Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТП от центрального отопления

celeron

Рекомендовані повідомлення

Как технически это сделать?

В нашей стране нет людей которые делают это правильно. Правильно это смесительный узел через теплообменник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если добрый человек выложит тут схему подключения и по схеме правильно подключат уже :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если добрый человек выложит тут схему подключения и по схеме правильно подключат уже :)

А смысл? Вы потратите пару тысяц евро на все технические пасочки ради своих соседей

и буквы закона.

Обычно все врезаются напрямую, до тех пор пака гидравлика всего дома не опракидывается. Затем оставшись без тепла долго ругаюся с Жеком и начинается соревнование насосов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли к ЦО подключить теплый пол? Как технически это сделать?
Спасибо за тему, только сегодня подумал задать этот же вопрос. Надеюсь на наших гуру, которые смогут не растекашеся мыслями по древу КОНКРЕТНО помочь или убедят напрочь отказаться от этой затеи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли к ЦО подключить теплый пол? Как технически это сделать?

 

Технически сделать можно - узел подмеса, насос, гребёнка, контуры....

А вот доводы что бы этого не делать:

1) Коммунальное тепло всё-равно включается с опозданием... и Вам придётся мёрзнуть как все, до того момента пока систему не включат

2) Правильно спроектированная/смонтированная система, со всем необходимым оборудованием будет стоить не дёшево

3) Подключение к системе ЦО - грубое нарушение "Правил утримання жилих будинків та прибудинкових територій ", исключение - если у Вас индивидуальный теплопункт со счётчиком тепла, или вы получили все необходимые документы для такого переоборудования (от проекта до согласия всех жильцов), а попытка подключиться к системе ГВС (змеевик-полотенцесушитель в ванной) - нарушение в любом случае!

Понятно, что в этой стране многие привыкли нарушать все мыслимые и не мыслимые законы и чхать хотели на соседей, но я знаю практический пример, когда на такого "умника" врезавшегося в однотрубную систему отопления 9-этажного дома соседи снизу подали в суд, выиграли дело и заставили не только отключить все свои тёплые полы, но и выплатить все судовые издержки, штраф и компенсацию тем кто недополучил тепло....

Для информации:

"Наказ Державного комітету України з питань житлово-комунального господарства

від 17 травня 2005 року N 76

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України

25 серпня 2005 р. за N 927/11207 "

1.4. Умови і порядок переобладнання, перебудови, перепланування будинків, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень

1.4.1. Переобладнання і перепланування жилих будинків, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень дозволяється робити після одержання дозволу виконавчого комітету місцевої Ради народних депутатів відповідно до законодавства.

1.4.2. Переобладнання жилих будинків, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень містить у собі - улаштування в окремих жилих будинках, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень індивідуального опалення та іншого інженерного обладнання, перенесення нагрівальних, сантехнічних і газових приладів; влаштування і переобладнання туалетів, ванних кімнат, вентиляційних каналів....

....Перепланування жилих будинків, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень, що погіршує умови експлуатації і проживання всіх або окремих громадян у будинку або квартирі, не допускається. ...

1.4.5. Для одержання дозволу на переобладнання або перепланування жилих будинків, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень їх власник або уповноважена ним особа, наймач (орендар) приміщення за згодою його власника подають до органу місцевого самоврядування заяву про надання дозволу на переобладнання або перепланування та, у разі необхідності, можуть подаватися такі документи:

- копія свідоцтва на право власності або договору найму (оренди) приміщення;

- копія поповерхових планів, завірених в установленому порядку;

- проект переобладнання або перепланування жилих будинків, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень, погоджений в установленому порядку;

- згода власників, співвласників (наймачів) або уповноважених ними осіб на переобладнання та перепланування приміщень, що перебувають у їх спільній власності.

1.4.6. Власник, наймач (орендар) жилого будинку, жилого чи нежилого у жилому будинку приміщення, що припустив самовільне переобладнання або перепланування, що призводить до порушення конструктивних елементів або засобів протипожежного захисту, зобов'язаний за свій рахунок привести це приміщення до попереднього стану.

У разі, якщо самовільне перепланування або переобладнання приводить до погіршення технічного стану жилого будинку в цілому та порушуються права інших споживачів, зазначені роботи виконуються виконавцем послуг, питання відшкодування вартості цих робіт власником, наймачем (орендарем) жилого будинку, жилого чи нежилого у жилому будинку приміщення вирішується у судовому порядку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подключить напрямую(тупо врезать в магистраль от батареи с кранами)-чем это грозит для соседей? Течет себе вода по батареям и по ТП и течет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подключить напрямую(тупо врезать в магистраль от батареи с кранами)-чем это грозит для соседей? Течет себе вода по батареям и по ТП и течет...

Если один врезал, то ни чем не грозит. У системы есть некий запас.

Но врезает второй, пятый, сорок пятый. Переваривают трубы, меняют диаметры.

Каждый творит у себя в квартите что хочет, забывая что система отопления у Вас одна общая на всех и Вы все вместе пытаетесь ее сломать.

