Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить металлопластиковую трубу 20х2 по вменяемой цене?

nissan

Рекомендовані повідомлення

Где купить металлопластиковую трубу 20х2 по вменяемой цене?

Нужна для теплого пола, примерно 300-400м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не ставьте Вы металлопласт на ТП, поставьте специальную трубу для ТП PEX-A или PERT/EVOH/PERT.

А если позволяет бюджет то круче

Труба медная KME Cuproterm для теплого пола диаметром 14*0,8 мм ничего нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Где купить металлопластиковую трубу 20х2 по вменяемой цене?

Кстати могу сделать по приемлемой цене, отправка "Новой почтой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спец. труба возможно даже стоит одинаково, но ее монтаж возможен только с применением спецкрепежа (пенопласт с бобышками или шины для монтажа), который СУЩЕСТВЕННО удорожает ТП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спец. труба возможно даже стоит одинаково, но ее монтаж возможен только с применением спецкрепежа (пенопласт с бобышками или шины для монтажа), который СУЩЕСТВЕННО удорожает ТП.

 

Можно еще положить сетку 100х100 и крепить трубу обычными стяжками к ней. или купить анкер для крепления труб теплого пола и крепить им к ЭППС... правда я купил пачку таких, так они все повылетали .... в итоге крепил к сетке отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка, ЭППС, спец маты с бобышками, монтажные шины - все это "мертвые деньги" которые закатываются в пол. Все из перечисленного "300 лет" (с) не нужно бетону и стяжке и используется только для ВРЕМЕННОГО крепления и фиксирования трубы до того как ее зафиксирует бетон. Только сетка добавляет пользы, но ее как правило заменяют фиброй. Гарпуны нормально могут держать только 16 трубу, на 20 они тоже лезут, но те кончики которые остаются в пенопласте 35 плотности ее не держат совершенно.

Я креплю трубу вязальной проволокой прикрученной к "червяку" вкручиваемому в пенопласт (гипсокартонный дюбель, похожий на шнек мясорубки) - на шляпу ему петлю и потом по разметке каждые 50 -100см, плюс до и после сгиба. Выходит надежно и по деньгам копейки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

тут многие советуют армировать стяжку сеткой, добавлять фибру и пластификатор. Вроде как фибра не заменяет сетку, а только как дополнение идет, по словам уважаемых форумчан....

а ЭППС даже сокращает нам затраты на отопление при експлуатации, получается не мертвый он!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спец. труба возможно даже стоит одинаково, но ее монтаж возможен только с применением спецкрепежа (пенопласт с бобышками или шины для монтажа), который СУЩЕСТВЕННО удорожает ТП.

 

Я и без спецкрепежа обходился, только скоб идет побольше и скобы надо брать с длинными ножками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и без спецкрепежа обходился, только скоб идет побольше и скобы надо брать с длинными ножками.

 

Длинных не находил, а стандартные (и кан в т.ч. ) якобы под 16-20, но на деле только 16трубу.

Червяки покупаю по 10коп, так, что не экономлю. Получается быстро (конечно не так как спец пистолетом гарпуны пристрелевать) и очень надежно (крепче гарпунов).

 

Добавлено через 8 минут

тут многие советуют армировать стяжку сеткой, добавлять фибру и пластификатор. Вроде как фибра не заменяет сетку, а только как дополнение идет, по словам уважаемых форумчан....

а ЭППС даже сокращает нам затраты на отопление при експлуатации, получается не мертвый он!

 

Трескается стяжка и с фиброй и с сеткой :-)

У меня на первом этаже в комнате 25кв.м. с сеткой треснула по маячным швам (тонкая трещинка, подозреваю, что возможно даже не сквозная, т.к. под трубой сетка 50х50).

Залить идеальную стяжку пока не получилось (хотя и фибра и присадки разные), подозреваю, что только если бы чистым 300 бетоном с миксера, то тогда наверное было бы гладенько (особенно после вертолета)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трескается стяжка и с фиброй и с сеткой

У меня на первом этаже в комнате 25кв.м. с сеткой треснула по маячным швам (тонкая трещинка, подозреваю, что возможно даже не сквозная, т.к. под трубой сетка 50х50).

Хм..., а каким слоем заливали, можно поинтересоваться?

 

Добавлено через 5 минут

без спецкрепежа обходился, только скоб идет побольше и скобы надо брать с длинными ножками.

 

Это верно, скоба скобе рознь. Хотя я приветствую сетку, но некоторые заказчики банально жлобятся на неё раскошелиться, хотя предлагаю ставить её практически всегда, исключением может послужить разве что толстый слой стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм..., а каким слоем заливали, можно поинтересоваться?

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Это верно, скоба скобе рознь. Хотя я приветствую сетку, но некоторые заказчики банально жлобятся на неё раскошелиться, хотя предлагаю ставить её практически всегда, исключением может послужить разве что толстый слой стяжки.

 

В среднем примерно 6см. Думаю, что проблема еще в 10см пенопласта 35 плотности (у него тоже есть расчетное проседание).

Из виденных нелопнувшик стяжек видел только деланную на полусухую (влажной гарцовкой, но не думаю что это хорошо, т.к. много воздушных пор и нет той уплотненности-теплопроводности которую обеспечивают присадки) и бетоном из насоса на этапе фундамента-цоколя по сетке.

Любые техники маяков (съемные и несъемные) оставляют неоднородность которая либо при усадке дает небольшую трещинку или при нагрузке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос снят. Купил FADO (написано вроде Италия, что в реале не понятно, но поставщик нормальный) 20*2 по 8.63грн\метр. Думаю для пола нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контактами не поделитесь?

 

Скидка персональная, поэтому через личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос снят. Купил FADO (написано вроде Италия, что в реале не понятно, но поставщик нормальный) 20*2 по 8.63грн\метр. Думаю для пола нормально.

 

 

 

На БАРАБАНЕ 5,50грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На БАРАБАНЕ 5,50грн.

 

Это где????

 

Добавлено через 41 секунду

Скидка персональная, поэтому через личку.

 

Тогда можно в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот всегда, когда спрашиваешь то тищинааааааа (или предложат не то), а как купил, то начинается - "я б тебе сделал дешевле".

А почему не сделали? Зачем на конкретный вопрос о металлопластике начали предлагать медь и пластик??????

Если у Вас такой хороший и дешевый товар, то Вы не умеете его правильно продать и предложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросом на вопрос.....что-то мне это напоминает....

 

Следом пойдет вопрос о назначении, а затем о диаметре.

А нельзя просто назвать цену в зависимости от метража?

Или привести 10 строк из прайса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...