Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по брусовому дому

VolchOk10

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

есть брусовый дом. На одной из стен, в одном из рядов брус почернел (стал темнее, чем другие рядом) и при постукивании по нему дает другой звук (глухой) в отличие от остальных брусьев. Это снаружи. При этом внутри дома в пазах между эти брусом и соседним вылезли типа "белые" грибы чтоли.

Вопрос, что можно сделать не разрушая этот брус. Как его подлечить или законсервировать?

Заранее спасибо за мнения и информацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хреново конечно.

Тут могут много насоветовать. От хлорки до неомида бесцветного.

Я бы обратился к каким-то спецам (пока кроме Ирины из Реммерса не вижу альтернативы), пусть они порекомендуют чего-то из линеки дорого и именитого. Много не надо вам, но случай серъезный. Можете брусок в середине снеты потерять.

 

+ напо найти причину и устранить - мож щель где, затекает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реммерс GN10 у меня показал отличный результат. Но дерево было еще не окрашено ничем!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хреново конечно.

Тут могут много насоветовать. От хлорки до неомида бесцветного.

Я бы обратился к каким-то спецам (пока кроме Ирины из Реммерса не вижу альтернативы), пусть они порекомендуют чего-то из линеки дорого и именитого. Много не надо вам, но случай серъезный. Можете брусок в середине снеты потерять.

 

+ напо найти причину и устранить - мож щель где, затекает...

 

Спасибо всем за ответы, а скажите где найти координаты этой Ирины? Есть где-то тут на сайте?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего меня искать, я сама прийду:D..это у Вас вырос домовой гриб:(, убить сию гадость можно:)порядок таков

-хорошо зачищаем

-убиваем эту гадость Adolit M flüssig

вот техническое описание www.remmers.net.ua/uploads/catalog/2bccbdf4e9e1ed5f07de0477d132f5c3.pdf

- уплотняем и закрепляем древесину PU-Holzverfestigung..описания у меня нет на русском

- по возможности закрашиваем цветом аналогичным родному

это советы обобщенные, т.к Вы не писали сколько лет дому , материал стен, чем обрабатывали вначале, как и чем красили и т.п

причина появления- вовремя необработанный брус..сначала наружная плесень-грибок синевы-грибок гнили-домовой гриб:evil:

Реммерс GN10 у меня показал отличный результат. Но дерево было еще не окрашено ничем!

наверное таки GN 310:)

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Ира, спасибо за ответ. Я тут новичок, но так и подумал , что это про вас мне люди местные говорят. Скажите, а нет у вас специалиста приехать сначала глазами посмотреть. Уж больно мне не нравиться изменившийся цвет куска бруса, потемневший и звук глухой при постукивании.

Отвечу на ваши вопросы:

1. Дом построен лет эдак 15-17 назад;

2.материал стен -профилированный брус, сосна;

3. Изначальная обработка, не знаю, так как покупал с свое время (9лет назад) готовй дом, но потом была лессирующая тикурилла, а последний раз вскрывали стены и тд лет 4-5 назад Биотексом.

Жду ответа, может лучше в личку или по тел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С. Осыково, макаровский р-он, 30км от кп , житомирское направление.

Да стыки заделывали, если правильно помню пермачинком, нужно проверить будет. Помню шо дюже дорогой был, и что-то в названии слово сан было sun? Но не факт...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сегодня к вечеру дам Вам ответ, можно ли смотрины устроить , мой тел в ЛС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

есть брусовый дом. На одной из стен, в одном из рядов брус почернел (стал темнее, чем другие рядом) и при постукивании по нему дает другой звук (глухой) в отличие от остальных брусьев. Это снаружи. При этом внутри дома в пазах между эти брусом и соседним вылезли типа "белые" грибы чтоли.

Вопрос, что можно сделать не разрушая этот брус. Как его подлечить или законсервировать?

Заранее спасибо за мнения и информацию

как просила Ирина, размещаю фото проблемы

01.thumb.jpg.5e16301915f636c30970937efb97b390.jpg

02.thumb.jpg.bb018af325b08e024ad783dc0a8bf01e.jpg

03.thumb.jpg.149f97eb3614fe307d29b2cd5b6ebe51.jpg

04.thumb.jpg.5f250efe67770a3591306408d66b3ac7.jpg

05.thumb.jpg.b2ba1ab2e94a4e2cd57a8661ba12ff60.jpg

06.thumb.jpg.c6ebc7d65b0af11d455d382d8b9914de.jpg

07.thumb.jpg.5284f62c8ae4d5c9ffa7f7ca626570ce.jpg

08.thumb.jpg.ea8c96ff71fd6d7592cd880450bbb3b9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ндааа...