У некоторых это уже получалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ли подключить напрямую(тупо врезать в магистраль от батареи с кранами)-чем это грозит для соседей? Течет себе вода по батареям и по ТП и течет...

Соседу потечет чуть помедленнее, чуть холоднее... (кто-то эту систему ЦО изначально рассчитывал именно на "батарею", и только).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технически сделать можно - узел подмеса, насос, гребёнка, контуры....

А вот доводы что бы этого не делать:

1) Коммунальное тепло всё-равно включается с опозданием... и Вам придётся мёрзнуть как все, до того момента пока систему не включат

2) Правильно спроектированная/смонтированная система, со всем необходимым оборудованием будет стоить не дёшево

3) Подключение к системе ЦО - грубое нарушение "Правил утримання жилих будинків та прибудинкових територій ", исключение - если у Вас индивидуальный теплопункт со счётчиком тепла, или вы получили все необходимые документы для такого переоборудования (от проекта до согласия всех жильцов), а попытка подключиться к системе ГВС (змеевик-полотенцесушитель в ванной) - нарушение в любом случае!

Понятно, что в этой стране многие привыкли нарушать все мыслимые и не мыслимые законы и чхать хотели на соседей, но я знаю практический пример, когда на такого "умника" врезавшегося в однотрубную систему отопления 9-этажного дома соседи снизу подали в суд, выиграли дело и заставили не только отключить все свои тёплые полы, но и выплатить все судовые издержки, штраф и компенсацию тем кто недополучил тепло....

Для информации:

"Наказ Державного комітету України з питань житлово-комунального господарства

від 17 травня 2005 року N 76

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України

25 серпня 2005 р. за N 927/11207 "

1.4. Умови і порядок переобладнання, перебудови, перепланування будинків, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень

1.4.1. Переобладнання і перепланування жилих будинків, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень дозволяється робити після одержання дозволу виконавчого комітету місцевої Ради народних депутатів відповідно до законодавства.

1.4.2. Переобладнання жилих будинків, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень містить у собі - улаштування в окремих жилих будинках, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень індивідуального опалення та іншого інженерного обладнання, перенесення нагрівальних, сантехнічних і газових приладів; влаштування і переобладнання туалетів, ванних кімнат, вентиляційних каналів....

....Перепланування жилих будинків, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень, що погіршує умови експлуатації і проживання всіх або окремих громадян у будинку або квартирі, не допускається. ...

1.4.5. Для одержання дозволу на переобладнання або перепланування жилих будинків, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень їх власник або уповноважена ним особа, наймач (орендар) приміщення за згодою його власника подають до органу місцевого самоврядування заяву про надання дозволу на переобладнання або перепланування та, у разі необхідності, можуть подаватися такі документи:

- копія свідоцтва на право власності або договору найму (оренди) приміщення;

- копія поповерхових планів, завірених в установленому порядку;

- проект переобладнання або перепланування жилих будинків, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень, погоджений в установленому порядку;

- згода власників, співвласників (наймачів) або уповноважених ними осіб на переобладнання та перепланування приміщень, що перебувають у їх спільній власності.

1.4.6. Власник, наймач (орендар) жилого будинку, жилого чи нежилого у жилому будинку приміщення, що припустив самовільне переобладнання або перепланування, що призводить до порушення конструктивних елементів або засобів протипожежного захисту, зобов'язаний за свій рахунок привести це приміщення до попереднього стану.

У разі, якщо самовільне перепланування або переобладнання приводить до погіршення технічного стану жилого будинку в цілому та порушуються права інших споживачів, зазначені роботи виконуються виконавцем послуг, питання відшкодування вартості цих робіт власником, наймачем (орендарем) жилого будинку, жилого чи нежилого у жилому будинку приміщення вирішується у судовому порядку.

Проблема в том, что планируемая квартира, не просто угловая, а с трёх сторон улица. Толщина стен 25см керамический кирпич и мин вата под покраску.Будет ли тепло в квартире большой вопрос. Ставить сто зубков батарей? Пока дом строиться хочу тёплый пол сразу уложить всё равно там тепло на батареи по полу идёт (полипропелен красный, синий) всё равно пол потом заливаться будет. чёрт побери если нельзя к ЦО, буду думать электрокотле к тому же тёплому полу. Поставлю на входе в квартиру счётчик тепла и кран перекрывающий подачу на батареи дабы не платить за тепло. И будет ли это считаться перепланировкой? ежели я всё в процессе стройки дома буду делать? Правда, проекта застройщика не будет это точно. Но, в такой державе живём.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду думать электрокотле к тому же тёплому полу.

Весьма нелогичное решение. Как для квартиры. Нагревательный эл-ский кабель/мат более подходит для этого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма нелогичное решение. Как для квартиры. Нагревательный эл-ский кабель/мат более подходит для этого.

 

100 % если промочится с трубами, котлом водой. то проще кабель уложить...

 

А если все как по феншую, то Сергей прав. Гребенка с насосом и теплообменник.

 

Типа так

www.oventrop.de/article.asp?art=1151060&sprache=RU

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но врезает второй, пятый, сорок пятый. Переваривают трубы, меняют диаметры.

