Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите, определить расценки на работу!

irina

Рекомендовані повідомлення

Да ты меня не понял. Я имел ввиду, что в киеве жизнь намного дороже. И расценки соответственно. Мне не "западло" работать по 10 грн, но тогда я должен жить на объекте и питаться одной "мивиной". Себе на жизнь я так заработаю, но семью не прокрмлю.

А по поводу "буду голодать и маргарин лопать, но буду ждать возврата цен 2008 года..." - так с заказами у хороших мапстеров проблем нет. К хорошему мастеру - как к хорошему стоматологу - в очередь записываются, не смотря ни на какой кризис :D

 

+1000.... что хочу сказать, так это то, что в связи с так называемым кризисо, так называемые заказчики, считающие 150 м2 по стенам офигенным объемом считают что за такой объем ты и должен работать за похлебку и подзатыльники :lol:

намедни ездил к барышне - хочет шпатлевку под покраску (под лампу) + покраску за 18 грн..... бугага.... и езди к ней в пущу каждый день...... ну ладно я, я могу двумя людьми этот объем за 2 дня сделать, но у меня оборудование за 70000. а люди если ручками будут делать? это 2 недели работы.... а то и 3..... скорее за 3 недели. и все это за 2700 грн????

 

вот и я сказал - купите шпатель и тренируйтесь сами....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я отстал от великих столичных гуру высотных низкоэтажных строек, но кажись прораб - это организм, который органично должен существовать на стройке неотлучно, всесуточно и непрерывно, тщательно блюдя порядок и выполнение главной задачи - процесса стройки чего-бы то ни было, и самое главное - отвечающий за все, мужественно борясь с суподрядчиками и неся тяжкую ношу "самого крайнего".... А что такое прораб, являющийся раз в неделю? Это не прораб, это торговый агент...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я отстал от великих столичных гуру высотных низкоэтажных строек, но кажись прораб - это организм, который органично должен существовать на стройке неотлучно, всесуточно и непрерывно, тщательно блюдя порядок и выполнение главной задачи - процесса стройки чего-бы то ни было, и самое главное - отвечающий за все, мужественно борясь с суподрядчиками и неся тяжкую ношу "самого крайнего".... А что такое прораб, являющийся раз в неделю? Это не прораб, это торговый агент...

 

Да были такие до кризиса, на 5-ти стройках успевали в контрстрайк поиграть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это неправильные прорабы.... Это торговые агенты по продаже молдаван (и прочих одиозных личностей )...

На моей памяти на стройке знакомых (особнячок в 600 кв.м.) прорабом был приглашенный поляк, из Польши (ну у нас это рядом, эдак как от столицы 2 раза в Борисполь :) ).

Этого прораба за ум, честь, совесть и главное - знание дела, ненавидели лютой ненавистью все субподрядчики и проектанты оного чуда, но стройка была закончена вовремя, как планировалось, без переделок и головной боли заказчика.

 

Но человек жил жизнью и режимом объекта с 6 утра до 19 вечера. И не было ситуации "цемент не завезли - ну и хрен с ним", ибо как ни странно ничего не простаивало, все шло по планам и часто заказчик не появлялся на площадке неделями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказчик не появлялся на площадке неделями.

 

Вот так у меня было когда приехала вторая бригада красавцы -гуцулы. в 5 раз быстрей работали и токо звонили -хозяин цемент подвези однако или мешок макарон. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого. Новые гуцульские технологии - поясная макаронная армировка? Штукатурка на основе равиоли? :0 :) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...