Я бы обработал снаружи чем-то типа Гладиатора-3 пару-тройку раз. набил кнтр-рейку, пленку ГИ и зашил стену фальш-брусом.

Она явно страдает от осадков.

 

Изнутри - зачистить проблемное место и обработать, как Ирина описала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так жестко? :(

Таки да, эта стенка на северо-западном направлении. Оттуда постоянно идет ветер, с осадками, естественно. Где-то я упустил видать обработку и маю проблему, блин. Была у меня идейка всю эту стену прикрыть, но не фальш брусом а сайдингом, типа прооветриваемого фасада.... Ладно дождусь смотрин от реммерса, буду думать, спасибо за мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не фальш брусом а сайдингом

Сайдинг - фуууу.

На деревянный дом?\Сайдинг? фуууу . :)

 

Но - если там реально постоянно задувает дождь и не просыхает нормально... то да - сайдинг может быть самым нормальным вариантом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайдинг - фуууу.

На деревянный дом?\Сайдинг? фуууу . :)

 

Но - если там реально постоянно задувает дождь и не просыхает нормально... то да - сайдинг может быть самым нормальным вариантом.

 

Я прошу прощения но сайдинг бывает не только виниловый, но и деревянный:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения но сайдинг бывает не только виниловый, но и деревянный

нестоит извинений.

А чем, разрешите поинтересоваться, деревянный сайдинг отличается от фальшбруса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нестоит извинений.

А чем, разрешите поинтересоваться, деревянный сайдинг отличается от фальшбруса?

 

Насколько я знаю ничем. Сайдинг это общее название облицовки стен зданий, он может быть любой формы и сделан из различных материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю ничем. Сайдинг это общее название облицовки стен зданий, он может быть любой формы и сделан из различных материалов.

 

Вот и я такого же мнения.

И по этому ваш предыдущий пост мне абсолютно неясен и немного даже оскорбителен, так как фальш-брус как вариант сайдинга предлагался мной изначально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я такого же мнения.

И по этому ваш предыдущий пост мне абсолютно неясен и немного даже оскорбителен, так как фальш-брус как вариант сайдинга предлагался мной изначально.

 

Если чем то обидел извините. Но Вы сами писали что сайдинг это фууу, то есть и Ваше предложение по поводу фальш-бруса то же фууу? Насколько я понял Вы наверно под сайдингом имели в виду винил поэтому я обратил внимание что сайдинг может быть деревянным (фальш-брус, блок-хаус и т.д.) и красиво вписаться в дизайн деревянного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном топике, я употребил сайдинг так - как его себе понимает ТС. так как он позиционирует ФБ не как сайдинговый материал.

идейка всю эту стену прикрыть, но не фальш брусом а сайдингом

Думаю. что они имел как раз ввиду пластик.

 

Єто оффтоп все. Мы просто не поняли друг-друга.

 

ТС. дайте общую фото фасада дома. мож посоветуем чего дельного по изоляции от осадков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС. дайте общую фото фасада дома. мож посоветуем чего дельного по изоляции от осадков.
ага, мож там можно большоооое окно вырезать :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном топике, я употребил сайдинг так - как его себе понимает ТС. так как он позиционирует ФБ не как сайдинговый материал.

 

Думаю. что они имел как раз ввиду пластик.

 

Єто оффтоп все. Мы просто не поняли друг-друга.

 

ТС. дайте общую фото фасада дома. мож посоветуем чего дельного по изоляции от осадков.

вот фото торца дома, мне кое-что уже предложили Реммерс, жду от Вас мнений тоже, спасибо

Да, еще, не нужно ругаться. Я имел в виду любой материал, конечно на дерево смотрел в первую очередь, чтобы закрыть эту стену. Сдерживало только то, что не хотел ломать структуру дома. Ну не люблю я все эти сайдинги и тд....

IMG_0486.thumb.JPG.1fafe383e988e407679520ccc7a8a0f5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сделать ьеррасу или беседку на месте лестницы??. к дымоходу притулить мангал. красота!!!

А на стене организовать навес над этим всем. он и стену закроет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...