 

Вот у нас так две котельные сидит. Гидравлику расчитывали на радиаторы а люди делают под себя теплый пол и вешают большее кол-во секций. Не о каких сантехнических пасочках речь не идет. Вот соседи куда только не жалуются, ЖЭК ни сном ни духом о инновациях в квартирах. У меня только по одному дому в четыре этажа - 8 актов на демонтаж и 53 акта на перерасчет соседям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди! Я же не спрашивал правильно ли это или нет? Я спрашивал как сделать? По фэн-шую я понял как сделать. Как не по фен-шую сделать, чтобы работал ТП?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди! Я же не спрашивал правильно ли это или нет? Я спрашивал как сделать? По фэн-шую я понял как сделать. Как не по фен-шую сделать, чтобы работал ТП?

 

а не по фен шую . Юность, центральный вход, дядька с вывеской Сантехник. Сделает все. И даже стяжку зальет и плитку положит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не по фен-шую сделать, чтобы работал ТП?

Та вот тут даже показано www.youtube.com/watch?v=CV6yW4PRNK0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый главный инженер жека себе сделал. 2-й этаж, тянул из подвала по канализационной шахте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что планируемая квартира, не просто угловая, а с трёх сторон улица. Толщина стен 25см керамический кирпич и мин вата под покраску.Будет ли тепло в квартире большой вопрос. Ставить сто зубков батарей? Пока дом строиться хочу тёплый пол сразу уложить всё равно там тепло на батареи по полу идёт (полипропелен красный, синий) всё равно пол потом заливаться будет. чёрт побери если нельзя к ЦО, буду думать электрокотле к тому же тёплому полу. Поставлю на входе в квартиру счётчик тепла и кран перекрывающий подачу на батареи дабы не платить за тепло. И будет ли это считаться перепланировкой? ежели я всё в процессе стройки дома буду делать? Правда, проекта застройщика не будет это точно. Но, в такой державе живём.

 

У меня квартира в доме из силикатного кирпича толщина 440мм. + пеноплпст 80мм., где бетон вместо пенопласта минвата - в квартире тепло. В прошлом году перед самым новым годом отключили отопление на 10 дней, температура в квартире опустилась с +26 до +20, обогреватель не включали, окна всегда были на микропроветривании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вот тут даже показано www.youtube.com/watch?v=CV6yW4PRNK0

Смешно .

Тему закрыть , раз тут все такие правильные. Себя пиарить только.

 

Добавлено через 3 минуты

Есть на форуме специалисты или пользователи электрического ТП? Как по расходу электричества? Помещение 10 кв.м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно .

Тему закрыть , раз тут все такие правильные. Себя пиарить только.

 

Добавлено через 3 минуты

Есть на форуме специалисты или пользователи электрического ТП? Как по расходу электричества? Помещение 10 кв.м

 

По расходу до 1 кВт.

 

По поводу пиара - зря вы так... Вам обьяснили как должно быть. А как сделать, Ваше дело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По расходу до 1 кВт.

 

По поводу пиара - зря вы так... Вам обьяснили как должно быть. А как сделать, Ваше дело...

Пиаром никого не хотел обидеть. Даже заберу обратно. Но, блин, спрашиваешь конкретно, а тебя начинают учить...

1кВт в час на 10кв.м ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиаром никого не хотел обидеть. Даже заберу обратно. Но, блин, спрашиваешь конкретно, а тебя начинают учить...

1кВт в час на 10кв.м ?

 

Вообще, если кабель то от 100 до 200 Вт на 1м.кв. Смотря что нужно получить. Как догрев или как основное отопление.

Тоеть 10 кв.м. это от 1 до 2 кВт /час. Но это при работе. А пол будет работать по датчику. Тоесть постоянного включения не будет. Но нагрузку нужно учитывать постоянную. А то бывали тут случаи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой лучше-кабель, маты или инфракрасный? пока слабо разбираюсь в терминах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть на форуме специалисты или пользователи электрического ТП? Как по расходу электричества? Помещение 10 кв.м

 

Сейчас у меня все поверхности под плиткой греет электрический ТП DEVI 3,2кВт. На расход нужно закрывать глаза :o или иметь холодный пол. Пол включен всего 1 месяц так что с реальным расходом не подскажу.

 

Но комфорт :D и удобство.

 

Добавлено через 3 минуты

а какой лучше-кабель, маты или инфракрасный? пока слабо разбираюсь в терминах

 

DEVIflex™ DSIG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вот тут даже показано www.youtube.com/watch?v=CV6yW4PRNK0
Так плитку порвать может. Слишком горячая вода напрямую идёт. У меня на кухне в квартире такой тёплый пол от индивидуального отопления 8 лет назад положили. Весь цимус в подмесе, почему у знатоков и спрашивал. Завернуть метров 20 трубы от ЦО по комнате, как по ссылке, банально и не проблема. Будет теплоноситель под 90 градусов под полом бежать. Ходить как по сковородке? По современному опыту скажу, что зависимость от даты начала отопительного сезона вовсе не нравится. У себя в доме отопление приходится включать в сырую погоду даже в сентябре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...