой-то недорогой еврорубероид), затем пленка чтобы не было прямого контакта рубероида с пенопластом, потом ПСБ-35 (с реальной плотностью 20-21 кг/м3) гривен по 500/м3.

Если найти ПСБ-35 с реальной плотностью 35 то думаю будет стоить не дешевле экструдированного.

Преимущества экструдированного пенополистирола перед обычным в перекрытии особо не вижу. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня черновой пол по грунту. Буду вначале наплавлять гидроизоляцию (какой-то недорогой еврорубероид), затем пленка чтобы не было прямого контакта рубероида с пенопластом, потом ПСБ-35 (с реальной плотностью 20-21 кг/м3) гривен по 500/м3.

Если найти ПСБ-35 с реальной плотностью 35 то думаю будет стоить не дешевле экструдированного.

Преимущества экструдированного пенополистирола перед обычным в перекрытии особо не вижу. ИМХО.

 

Плотность 35 не означает, что вес куба утеплителя будет 35кг, а как раз то 20-21кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества экструдированного пенополистирола перед обычным в перекрытии особо не вижу. ИМХО.

Да в том то и дело, одно дело в землю или воду его совать, другое дело в домашних условиях. Конечно какая то влага есть и в доме, но незначительная помоему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плотность 35 не означает, что вес куба утеплителя будет 35кг, а как раз то 20-21кг.

На сколько мне известно согласно ДСТУ ПСБ-35 - от 25,1кг/м3 до 35кг/м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня черновой пол по грунту. Буду вначале наплавлять гидроизоляцию...

 

У вас ведь бетон не просто на грунте лежит, а на щебне (песок, затем щебень)? Если на щебне, то влагу щебень почти не подымает - гидроизоляцию на бетон наплавлять не нужно. Гидроизоляция нужна, если есть напор воды.

 

Добавлено через 1 минуту

На сколько мне известно согласно ДСТУ ПСБ-35 - от 25,1кг/м3 до 35кг/м3

 

Все верно. Но даже в ЭПИЦЕНТРЕ есть ПСБ-35 с массой 26 кг (прям написано на этикетке). Честный ПСБ-35 будет стоить около 600-700грн/м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько мне известно согласно ДСТУ ПСБ-35 - от 25,1кг/м3 до 35кг/м3

 

Да, действительно, вес ПСБ-35 начинается от 25,1кг, но это по ГОСТу, просто мне попадался самый хороший пенопласт весом до 22кг, не выгодно нашему производителю делать пенопласт по ГОСТу, в основном ТУ... обидно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...