Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичная кладка

System

Рекомендовані повідомлення

К чему это вы привели ???

 

Я не хочу тут пальцы раздвигать , Каких я только сметчиков не обламывал

 

Для "танкистов" я повторю - эта цифра рекомендованая РЕКН

Именно столько, копеечка в копеечку должен оплатить бюджетник и принять подрядчик за куб кладки. И приложить справку из статистики о среднем размере зп по отрасли, и справку из гидрометцентра о среднесуточной температуре.

А кого вы там и как обламывали к сути вопроса (цена куба кладки по РЕКН) не имеет ни малейшего отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики,вам не кажеться что вы вцепились не в ту ж.. .рулим цену на кладку а не на сметы т.п. Мне прораб в прошлом году также принес на фунд. смету где было 9 тонн Амер.рубпей.Я взял в руки маркер и почему то получилось 6. ну и что с этого вышло - пошел дальше искать роботу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кладку нужно искать вменяемых людей.

Сегодня окончательно договорился о кирпичной коробке.

Четвертый прораб озвучил следующие цены. Черновой за куб. 40у.е., облицовочный, 1,5 грн./кирпич, это около 15 у.е., он также мне посчитал, что армир. сетка и укладка утеплителя между кирпичем входит в эту цену. До этого один считали черновой по 70у.е., другой по 60у.е., шахты 80у.е. и т.д. Первая смета отличалась от четвертой ровно в два раза (1-я - 15860 у.е. ....., ...., 4-я - 8200 у.е.) объем работ, везде один и тот же. Причем последних работу я смотрел на "Чайке". А первых трех, по рассказам их же самих, как круто они строили коттеджи Подмосковским олигархам.

Короче, хочу сказать, что кто ищет, тот находит, никогда нельзя с бухты-барахты. Я уже так фундамент сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики,вам не кажеться что вы вцепились не в ту ж.. .рулим цену на кладку а не на сметы т.п. Мне прораб в прошлом году также принес на фунд. смету где было 9 тонн Амер.рубпей.Я взял в руки маркер и почему то получилось 6. ну и что с этого вышло - пошел дальше искать роботу.

 

ИМЕННО . А бумажки можно любые нарисовать . И даже если есть сметы для бюджетников то реально провести эти деньги совсем по другому нежели в смете .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для "танкистов" я повторю - эта цифра рекомендованая РЕКН

Именно столько, копеечка в копеечку должен оплатить бюджетник и принять подрядчик за куб кладки. И приложить справку из статистики о среднем размере зп по отрасли, и справку из гидрометцентра о среднесуточной температуре.

А кого вы там и как обламывали к сути вопроса (цена куба кладки по РЕКН) не имеет ни малейшего отношения.

 

Ну а какое отношение это имеет к СЕБЕСТОИМОСТИ куба кладки , количеству официально трудоустроенных людей , и схемам ухода от обязательных платежей ? Или вы считаете что получив эти деньги предприятие так обрадуется что уплатит все суммы указанные в каждой строчке сметы ? Вы проверяли ? Или вы верите что есть работники которые положат кладку по 40 гривен/куб ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а какое отношение это имеет к СЕБЕСТОИМОСТИ куба кладки , количеству официально трудоустроенных людей

 

Не имеет никакой. По таким расценкам положат куб кирпича государственная строительная организация-подрядчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не имеет никакой. По таким расценкам положат куб кирпича государственная строительная организация-подрядчик.

 

Вы можете показать конкретную организацию где каменьщик получает 38 гривен куб ?

 

Может вам лучше обратиться к каменьшщикам этой организации и предложить двойную оплату ?

 

Или такая сдельщина существует только в теории ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете показать конкретную организацию где каменьщик получает 38 гривен куб ?

Ладно, закрою эту тему. Кому надо тот понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Цены на март 2008г. (строюсь в Одессе, бригада из Винницы)

Кладка черновая из полнотелого крастного кирпича (в два кирпича -51 см) - 45$ куб

перестенок из полнотелого крастного кирпича (в 0,5 кирпича -13 см) - 8$ за м кв. - цена мне не сильно понравилась буду говорить с ними о снижении до 6-7$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях как раз интересовался этим вопросом: и в черновом и в лицевом работа равна стоимости кирпича, т.е. черновой 0,72грн./шт, лицевой 2,5грн./шт., пеноблоки, к слову, $50куб.

Это цены для лохов.

Особенно по пенобетону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди подскажите где хорошие каменщики по пеноблоку за 20-25 баков??? ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди подскажите где хорошие каменщики по пеноблоку за 20-25 баков??? ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ

на берковцах:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди подскажите где хорошие каменщики по пеноблоку за 20-25 баков??? ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ

 

За куб? Думаю таких цен в ближайшем будущем, к сожалению, не предвидется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...